Forza Horizon 4 вылетает: почему. Почему вылетает форза хорайзен 4 стим

Кстати, если в Forza Horizon 4 произошел сбой, обновление до Windows 10 может помочь. Разработчик утверждает, что в операционной системе уже есть решение этой проблемы.

Что делать, если Forza Horizon 4 не запускается, вылетает при запуске

Некоторые пользователи жаловались в Интернете, что ForzaHorizon 4 может не запускаться или сбоить при загрузке компьютера. К тому времени разработчики из Playground Games вроде бы уже успели исправить эту «ошибку», но спустя два года после выхода игры жалобы игроков продолжают поступать. Добро пожаловать: конфликты и проблемы с ForzaHorizon 4 на Windows 10 могут быть решены с помощью нескольких простых шагов.

  • Обновление Windows: Forza Horizon 4 может не запускаться должным образом на Windows 10, в которой отсутствуют некоторые обновления.
  • Драйверы видеокарты. Если в вашей системе установлены устаревшие графические драйверы, ожидайте сбоев и проблем при запуске некоторых игр.
  • Антивирусное программное обеспечение. В некоторых случаях антивирусное программное обеспечение может начать блокировать приложения, считая их вредоносными.
  • Microsoft VisualC++. Библиотека MV C ++ необходима для правильной работы программ и видеоигр, поэтому без нее могут возникнуть различные проблемы.

Метод №1 Переименование Microsoft.SunriseBaseGame

Откройте корневую папку Forza Horizon 4 и найдите файл Microsoft.SunriseBaseGame.exe. Поиск может занять некоторое время, поскольку он может находиться в другой папке. Однако в большинстве случаев он находится в папке под названием FH4.

Вам нужно будет переименовать файл или удалить расширение (.exe). Был ли файл переименован? Понятно. Закройте все открытые папки и запустите игру. Обычно эти простые решения работают, но если вы все равно не можете запустить Forza Horizon 4, попробуйте другой способ.

Метод №2 Остановка аудио служб

Некоторые пользователи обнаружили, что им удалось избавиться от проблем со сбоями и запуском ForzaHorizon4, когда они приостановили работу определенных аудиослужб на своем компьютере. Попробуйте следующее.

  • Нажмите Win + R, чтобы открыть окно «Выполнить».
  • Введите msconfig в пустой строке и нажмите Enter.
  • [Перейдите на вкладку «Службы» и выберите
  • Снимите флажки ‘Nahimic Service’ и ‘RealtekAudioUniversalService’ и нажмите ‘Apply’.
  • Перезагрузите компьютер.

Запустите Forza Horizon 4 и проверьте, запускается ли она.

Если он по-прежнему не работает, запустите второй файл ‘FH4FixServices.bat’, но убедитесь, что у вас есть права администратора. Он работает так же, как и первый файл, но также управляет всеми необходимыми службами Xbox.

Forza Horizon 4 вылетает: почему

Проблема аварий в Forza Horizon 4 по-прежнему волнует многих игроков по всему миру. Проблема не нова — она появилась в 2018 году.

Компания Microsoft выпустила около семи исправлений для устранения проблемы сбоев в игре Forza Horizon 4. Если исправления не помогли решить проблему и игра продолжает сбоить, мы рекомендуем попробовать другое решение.

Первое решение.

Это необходимо для запуска игры в оконном режиме и выгрузки процесса Explorer.exe из памяти.

  • Откройте ForzaHorizon 4 в оконном режиме.
  • Запустите диспетчер задач, чтобы найти процесс Explorer.exe и выгрузить его из памяти. Этот процесс отключит рабочий стол Windows и другие внешние функции.

Отключение Explorer.exe часто помогает устранить сбои в Forza Horizon 4, но только если вы играете в режиме Windows.

После завершения игры вам нужно будет перезагрузить процесс. Для этого откройте Диспетчер задач и выберите Файл, затем Запустить новую задачу. В открывшемся окне введите процесс Explorer.exe

Кстати, если в Forza Horizon 4 произошел сбой, обновление до Windows 10 может помочь. Разработчик утверждает, что в операционной системе уже есть решение этой проблемы.

Третье решение.

Это заключается в установке структуры InsiderPreview.

  • [Перейдите в Пуск и найдите пункт Проверить наличие обновлений.
  • [В окне «Обновление и безопасность» найдите элемент программы «Предварительный просмотр» — откройте его и выберите
  • Выберите сборку GetInsiderPreview — загрузите и активируйте обновление.

