Лучшие игры для геймпада на ПК. В какие игры можно играть с джойстиком

Помимо этого, стоит отметить прекрасно проработанную графику, с плавными, качественными символами. Поскольку двухмерные бои проходят быстро, цена игровых ошибок может быть очень высокой.

Геймпад для компьютера: для каких игр подходит и как выбрать удобный

Кроссплатформенность игр все чаще побуждает игроков покупать компьютерный геймпад, чтобы не ломать пальцы, пытаясь приспособить клавиатуру и мышь для консольных игр. Кроме того, существуют целые виды, которые предназначены для компьютеров, но требуют использования дополнительных гаджетов.

Однако это не означает, что с помощью джойстика можно пользоваться всеми возможностями конкретной игры. В этой статье рассказывается о том, как выбрать компьютерный геймпад и избежать проблем с его настройкой и эксплуатацией.

Отличия геймпада от джойстика

Джойстик — это устройство, которое позволяет игроку управлять различными объектами в игре. Он выглядит как ручка, но достаточно подвижен, чтобы было удобно выполнять действия, имитирующие естественные движения. Кстати, джойстик — это английское слово «joy stick».

GamePad можно сравнить с пультом дистанционного управления, где все управление осуществляется нажатием ряда кнопок. Устройство необходимо крепко держать в обеих руках, а управление осуществляется специфическими движениями больших пальцев и индикаторов.

Геймпад против джойстика.

Фото: shutterstock

В нашей стране эти названия являются синонимами, и все молодые люди при словах «геймпад» и «джойстик» обычно представляют себе устройство для управления консольными играми. Также вполне вероятно, что это устройство подключено к ноутбуку или компьютеру, а разъем USB идентичен разъему консоли.

Вообще, компьютерный геймпад — это здорово! Некоторые игроки могут управлять компьютером с помощью джойстика, а не компьютерной мыши, что делает маневрирование более реалистичным.

Устройство геймпада для компьютера

Популярность джойстиков скрывает абсолютный триумф цифровой технологии над аналоговой. Например, они являются приятным исключением. Специальные датчики в геймпаде контролируют процесс измерения угла. Ниже приводится их перечень

  • Оптические энкодеры.
  • Потенциометры.
  • Оптические датчики.
  • Магнитные датчики.

Технические аспекты проблемы не так важны. Главное, чтобы все эти методы были надежными. В любом случае, пользователь устройства должен выбрать то устройство, которое для него наиболее удобно. Перед покупкой рекомендуется организовать «тест-драйв». Одни предпочитают устройства с магнитными датчиками, работающими по принципу «мягкого прикосновения», другие — с визуальными датчиками.

Рычаги, управляющие объектами, имеют возможность двигаться на разных уровнях. В конструкции есть две оси формального назначения, регулируемые при отклонении рычага в одну сторону, и еще одна линия, которая вращает этот маленький рычаг.

Такие приспособления, как акселерометры и тачпады, также являются средством регулирования игры. Важно, что игры, ставшие любимыми, должны иметь возможность их использовать. В противном случае, покупка геймпада по более высокой цене, но с дополнительными обновлениями — пустая трата денег.

EA SPORTS™ FIFA 21

Год: 2020 Поддержка геймпада: завершена.

FIFA 21 не сильно изменилась по сравнению со своей предшественницей. Разработчики немного улучшили баланс, искусственный интеллект, управление и несколько трюков, но новшества заметят только настоящие фанаты. Кроме того, EA продолжает разрабатывать веселую вольту — футбольный двор с прочными аренами, легкий для новичков. В остальном все остается как прежде. Вы можете выбрать один из режимов карьеры — как игрок или как тренер, или вступить в ряды с правом на участие.

Brothers — A Tale of Two Sons

2013 Поддержка геймпадов: завершена

Перед выходом два директора Fares Game и гейм-дизайнер взяли два тарифа, и гейм-дизайнер уже начал экспериментировать с игрой, в которой два персонажа не могли быть разделены, и решил эту проблему. Brothers — A Tale of Two Sons рассказывает о двух братьях, которые отправляются в путешествие в удивительный мир, чтобы найти лекарство для своего тяжело больного отца. Важной особенностью игры является то, что игрок должен управлять обоими персонажами одновременно. Каждый брат должен иметь палку. Этот ход не только обновляет платформенную игру, но и рассказывает по-настоящему трогательную историю.

Phasmophobia

Год: 2020 Поддержка геймпада: завершена.

