Как скачать и установить Minecraft RTX на ПК с Windows 10. Как запустить minecraft rtx

Во-вторых, после установки Xbox Insider Hub запустите его. Открыв его, перейдите в раздел «Контент», где вам будет предложено несколько вариантов, нажмите на «Minecraft».

Трассировка лучей в Minecraft: как это делается и что для этого требуется

На самом деле, в истории Minecraft это не первый эксперимент с продвинутым освещением, но из-за уникальности самой игры трассировка лучей оказалась очень полезной. И результаты применения этой технологии в Minecraft действительно впечатляют. Там есть на что посмотреть (видео ниже).

Но если кто-то создал такое мини-чудо, почему бы не попробовать построить нечто подобное самому? Итак, мы попробовали.

Скажем прямо, она вышла не вся сразу и не очень красивая. Тем не менее, мы считаем, что время и 10 долларов (о них — ниже) были потрачены не зря.

И теперь, по крайней мере, мы знаем, что, во-первых, для начала вполне можно обойтись шейдером, использующим, скажем так, версию трассировки лучей, которая не требует RT Core и, соответственно, видеокарты Nvidia серии RTX 2000. В принципе достаточно и менее навороченной видеокарты, если вы сможете тянуть моды с более-менее приемлемыми настройками графики.

Но во-вторых, учитывая характер драйверов нужны только Nvidia, к тому же производительность не ниже GTX 1070 или 1080. 1080, например, вполне способна стабильно поддерживать 30 кадров в секунду. Кроме того, вы всегда можете настроить баланс между скоростью и увеличением изображения на экране. Главное — начать с правильного пути. Об этом мы и поговорим.

Итак, наш план был следующим:

#1 — мы установили Minecraft 1.12.2

… Мы решили сделать игру 1.12.12.1 исключительно потому, что именно эту версию рекомендует автор мода, Sonic Ether (также в начале, а возможно и в будущем в основу ляжет более новая версия игры). Скачать игру, напомним, можно с официального сайта. После завершения процесса установки запустите программу запуска и перейдите в свою учетную запись. Также рекомендуется сначала запустить последнюю версию игры, затем закрыть ее и перейти на версию 1.12.2.

Вот ссылка — http://files.Minecraftforge.net. В колонке слева сначала выберите версию 1.12.2, затем выберите версию программы установки для вашей операционной системы. После завершения загрузки запустите программу установки, нажмите на Install client и Ok.

Это еще не все. Чтобы установка прошла успешно, необходимо перезапустить клиент Minecraft, снова войти в игру, затем нажать на стрелку рядом с зеленой кнопкой, выбрать в меню «Forge 1.12.2» и только после этого нажать «Play». Затем дождитесь появления главного экрана Minecraft и выйдите из игры.

Обнаружение лучей в Minecraft: как это работает и что вам нужно

#3 — установлен OptiFine HD 1.12.3 U E2

… Также с официального сайта (ссылка) и той же системы. На странице сначала найдите «Minecraft 1.12.2 «, оттуда скачайте OptiFine 1.12.2 HD U E3 (кнопка «Скачать OptiFine » появится после рекламы) и сохраните его где-нибудь на видном месте.

После этого найдите и откройте папку с игрой (Windows + R на клавиатуре, в строке «Открыть» поставьте %appdata% / \.Minecraft и нажмите OK ), в ней откройте папку mods и перетащите туда только что скачанный файл OptiFine .

Теперь запустите Minecraft (не забудьте выбрать Forge 1.12.2 в меню ) и оставьте игру открытой.

После создания высокоуровневой структуры ускорения, мы переходим к расчету первичных лучей и теней освещения путем написания различных выходов.これらには以下が含まれます:.

Проверка системных требований

Перед началом загрузки убедитесь, что ваш компьютер соответствует системным требованиям игры:

  1. Процессор Intel Core i5, аналогичный или более мощный.
  2. Видеокарта NVIDIA GeForceRTX2060 или более мощная видеокарта серии 20 или 30 GeForceRTX.
  3. Не менее 8 Гб оперативной памяти.
  4. 2 ГБ свободного места на жестком диске для хранения карт, миров и пакетов ресурсов.
  5. Операционная система Windows 10×64.

Потребление системных ресурсов Minecraft RTX выше, чем у обычной Java-версии игры. Все видеокарты GeForceRTX поддерживают трассировку лучей.

Игра будет работать только на 64-битной Windows 10.MinecraftRTX нельзя загрузить на Windows 7 или телефоны. В этом случае достаточно использовать затененные пакеты пор — они могут создать почти такой же визуальный эффект, как и обнаружение лучей.