Проблемы со сбоями в ForzaHorizon 4, вероятно, будут решены.

Затем, перед запуском игры, сначала запустите файл ‘FH4Fix.bat’. Приоритет самой игры будет установлен через 50 секунд (но вам не нужно ждать 50 секунд — игра начнется через 50 секунд). Вы можете открыть игру самостоятельно, как обычно. (не закрывая этот bat-файл — результат будет тот же).

Этап 4. Отключение проводника

Forza Horizon 4 рушится на рабочем столе - как устранить проблему

Чтобы отключить explorer.exe, рекомендуется использовать процедуру Github. Для этого перейдите по ссылке и загрузите файлы ‘FH4FixServices.bat’ и ‘FH4Fix.bat’. Используйте ‘FH4Fix.bat’ перед открытием игры. Это позволит запустить ForzaHorizon4 с более высоким приоритетом. Затем вам нужно будет подождать примерно 50 секунд, чтобы игра началась. Процесс поиска завершится, но возобновится, как только игра закончится. Если это не помогло и игрок испытывает некоторые ошибки в игре, рекомендуется запустить ‘FH4FixServices.bat’ от имени администратора. Он делает то же самое, но проверяет и запускает критически важные службы Xbox перед началом игры.

Этап 5. Программное обеспечение

Игры не поддерживают сосуществование с некоторыми приложениями, что может привести к конфликтам. Поэтому рекомендуется отключить все программное обеспечение и фоновые приложения, включая антивирусы, брандмауэры и программное обеспечение, которое улучшает или контролирует FPS. Давайте подробнее рассмотрим, как отключить конфликтующие службы, на примере Nahimic.

  1. Чтобы отключить службу, откройте Поиск, введите «служба» и откройте найденное приложение.
  2. В открывшемся окне обратите внимание на службу Nahimic, которая установлена на вашем компьютере при использовании аудиопрограммы SonicStudio3.
  3. Щелкните правой кнопкой мыши службу и откройте Свойства.
  4. [В разделе Тип запуска выберите Отключен и нажмите кнопку Применить в нижней части окна.

Список всех конфликтующих служб и программ, которые необходимо отключить или деинсталлировать перед запуском игры:.

  • Logitech Hub G,.
  • Сервер статистики MSI Afterburner / Riva Tuner,.
  • EVGA Accuracy,.
  • OBS,.
  • Xsplit,.
  • Раздор.
  • MacType,.
  • Заявление Варшавского банка,.
  • Обойная машина,.
  • A-Volute Sound Studio,.
  • Nahimik Audio,.
  • Sonic Audio.

Если плеер использует OBS, Xsplit или другое программное обеспечение для потокового вещания, источник должен быть настроен на показ загрузок. Рекомендуется отключить игровые функции Windows и закрыть все приложения для разгона, мониторинга оборудования, потоковой передачи, записи и другие ненужные приложения во время игры.

Список дополнительных программ мониторинга питания компьютера, которые рекомендуется отключить перед запуском игры:.

После завершения игры вам нужно будет перезагрузить процесс. Для этого откройте Диспетчер задач и выберите Файл, затем Запустить новую задачу. В открывшемся окне введите процесс Explorer.exe

Кириллица и латиница

Многие игроки жалуются, что Forza Horizon 4 на Steam разваливается. Это неудивительно: игра не выходила уже долгое время. Процесс отслеживания ошибок еще не завершен. Однако не все трудности являются сложными техническими повреждениями. Пользователи могут сами решать некоторые проблемы!

Опять же, многие игроки заметили, что Steam-версия Forza Horizon 4 ломается, но при запуске магазина Microsoft таких ошибок нет. Нет необходимости отказываться от беспокойства по поводу этой версии игры. Лучше найти способ устранить проблему.

Первое, что необходимо сделать, это проверить наличие русских символов в названии корневой папки пользователя. Приложения Microsoft довольно капризны к таким ошибкам, поэтому возможны сильные сбои в работе.

Теперь, когда вы знаете, почему Forza Horizon 4 рушится в Steam, как вы можете устранить эту ошибку? Вы должны немного вспотеть.

  • Когда система выдаст вам желаемый результат (командную строку), щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Запуск от имени администратора».

