Полезные советы для новичков в World of Tanks, которые значительно повысят уровень вашей игры. Как играть в игру world of tanks

ВНИМАНИЕ! Уделяйте больше внимания работам киберспортсменов WoT, они показывают тот уровень игры, к которому должен стремиться каждый. При просмотре видео, отмечайте для себя важные моменты и старайтесь применять их в своей игре.

Как научиться играть в World of Tanks

Многие игроки в World of Tanks имеют крайне слабую статистику, их процент побед не превышает 45-50%. Большинство форумных гайдов содержат лишь общие советы и шаблоны поведения в игре только на определённых машинах. Трудно найти дельный совет для повышения уровня игры. Особенно сложно приходится новичкам.

Не зная зон пробития и технических особенностей отдельных танков, демонстрировать боевые способности на должном уровне невозможно. Тем не менее существует несколько работающих способов научится побеждать.

Видео на тему: Шесть правил победы в «Крадущемся тигре» World of Tanks

Любому игроку будет полезно знать ТТХ техники, представленной в игре. Кроме того, не все новички осознают эффективность наклонной брони и просто игнорируют подобные танки. Но 60 мм броневой стали, расположенные под рациональными углами наклона также в 60 градусов, способны отбить любой снаряд с пробитием до 120 мм. При правильной игре от ландшафта, такая броня спокойно отобьёт болванку «деструктора» Д-25Т.

World of Tanks

Нельзя забывать и про роль танка в сражении. Главная задача тяжёлых танков – отбивать снаряды и впитывать урон за счёт большого количества здоровья. Также существуют и ТТ поддержки, самый яркий пример – легендарный немецкий Тигр. Его 100 мм броня без наклонов на 7-ых уровнях уже не способна отбить снаряды танков аналогичного уровня.

Ваша первоначальная цель – научиться играть, и лишь потом можете ставить более амбициозные для себя задания, такие, как победа в турнире или личная провинция на Глобальной карте.

Смотрите больше стримов и отдельных боев

Хотите быть одним из лучших в World of Tanks? В таком случае учитесь у лучших. Сейчас на просторах ютуба сотни стримеров с фановым контентом о танках, но даже среди них есть игроки, которые могут вас научить многому.

Особенно рекомендую обратить внимание на каналы киберспортсменов по танкам. Зачастую именно они могут показать тот уровень игры, который должен быть у каждого. Просматривая видео, вы автоматически будете подчеркивать основные моменты, и реализовывать их в игре.

Однако, важно, чтобы вы научились разделять фановый контент от правильного игрового, ведь зачастую стримеры устраивают разные шоу и развлекаловки, но при повторении такого в игре вы гарантированно проиграете, а вдобавок еще и пару жалоб получите.

Обращайте внимание, как правильно танковать, какие позиции занимает игрок, что за тактику использует в критических ситуациях и т.д. Регулярный просмотр таких роликов с целью научиться чему-то новому обязательно принесет результат в ближайшее время.

Сосредоточьтесь на фарме

Одна из главных ошибок новичков – они стремятся как можно быстрее выкачать 10 уровень техники. Это верное направление, но дойдя уже до 8 лвла, начинаются проблемы с фармом. Стоимость расходников и починки машины намного больше, чем вы зарабатываете.

Полезные советы для новичков в World of Tanks, которые значительно повысят уровень вашей игры

Еще хуже, если для покупки танка 8 уровня вы продали все предыдущие машины и теперь не можете заработать серебра даже на более низкоуровневую технику. В таком случае приходиться донатить, покупать прем танки или качаться с нуля, чтобы подфармить немного серебра.

Мой вам совет. В первую очередь выкачайте фармящие танки и научитесь на них играть. Зачастую это техника 5,6 или 7 уровня, которую можно получить за несколько дней. В идеале, вкачайте T-67 – ПТ-САУ 5 уровня по ветке Америки и потратьте несколько десятков часов на то, чтобы научиться им управлять и прокачать экипаж. Как только вы получите лампу, боевое братство, поставите досылатель и маскировочную сеть легкий и непримечательный танк становится настоящим убийцей.

Я с помощью T 67 смог поднять WN 8 до 2000, а также заработать большое количество серебра, спокойно набивая по 2-3к урона за бой. Что касается остальной техники, вы можете посмотреть в отдельной статье на GamesLog, какие машины принесут больше всего дохода.

