Что нужно знать начинающим комментаторам, аналитикам и ведущим? Советы от yXo. Как стать комментатором кс го

Может быть, стоит сменить рутину — может быть, это будет руководство по достижениям в Minecraft раз в неделю или раз в два дня. Что бы это ни было, не забудьте правильно его спланировать.

Что нужно знать начинающим комментаторам, аналитикам и ведущим? Советы от yXo

Мы играем! В киберспорте проходит WePlay! У него есть талант находить талантливых молодых людей на должности комментаторов и аналитиков. Я хотел немедленно написать заявление. Мы играем! Турнир лиги «Пушка» завершен. Для этого есть достаточно времени. Давайте признаем, что новые звезды не так часто светят на киберспортивном небосклоне. Я считаю, что талантливые молодые люди должны помочь киберспорту засиять и добавить красок. Именно поэтому я хочу начать свой путь комментатора и поделиться своим видением того, как стать лучшим.

Мы играем! Мы организуем конкурс для комментаторов, ведущих и аналитиков. С победителями будет заключен контракт со студией.

Главное в любом деле – это профессиональный подход

Глубина и понимание игры. Комментаторы CS:GO должны хорошо понимать игру, чтобы анализировать и рассказывать о ней. Они могут сделать это в футболе, но не в CS:GO. Понимание игры — один из важнейших навыков профессионального комментатора. Они должны понимать ее процедуры и механизмы, изучать списки патчей и обновлений, а также разбираться в экономике игры.

Четкая и внятная речь. Несомненно, каждому комментатору необходимо развивать свои ораторские способности. Использование прилагательных и прилагательных требует четкой артикуляции и знания словарного запаса. Один из моих любимых комментаторов, Мэтью «Садокист» Триветт, является хорошим примером. Он может говорить очень быстро, и в сообществе CS:GO его связывают с мемом «Rap God».

У него и его партнера Генри «ГенриГ» Грира есть интересная задумка. Они начинают раунд, говорят несколько слов и замолкают примерно на 15 секунд. Затем комментаторы постепенно начинают набирать темп, и безопасность возрастает, когда раунд достигает точки, где начинается динамика. Люди буквально украшают свои комментарии тем, что происходит в игре.

Я стараюсь работать таким же образом. Как только для этого появятся подходящие условия, я добавлю «Эпик». Однако все участники комментариев должны понять, что говорить без остановки — это совсем не хорошо.

Плохое самочувствие и настроение. Если у вас болит голова или желудок, людей, которые смотрят шоу, не интересует ваше настроение. Вы для них просто голос, представляющий то, что происходит на карте. Тем не менее, многие зрители уже могут анализировать то, что они видят. Ваша задача — найти дополнительные трюки и не бояться быть смешным.

Ошибки и неловкие ситуации. Предположим, вы допустили ошибку или сказали какую-то ерунду. Ваше воображение уже нарисовало смеющуюся картинку «твитера», и вы отправляете отрывки из нее своим друзьям. Не нужно пытаться оправдаться в такой ситуации. Вы осознаете свою ошибку и быстро забываете о ней. Задача состоит в том, чтобы не акцентировать на этом внимание.

Одно из умений хорошего комментатора — выходить из сложных ситуаций. Ваша задача — воссоздать его как шутку или убрать как оговорку. Ошибки — это часть работы, и мы не можем их избежать.

WePlay! — молодцы. На их сцене можно снимать фильм

Чувство юмора и харизма. Комментаторы не должны быть зажатыми и должны обладать харизмой. Все авторы комментариев должны проявлять эмоции, быть открытыми и уверенными в себе. Например, я борюсь с тем, что могу судить о людях, не понимая всех переменных. Я стараюсь устранить это и работать над этим. На самом деле, это особая часть моего становления как личности и моего дара.

Саморазвитие. Я говорю очевидное — вы должны расти во всех направлениях. Читайте книги, учите английский, изучайте общие тенденции, следите за мемами и тем, чего хочет общество.

