Обзор DayZ — «Достойны внимания в 2021 году? »

Игра на выживание DayZ, здесь вы найдете не только обзор, но и подробные руководства, секреты, моды, читы и можете скачать через торрент!

Обзор DayZ – «Заслуживает ли внимания в 2021 году?»

Затем наступил 2021 год, и к этому моменту игра DayZ, которая по-прежнему пользуется популярностью у многих игроков, разрабатывается уже седьмой год. Несмотря на то, что релиз состоялся очень давно. В любом случае главное не в этом, а в том, что проект все еще развивается медленно, но верно и не стоит на месте, хотя многие игроки почему-то уверены в обратном. Однако именно поэтому вам следует знать об этом опросе, который доказывает обратное. Это будет особенно полезно для новичков, которые еще не знакомы с «выжившим» DayZ.

А что это вообще такое?

1633440529

Тем, кто находится в «танке» 7 лет, поясняем: DayZ — игра жанра «выживание», где есть полностью свободный и открытый мир. В этой игре нет сюжета, побочных миссий или миссий, мировых боссов или даже масштабных рейдов на несколько десятков человек. DayZ — настоящая игра на выживание».

Как в России, но только в Черноруссии

1633440531

Все действия и ситуации, с которыми им придется столкнуться в DayZ, происходят на территории так называемой Черноруссии. Что это? Помните: это вымышленная постсоветская республика. И именно в этом произошло невероятное: эпидемия. И не тривиально, а довольно банально благодаря такому количеству проектов.

В общем, начался настоящий зомби-апокалипсис. Поэтому люди превратились в ходячих мертвецов, а вся инфраструктура была разрушена. В результате выжившие люди остались одни, чтобы выжить в самых суровых условиях. И здесь начинается приключение, знакомство с игровым процессом и ключевыми механиками.

Человек человеку волк

1633440533

Игра начинается с того, что персонаж появляется в совершенно случайном месте на карте. И с этого момента каждый игрок предоставлен самому себе. Также на этом этапе важно знать, что игра DayZ никого не возьмет за ручку, не заставит вас тренироваться или что-то в этом роде. В целом из этого можно сделать вывод, что игра имеет довольно высокий порог входа, которому не следуют многие современные проекты.

С одной стороны, может показаться, что это серьезный недостаток. С другой стороны, именно здесь ключевая часть игрового процесса DayZ. Всем предстоит изучить игру методом проб и ошибок, следить за голодом и жаждой персонажа, следить за температурой тела и стараться избежать болезней.

Что ж, помимо всего этого, надо опасаться ходячих мертвецов, даже если они далеко не всегда являются главной проблемой. Потому что в этом мире есть и другие игроки, которые зачастую намного опаснее многих других в DayZ. И это важная часть игрового процесса. Как только вы освоитесь с игрой, с этого момента основной угрозой станут только другие люди.

Дырявые карманы

1633440535

Следующая важная особенность DayZ — потеря всей добычи после смерти. И будет благословением, если смерть наступит от голода или от холода. Потому что, если другой игрок убьет, он, вероятно, заберет все, что у вас было. В этом случае после того, как персонаж появился, конечно же, не получится вернуться к месту гибели и собрать потерянные вещи. Точнее будет работать, но особого смысла от этого не будет, потому что кроме пустых карманов ничего не найти.

Мой дом – моя крепость

1633440536

Помимо всего вышеперечисленного, DayZ также привлекает множество игроков своей механикой сборки. Так как это самый классический «пережиток» и без него не обходится ни один проект подобного рода. В общем, строительство собственного укромного уголка может занять много времени, если вам придется играть в одиночку. С другой стороны, построить собственное укромное местечко можно абсолютно в любом удобном месте на карте.

Также при желании в качестве условной основы можно использовать существующие постройки. Жить и обустроить можно все, что угодно: ангар, квартиру, дом, пустой газон — в DayZ ограничений нет.

1633440538

Проблема только в том, что ваш дом могут ограбить или, как это принято называть в таких играх, другие игроки могут «зарядить». Конечно, сделать это будет непросто, но, тем не менее, процедура вполне реальна. А опытные игроки, знакомые с нюансами механики, отлично умеют это делать.