Никогда не помешает взять уроки мастерства и поучиться у лучших. На просторах Ютуба можно найти большое количество видеороликов и стримов игроков, которые могут вам рассказать о многом. На видеостриминговом сервисе Twitch отдельный канал World of Tanks.

Разбираемся, как играть в World of Tanks

Первое, что нужно сделать каждому, – пройти обучение по игре. Больше половины пользователей пропускают данный шаг, а зря! Обилие ярких элементов может вогнать в ступор на первых порах.

Пройдя все этапы обучения пошагово, вы сможете сразу же начать играть на поле боя, зная, что и когда требуется нажать.

5 обязательных шагов для World of Tanks в развитии новичка

Именно так мы решили назвать наш путь самостоятельного обучения тому, как правильно играть в самом начале.

Когда вы первый раз попадете в ангар игры, у вас будет в наличии 7 простеньких танков WOT, которыми придется играть до тех пор, пока не получится исследовать что-то более вразумительное. Что же делать в игре дальше?

Шаг №1. Определитесь с нацией и техникой

В начале своего пути все рвутся взять на себя ответственность за защиту отечества, предпочитая играть в World of Tanks только на советской технике.

Если на первых порах такой подход к игре и сможет себя частично оправдать, то уже через пару недель вы поймете, что при командных боях вы больше мешаете, нежели помогаете одержать верх над противником.

Хорошая техника есть не только в советской ветке танков WOT. Разработчики немного подкорректировали показатели машин и попытались вывести по 2-3 танка WOT на конкурирующий уровень в каждой из наций.

На каких ветках стоит играть новичку в World of Tanks:

Актуальны в игре только до 7-го уровня. После характеристики, по сравнению с другими танками WOT, значительно проседают.

Рикошетная броня + стабилизация – ключевые особенности данной ветки танков в WOT. Идеально подходят для тех танкистов, кто предпочитает играть во взводах.

Американские тяжелые танки WOT.

Обилие техники в World of Tanks может некоторых загнать в ступор: «Какие танки WOT выбрать?», «На какой машине урон больше?» и тому подобные размышления. Не стоит беспокоиться заранее!

Ваша первоначальная цель – научиться играть, и лишь потом можете ставить более амбициозные для себя задания, такие, как победа в турнире или личная провинция на Глобальной карте.

Шаг №2. Изучите в доскональности интерфейс и управление в игре

Все клиентские проекты имеют схожий интерфейс – ключевое отличие только в боевой компоновке элементов во время самой игры. Периодические патчи игры от разработчиков частично меняют как функционал, так и внешний облик WOT, но важнейшие элементы игры остаются неизменны.

Ярким примером тому является интерфейс во время боя. Давайте более детально пробежимся по его содержанию.

interfejs-vo-vremja-boja

Элементы боевого интерфейса WOT:

Данные показатели помогают играть качественно. Идти на турнир, если у вас периодически проскакивают проблемы по какому-то параметру, не рекомендуется.

zahvat-vrazheskoj-bazy

signaly-unichtozhenija

Изучив данные элементы, мы частично сможем понять, как играть, но не стоит забывать и о системе управления танком в WOT. Бывалым геймерам не составит труда приноровиться к системе вождения, тем более, что в World of Tanks каждый имеет возможность подогнать «горячие» клавиши сугубо под себя.

World of Tanks – как играть на уровне профи?

Первый вариант, чтобы разобраться с профессиональной точки зрения, как играть, – World of Tanks практика по 10-12 часов в сутки. Согласитесь, не у каждого есть столько времени на игру, особенно, если вы взрослый человек, с постоянной работой, использующий проект, как инструмент отвлечения от обыденных дел.

Второй вариант – изучить опыт других профессионалов игры и взять его себе на вооружение. Такой подход более рационален, учитывая бешенный темп современной жизни.

Ниже мы приводим список рекомендаций, сформированных на советах и опыте тысяч бывалых танкистов, которые научились играть на высшем уровне и не прочь поделиться знаниями с другими игроками World of Tanks.

Рекомендация №1. Не спешите играть на амбразурах

Лететь впереди планеты всей на растерзание врагам – не лучшее решение в начале боя. При игре в команде для каждого игрока отведена собственная роль, соответствие которой весьма важно с тактической точки зрения.

СТ и легкие танки WOT хорошо показывают себя во второй линии и как снайперы с укрытий – большинство новичков предпочитают играть именно этими категориями техники.

