Крис Эванс — программа тренировок. Как накачался Капитан Америка. Как стать капитаном америкой

Даже если бы мы могли подвести итоги того, что произошло в комиксах за следующие 50 лет (как писатели, так и читатели), времени не хватит. На протяжении сотен выпусков Капитан Америка сражался не только с обычными врагами — Красным Черепом и бароном Земо, но и с членами Мстителей, как никогда раньше.

Тренировки и питание Криса Эванса для роли Капитана Америки

Каждый актер театра и кино знает, как трудно каждый раз пробовать себя в новой роли. Особенно трудно, когда новый персонаж не похож на человека, который пытается его изобразить. Так было с Кристофером Робертом Эвансом. Человек со слабой физической формой, который ни разу не зациклился на своем силуэте и чья физическая форма захватывает дух с небывалой высоты. Роль Капитана Америки полностью изменила жизнь актера и сделала его персонажа одним из самых популярных в кинематографической вселенной Marvel.

Узнайте, как Крис Эванс заслужил звание Капитана Америки.

Немного о Крисе Эвансе

Кристофер Роберт Эванс родился 13 июня 1981 года в Бостоне в простой семье. Сегодня он — известный американский актер, получивший международную известность благодаря роли Капитана Америки в кинематографической вселенной Marvel. Помимо этой важной роли, Эванс снялся в нескольких кинокомедиях и в роли пожарного в фильме «Фантастическая четверка».

Когда актер впервые начал готовиться к роли в реставраторе, ему было уже 30 лет, и на этом этапе его жизни формировался его образ жизни. В интервью Эванс пошутил:.

Я немного опоздал с изменением его привычек.

Почему же трансформация Криса выглядит так впечатляюще?

На протяжении всей своей жизни актер был типичным шокером: рост — 185 см, вес — 80 кг. Несмотря на хороший рельеф, Крис не обладал внушительной мышечной массой, столь необходимой для роли Стива Роджерса.

Перед съемками Эванса поместили в очень тесную коробку. Ему пришлось привести себя в нужную форму всего за три месяца, которые оставались до начала съемочного периода «Первоапостола». Крису пришлось набрать 10-15 кг мышечной массы, что было очень тяжело для душевного спокойствия.

До и после

Крис Эванс: до и после тренировки

Стоит отметить, что во многих интервью Крис Эванс сообщает, что он действительно экологически чистый. Будущий капитан Америка любит хорошо поесть, он очень хороший повар. В его семье поклоняются еде, поэтому каждая встреча с другом, родителями-родственниками или молодой девушкой неизбежно сопровождается хорошим ужином.

В каждом новом городе Крис Эванс посещает рестораны, посвященные местной национальной кухне, и пробует почти каждое блюдо. Он также ест фастфуд дома.

В работе предстояло проделать большой объем работы, и сам актер с трудом верил, что сможет добиться невероятных результатов за три месяца. Во многом успех таких экспериментов зависел не только от самого актера, но и от тренера, который становился настоящим наставником, строгим судьей и другом одновременно. Несмотря на звезду Капитана Америки, тренер не позволял ему расслабляться, а гнул свою линию каждый день. В этом отношении Крису повезло. Он получил настоящего эксперта, который справился с невозможным всего за 90 дней.

Люди, не знакомые со вселенной Marvel, плохо представляют себе, кто такой Капитан Америка. Почему его внешний вид так важен для зрителей? Почему актеры были вынуждены ввести такие строгие ограничения? Зачем нужно создавать идеальную физическую форму, прежде чем выводить персонажа на большой экран?

Капитан Америка — вымышленный супергерой. Впервые его воссоздал писатель Джон Саймон, а внешность капитана материализовал художник Джек Кирби.

Капитан Америка.

В комиксах Стив Роджерс обладает сверхчеловеческой силой и выносливостью

Впервые комикс о Капитане Америке появился в 1940 году, и с тех пор этот персонаж стал поистине культовым не только в США, но и за их пределами.

