Майнкрафт (Minecraft). Когда выйдет фильм майнкрафт дата выхода

В фильме Minecraft сочетаются живое действие и мультфильмы. Создатели Sonic the Hedgehog пошли в точно таком же направлении — кстати, его продюсировал Тим Миллер, режиссер первой части «Дэдпула».

Игровой прототип фильма: на чем будет строиться сценарий

В 2011 году все компьютерное сообщество изменило свое мнение о многих вещах. Однако это началось в 2009 году. Впоследствии была выпущена отдельная игра Minecraft.

К 11-му году его любимая песочница была полностью выпущена, но первая публичная альфа-версия появилась два года назад. Как вы понимаете, игра уже существовала до этого, но в закрытом доступе, то есть играбельна, но не для всех.

Так или иначе, и хотя Minecraft, казалось бы, существовал всегда, эта компьютерная игра полностью перевернула представление игроков о воссоздании.

Разработанный компанией Mojang, Minecraft позже был приобретен гигантом компьютерной индустрии Microsoft (фактически, Microsoft Studios, дочерней компанией, непосредственно занимающейся разработкой видеоигр) за 3500,5 миллиардов долларов США и быстро завоевал популярность.

Эта инди-игра в жанре фэнтези построена в жанре песочницы, поэтому в Minecraft возможно буквально все. Главным героем является Стив, роль которого он играет для игрока. Это упрощенная модель молодого человека, живущего в кубическом трехмерном мире, похожем на конструктор ‘LEGO’. Здесь нет сюжета или линейности. Таким образом, можно

  • Добывайте ресурсы из игры, стройте сооружения и обменивайтесь ими с другими пользователями.
  • Исследуйте огромные открытые миры с помощью
  • Участвуйте в сражениях против вражеских противников (зомби, свиньи, скелетные лучники, пауки, эндермены и т.д.), которые живут в менее населенных районах или нападают на более населенные районы.

В Minecraft можно делать буквально все. Это самостоятельная игра, созданная в жанре песочницы. В ней есть элементы симулятора выживания, или электронной игры, где пользователь должен сделать все, чтобы перейти на следующий уровень без больших потерь, то есть спасти жизнь персонажа. Открытый мир — это то, что отличает ее от большинства подобных игр, если таковые вообще существуют.

Возможно, открытые миры — это то, что любят многие пользователи Minecraft. Это означает, что игроки могут брать своих персонажей куда угодно и делать все, что им заблагорассудится, при условии, что они завершили начатую ранее работу.

Minecraft в кино

Каким будет фильм о такой игре, нас самих и огромное количество кинолюбителей очень интересует.

Отметим, что сегодня игры Minecraft поддерживаются на многих настольных и мобильных операционных системах, а также на многих игровых консолях.

Если по каким-то причинам вы еще не знакомы с этим умным детищем компьютерной индустрии, не поленитесь изучить все его возможности на своем ноутбуке, планшете, смартфоне или любимой игровой консоли. Доверьтесь нам. Из виртуального мира в реальный — к своим близким — вы никогда не вернетесь быстрее, чем на несколько часов.

Веселые события! Minecraft — вторая по популярности и успеху игра после Тетриса. В настоящее время в ней зарегистрировано около 100 миллионов пользователей, и это число растет с каждым днем — согласно статистике Microsoft, каждые 24 часа игра продается тиражом более 53 000 копий.

Режиссер кинопроекта

Фильм, основанный на игре Minecraft, первоначально был снят режиссером Робом МакЭлхенни.

Роб МакЭлхенни

Для него это будет дебют в большом кино. Ранее он был сопродюсером популярного сериала «В Филадельфии всегда солнечно» (из этого прекрасного города, старейшего в США) и телефильма (который удалось увидеть лишь немногим счастливчикам).

Учтите, что Роб МакЭлхен признан мастером комического жанра, ему посчастливилось в свое время познакомиться с Санни Филли. Он написал сценарий пьесы, был продюсером и актером (кстати, главным героем).

Из всего этого ясно, что именно такой человек был непосредственным создателем этого комедийного сериала, или шоураннером, как его принято называть в США.

Эта комедия надолго оставила свой след в истории кино. Теперь настало время для Minecraft. Роб МакЭлхенни может превратить инди-игру в эксцентричный фильм, который должен понравиться широкой аудитории. И делает он это с опорой на свой безграничный прошлый опыт, особенно в комедийном жанре. Как же еще он мог привлечь внимание огромного количества людей к такому потенциально еще более успешному проекту, как Minecraft on Film, если не всем мотивом комикса?