  • Откройте учетную запись администратора, найдите «Управление компьютером» и
  • В открывшемся окне найдите папку «Пользователи» в левой части. В окне с левой стороны найдите имя пользователя, которое вы хотите использовать.
  • Дважды щелкните на этом и измените цену русскоязычного языка на другую латинскую лекцию.

Эта директива особенно полезна, если нажатие Enter приводит к выходу из Forza Horizon 4 в Steam.

Осталось несколько простых шагов. Вернитесь к инструкциям.

  • Откройте системный диск и найдите папку с именем пользователя (например, C:userivan), затем
  • Щелкните правой кнопкой мыши и выберите имя.

Теперь необходимо немного вмешаться в реестр (иначе большинство программ не смогут запуститься из-за потери установочного диска).

  • Нажмите Ctrl+F и введите имя старой папки.
  • Затем дважды нажмите Лево — Цена, чтобы отредактировать корень (введите новое имя на латинице).

Несмотря на переименование папки пользователя и подтверждение отсутствия русских символов, Forza Horizon 4 на STEAM крашится при запуске? Перейдите к следующему способу устранения проблемы!

Сервисы Microsoft Store

Во многих случаях Forza Horizon 4 рушится при ошибке steam startup collapses из-за того, что на компьютере отсутствует служба Microsoft Store. Программное обеспечение является необходимым условием для загрузки, и без этого содержимого оно вообще не будет активным.

Вы можете загрузить репозиторий на GitHub. Найдите нужную версию и нажмите на значок съемки.

  • После того, как вы скачали файл, закиньте его и запустите от имени администратора (щелкните правой кнопкой мыши на установочном файле и выберите соответствующее действие).
  • Затем следуйте шагам на экране — при необходимости нажмите ‘Run’ и внесите изменения в устройство в систему.

Все готово — через несколько минут установка завершится автоматически, и вам не придется думать о том, почему Forza Horizon 4 распадается на Steam. Также рекомендуется перезагрузить компьютер.

Процесс Explorer.exe

Опытные пользователи понимают важность этого процесса при запуске определенных программ. Однако даже самые надежные вспомогательные программы могут с вами не согласиться — и это один из основных процессов, которые постоянно «рушатся» с неприятными последствиями. Уже догадались, почему рушится Steam Forza 4?

Если это так, вам нужно закрыть Explorer.exe и продолжить игру без него. Этот метод полезен для тех, кто терпит крах во время игры (не при запуске).

Сначала необходимо активировать управление задачами — это можно сделать, нажав Ctrl+Alt+delete (просто выделите правую строку на экране). Далее выполните следующие действия

  • В открывшемся окне перейдите на вкладку «Процедуры».
  • Найдите на экране «Explorer» или «Explorer.exe» (в зависимости от версии вашей операционной системы), и
  • Щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Удалить задания».

Очень важно: Если вы заметили, что некоторые «Объяснялки» запущены, значит, тема приняла серьезный оборот. Вирус «проник» в вашу систему, и вам необходимо запустить проверку против него. Возможно, очистка операционной системы поможет устранить проблему, связанную с крахом игры.

Если вам удалось выяснить, почему Forza Horizon 4 не падает при запуске в Steam, исправить некоторые ошибки сложно, но не невозможно! Сохраняйте советы по закладкам и используйте их при необходимости.

Перезагрузите компьютер и снова запустите Forza Horizon.4 Проверьте, устранили ли вы проблему. Если нет, попробуйте выполнить следующие исправления.

Forza Horizon ошибка ‘0x406’.

Эта ошибка означает, что отсутствует приложение Xbox ID provider, которое может подключить вашу игру на ПК к сервису Xbox Live, скачать приложение можно с официального сайта Microsoft. Если вы уже установили программу, удалите и установите ее заново.

Ваша видеокарта не поддерживает DirectX 12. Убедитесь, что модель вашей видеокарты поддерживает DirectX 12; вы можете загрузить DirectX с официального сайта Microsoft. Как я могу узнать версию DirectX?

Перезагрузите компьютер и снова запустите Forza Horizon.4 Проверьте, устранили ли вы проблему. Если нет, попробуйте выполнить следующие исправления.

Запускайте игру как фоновое приложение

Убедитесь, что Forza Horizon 4 запущена как приложение в фоновом режиме. Чтобы проверить это, зайдите в Настройки, откройте раздел Конфиденциальность и выберите вкладку Фоновые приложения в меню слева. Найдите название игры в списке и установите ползунок в положение «активно».

Оцените статью
warhammer-online.ru