Совместная игра о четырех ужасах, которая заработала сотни тысяч положительных отзывов на steam. Στο Phasmophobia, οι παίκτες αναλαμβάνουν το ρόλο ερευνητών παραφυσικών φαινομένων. обнаружить призраков и вступить с ними в контакт с помощью внушительного вооружения: камеры, специальной лампы, датчиков, радара. и даже специальное радио, с помощью которого можно пообщаться с призраками. При всем этом вас не заставляют сражаться с призраками — вы должны распознать их вид (полтергейст, демон, баньши и т.д.) и собрать элементы.

Играть в Strider с помощью клавиатуры мыши очень странно. Другого способа описать это нет. Этот экшен-платформер с боковой прокруткой является точным воспроизведением классической аркадной игры Capcom, что заметно по игровому процессу. Игровая механика по-прежнему захватывает; игра очень похожа на классические аркадные игры Capcom. Это означает, что лучше всего использовать контроллер.

20 лучших игр для геймпада на ПК

PC-игроки согласны с несомненным преимуществом консоли, которое заключается в возможности комфортно играть на диване, а не сидя в скрюченном офисе над мышью и клавиатурой. Однако передовые игроки уже давно заслужили свои геймпады и делают то же самое на своих любимых платформах. Αν είστε νέοι στο στρατόπεδο των gamepad και δεν ξέρετε τι να παίξετε, αυτή η επιλογή είναι για εσάς. Παρουσιάζει τα καλύτερα παιχνίδια για gamepad στον υπολογιστή που μπορείτε να παίξετε μόνοι σας ή με έναν φίλο σε μία οθόνη.

Игры на двоих с геймпадами на ПК

Следующие 10 проектов позволяют играть с двумя людьми на одном компьютере. Αν έχετε δύο геймпады — εγγυημένη διασκέδαση με έναν φίλο ή μια φίλη.

#10 — Брофорс

Κορυφαία παιχνίδια για το gamepad ανοίγει το κλασικό platformer με pixelated 2D γραφικά — ένα είδος που αγαπήθηκε από τους περισσότερους gamers πίσω στις ημέρες των κονσολών Dendi και Sega. Αν σας αρέσει η ατμόσφαιρα της δεκαετίας 80-90 του περασμένου αιώνα, δεν μπορείτε να χάσετε αυτό το αριστούργημα. Η ιστορία αφορά ένα σώμα κομάντος από χαρακτήρες παρωδία που μοιάζουν πολύ με τον Chuck Norris ή τον Rambo, οδηγούν άνιση μάχη ενάντια σε τρομοκράτες και σώζουν τα αδέρφια τους από φαινομενικά απελπιστικές καταστάσεις.

Αν παίζετε με μια ομάδα δύο έως τεσσάρων παικτών, ακόμη και ο θάνατος ενός από τους χαρακτήρες δεν αποτελεί εμπόδιο για την επιτυχή ολοκλήρωση του επιπέδου. — απλώς απελευθερώστε τον μικρό σας αδελφό από την αιχμαλωσία και αυτός θα συνεχίσει τη θριαμβευτική του πορεία πάνω από τα πτώματα των εχθρών.

#9 — Split/Second: Ταχύτητα

Split/Second — это аркадная гонка, где главной целью игрока является не чистое прохождение трассы на максимальной скорости, а получение максимального удовольствия от разрушения всего вокруг и создания препятствий для своих врагов. Существует несколько режимов игры, включая «одноэкранный», когда монитор разделен на две части, каждая из которых отображает действия отдельного игрока.

Если у вас есть геймпад, радость от прибытия многократно усиливается. Это значительно облегчает управление автомобилем и корректировку препятствий соперников. Игра не является актуальной, но она превосходна даже с современной стандартной графикой и хорошо работает на старых компьютерах.

#8 — Банда Зверя.

Эта игра сочетает в себе мультяшную графику и бесконечное насилие. Желатиновые персонажи готовы пойти на самые крайние меры ради победы. На экране маленькие дети пинают друг друга, используют разнообразное оружие и подвергают своих противников изощренным пыткам. Хотите сбросить своих друзей с колеса обозрения? Легко и просто.

Это отличная, не требующая большого напряжения игра для двух игроков. Вы можете провести час или два, выполняя различные типы друзей. Ключевой особенностью игры Gang Beasts является физика персонажей. Здесь персонажи действительно «желейные» и приносят много веселья и положительных эмоций.

#7 — RoadRedemption.

