Resident Evil Village — Полная история вампирши Альсины Димитреску. Как зовут женщину из resident evil 8

Следующая статья будет о шикарной деревне биологической опасности. Здесь нет значительных сюжетных спойлеров, но информация о том, кто мать Миранды и как события связаны с предыдущими дозами, неизбежна.

Как победить дочерей Димитреску в Resident Evil: Village

Жизнь Итана в Деревне биологической опасности не становится легче. Измученная и помеченная главная героиня вскоре снова оказывается в борьбе, окруженная оборотнями, вампирами и другими страшными врагами. Возможно, ей удалось сбежать из пекарни, но новая семья (и с гораздо большим аппетитом) пытается впиться зубами в главную героиню. Это ничуть не облегчает ситуацию, когда Итан оказывается заперт в огромном замке и вынужден блуждать по коридорам в отчаянных поисках выхода. Со сложными дверными замками и причудливой головоломкой, которая держит все двери закрытыми, легко почувствовать себя в ловушке, как крыса в лабиринте.

Что еще хуже, за Итаном охотятся три кровожадных врага, которые могут превратить его в хищную тучу жалящих насекомых. Если вы хотите вытащить бедного Итана из этой передряги, вам придется убить всех дочерей леди Димитреску одну за другой. К сожалению, они гораздо сильнее, чем кажется, и вам придется проявить изобретательность, чтобы победить их. Здесь мы объясним, как найти всех трех дочерей леди Димитреску и как их победить.

Как найти Беллу

Первую дочь Димитреску зовут Белла, и вы встретите ее на своем пути, чтобы найти и защитить все маски ангелов, необходимые для побега из четырех залов. Случайные дочери (и сам Димитреску) могут следовать за вами по коридорам замка, но ваша главная встреча с Беллой произойдет в небольшой комнате перед кухней в конце комнаты уюта. Чтобы попасть туда, вам нужно подняться в главный зал и повернуть направо на вершине лестницы. Следуйте по коридору, пока не дойдете до странной двери, украшенной лицом монахини.

Чтобы открыть эту дверь, нужно вставить недостающий глазок. Сбежав с висячего крюка в спальне, внимательно осмотрите бордовое кольцо, сорванное со статуи, и обнаружите глаз. Здесь есть камин с металлической дверцей, которую можно открыть, чтобы освежиться после выхода из комнаты Бичамбер. Бордовое кольцо находится в руке статуи и видно, как только вы выйдете из камина.

Снимите кольцо с глаза и положите его на дверь, и вы окажетесь в длинном коридоре. В конце коридора поверните налево и следуйте по нему до гардеробной. В правом дальнем конце комнаты находится полуразрушенная стена, через которую можно прыгнуть в подземелье.

Важно отметить, что когда вы откроете дверь в Priory, вы встретите Беллу, и она будет преследовать вас, когда это произойдет в первый раз. Вы не сможете убить ее сейчас, поэтому бегите в раздевалку и по полу так быстро, как только сможете. Подвал в стиле подземелья выглядит как лабиринт, но на самом деле он довольно линейный. Исследуйте клетки и берите свободные предметы. После победы над врагами и входа в комнату комфорта вы снова встретите Беллу. И на этот раз вам нужно будет бежать через камеры и вверх по лестнице, прежде чем вы попадете в небольшую комнату прямо перед кухней. Именно здесь происходит настоящая встреча с Беллой.

Как победить Беллу.

Белла представляет механизм, с помощью которого братья и сестры автоматически уничтожаются в довольно неприятной сцене. Сестры не выносят холода, и когда окно в маленькой комнате разбито (что позволяет холодному воздуху проникать в комнату), Беллу начинает отпускать на некоторое время. Именно здесь начинается настоящая битва, когда Белла движется к вам, чтобы забрать жизнь Итана. Комната, в которой вы находитесь, небольшая, но довольно открытая, что позволяет вам сделать большой круг. Вы также можете бегать взад-вперед в другой конец комнаты и стрелять в сторону входа. Лучшее оружие для этого боя — карабин. Из-за постоянных ударов по голове Белла со временем начинает тускнеть и вскоре кристаллизуется. Когда его форма будет уничтожена, в качестве награды можно найти хрустальный ботинок, с помощью которого можно пройти через кухню.

