Что интересного показала Apple на октябрьской презентации: четыре новых iPhone и мини-колонка не для России. Что показали на презентации apple

Внутри обеих моделей находится новый мощный процессор 7nmA12Bionic с четырьмя ядрами GPU и шестью ядрами CPU. Смартфоны на 30% быстрее предыдущих моделей. Внутренняя память также была расширена — будет доступна модель с 512 ГБ.

Посмотрите топовые ролики с презентации Apple

Представление компанией Apple нового iPhone 11 войдет в историю не просто как новый смартфон, часы пятого поколения или iPad седьмого поколения. Лично для меня изюминкой мероприятия стали видеоролики, которые компания показала во время презентации своих устройств. И эти видео действительно замечательные, так что они заслуживают вашего внимания.

Видеоролики предваряли первое выступление Тима Кука на сцене театра Стива Джобса. В ней элегантно и полно рассказывается история устройства Apple.

Снято на iPhone

Чтобы увидеть, каким получился новый iPhone, нужно посмотреть его в презентации. Ниже приведен пример, используемый на iPhone 11.

Вам лень смотреть полуторачасовую презентацию? Вы можете прочитать текст нашего выступления или посмотреть короткое видео, в котором, как представляется, содержится все, что было представлено в презентации:.

Кстати, Apple не включила Истерлинг в это видео. 1:24:23. А это… Синий «экран смерти»:.

Истерлинг. Источник: apple.

Ошибка 09102019 — ссылка на дату презентации: 10 сентября 2019 года.

Затем есть сообщение о том, что было бы забавно оставить пропускной мел для хардкорных фанатов Apple, которые найдут эту загрузку. И двоичный код. После расшифровки вы увидите следующее сообщение.

Итак, нашли ли вы время, чтобы расшифровать его? Мы любим тебя.

Apple

Вдохновляющая история пользователя AppleWatch и реклама iPhone 11 — что вам понравилось больше?

iPhone 12/12 mini доступен в пяти цветах (белый, черный, синий, светло-зеленый и красный), в то время как iPhone 12 Pro / 12 Pro Max доступен только в четырех цветах (тонер, серебро, золото и тихоокеанский синий).

HomePod mini

Интересно, что Тим Кук начал свою презентацию об iPhone в первую очередь не с HomePod mini, Bluetooth-динамика с поддержкой Siri. Как следует из названия, это уменьшенная версия Apple HomePod, выпущенная три года назад летом 2017 года, но поступившая в магазины всех стран только в 2018 году. Например, он еще не доступен официально в нашей стране.

К сожалению, уже известно, что HomePodmini не будет доступен в России в ближайшее время. Об этом свидетельствует цитата из пресс-релиза российского отделения Apple.

  • Покупатели в Австралии, Канаде, Франции, Германии, Гонконге, Индии, Японии, Испании, Великобритании и США смогут заказать HomePodmini с пятницы 6 ноября. HomePodmini появится в продаже 16 ноября. В Китае, Мексике и Тайване HomePodmini будет доступен позднее в этом году. HomePodmini недоступен в России.

В целом, это устройство интересует нас в первую очередь теоретически. То есть, как Apple позиционирует себя и на чем фокусируется. Дело не в дизайне — он минималистичен, но, честно говоря, не очень. То же самое относится и к качеству звука, хотя производитель подчеркивает использование «процедурного звука». Однако в первую очередь это интеллектуальные функции.

HomePod mini легко интегрируется в экосистему Apple: он взаимодействует с iPhone, понимает команды Siri и может легко передавать звук с iPhone, Mac или колонки AppleTV на спикерфон. Вы можете использовать HomePod mini для управления вашим «умным» домом, но для этого вам, конечно, понадобится устройство с поддержкой AppleHomeKit. В качестве альтернативы можно приобрести несколько колонок и разместить их в разных комнатах или помещениях. Благодаря новым функциям переговорного устройства вы можете общаться с родственниками без необходимости вставать и одновременно отправлять одно и то же сообщение.

Например, подъезжая к дому, он может использовать свой iPhone, чтобы сказать: «Накрывайте на стол, я буду через пять минут, я слышу ваши сообщения во всех комнатах, где установлен HomePodmini».

Размещение двух динамиков рядом друг с другом образует стереопару, которая может воспроизводить двухканальные треки.

Конечно, все это несколько экзотические сценарии — по крайней мере, для России. Возможно, именно поэтому Apple не будет выпускать здесь свою продукцию. Маловероятно, что здесь есть спрос. Для обычной Bluetooth-колонки цена в 99 долларов США (здесь она, вероятно, будет стоить 8 000-9 000 рублей) — дороговато. А функции «умного дома» еще не получили широкого распространения в нашей стране.

