Объяснение концовки Мортал Комбат 2021 года. Мортал комбат 2021 почему 18

Он утверждает, что этих солдат можно легко заменить. Это открывает множество возможностей для тех, кто может появиться позже. Кем он будет? Эрмак? Скарлетт; Элон Блэк ;

«Мортал Комбат» (2021) — концовка, ее объяснение и смысл

Финал нового фильма Mortal Kombat открывает некоторые странные возможности для возможного сиквела.

Саймон МакКоид взял на себя захватывающую миссию режиссера полной перезагрузки Mortal Kombat в 2021 году. Фильм имеет рейтинг R, но это далеко не новинка во вселенной.

История Mortal Kombat была рассказана в фильмах, комиксах, романах, телешоу и даже видеоиграх. Все они были возобновлены для более подробного объяснения первых глав.

Чуть больше года назад был выпущен анимационный фильм, который представлял историю первой игры с точки зрения Скорпиона.

Новый фильм определенно следует своим путем через мифологию франшизы, и если нам повезет, мы, вероятно, увидим продолжение. В конце концов, люди во всем мире уже начали строить планы. Другими словами, поход в кино скоро снова станет нормой.

После противостояния Годзиллы и Конга зрители обратили свое внимание на Mortal Kombat.

Кстати, об этом еще не забыли. В настоящее время в интернете не так много ресурсов для логического анализа фильмов и телесериалов. Это касается и канала @ SciFiNews. Это небольшой телеграфный анализ мнений фанатов, интерпретации сцен после фильма, а также информация о таких франшизах-бомбардировщиках, как MARVEL и GameofThrones. Подпишитесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. но вернемся к нашей теме…

Введение

Одна из замечательных особенностей этого фильма заключается в том, что, хотя он называется Mortal Kombat, более уместно название o Mortal Kombat.

Все эти разговоры о турнирах, защите планеты от внешнего мира и возможности выжить на самом деле являются подготовкой к следующей части. Перед нами не ремейк фильма 1995 года, а полная переделка сцены с лодкой. Там Рэйден сердится на Шантунга за то, что тот отправил Субджиро и Скорпиуса в погоню за чемпионом.

Все похоже на MortalKombat: The Journey Begins. Это уморительный анимационный фильм, который является дополнением к первому фильму. Он также закончился тем, что Рэйден крикнул Шантунгу, что тот пытался обмануть героев перед турниром, показав, что Субджиро убивает Скорпиона.

Сюжет фильма также частично повторяет сюжет романа «Смертельные битвы» Джеффа Робина. Менее известная игра 1995 года включала в себя несколько персонажей из первой игры и в итоге стала первой частью сюжета.

Однако в этой истории не только отсутствовала кинозвезда (подробнее об этом позже), но Скорпион был призраком одной из жертв Суб Джиро, сросшимся с телом его сына.

Это отличается от того, как Ханзо и его потомки сражаются бок о бок, но все же позволяет провести некоторые аналогии.

Возвращение Скорпиона

В первой сцене Хасаси Ханзо убит, но его маленькая дочь выживает под присмотром Рейдена. Мы узнаем, что, согласно пророчеству, его потомки должны однажды объединить новую группу героев и не дать инопланетянам выиграть десять смертельных битв подряд.

В конце концов, мы узнаем, что герой, Коул Янг, является потомком Ханзо. Это пророчество оказывается более буквальным, чем ожидалось, в финальной битве с Сабуджиро, когда Коул насаживается на символический меч Ханзо, что позволяет Ханзо вернуться из подземного мира (ада) и отомстить ему. Субжиро.

Успешно отомстив, Скорпион исчезает в честь Коула. Возможно, он вернулся бы в королевство Кино, чтобы обрести власть. Это вполне естественно, если человек живет в мире огня и боли.

Очевидно, что это не последний раз, когда мы его видим. В Играх Скорпион снова вернулся после «воскрешения» Субджиро. Однако только Куай Лян, брат Бихана, был действительно достаточно хорош, чтобы реформировать и изменить школу Лин Куэй к лучшему.

Скорпион стал врагом Субжиро, но позже примирился с ним, и их племя стало сражаться бок о бок со злобным врагом.

В фильме это очень интересно, потому что Ханзанг жил столетия назад, а не сегодня. Благодаря магическим наградам Шань Туна, Бихан за это время нисколько не постарел. Поэтому у него не было причин отступать перед своим братом.