Отрабатывая маневры от сражения к сражению, вы научитесь не просто играть, а делать это более качественно. Советы бывалых товарищей всегда только положительно влияют на менее опытных, заставляя их лучше обдумывать ситуации на поле боя и находить пути решения типичных проблем.

Рекомендация №2. Выживание прежде всего

Можно привязать рекомендацию к первой: если вы потеряете танк в WOT сразу, толку от вас будет «0». Лучшие игроки всегда делают расчеты на «холодную голову», ведь паника неминуемо влечет за собой поражение.

Новичкам частенько отводят роль «пушечного мяса», кидая под танки в качестве наживки. Такой метод далеко не всегда оправдывает себя – изучите окружение и ситуацию, а лишь потом решайте – играть дальше или отдать машину врагу на убой.

Рекомендация №3. Урон и еще раз урон

У каждого танка есть полоса прочности, которую нужно довести до нуля. Какая бы у вас тактическая роль в World of Tanks не была, пытайтесь играть, ориентируясь на внесение урона по машинам противника.

Сводная таблица в конце боя – не то место, где учитывается ваша жертвенность и доброта. Только цифры влияют на авторитетность того или иного игрока в WOT.

Как играть World of Tanks, нанося максимальный вред врагам? Актуальный вопрос лишь для новичков. Бывалые знают, что лучшие точки – это задняя линия и снайперские позиции. Имея под боком мощную пушку, вынести 2-3 танка в WOT за пару минут боя не будет особой проблемой даже для неопытного игрока.

Рекомендация №4. Концентрируйте силы

Выносить танки по одному в группе – легко и быстро, вне зависимости от мастерства соперника. Группа из 3-4 машин способна прорвать оборону противника и успешно добраться до базы врага, если, конечно, будет поддержка ПТ-САУ и тяжелых танков WOT.

Здесь звездами имеют шанс стать и новички, но для хороших цифр урона в сводной таблице им следует использовать орудия с большим разовым уроном.

World of Tanks — как научиться хорошо играть?

Обучение танковому мастерству.

Рекомендация №5. Тактика + анализ

Грамотно построенная стратегия ведения боя +-40% к вашим шансам на успех в схватке. Не имея опыта ведения боевых действий, в World of Tanks тяжело играть на должном уровне, но это не считается невозможным.

Особенно рекомендую обратить внимание на каналы киберспортсменов по танкам. Зачастую именно они могут показать тот уровень игры, который должен быть у каждого. Просматривая видео, вы автоматически будете подчеркивать основные моменты, и реализовывать их в игре.

Окно исследований

В окне исследований представлены деревья развития боевой техники разных наций: здесь вы можете выбрать, что дальше изучать следующим. Чтобы узнать основные характеристики и стоимость понравившейся машины, подведите курсор мыши к ее изображению. А для просмотра дерева развития — кликните по нему. В этом же окне отображаются премиум-танки, не включенные в основное дерево исследований. Вся представленная в игре техника и модули для нее имеют реальную основу, и при желании вы можете найти информацию о них в соответствующих справочниках. Однако ради соблюдения игрового баланса характеристики виртуальных машин и модулей не всегда соответствуют реальным.

Модули

Модули

Древо исследований СССР

Древо исследований СССР

Ангар

Если вы когда-нибудь посещали музей в Кубинке, то можете догадаться, что представляет из себя главный ангар. В нем собраны все известные в истории танки, из ангара вы отправляетесь в сражение и сюда же возвращаетесь для ремонта и пополнения боекомплекта. Здесь же представлена информация о всех машинах, их экипажах и техническом оснащении.

Ангар в WoT

Ангар

С экипажем можно познакомиться в ангаре, а также на специальной вкладке «Казарма», куда отправляются свободные вояки. На каждый аппарат приходится от двух до шести бойцов, владеющих той или иной специальностью (механик, заряжающий и пр.), зачастую не одной. По мере участия в схватках виртуальный воин получает опыт, который вы можете потратить на развитие его навыков и умений. В личном деле можно ознакомиться с его умениями, опытом, наградами и типом танка, на который он обучался. При необходимости пользователь может переобучить экипаж на другой танк (с сохранением специализации).

Казарма

Казарма

Ознакомиться со всеми картами в игре можно здесь.
То же самое касается и параметров брони. Знание и умение правильно пользоваться картой, позволит Вам правильно использовать свои преимущества и прикрыть недостатки.

Как играть в танки World of tanks без ошибок?