Ремейк нестареющей классики, которую многие из нас в детстве смотрели днями напролет. Несмотря на довольно простой геймплей, это автоаркада с множеством возможных повреждений врагов, но игрушки совсем не скучные. Вместе процесс становится еще веселее — обходит ли приятель по очереди? Ничего, догоните и побейте его палкой.

Великолепный саундтрек, отличный мультиплеер и продуманная сюжетная линия в любом из режимов — все это делает игру желанным подарком всем тем, кто 20 лет назад на Sega Genesis наводил шороху среди своих одноклассников и отцов.

#6-The Trine 3.

Трехмерный платформер с элементами RPG, красочной графикой и множеством головоломок. Его решения оставляют чувство невероятной удовлетворенности. Трио героев отправляется на поиски приключений и по пути сталкивается с массой коварных препятствий, которые невозможно преодолеть, не продумав предварительно план. Вам даже может наскучить игра в одиночку в те моменты, когда вы долго не можете прийти к какому-то решению. Конечно, пара человек вытащит вас из любой ситуации.

Однопользоватеские игры под геймпад

Итак, следующие десять проектов должны быть пройдены каждым уважающим себя геймером. Это квинтэссенция всего лучшего, что было выпущено на ПК за последние годы.

№ 10 — Super Meat Boy.

Инди-платформер, успех которого зависит в основном от точного управления персонажем. Meat Boy отправляется на поиски своей девушки, но по пути встречает бесчисленные ловушки, которые можно преодолеть только с помощью уникальных способностей персонажа, таких как скольжение по стенам!

Если вы станете жертвой одной из хитро замаскированных ловушек, не беда! Начните уровень с самого начала и предварительно проверьте повтор вашей последней попытки. Игра без геймпада опасна для вашей психики.

#9 — NieR: Automata.

Японская action/RPG — что может быть кровавым и сексуальным одновременно? Помимо стандартных достоинств жанра здесь вас встречает открытый мир, насыщенный сюжет и невероятные 26 различных концовок, в зависимости от решений, которые вы принимаете во время прохождения. Если вы не готовы отдать родную планету злобным инопланетянам и созданным ими бездушным машинам, самое время отправиться за этим шедевром.

#8-Субнаутика.

Симулятор выживания в океане на фантастической планете, где игрока окружают полчища ничего не подозревающих существ. Кроме того, чтобы не стать жертвой агрессивных животных, вам также необходимо утолять голод и поддерживать запас кислорода. Чтобы решить эти и другие проблемы, вам придется создавать новые инструменты, транспортные средства и продукты питания. Поэтому игровой процесс не так прост, как кажется.

Не откладывайте эту идею надолго, потому что после нескольких минут игры с клавиатурой и мышью возникает сильное желание подключить и настроить джойстик.

#7-Forza Horizon 4.

Гоночный симулятор с открытым миром, увлекающий динамичной сменой времен года, часовых поясов и других элементов реальности. Эти аспекты влияют не только на изображение, но и на сцепление с дорогой и многие другие факторы, которые непосредственно влияют на качество езды. Игра обязательно впечатлит вас своей реалистичной графикой, это одна из самых красивых гонок последних лет.

Вообще, рекомендуется сначала пройти основную кампанию, так как одиночный режим является многофункциональным, хотя есть и многопользовательский режим.

#6 — DOOM (2016).

Четвертая часть бессмертной серии DOOM. Игроки должны противостоять орде демонов, которые не испытывают симпатии к человечеству. Игра — это сущность чистого драйва и действия. Здесь нет головоломок и лишних размышлений, только стрельба, передвижение и полчища монстров, требующих высаживать многочисленные обоймы патронов. Новейший DOOM сохраняет все, что поклонники любят в серии, и приносит великолепную графику и еще более разнообразное оружие и методы убийства. Один из лучших шутеров на PC!

#5 — Sekiro: ShadowsDieTwice.

Феодальная Япония периода Воюющих государств — идеальное место для утоления жажды мести. Суровый мир полон гротескных врагов, которые с радостью ускорят свидание героя с предками, но в арсенале игрока есть уникальный способ убить всех врагов, встречающихся на пути. Те, кто менее склонен крушить все на своем пути, могут пройти кампанию в стиле стелс-экшн — молчание может быть гораздо эффективнее грубой силы. Эта игра не для простых геймеров. Как и игра DarkSouls, вышедшая из-под пера разработчика, она чрезвычайно сложна и демонстрирует полное безразличие к нервам игрока.

Оцените статью
warhammer-online.ru