Что ж, стоит отдельно отметить, что все самое ценное можно не только оставить в перестроенном доме, но и спрятать в ящике под деревом. При желании вы также можете закопать добычу. Этот способ скрытия ваших вещей имеет некоторые недостатки, но в любом случае его наличие вносит большое разнообразие в игровой процесс.

Главное – полный желудок

1633440540

О механике голода стоит рассказать подробнее, так как те, кто давно не играет или впервые знакомится с DayZ, будут приятно удивлены тем, что голод в игре легко «прогонит». Однако то же самое и с жаждой. Несколько лет назад в DayZ ничего подобного не было, но теперь все изменилось. Также наряду с этим возможности, позволяющие получать пищу в той или иной форме, стали намного больше.

Овощи, фрукты, консервы, ягоды, грибы — в общем, в игре сегодня довольно приличное «меню». При желании можно также отправиться на охоту или на рыбалку. Разработчики пошли на многое, чтобы каждый игрок мог получить еду, но в то же время он не страдал от жесткой механики, которая могла легко добить персонажа.

Напоследок стоит добавить, что в игре также необходимо позаботиться об экипировке — искать оружие, патроны и прочее. Главное, что DayZ включает в себя все привычные и проработанные элементы игр на выживание. Вот почему он привлекает так много игроков и до сих пор живет полноценной жизнью. Кроме того, разработчики продолжают время от времени обновлять и дополнять проект различными нововведениями. Так что сейчас самое время познакомиться с DayZ, который за семь лет был доведен до достойного качества.

DayZ — популярная компьютерная игра ужасов на выживание с элементами действия в открытом мире. Bohemia Development Studio Интерактивный шутер на основе…

Системные требования DayZ

Минимальные требования к компьютеру для запуска игры на низких настройках графики вполне демократичны. Для комфортного игрового процесса требуется примерно такая конфигурация:

  • windows Vista и более поздняя операционная система;
  • процессор Intel Dual Core 2-core или аналогичный от AMD с частотой не менее 2,4 ГГц;
  • не менее 2 ГБ оперативной памяти;
  • geForce 8800 GT или аналогичная видеокарта AMD с 512 МБ памяти или более;
  • 10 ГБ свободного места на жестком диске для установки.

На таком компьютере вы можете наслаждаться DayZ с уменьшенной графикой. Однако даже в этом случае полная стабильность не гарантируется. Чтобы свести к минимуму возможность задержек или зависаний, необходимо выполнить следующие системные требования DayZ Standalone:

  • 64-битная операционная система Windows 7 или новее;
  • процессор Intel Core i5 или аналог AMD;
  • минимальный объем оперативной памяти — 4 ГБ;
  • видеокарта с объемом памяти не менее 1 ГБ;
  • 14 ГБ свободного места на жестком диске для установки.

Вам также необходимо быстрое и стабильное интернет-соединение. Скорость и качество соединения напрямую влияют на пинг и соединение с сервером. Из-за постоянных перебоев могут возникать неприятные ситуации, связанные с другими игроками. Мы рассмотрели системные требования для DayZ, так что теперь давайте немного поговорим о самом игровом процессе.

1633440541

Первое большое обновление в этом году касается экспериментальной ветки игры. Ниже мы публикуем краткий обзор основных новостей, на которые мы обратили внимание…

Инфицированные

Бои с зараженными станут еще более опасными, а медленные передвижения (которые невидимы) в городах будут иметь наивысший приоритет (хм, похоже, мы видели нечто подобное в недавнем обновлении нашего сервера…).

  • Зомби наносят свои атаки намного быстрее, и теперь от них сложнее увернуться;
  • Увеличен урон, наносимый игрокам зомби;
  • Зараженные теперь реагируют на взаимодействие игрока с дверями.

Время бесшумных убийц

Теперь с помощью острого оружия можно бесшумно и быстро убить зараженного сзади! Кроме того, зомби стали менее реагировать на небольшие звуки игрока и удары глушителями.

Еще одно важное изменение заключалось в том, что зараженные быстро прекращали поиск игроков и больше не причиняли вреда персонажу, находящемуся без сознания.

1633440545

Оцените статью
warhammer-online.ru