Танки WoT

Ошибки в игре неизбежны, их делают даже опытные игроки, за спиной которых – десятки тысяч боев. И уж точно много ошибок будут делать новички, только-только начавшие играть в танки. Но если вы захотите разобраться в типичных ошибках, то сможете понять, как избегать их. Именно так из новичков получаются опытные танкисты с высокими скиллами и отменной статистикой побед.

  • Самые распространенные ошибки неумелых игроков:
  • – выбор неправильной позиции;
  • – неверные маневры в бою (полез на противника без поддержки, или стоит возле красной линии);
  • – отсутствие выдержки и хладнокровия;
  • – незнание сильных и слабых сторон своего танка.

Все эти ошибки довольно легко исправить. Анализируйте каждый бой, попробуйте понять, что именно вы сделали не так. Только разобравшись в своих типичных ошибках, вы начнете воевать правильно, с умом. И это важно, потому что в этой игре самое главное – действовать с умом и хладнокровно.

World of tanks смотреть, как играют

Еще одна ошибка новичков – они сразу же выходят из боя, едва потеряли танк. Ну, это скорее не игровая, а методическая ошибка, которая мешает обучению. В танках есть удобная фишка – если вы потеряли танк, но остались смотреть бой, вы всегда можете посмотреть, как играют союзники.

Танки WoT

Нужно только кликнуть по живому танку в списке союзной техники, и перед вами появится такая же картинка, какую видит тот игрок. Вы только не сможете управлять его техникой, но будете видеть бой так же. Это отличный бесплатный урок – следить за действиями опытного игрока в сражении.

Вы сможете увидеть, как он выбирает позицию, стреляет или перемещается по карте. Еще один важный момент – посмотрев действия опытного игрока, вы узнаете наилучшие позиции. Зато потом можно будет встать на танке в другом бою на такой же карте. Иной раз позиция может оказаться настолько хорошей, что вы в одиночку сможете решить исход боя.

Важный момент – вы сможете увидеть опытного игрока, если поставите разрешенные моды. Насчет модов, мы расскажем вам в другой статье, сделаем подробно и обстоятельно. А пока поймите одно – хороший мод поможет вам во многом, в том числе, – видеть класс игроков. Вы можете выбрать наиболее опытного бойца, чтобы проследить за его действиями в бою.

Одна из главных ошибок новичков – они стремятся как можно быстрее выкачать 10 уровень техники. Это верное направление, но дойдя уже до 8 лвла, начинаются проблемы с фармом. Стоимость расходников и починки машины намного больше, чем вы зарабатываете.

Качайте лампочку и боевое братство

В игре можно прокачивать навыки и умения экипажа (перки). После того как член экипажа прокачался до 100%, появляется возможность добавить ему один из навыков, которые дают бонусы.
В первую очередь лучше прокачать – Шестое чувство и Боевое братство .
Шестое чувство позволяет командиру узнать об обнаружении его танка противником, что много раз спасет вам жизнь.Отличный выбор для любого танка, поскольку знание о том, что противник раскрыл местоположение игрока — очень важно в любой ситуации. Благодаря навыку, можно без особого труда уходить из-под артударов и из засады.
Действие Боевого братства начинается при изучении всеми членами экипажа до 100%. Все члены танкисты получают дополнительные 5% к основному умению.
Остальные перки можно вкачивать на свое усмотрение.

Очень часто новички не умеют следить за игрой, что приводит к ошибкам. Обычно, увидев 10 танков на одном фланге, и не обратив должного внимания на то, какая именно техника там засветилась, неопытные игроки стремятся зайти врагу со спины и попадают в засаду от серьезного противника, который их ждет в засаде.
Важно научиться контролировать игровую ситуацию, учитывать засветы врагов и предугадывать возможное местоположение оставшихся. Соответствующие настройки и модификации помогут следить за этим.

Учите карты

Характеристики брони и угла наклона орудия, важные параметры в игре, которые нужно учитывать. Не зная рельефа карты, вы можете оказаться на возвышенности, где просто не будет возможности опустить дуло. В итоге, не сможете нанести урон и станете легкой мишенью для противника.

Ознакомиться со всеми картами в игре можно здесь.
То же самое касается и параметров брони. Знание и умение правильно пользоваться картой, позволит Вам правильно использовать свои преимущества и прикрыть недостатки.

ВНИМАНИЕ! Изучать карты лучше в тренировочных боях.

Оцените статью
warhammer-online.ru