Все версии iPhone12

Но, конечно, большая часть презентации была посвящена iPhone. Более того, сначала Тим Кук и его помощники говорили об обычном iPhone 12 и его мини-вариантах, а затем об iPhone12Pro и ProMax. Однако нет причин отдалять эти модели друг от друга. Вместо этого интересно сравнить их и понять, в чем заключаются различия и насколько они велики.

Короче говоря, все новые iPhone будут поддерживать сети 5G, иметь более крупные экраны, но не такие большие по размеру и с более высокой плотностью пикселей. Также будет применена технология MagSafe, обеспечивающая быструю беспроводную зарядку и крепление аксессуаров. Магнитная на задней панели (название MagSafe ранее использовалось для магнитной зарядки оригинального MacBook, но через некоторое время Apple отказалась от него и решила использовать знакомый термин в очевидно новом значении). И, конечно, все iPhone с цифрой 12 в названии будут оснащены новым чипом AppleA14 Bionic, который мы уже знаем по iPadAir (правда, в пробном варианте, устройство еще не поступило в продажу в России).

Вот различия между моделями со словом Pro в названии и без него. Все они относятся к дизайну, размеру экрана и характеристикам камеры. Дизайн и экран будут описаны позже, но когда речь заходит о камерах, модель Pro имеет три задние камеры вместо двух, а телеобъектив предлагает 2,5° оптический зум вместо прежнего 2x. Широкоугольная (основная) камера также имеет диафрагму ƒ/ 1,6, а ее сенсор на 47% больше, чем раньше. Оба iPhone 12 Pros могут снимать в формате Apple ProRAW и расширять возможности пост-продакшна, используя как собственные инструменты iPhone, так и программное обеспечение сторонних производителей. Для видео теперь доступен профессиональный формат Dolby Video 4K со скоростью 60 кадров в секунду (iPhone 12/12mini только со скоростью 30 кадров в секунду). В интернете есть много статей (в том числе и на русском языке), объясняющих, что это такое, но проще говоря, это более продвинутая версия HDR-видео.

Интересно, что камера также отличается между двумя моделями Pro. Например, в Pro Max используется другая система оптической стабилизации изображения. Это основано на том, что во время съемки движется матрица, а не объектив. Кроме того, характеристики камеры (например, диафрагма) немного отличаются.

Наконец, обе модели PRO оснащены сканером глубины пространства Lidar, как и iPad Pro (вы можете видеть сплошной черный круг в правом нижнем углу блока камеры на фото выше). Она также предназначена для более эффективной работы с камерой, а также для AR-приложений.

Чтобы избежать путаницы, давайте рассмотрим все характеристики iPhone, собранные в таблице. Для ясности здесь приведены только различные спецификации.

Apple iPhone 12 Pro / 12 Pro Max Apple iPhone 12 / 12 Mini Apple iPhone 11 Pro / 11 Pro Max
Экран. 6,1″, OLED, 2532×1170, 460 ppi / 6,7″, OLED, 2778×1284, 458 ppi 6,1″, OLED, 2532×1170, 460 ppi / 5,4″, OLED, 2340×1080, 476 ppi 5,8″, OLED, 2436×1125, 458 ppi / 6,5″, OLED, 2688×1242, 458 ppi
SOC (процессор). Apple A14 Bionic + Neural Engine Soc Apple A14 Bionic + Neural Engine Soc Apple A13 Bionic + нейронный двигатель
Флеш-память 128/256/512 ГБ 64/128/256 ГБ 64/256/512 ГБ
Связь. 5G, гигабитный LTE, Wi-Fi 802.11ax (Wi-Fi 6) 5G, гигабитный LTE, Wi-Fi 802.11ax (Wi-Fi 6) Гигабитный LTE, Wi-Fi 802.11ax (Wi-Fi 6)
Задняя камера. 3 x 12 МП модуля (видео — 4K 60 кадров в секунду): стандартный широкоугольный, телефото и сверхширокоугольный (120°) 2 x 12 МП (видео 4K 60 fps): стандартный широкоугольный и ультраширокоугольный (120°) 3 x 12 МП модуля (видео — 4K 60 кадров в секунду): стандартный широкоугольный, телефото и сверхширокоугольный (120°)
Фронтальная камера. 12 Мп (видео 4K 60 кадров в секунду), функция распознавания лиц FaceID Advanced Face Detection 12 Мп (видео 4K 60 кадров в секунду), функция распознавания лиц FaceID Advanced Face Detection 12 Мп (видео 4K 60 кадров в секунду), функция распознавания лиц FaceID Advanced Face Detection
Быстрая зарядка Да + технология Magsafe (мощность беспроводной зарядки до 15 Вт, магнитное подключение аксессуаров) Да + технология Magsafe (мощность беспроводной зарядки до 15 Вт, магнитное подключение аксессуаров) Да + технология Magsafe (мощность беспроводной зарядки до 15 Вт, магнитное подключение аксессуаров)
Размеры (мм) 147 x 72 x 7,4 / 161 x 78 x 7,4 147 x 72 x 7,4 / 132 x 64 x 7,4 144 x 71 x 8,1 / 158 x 78 x 8,1
Вес (г) 187 /226 162 /133 188 /226

Заключение.