С другой стороны, появление аналога Субжиро в Кор Яне имеет большой смысл. Тогда Куай Лян мог бы предстать враждебным потомком Субжиро, и Субжиро пришлось бы выбирать между родственным долгом и добродетелью.

Если перезагрузка Mortal Kombat 2021 будет очень хорошо принята фанатами и публикой и оправдает сиквел, Джонни Кейдж может стать одним из новых египетских бойцов Нового царства в фильме. По всей видимости, они не выбрали актера на эту роль, поэтому фильм заканчивается тем, что Джонни Кейдж появляется на постере. Там он виден только ниже пояса.

Персонажи в фильме. Все ли они из видеоигры Mortal Kombat?

Джакс и Субсило

Некоторые. Mortal Kombat — одна из самых успешных серий видеоигр в истории, породившая множество сиквелов и спин-оффов, серии комиксов, карточные игры, фильмы, телешоу и даже платиновые альбомы и концертные туры. При планировании перезагрузки необходимо найти много материала, и каждый второй персонаж, которого вы встретите в этом фильме, был представлен во франшизе в какой-то момент ее (почти) 30-летней истории.

В центре фильма — столкновение двух самых культовых персонажей Mortal Kombat — Би-Хана / Саб-Зиро (Джо Таслим) и Ханзо Хасаси / Скорпиона (Хироюки Санада).

В фильме также представлены другие персонажи из видеоигры.

Соня Брайд (Джессика МакНами), Джекс Бриггс (Мечард Брукс), Кано (Джош Лоусон), Лю Канг (Руди Линн), Канг Лао (Макс Хан) и Лейден (Таданобу Асано) сражаются за Земное королевство, а Милина (Сиси Стрингер), генерал Рейко (Натан Джонс), Нитара (Мел Джарсон), Кабал (Дэниел Нельсон), Рептилия / Сисот, принц Горо и Шан Цун (Чин Хан) — плохие парни из внешнего мира.

Кто такой Коул Янг и был ли он в видеоигре?

Коул Янг.

Коул Янг, которого играет Луис Танг («Дэдпул 2», «Земля Барена»), — новое дополнение к франшизе. В фильме он изображен как боец ММА с таинственной татуировкой дракона. Согласно мифологии фильма, татуировка дракона передается от бойца к бойцу, когда один побеждает и убивает другого, носящего ее. Уникальность Коула заключается в том, что, в отличие от других, он единственный родился с татуировкой.

Причина, по которой Коул родился с татуировкой дракона, связана с его наследием. Рейден узнает, что Коул не просто незначительный сирота, а на самом деле является представителем поколения Хасаши. Принадлежность к поколению Хатха означает, что Коул является потомком одного из величайших воинов всех времен. Затем он становится избранным, о котором говорится в пророчестве.

Коул — единственный человек, который может остановить Санчонга и злодеев внешнего мира от победы над воинами земных королевств и управления миром. Но он не может сделать это в одиночку — ему нужна команда бойцов.

Что представляет собой мир Mortal Kombat?

Кадры из фильма

В фильме упоминаются три королевства. Земное царство (где мы находимся), Внешний мир (где живут плохие парни), Царство Пустоты или Ад (где Ханзо находится в ловушке).

В мифологии видеоигр вселенная состоит из 18 (сохраненных) миров, созданных старшими богами. Другие королевства включают Сейд (королевство порядка), королевство хаоса и Эдению (королевство красоты и искусства).

Правила этой вселенной гласят, что одно королевство может завоевать другое, только победив величайшего воина защищающегося королевства в десяти последовательных турнирах по Mortal Kombat. Это подводит итог сюжету фильма.

Лорда Рейдена, бога молний, в 1995 году сыграл культовый актер Кристофер Ламберт. Его слава пришла к нему после фильма «Горец». Следующим крупным и неоднозначным фильмом после «Мортал Комбат» стал «Беовульф». Сейчас Кристофер чаще появляется в европейских фильмах.