В дополнение к вышеперечисленным навыкам Альцина обрела еще одну суперспособность — останавливать процесс старения. Высокой женщине постоянно 44 года.

Resident Evil Village — Полная история вампирши Альсины Димитреску

Biohazard Village - Полная история вампира Альцины Димитреску

Почти в самом начале игры Итан смог познакомиться с госпожой Альциной Димитреской вместе с матушкой Мирандой и другими лордами деревни. Мать Миранды хочет отдать Итана для экспериментов темному инженеру Хайзенбергу (также известному как Гейзенберг), но Димитреску категорически против этого.

В следующий раз Итану предстоит более близкое знакомство с госпожой Демитреску и ее дочерьми — когда он отправится в их фамильный замок, чтобы спасти дочь Роуз. Вампиры Белла, Кассандра и Даниэла вскоре обезвреживают незнакомца и приносят его в подарок своей матери, Алкине. И вдруг вампиры поймут, что они — природные полукровки.

Выбравшись из кошмарного крюка, Итан находит дневник и с уверенностью узнает, что Демитреску нанял молодую женщину из деревни в качестве служанки. Затем, к небольшому замешательству, их отправляют в подвал, откуда никто не возвращается. Пока над женщинами ставят эксперименты, вампиры легко и непринужденно извлекают кровь из мужчин. На самом деле, дочери леди Димитреску — результат таких экспериментов.

Неблагополучных женщин либо превращают в отвратительных монстров, которые бродят по подвалам, либо убивают. По крайней мере, они едят вампиров. Еще одна интересная деталь: в знаменитом Sanguis Virginis (буквально «кровь девственницы»), которым славится семья виноделов Димитреску, в качестве секретного ингредиента также используется человеческая кровь.

Леди Димитреску охотится на Итана ради того, чтобы отомстить за дочерей

Итан вскоре обнаружил, что дочери леди Димитреску боятся холода. Плотоядные мухи-паразиты, превращающиеся в людей, не переносят низких температур. После того как главные герои планомерно уничтожают Беллу, Кассандру и Даниэлу, их мать выпускает свои огромные когти и преследует виновников по всему замку.

Из других секретных древних записей Итан узнает, что в замке Димитреску хранится древний кинжал — Кинжал Цветка Смерти. Короче говоря, это церемониальное оружие, которое было опрыскано всевозможными ядами. Умные европейцы решили, что с его помощью можно убивать чудовищ, таких как оборотни и мертвецы. Не случайно Алсина Димитреску украл пистолет и спрятал его в гробнице в замке.

Очевидно, что рано или поздно Итан найдет кинжал и обязательно использует его по назначению.

Откуда взялась Леди Димитреску в Resident Evil Village? Истинная история происхождения злодейки

Примерно в третьем акте, незадолго до финала Biohazard Village, мы находим дневник матери Миранды и узнаем больше о причинах произошедших событий. Во время эпидемии испанского гриппа Миранда потеряла свою дочь Еву. Девочка умерла от «испанского гриппа» между 1918 и 1921 годами. Ее мать, не имея возможности утешить ее, отправилась в дальнюю пещеру, чтобы попрощаться с ней, но нашла Плесень сама. Плесень оказалась загадочным и очень древним грибом под названием Megamicerium. Он не только трансформирует человеческое тело и наделяет экстрасенсорными способностями, но и сохраняет личность и воспоминания умерших.

Мать Миранды начинает задумываться о том, чтобы не только стать бессмертной, но и воскресить свою дочь. В ходе многочисленных экспериментов над жителями деревни она размножает несчастного паразита Каду, чтобы повысить эффективность формы. Миранда считает, что паразит поможет контролировать изменения в организме во время процесса заражения плесени и последующей мутации.

Одной из четырех кандидаток, показавших лучшие результаты, стала Леди Алсина Димитреску. Миранде было 44 года, когда ей имплантировали труп Димитреску. И эксперимент оказался не только успешным. Алсина обрела способность к регенерации и стала бессмертной. Однако Миранда решила, что не может быть носителем для своей дочери Евы.