Установка драйвера Game Ready

Для запуска игры необходимо установить GameReady Driver for Minecraft with RTX на Windows 10. Это необходимо для обеспечения оптимальной производительности, обнаружения лучей и включения технологии выборки NVIDIADLSS2.0.

Существует два варианта установки драйвера

  1. Автоматическая. Откройте приложение GeForce Experience, перейдите на вкладку Drivers и выберите драйвер GeForce GameReadyWHQL.
  2. Справочник. Укажите свою видеокарту, операционную систему и язык на сайте https://www.nvidia.com/en-us/geforce/drivers/にアクセスし. В последнем поле Тип загрузки выберите Game Ready Driver и нажмите кнопку Поиск. Загрузите и установите последнюю версию.

Загрузите драйвер GameReady.

Загрузите GeForceExperience для неуправляемой установки по ссылке выше. Размер программы установки составляет чуть более 100 МБ.

После установки драйвера Game Ready перейдите к третьему шагу.

Создание резервной копии миров Minecraft Bedrock

MinecraftRTX основан на MinecraftBedrockEdition, поэтому если вы играете в BedrockEdition для Windows 10 и не хотите потерять свой мир, вам нужно сделать резервную копию.

Миры, открытые в Minecraft с RTX, не будут доступны в других бета-версиях игры для Windows 10, финальной версии Minecraft RTX или даже в стандартной версии песочницы Java.

Создайте резервные копии всех миров, чтобы их можно было восстановить в других версиях игры. Это можно сделать через проводник Windows 10 или непосредственно в игре. Откройте Minecraft, нажмите на значок Edit, прокрутите меню вниз и выберите Export Worlds.

Если у вас много миров, проще использовать Проводник Windows. Сохраненные миры находятся в папке minecraftWorlds (их расположение зависит от версии игры).

Каждая вложенная папка в папке minecraftWorlds — это отдельный игровой мир. Скопируйте всю папку minecraftWorlds на рабочий стол или в другое место, отличное от папки с игрой.

Перед выполнением следующего шага обязательно создайте резервные копии тех миров, которые вы хотите сохранить. После переноса мира в Minecraft с помощью RTX вы не сможете вернуться к предыдущей версии.

Разработчики этого мода рекомендуют начать со следующего базового набора параметров (некоторые из них предопределены, некоторые необходимо изменить вручную).

Особенности новой версии игры

Давайте перейдем к самой игре. Что изменилось в Minecraft после добавления технологии трассировки лучей? Вы можете заметить, что ранее хрустящий, плоский пиксельный мир теперь наполнен лучами света. Чтобы получить представление о том, как это выглядит, вы можете посмотреть на прилагаемые ниже скриншоты.

Minecraft RTX.

Кстати, новые видеокарты NVIDIA используют выделенные графические процессоры для технологии трассировки лучей. Поэтому эта функция не влияет на общую производительность. Возвращаясь к Minecraft, мы можем увидеть еще один скриншот, сравнивающий версию игры с трассировкой лучей и без нее. Соответственно, первый находится слева.

Фрегаты с RTX или без него

Вы можете видеть, что мир на правом скриншоте более мультяшный и, следовательно, менее реалистичный. В то время как на скриншоте слева показана так называемая воздушная перспектива. Объекты, расположенные дальше, слегка размыты. Это повышает реалистичность игры.

Как скачать и установить Minecraft

Мы не будем слишком подробно останавливаться на теории и сразу перейдем к делу. В виде подробной пошаговой инструкции рассмотрим, где скачать Minecraft RTX, как установить игру и так далее.

Официальная версия для Windows 10

Существует сразу несколько вариантов загрузки и установки игры, о которой идет речь. Первый способ использует официальную пробную версию, которую можно загрузить из магазина Windows 10.

Давайте посмотрим, как это делается:

Запустите Магазин Windows 10

Инструмент поиска в Магазине Windows 10

  1. В появившемся окне поиска введите «Xbox Insider Hub», а затем выберите нужный результат из выдачи.

Выберите XboxInsiderHub в магазине Windows 10 Store

Установите приложение XboxInsiderHub в магазине Windows 10 Store

Загрузить XboxInsiderHub из магазина Windows 10 Store

Запустите приложение XboxInsiderHub в магазине Windows 10 Store

Кнопка для подключения к приложению XboxInsiderHub

Согласитесь с лицензионным соглашением XboxInsiderHub

  1. Теперь перейдите в библиотеку поддерживаемых игр. Для этого нажмите кнопку, выделенную на скриншоте ниже.