Сабзиро vs Скорпион и провальный мир

Валерий: Уже по трейлерам и постерам было понятно, что одной из главных линий фильма будет противостояние Суб Джиро и Скорпиона. И это имеет смысл — разборки между двумя ниндзя являются красной линией в истории игровой серии. Но и здесь сценаристы вскоре сели в лужу. За полтора часа основной конфликт между героями так и не раскрыт. Конечно, можно сказать, что «игрок уже знает это». Действительно, фильм снят не только для геймеров. Более того, в игре, стоящей за самым известным противостоянием двух бойцов, был кукольный игрок, отсутствующий в новом фильме.

В сокровищнице «замечательных» создателей Mortal Kombat есть специальная сигнальная идея для защитников Земли. Турниры и передаваемые трофейные пропуска. Убейте предыдущего хозяина и получите его. Подписи также являются ключами, открывающими сверхспособности. Магия всегда присутствовала в играх MK, но здесь она ослаблена и окружена такими замечательными элементами, как правительственные имплантаты и полностью развитые бойцы-киборги. Здесь, однако, истоки магии позволяют Кано стрелять лазерами из глаз и разрабатывать новую руку Джакса.

Что в конечном итоге ослабляет значение магического сигнала, так это тот факт, что нет никаких ограничений для владельца. Он может спокойно поднять руку на другого защитника Земли и даже использовать против него навык без наказания со стороны высших сил.

Кроме того, шоу OutsideWorld напрашивается на нытье. Компьютерная графика, похоже, прошла долгий путь, и в отображении империи Шао Кана есть место для восторга. Однако все ограничивается несколькими сценами безличного опустошения. В общем, в кино попадает лишь несколько боевых сцен, а труп Горо спрыгивает с сарая. Что он делал в сарае и чем это для него закончилось? Вы узнаете, когда увидите это.

Максим: Да, это режиссерский дебют в большом кино. Да, они не давали много денег. И если идея состоит в том, чтобы тратить меньше денег на более кассовые хиты, нужно экспериментировать и создавать веселые слэшеры с последовательными сценариями, а не создавать дорогие спецэффекты, которые выглядят дешево. Создайте химию между актерами, которые искренне стараются, а не ведут подростковые разговоры на бесплатных игровых автоматах. Вложите весь бюджет в режиссера с экшн-сценами «Джона Уика», чтобы создать фильм для первой комнаты. После этого зрители должны сразу же захотеть сыграть в новую часть игры. Но нет, появились настоящие антибенефициары.

И даже фансервис не помог

Valeri: Mortal Kombat 2021 отчаянно пытается удовлетворить фанатов игры. Здесь есть отрывки из игры и почти покадровое повторение смертей из последней части серии. Но исходя из того, что происходит в истории и мифологии вселенной, это выглядит не как отличный фансервис, а как настоящее издевательство над фанатами.

Пожалуй, единственное, чем мы можем однозначно восхититься в фильме, — это характер Кано. Своими шутками и розыгрышами, отсылками к поп-культуре он смягчает усилия местных властей по выявлению этиологии и серьезности заговора.

В том, что фильм был помещен непосредственно в список HBOMax, есть немалая доля справедливости. По сути, по качеству исполнения новый Mortal Kombat — это типичный B-movie, доступный в СМИ и на Netflix, но не guilty pleasure.

Джессика МакНами — новое воплощение бойца Сони. Хотя в фильмографии актрисы преобладают триллеры, Джессика утверждает, что ее любимый жанр — комедия. В ее послужном списке фильмы «Битва полов» (2017), «Соседи» (2018), «Мег: Монстр глубины» (2018) и «Хищные воды: ловушка» (2020).

В итоге получили неплохое кино по игре, но не более

Фанаты, несомненно, оценят Mortal Kombat, которая разительно отличается от первой половины 1995 года. Это может быть как положительным, так и отрицательным фактором.

В любом случае, по крайней мере, мы не ушли, не объяснившись. Однако нашего бюджета не хватило, чтобы сделать его идеальным. Он выглядит хорошо, но в нем нет ничего особенного.

Отсылки к одноименным играм просто невероятны. Они есть почти в каждом кадре. Два часа пролетели незаметно, и я в порядке. Я не понимала, сколько времени прошло.

Вы можете├óΓé¼Γäó не удержаться от желания├óΓé¼Γäó увидеть больше, но после этого остается приятное послевкусие.

Υ.ΓΓÇ. лучше не смотреть трейлер, там больше спойлеров, чем вы думаете.

Оцените статью
warhammer-online.ru