Повествование. Если вы умны и веселы, вам всегда есть что рассказать. Вы должны смотреть игру, вы должны понять, что команда Astralis делает раунды, которые вы уже видели на другом турнире, вы должны указать на это, рассказать подробности и привести примеры других мест, где они это делали.

Когда вы что-то говорите, вы делитесь своим опытом. Сам комментарий связан с рассказом некоторых историй и умением замечать детали. Например, вы получаете что-то в Dota и начинаете рассказывать об этом, что оно делает и как его изменил недавний патч. Чем больше вы знаете об игре и играх, которые вы смотрите, тем лучше вы сможете интегрироваться в игру и увлечь свою аудиторию.

Совет и индивидуальность. Моя страсть к играм, мое погружение в игры, моя любовь к играм — это то, что помогло мне стать комментатором. Были моменты, когда я просто кричал от того, что видел на экране, и был переполнен ощущениями от игры. В этот момент вы создаете мем, который распространяется по всему интернету. Та же фраза «Да, как!». получает. -мем, который стал частью вас. Иногда мои уши слышат «Дахау!». называется. Малецкого.

В то же время нужно понимать, что нельзя злоупотреблять этими советами и найти подходящий момент. Если вы шутите и начинаете использовать его постоянно, он становится менее ценным. Всегда нужно знать, когда остановиться. Вообще, это отличная идея — создавать мемы. Найти соль, хорошо упаковать ее и передать аудитории, построить историю и повествование — все это тоже часть подарка.

Эпилог. Надеюсь, кому-то мои советы окажутся полезными. Наконец, я хочу сказать — не бойтесь следовать за своей мечтой. Если вы мечтаете о киберспорте, талант «WePlay!» — это отличная возможность.

Не забывайте о реальной жизни. Человеческому организму очень сложно каждый день сидеть дома перед компьютером и играть в одну и ту же игру целый день. Вы должны знать, как правильно делать перерыв в игре. Добавьте в свою программу дни физических упражнений, нормализуйте режим сна и работоспособность — и ваша жизнь приобретет совершенно другие краски.

Геймдизайнер

Он является директором «стадиона». Дизайнер игры разрабатывает общую идею — содержание видеоигры, мир, в котором будет происходить действие, кто главный герой, его цели и окружение. Чем крупнее проект, тем больше игровых дизайнеров требуется для разработки структуры.

Они придумывают игровые механики и способы взаимодействия пользователя с виртуальным миром. Они отвечают за плавное внедрение поисковых систем и новых способностей персонажей. Разработчики игр должны понимать, как промежуточные ходы влияют на конечный результат. В какой момент игрок должен подобрать определенное оружие или встретиться с боссом.

То же самое относится к дизайну уровней и разработке сайта. Это важные шаги в создании игры. Вам необходимо наблюдать за последствиями неожиданностей, поэтому нужно правильно строить уровни, чтобы в них было интересно играть и игрок понимал, куда он идет и чего хочет.

Зарплата. По данным исследования ValuesValue, зарплаты региональных специалистов в России начинаются от 70 000 рублей. В Москве зарплаты выше на 10 000-20 000 рублей.

Как я могу справиться с этой профессией? В профессию можно войти без значительного образования, хотя в российских вузах она преподается недавно. Вам необходим большой опыт работы с играми, понимание структуры игр, портфолио (моды, пользовательские карты, оригинальные проекты), программирование и знание игр.

Для таких игрушечных машинок требуются прочные материалы, и ноутбук HP Omen 17 легко выдержит такую нагрузку. Доступны модели с Intel Core I7-7700HQ или Core I7-7820HK и оперативной памятью DDR4-2800 до 32 ГБ. Важно, чтобы экран был размером 17 дюймов.

Фото: Александр Гришин, Чемпионат.