После имплантации паразита Леди Димитреску приобрела свои необыкновенные размеры и почти три метра в высоту. Однако не все пошло по плану. Из-за врожденной генетической аномалии (анонимное заболевание крови) Алкина должна была питаться человеческой кровью и мясом, чтобы поддерживать правильный баланс веществ в своем организме.

Однако, когда Итан ударил кинжалом леди Димитреску, баланс нарушился, и Альцина неконтролируемо мутировала. В результате он превратился в ужасающего гигантского монстра, похожего на дракона.

Вирус в виде летающего существа был внедрен в ДНК мертвой девушки, затем рой «мух» слился в три существа, чтобы сформировать человеческую форму. Госпожа Димитреску была в восторге от результатов эксперимента и очень близко приняла новых существ, считая их своими дочерьми. Им дали имена Белла, Кассандра и Даниэла.

Биология

В результате заражения Каду, Алсина была наделена глубокими регенеративными способностями, обширными складными когтями, которые могли вытягиваться из ее пальцев по желанию, и вечной жизнью, сохранив свой естественный облик в возрасте 44 лет. Позже, в качестве побочного эффекта существующего заболевания крови, Альцина была вынуждена регулярно потреблять большое количество человеческой крови и плоти для поддержания своего состояния, достигнув нечеловеческих размеров и максимального роста 1,80 м. Склоняет голову, чтобы пройти через двери своего замка.

Когда Итан напал на Алкину с кинжалом цветка смерти, она превратилась в мифическую драконоподобную фигуру, а то, что осталось от ее человеческой формы, вытянулось в крылья существа. В таком виде он мог легко пролететь над крышей замка с силой, достаточной для того, чтобы разбить сам камень. Однако человеческие останки были серьезной слабостью, оставляя ее уязвимой для атак обычного оружия, способного регенерировать в обычных условиях.

Также обратите внимание, что когда они умирают, когда человеческие части кристаллизуются и разлагаются, остальная часть трупа остается. Неясно, что именно это означает, но это может указывать на отсутствие плесени в плазмоподобных частях.

Геймплей

В игре, как и в других B.O.W., Альцина выступает в роли врага типа преследователя. серии, такие как Т-00 и Немезида. После личной встречи с Итаном в катакомбах замка она постоянно патрулирует сам замок, предупреждая игрока, если поблизости появляются особые музыкальные знаки и шаги. Если она замечает Итана, то сразу же нацеливается на него и начинает избивать его ногтями. Это может привести к серьезным повреждениям, если оставить их без защиты. Если он находится на некотором расстоянии, Альсина также может пронзить Итана ногтями, прежде чем оттолкнуть его в сторону. Независимо от используемого оружия, оно не может ранить или оглушить ее, но если оно нанесет достаточный урон ее голове, она будет спотыкаться некоторое время, прежде чем продолжить погоню. Если Моройка найдет дорогу, если Итан приблизится к ней и Моройке, она сильно ударит его или убьет ногтем в перекрестном огне.

Измененная форма Алсины в качестве босса попеременно то кружит по территории замка, где находится Итан, то поджидает у ее ног, нанося укусы и удары ногтями. Человеческие остатки чувствительны к повреждениям, достаточным для запуска следующей фазы борьбы. В некоторых случаях Альцина может вызвать разрушительный рой тех же насекомых, которые создали ее дочь, но в конце концов они распадаются.

Особенности

Что отличает Димитреску, так это его способность превращать свои ногти в большие, острые лезвия, как у тирана.

В нормальных условиях они практически не подвержены физическим повреждениям. Чтобы Димитреску был так же уязвим, как Тиран Т-103, он должен быть сильно поврежден, что привело бы к неконтролируемой мутации. В игре мутация была вызвана тем, что Итан наносил удары специальным лезвием. Лезвие было покрыто различными ядами животного и растительного происхождения. Предположительно, паразит не мог выработать сильный иммунитет против всех ядов одновременно, поэтому в критической ситуации он активировал сверхвысокий регенеративный фактор, который мог спасти его от фатального повреждения системы организма, но привести к серьезным мутациям.

Оцените статью
warhammer-online.ru