Однако Макэлхенни ушел с поста руководителя проекта, не объяснив, почему он так решил. 11 января 2019 года было объявлено, что новым директором станет Питер Соллетт.

Актерский состав

Кастинг для следующего проекта еще в разработке, но у нас уже есть несколько громких имен на примете. Стив Карелл не возражает против того, чтобы посвятить свои не менее интересные таланты столь насыщенному кинопроекту.

Стив Карелл

Недавно мы узнали, что невинный фильм «Человек 40-летней девственницы» может оказаться страшным «Охотником на лис». Другими словами, он может не только рассмешить всех нас своей неуклюжестью, но и заставить нас бояться. Но в «Minecraft» вам не нужно пугать свою аудиторию. Потому что миссия здесь заключается в том, чтобы просто заинтересовать людей происходящим и вызвать у них положительные эмоции после просмотра.

Имена остальных актеров пока остаются загадкой, но скоро будут обнародованы, поскольку продюсеры не смогут долго скрывать их от общественности, особенно когда начнутся съемки.

Точная дата выхода Minecraft уже определена, хотя актерский состав и другие члены команды еще не набраны. В кинотеатрах его можно увидеть с 23 мая 2019 года.

Сюжет

Фильм представляет собой модифицированную версию знаменитой компьютерной игры «Minecraft». Жанр игры — компьютерный симулятор с элементами выживания. Мир в ней открытый, и главная задача игрока — разрушать существующие блоки, устанавливать новые, строить всевозможные здания и т.д. В общем, игроки могут делать здесь все, что захотят.

В фильме девочка-подросток и ее небольшая группа искателей приключений должны спасти свой прекрасный мир от дракона Энтера, который пытается его уничтожить.

Режиссер и съемочная группа

Джон Берг и Джон Спэйтс были исполнительными продюсерами.

11 января 2019 года было объявлено, что режиссером и сценаристом фильма стал Питер Соллетт, поскольку Роб МакЭлхенни и Джейсон Фукс (ранее назначенные режиссер и сценарист) покинули проект. Для Соллетта этот фильм — его самый крупный студийный проект на сегодняшний день, ранее он работал над такими среднебюджетными фильмами, как Freeheld и Nick and Nora’s Infinite Playlist. Соллетт наиболее известен по фильму Виктора Варгаса «Воскрешение», получившему признание критиков.

В начале производства режиссером Minecraft был назначен Роб МакЭлхенни, для которого этот проект станет дебютным. Среди проектов Роба только один — сериал «Всегда солнечно в Филадельфии» (с 2005 года). Кстати, сам Роб МакЭлхенни родом из Филадельфии.

Известно, что сценаристом должен был стать актер Джейсон Фукс, среди работ которого сериалы «Клан Сопрано» (1999-2007), «Ла-Ла Ленд» (2016) и «Чудо-женщина» (2017), однако позже стало известно, что сценарий напишет Эллисон Шредер («Холодное сердце 2», «Скрытые фигуры»).

Джим Берни отвечает за визуальные эффекты.

Актерский состав

К сожалению, создатели фильма хранят молчание об актерском составе проекта. По слухам, эту роль сыграет Стив Кэррел, известный и популярный американский актер, который придаст проекту свою удивительную харизму. Он снимался в таких фильмах, как: «Маленькая мисс Удача» (2006), «Эван Всемогущий» (2007), «Эта дурацкая любовь» (2011) и «Охотник на лис» (2014). Однако Стив выбыл из проекта из-за несогласованности своего графика.

Надеемся, что имена остальных актеров будут обнародованы в ближайшее время.

Джилл Мессик также принимала участие в производстве проекта, но, к сожалению, скончалась во время съемок, хотя пока она остается официальным продюсером фильма.

Зрителям остается только ждать выхода трейлера и раскрытия актерского состава фильма Minecraft 2019 года, дата выхода — это то, чем порадовали нас создатели фильма. Мы надеемся, что фильм окажется достойным своей знаменитой игры. А всех поклонников приглашаем на премьеру в российские кинотеатры 23 мая 2019 года.

Учтите, что Роб МакЭлхен признан мастером комического жанра, ему посчастливилось в свое время познакомиться с Санни Филли. Он написал сценарий пьесы, был продюсером и актером (кстати, главным героем).

Сюжет

Сюжет фильма основан на том, что Стив должен остановить Эндера-Дракона, который намерен уничтожить весь мир. Стиву будет помогать новый персонаж, которого мы никогда раньше не видели в игре Minecraft, и зовут его Джек. Стив и Джек должны быстро уничтожить Эндера-Дракона раз и навсегда, иначе весь мир будет разрушен. Кроме того, по пути к порталу в Край Эндера Стив и Джек встретят всех существ, Жителей и Вне закона.