Apple не сильно отклонилась от прогнозов аналитиков. Действительно, были представлены четыре новых iPhone (впервые в линейке смартфонов — iPhone Mini), никаких наушников AirPods Studio или маячков AirTags. Относительным сюрпризом стала умная колонка HomePod Mini. К сожалению, для России это не особенно актуально. Как и более крупный HomePod, это устройство не появится в ближайшем будущем.

Однако новый iPhone не обманет ожиданий (по крайней мере, если судить по информации, предоставленной производителем). Здесь так много инноваций, многие из которых весьма интересны. Например, дизайн с плоскими краями и уменьшенными рамками вокруг экрана, беспроводная зарядка и аксессуары для подключения, прочное стекло, новая технология MagSaf для фото- и видеосъемки. То, как все работает, зависит от тестирования. Особенно это касается механизма камеры. Поэтому мы ждем прибытия устройства для тестирования. Это произойдет примерно во время его выхода на российский рынок. Даты появления: iPhone 12 и 12 Pro — 23 октября; iPhone 12 Mini и 12 Pro Max — 13 ноября.

Наконец, обе модели PRO оснащены сканером глубины пространства Lidar, как и iPad Pro (вы можете видеть сплошной черный круг в правом нижнем углу блока камеры на фото выше). Она также предназначена для более эффективной работы с камерой, а также для AR-приложений.

iPhone SE третьего поколения с топовой начинкой

После краткого представления «озелененной Трины» мы перешли к самой ожидаемой новинке презентации. Вышло долгожданное обновление для самого доступного смартфона Apple.

Никаких Θα чудес не произошло. Внешне гаджет неотличим от iPhone SE2020 и iPhone 8. Тем не менее, это все тот же 4,7-дюймовый смартфон с TouchID под экраном. В него не входят более крупные версии Plus и Max. В него также не входит система FaceID.

◆ Как и в серии смартфонов iPhone 13, известная поверхность корпуса теперь покрыта защитным керамическим экраном.

Однако новый гаджет — это лучший тариф, а вычислительная мощность обеспечивается лучшим процессором A15Bionic. Это делает устройство в 26 раз мощнее, чем iPhone 8. Что произойдет с временем автономной работы смартфона?

◆ Благодаря новому процессору камера устройства была улучшена. Смартфон поддерживает фотостили и глубокое слияние.

◆ Как и ожидалось, устройство получило поддержку сетей 5-го поколения суб-6 ГГц 2x2MIMO.

Цена нового iPhoneSE2022 в США составляет от 429 долларов США. Он будет доступен с 18 марта.

iPad Air 5-го поколения под управлением чипа M1

Как и ожидалось, «воздушная» серия iPad была обновлена.

Вопреки ожиданиям, новые планшеты Air пятого поколения не оснащены топовым чипом iPhone A15 Bionic, а вместо него на iPadPro последнего поколения установлен сверхмощный процессор AppleM1, используемый в настольных компьютерах.

◆ Производительность устройства увеличилась в два раза по сравнению с предыдущими устройствами. Благодаря этому аппаратному обеспечению iPadAir работает быстрее, чем большинство ноутбуков с Windows, представленных сегодня на рынке.

Фронтальная камера на планшетных компьютерах была значительно усовершенствована. Теперь это 12-мегапиксельный сенсор с поддержкой чипа CentreStage.

Порт Type-C для подключения периферийных устройств теперь работает в два раза быстрее, поддерживая передачу данных со скоростью до 10 Гбит/с.

Планшет доступен в пяти цветах: черном, белом, золотом, фиолетовом и аква.

Модели будут доступны с объемом памяти от 64 ГБ до 256 ГБ.

Цена на новый iPadAir начинается с 599 долларов США в США, а продажи начнутся 18 марта.

Новый процессор M1 Ultra. Самый топовый чип Apple

Перед анонсом новых компьютеров Mac Тим Кук и компания решили рассказать о новом высокопроизводительном процессоре Apple. Это был не новый M2, а AppleM1Ultra, самый мощный из серии ARM-чипов первого поколения.

Он изготовлен по технологии Άζεται5 нанометров и состоит из 114 миллиардов транзисторов. Это в семь раз больше, чем сам базовый чип M1. На самом деле, новый процессор — это двухчиповый M1Max.

M M1 Ultra содержит 20 процессорных ядер и 64 видеоядра. Он поддерживает до 128 ГБ общей памяти.

M M1 Ultra. Чип может выполнять полную обработку ProRes в нескольких потоках одновременно, генерируя 22 триллиона функций в секунду.

Ожидается, что производительность и энергоэффективность нового процессора будет выше, чем у большинства конкурирующих чипов на рынке.

Оцените статью
warhammer-online.ru