Капитан Америка — это персонаж, который защищает мир во всем мире, обычных людей и мирный образ жизни своих граждан. Вначале, согласно сюжету, перед зрителями предстает молодой человек по имени Стив Роджерс, который был призван на службу своей стране во время Второй мировой войны. Стив получил свои сверхспособности в тот момент, когда ему ввели сыворотку, усиливающую «суперсолдата». В теле молодого человека произошли заметные изменения, и он стал обладать огромными физическими и умственными способностями.

Программа тренировок

Интересный факт: когда Крис впервые ознакомился со своей программой тренировок и питания, он был в ужасе.

Он бы меня запутал», — сказал актер о своем тренере. В целом, я был настроен очень скептически.

Я не давала своего согласия. Я был убежден, что не следует принимать такие поспешные решения, особенно основанные на страхе. Однако после долгой ночи размышлений я понял, что чаще всего люди жалеют о том, что так и не решились сделать.

Кроме того, многие из моих друзей оказали на меня положительное влияние. Они подбадривали меня: «Послушай, Крис, если ты действительно боишься чего-то нового, тебе нужно броситься в самую гущу событий и подумать о том, что произойдет. Особенно потому, что мы знаем тебя, жизненные препятствия не могут устоять перед тобой. В тот момент я решил сделать разворот на 180 градусов и позволить своему телу делать все, что считает нужным тренер», — делится секретом актер.

Снимок из одного из фильмов Криса.

Из одного из фильмов с Крисом Эвансом, где его герой пытается удержать вертолет.

В одном из интервью, где Криса спрашивают о деталях его подготовки, Капитан Америка сообщает, что

Мы много снимали именно в Бостоне. Каждый день я занимался с инструктором от двух до четырех часов в день. Мне пришлось сниматься почти 20 часов, что было очень жестоко.

Мне очень нравится общаться со своими бомжами, но в тот момент я устала как никогда. Но в конце концов мне стало теплее от мысли, что я это сделал. Я думал, что буду бросать. Я ненавидел своего тренера и мысленно сказал ему, чтобы он шел к черту. Я ненавидел фильмы, еду, Капитана Америку, его дурацкий костюм и щит. Единственное, о чем я мечтал, — это спать, спать по крайней мере неделю».

Программа тренировок Криса «убийственна». С его помощью можно добиться невероятных результатов за короткий промежуток времени. Тренер намеренно разделил неделю актера на пять дней работы в тренажерном зале, чтобы Капитан Америка имел возможность посвятить два дня отдых, который крайне важен для наращивания мышечной массы.

Грудь

В тот день Крис работал над своими грудными мышцами. Для достижения максимальных результатов были использованы следующие упражнения

  1. Жим гантелей на горизонтальной скамье.
  2. Давление на скамью, наклоненную под углом 30°.
  3. Вес приостанавливается и наклоняется.
  4. Руки сгибаются в стороны.

Давление на скамейке запасных

Давление на скамейке запасных.

Крис выполнил ровно пять сетов первого и второго упражнений, постепенно увеличивая вес гантелей. В то же время количество повторений сокращается с 12 до 5.

Последние два упражнения выполнялись в четырех сетах ровно по 12 повторений.

На второй день Эванс пошевелил ногами. Для этого актеру было предложено четыре силовых тренировочных упражнения.

  1. Приседание или жим ногами на платформе.
  2. Качели на перекладине.
  3. Сгибание ног в положении лежа на тренажере.
  4. Подъем на носки, сидя на тренажере.

Первые три упражнения выполнялись ровно в четырех сетах. В то же время, сидение и давление должны были чередоваться в разные недели, в зависимости от требований тренера. Упражнения для пальцев ног выполнялись Крисом в наборах по шесть.

// Как накачался Крис Эванс?

Крис Эванс в молодости.

По словам Криса Эванса, у него, по сути, довольно худощавое телосложение — другими словами, он типично дисморфичен. Впервые он начал заниматься спортом в возрасте 14-15 лет, совмещая активные занятия спортом и физические упражнения с набором веса.