Алекс — это Кирстен Данст.

Джек — это Сильвестр Сталлоне.

Жильцы — это Алек Болдуин.

The Outlaws — Гилберт Готтфрид.

生き物

Все существа использовали реальных животных и хорошую и красивую 3D CGI графику и анимацию.

Производство

Развитие кино

Впервые фильм был упомянут Нотчем 27 февраля 2014 года в его Твиттере в ответ на чью-то попытку утечки информации о том, что Mojang AB и Warner Bros. сотрудничают над фильмом о Minecraft. Нотч заявил, что он хотел утечки информации. Разработка сценария началась 2 марта 2014 года.

8 октября 2014 года Ву Буй заявил, что проект находится только на «ранних стадиях разработки», а также сказал, что это будет «крупнобюджетный проект». Кроме того, стало известно, что релиз состоится до 2018 года.

21 июля 2015 года Ву Буй заявил, что МакЭлхенни займет пост директора, сменив на этом посту бывшего директора Шона Леви. Первоначально Леви собирался стать режиссером фильма, но расстался с проектом, так как студии «не понравилась идея».

27 июня 2016 года компания Mojang AB объявила название и дату выхода Minecraft: The Movie. Планируемая дата выхода — 24 мая 2019 года.

11 января 2019 года режиссером фильма был назван Питер Соллетт.

16 апреля 2019 года дата выхода была перенесена на 4 марта 2022 года.

Дата выхода в октябре 2020 года была отложена на неопределенный срок.

シナリオ

Сценарий фильма написал Питер Соллетт.

Саундтрек

  • Швеция — Песня звучала в тизер-трейлере и в начале фильма.
  • Sweden (Caution & Crisis Remix) — песня, которая играла, когда Стив и Джек начали.
  • Still Blade — песня, которая была потеряна в тот момент, когда Стив и Джек сражались с «Вне закона».
  • ANNIHILATION — песня, которая была потеряна, когда Стив сражался с Фантомами в одиночку в ночном небе.
  • Drift — песня, которая играла, когда Джек сражался с пауками в одиночку.
  • Perished in Time — песня, которая играла, когда Стив и Джек сражались с Криперами и Зомби.
  • Is This The End — песня, которая играла, когда Стив и Джек уничтожили дракона Эндера и спасли мир.
  • Начало 2 — песня, звучащая во втором и длинном титрах фильма.

В июне 2023 года на рынке появились пакеты с фигурками LEGO по мотивам фильма, которые входили в серию наборов LEGO: The Minecraft Movie.

По состоянию на январь 2018 года общие продажи Minecraft превысили 144 миллиона копий. Только легендарный «Тетрис» может похвастаться лучшим результатом. В скандинавский феномен ежемесячно играют более 74 миллионов пользователей.

Кто работает над проектом?

дата выхода фильма майнкрафт

  • Режиссер Роб МакЭлхенни.
  • Сценаристы: Роб МакЭлхенни и Джейсон Фукс («Пэн: Путешествие в Нетландию», «Чудо-женщина»).
  • Продюсеры: Ву Буй, Рой Ли («Тетрадь смерти», «Олдбой»), Джон Пауэрс Миддлтон («Горе-творец», «Лего Фильм: Бэтмен») и Брент О’Коннор («Могучие рейнджеры», «Седьмой сын»).
  • Художники: Крейг Хамфрис («Дэдпул»), Хелен Джарвис («Лига справедливости», «Великая стена») и Эван Веббер («Отряд самоубийц», «Робокоп»). Уильям Гроб («Боги Египта», «Сумерки», «Константин») указан как режиссер анимации.

Заключение

майнкрафт в кино

Minecraft — совместный проект Vertigo и Warner Bros. Уже известно, что в США, Великобритании, Нидерландах и Бразилии его выпустит Warner Bros, в Украине — «Киномания», а в России — «Каро Премьер». Релиз запланирован на 22 мая 2019 года.

Не удивляйтесь, что мы ничего не сказали о сюжете — сценаристы держат детали истории в строжайшем секрете.

В оригинальной игре, кстати, нет никакого сюжета — пользователи могут делать все, что захотят. Однако этот момент не мешает фильмам, выпущенным по лицензии LEGO, быть захватывающими — вероятно, он не помешает и «Minecraft» быть захватывающим.

Главное, чтобы режиссеры «Minecraft» всегда находили общий язык с Microsoft, которой принадлежат права на игру. Ниллу Бломкампу и Питеру Джексону это не удалось — экранизация Halo так и осталась нереализованным «проектом мечты».

Оцените статью
warhammer-online.ru