Сценарист

Одна из самых недооцененных профессий. Если сценарий фильма считается самой важной частью фильма, то видеоигра может не придерживаться сюжета. Однако описание сюжета, персонажей, диалогов, обязательств и объектов зависит от автора сценария игры. Создать простую экшн-игру недостаточно.

Все осложняется тем, что сюжет игры происходит через игру. Задача авторов — объединить исторические идеи с игровой механикой. Они должны выглядеть разумно в мире видеоигр.

Зарплата зависит от места работы. Некоторые студии нанимают внештатных сотрудников и учитывают предметы в игре, практически не получая за это зарплату. Другие нанимают кого-то из своих сотрудников за хорошую зарплату и доверяют ему написать целую вселенную. Небольшие студии готовы платить молодым сценаристам от 35-50 000 рублей.

Как справиться с профессией? Изучайте игровые истории с помощью статей, курсов или видеороликов на YouTube. Активно наполняйте портфолио историями или проводите собственный текстовый поиск. И, конечно, отслеживать рынок труда и знакомиться с нужными людьми.

Для творческой работы вам подойдет ноутбук HP Omen 15. Вы можете взять его с собой и без задержки запускать нужные вам программы и игры.

2D и 3D художник

Он отвечает за визуальную составляющую вашей будущей работы. Он передает изображения, созданные дизайнерами игрушек и сценаристами, на бумагу или экраны компьютеров. Умение работать с различными визуальными стилями, от пиксель-арта до плоского искусства, является большим преимуществом. Чем более гибким является специалист, тем больше возможностей найти растущую студию, соответствующую вашему стилю.

3D-специалистам необходимо знать специальные программы для создания трехмерных моделей, скульптур и мультфильмов.

Средняя зарплата художника в регионе составляет 70 000 рублей, в то время как в Москве — около 90 000 рублей.

Как я могу справиться с этой профессией? Для начала соберите все лучшие дизайны в свое портфолио и постарайтесь набраться опыта, бесплатно работая с независимыми разработчиками или предлагая свои услуги в качестве фрилансера. Некоторые студии принимают практикующих специалистов.

HP Omen 17 имеет отличную цветопередачу и достаточно мощный для работы с 2D и 3D графикой.

Фото: Александр Гришин, Чемпионат.

Он отвечает за визуальную составляющую вашей будущей работы. Он передает изображения, созданные дизайнерами игрушек и сценаристами, на бумагу или экраны компьютеров. Умение работать с различными визуальными стилями, от пиксель-арта до плоского искусства, является большим преимуществом. Чем более гибким является специалист, тем больше возможностей найти растущую студию, соответствующую вашему стилю.

Профессиональные и личные качества

Быть комментатором — это целое искусство. Вы должны держать общественность в напряжении, и в большинстве случаев они даже не увидят вашего человеческого лица. В каждой гонке комментатор должен играть свою роль и транслировать происходящее.

Эта профессия характеризуется как общая. Поэтому как спортивный комментатор вы должны быть хорошо начитанным, образованным и, конечно же, грамотным.

Что касается личных качеств, то комментаторы — яркие и оптимистичные люди с сильной энергетикой.

Профессионализм в этой работе достигается количеством рекомендаций, которые вы даете. В учебных заведениях существуют программы самообразования для подготовки отчетности, что также является очень важным навыком.

Секрет профессии

Однако учебные заведения учат не всему. Многое приходится делать самостоятельно. Нужно читать много литературы о спорте, быть в курсе мировых спортивных новостей и знать истории.

Кроме того, они должны развивать свой голос, словарный запас и стиль речи. Многие комментаторы стали известными и имеют уникальные выступления.

Они должны быть объективными при составлении отчетов. Комментатор является связующим звеном между зрителями и игроками и поэтому не должен говорить о своих личных фаворитах. Хороший репортаж должен объективно освещать всю игру и по возможности передавать всю важную информацию аудитории.

Оцените статью
warhammer-online.ru