Первой главной ролью актера стал лидер футбольной команды в подростковой комедии UnchildishCinema, вышедшей в 2001 году, когда Крису Эвансу было 20 лет. Три года спустя его карьера пошла в гору, когда он снялся в триллере «Мобильник» вместе с Ким Бейсингер и Джейсоном Стэтхемом.

В 2005 году Крис впервые попробовал себя в роли Капитана Америки, сыграв его в фильме «Фантастическая четверка». Опыт оказался успешным, и актер стал ключевой фигурой во франшизе «Мстители».

// Крис Эванс.

// Читать далее:.

Программа на массу

Крис Эванс - Насколько здоровым он стал?

Крис Эванс утверждает, что для съемок в первой части «Капитана Америки» ему пришлось много тренироваться и усиленно питаться. Ключевым моментом в технической стороне образования является разнообразие. Я никогда не думал, что существует так много способов достичь предела», — говорит актер.

Чтобы подготовиться к своей роли, он тренировался не менее двух часов каждый день. По его словам, программа, которой вы следуете, не так важна, как регулярность и качество ваших тренировок — «если вы делаете все возможное, рано или поздно вы получите результаты».

Крис Эванс: методология обучения

Очевидно, что мое тело не было рассчитано на тот размер, который требовался для Капитана Америки, — говорит Крис. -После полутора месяцев тренировок у меня что-то щелкнуло в правом плече, а левая грудь начала болеть. Но мы всегда находили способы обходить свои слабости и поддерживать мышцы в тонусе.

За три месяца, прошедшие с момента подготовки к роли, Эванс не сделала ни одного аэробного упражнения. Не было ни бега, ни гребли, ни езды на велосипеде. Я ничего не делал. Если я занимаюсь кардио, я просто испаряюсь», — объясняет он.

Еще одним важным аспектом тренировок было то, что актерам не нужно было развивать мышцы ног. Тренировки были направлены на грудь, бицепсы, трицепсы, трапеции и верхнюю часть спины. У меня постоянно болела грудь, а трицепсы убивали меня. Но мне всегда нравилось делать плечи», — признается Эванс».

// Читать далее:.

Крис Эванс — питание и диета

Крис Эванс - диета

Во время съемок Крис Эванс придерживался диеты «есть столько, сколько можешь, а потом столько, сколько можешь». Я фанат сырых овощей», — признается актер. -Желудок работает круглосуточно. Кроме того, варка разрушает питательные вещества в продуктах. Если вы хотите просто перекусить, нет ничего лучше овощей.

Я ем много курицы, индейки и рыбы. Если вам нужна основная часть белка, выбирайте индейку, которая содержит до 25,7% белка с низким содержанием жира». Когда речь заходит о спортивном питании и других добавках, актер заявляет, что принимает протеиновые напитки, протеиновые батончики и аминокислоты BCAA.

// Читать далее:.

Меню для роста мышц

План питания был разделен на семь приемов пищи. День начался с обычной овсянки, на обед у актера была куриная грудка с рисом, протеиновый напиток, орехи и фрукты на обед. Перед ужином, который состоял из нежирной рыбы, курицы, мяса и овощей, Крис пил многофункциональный коктейль, сочетающий белки, жиры и углеводы в оптимальном соотношении.

В результате Крис потреблял около 200 граммов углеводов в день в рамках программы по наращиванию мышц. Ежедневное потребление белка измерялось примерно таким же количеством. Крис Эванс весил около 80 кг до тренировок и 90 кг во время съемок, но при этом актер значительно уменьшил процент подкожного жира.

// Читать далее:.

Три секрета, которые позволили Крису Эвансу быстро располнеть для съемок в фильме «Капитан Америка», — это концентрация на визуальном укреплении мышц верхней части тела, регулярные и интенсивные тренировки, а также значительное увеличение потребления «правильных» калорий и белка. Сочетание этих факторов может легко превратить худого подростка в супергероя.

Оцените статью
warhammer-online.ru