Меню содержимого XboxInsiderHub

Minecraft RTX для Windows 10

Подключение к MinecraftRTX

  1. Внимание: выберите версию с префиксом » RTX». Когда флажок будет установлен, нажмите на кнопку «Готово».

Установите Minecraft RTX дляWindows 10

Лицензионное соглашение MinecraftRTX

  1. Далее вы попадете в магазин Windows 10, где сможете установить Minecraft RTX, нажав на кнопку, выделенную красным цветом.

Существует сразу несколько вариантов загрузки и установки игры, о которой идет речь. Первый способ использует официальную пробную версию, которую можно загрузить из магазина Windows 10.

Минимальные требования для активации RTX:

Прежде чем задаваться вопросом, как активировать RTX, следует разобраться, соответствуете ли вы минимальным системным требованиям.

Вот некоторые основные требования, которые вам нужно будет выполнить, чтобы продолжить использовать RTX в своих играх:

Во-первых, вам нужно убедиться, что ваша графика эквивалентна или лучше, чем NVIDIA GeForce RTX 2060.

Во-вторых, ваш процессор эквивалентен или лучше, чем Intel Core i5.

В-третьих, у вас 8 ГБ+ оперативной памяти, а объем хранилища составляет 2 ГБ или более.

Наконец, вы используете Windows 10 в качестве операционной системы.

いくつかの言葉で:

16 апреля 20202 года RTX — или трассировка лучей — стала доступна для геймеров. Но с момента его выпуска активация стала неприятностью для всех геймеров.

В этой статье я постарался изо всех сил помочь игрокам, чтобы они могли использовать функцию RTX без каких-либо проблем.

Выполнение описанных выше шагов приблизит вас к использованию режима трассировки лучей в любой игре — не только в Minecraft.

Это пакет RTX shading, с помощью которого технология трассировки лучей может быть реализована в Minecraft. Сейчас автор просит поддержки в размере 10 фунтов стерлингов (SEUS PTGI доступен только спонсорам золотого уровня), но обещает сделать релиз бесплатным.

Постобработка

Minecraft завершает кадрирование, корректируя тона и применяя все включенные эффекты постобработки, такие как виньетирование.

Minecraft значительно выигрывает от использования трассировки лучей. Динамические окружения и сильно меняющиеся тени и освещение, перемещение по пещерным системам и исследование сооружений выглядят гораздо более правдоподобно и интересно…

Дополнительные ресурсы

  • Интервью DigitalFoundry с разработчиком MinecraftRTX дает качественный обзор рендеринга RenderDragonDX12RTX и проблем, с которыми столкнулась команда разработчиков. Microsoft создала очень стабильный пример ambient occlusion на основе RTX, реализующего SVGF. Это не DeepLearningSuper Sampling 2.0 (DLSS 2.0) от NVIDIA, но он похож на DLSS тем, что оба метода обеспечивают улучшенный анализ.

Примечание: Эта статья не является официальным анализом рендера Minecraft RTX, а описывает бета-версию рендера, поэтому описанная структура может измениться в финальной версии.

RTX Ray Tracing Pack 1.16.5 (1024x, 16x)

Этот пакет был создан из текстур MinecraftRTX, которые были кропотливо преобразованы в обычную Java-версию игры. Для полноценной работы не требуется видеокарта RTX. Можно использовать любую видеокарту. Поэтому лучи обнаруживаются с помощью затенения. Главное, чтобы шейдеры работали с приемлемым FPS. Это единственное требование. Обязательно прочитайте инструкцию по установке этого пакета. В противном случае вы не получите того, что видите на скриншотах.

Скачать RTX Ray Tracing Pack

Для майнкрафт 1.16.5.

: Twist:.

Я думала, что комментируют только старшеклассники.

Да, но есть и нормальные дети, которые приняли ислам и ушли из чата.

Звезды A4 и BRAFLE определенно на первом месте в списке!

класс бомба
hello i makar pls go minecraft
А это на какую версию

Хорошо.

Я на W7 играл в M.RTX

Гиг на борту, x16 текстур, настройки шейдеров по умолчанию (высокие), все макс на 1060 в основном, шейдеры FXAA x4, включает 2x тени, нормали и отражения, 1x с руками, отвисовка8 штук в нормальном мире 60fpsWILKNOW Значения изображения (при использовании тех же настроек в Mynah, фактически переобученные шейдеры без текстур дали 15-17 fps)

В целом, текстурный пакет хорош, но не все текстуры демонстрируют увеличение разрешения. Например, те же светлые камни.

Оцените статью
warhammer-online.ru