Головоломки и задания для миссий. 35 отличных идей

Подборка интересных заданий и загадок для миссий для самостоятельной игры дома. Для детей и взрослых. Примеры с инвентарем и без него.

Загадки и задания для квестов. 35 классных идей

Квест — очень увлекательная игра для детей и взрослых. Обычно это набор разных головоломок, следующих одна за другой. Ответом на каждый из них является расположение следующей подсказки или пароль / переход на следующий этап (в зависимости от типа миссии).

Рассмотрим сегодня просто поиск по заметкам, который вы можете организовать самостоятельно дома. Причиной может стать, например, необычное вручение подарка имениннику, развлечение для гостей вечеринки, внеклассное мероприятие для школьников или просто веселье.

1633440614-1

Игрокам необходимо постоянно находить заметки и разгадывать зашифрованные слова — кеш. В конце всей цепочки будет какое-то вознаграждение, заранее подготовленное организатором. Это могут быть различные сладости, сувениры (например, ручки, блокноты или брелки). В командной игре хорошо, если каждому участнику будет подарок.

Игра может быть тематической, то есть содержать какой-то сюжет, легенду (пират, шпион, магия, по мотивам мультфильма или фильма, поиск сокровищ и т.д.) — в основном для детской аудитории, а может просто набор карточек с заданиями — для взрослых. При выборе темы опирайтесь на увлечения виновника торжества (например, задания в исследовании 23 февраля будут связаны с военной тематикой).

Популярные тайники для записок

важно учитывать последовательность кеширования. Рекомендуется, чтобы они располагались по всей комнате, а не в одной комнате. Если вы играете в помещении, используйте ванную, коридор, балкон, кладовую и, возможно, лестницу. Чем шире область поиска, тем она интереснее. Ниже приведен список примеров мест, где подсказки могут быть скрыты (конечно, их можно бесконечно интегрировать с уникальными точками в зависимости от местоположения):

  • Элементы мебели (диван, кровать, шкаф, стол, стул и др.)
  • Посуда (дно тарелок, сковород, чашек)
  • Сумки и чемоданы с кодовыми замками
  • Техника для дома и офиса (пылесос, компьютер, духовка, принтер, чайник)
  • Декоративные элементы (фоторамка, ваза, шкатулка, фигурки)
  • Одежда и обувь (карман, капюшон, тапочки)
  • Почтовый ящик — отличное место для одной из миссий
  • Книги, газеты, фотоальбомы, журналы
  • Игрушки для детей

При игре на улице возможны следующие тайники:

  • Растения и деревья (кустарники, деревья, клумбы, клумбы). Его можно повесить на ветки, привязать к стволу или коре.
  • Песочница — можно закопать, например, несколько контейнеров от киндер-сюрприза (указав номер в активности), в каждом из них есть буква слова, которую потом нужно собрать.
  • Садовый инвентарь (лопата, грабли, ведро, тачка, поливочный шланг и т.д.)
  • Теплица, беседка, детская площадка (домик, качели), скамейки
  • Мангал, костер. Записку в мешке можно закопать в сами угли. Угли естественно холодные ?
  • Камни, кирпичи, доски, дрова / лесоруб
  • Воздушные шары — чтобы получить подсказку, нужно их лопать (интересно, когда воздушных шаров много)

Как прятать записки в тайниках

Вы можете просто скрыть заметки, поместив их в кеш. Поиск будет интереснее и сложнее, если вы будете использовать неявные предметы (например, если стул не кухонный, а пусть это будет кукольный стул или табуретка в коридоре, если чайник не тот в котором кипятится вода, но чайник, а то и предмет можно показать на фото).

Сверните купюры несколько раз или скрутите их трубочкой и обвяжите лентой / ниткой, а можете положить каждую в отдельный пакет.

Важный нюанс: чем моложе игроки, тем легче скрывать подсказки, иначе пропадет интерес. Для подростков и взрослых задача может быть немного сложнее.

Если вы хотите скрыть подсказки более необычным способом, используя инвентарь, ознакомьтесь с информацией ниже.

На игровом рынке много разных жанров. Миссии — одно из самых популярных направлений в мире. Вот список самых интересных.

11 Syberia

1633440615

Легенда исследования. Этот шедевр не может знать ни один человек, интересующийся играми. По сюжету, адвокат Кейт Уокер приезжает в город Валадилена, чтобы подписать договор купли-продажи компании. Героиня сталкивается с многочисленными препятствиями и головоломками, которые шаг за шагом все больше уводят ее в снежные просторы Сибири.

Хорошо развитая история исследований заставляет вас идти, искать, изучать и разгадывать загадки. Качественная графика радует глаз, а игра за главного героя заставляет почувствовать себя настоящим детективом.

Завершите сценарий квеста, чтобы найти подарок дома! Для детей и взрослых! Пусть подарок не дается так легко, как хотелось бы. 🙂

Карточки для проведения квеста

Чтобы сэкономить время при подготовке, предлагаем приобрести готовый для исследования комплект карточек (в электронном формате) всего за 65 рублей.

1633440615-1

Что входит в набор

  1. Полный набор карточек с заданиями (текст адаптирован для девочки, для мальчика и группы из двух и более — отдельные файлы в формате pdf).
  2. Сценарий
  3. Шаблоны для редактирования и добавления собственных заданий
  4. Письма к задаче №4 (составить кеш)
  5. А еще — открытка «С Днем Рождения». Его можно прикрепить к подарку.

* Количество листов для печати: всего 5 страниц (активность и открытка). Отдельные страницы вкладками для редактирования (при необходимости).

Вы автоматически получите материалы сразу после оплаты на указанный адрес электронной почты. Приходится самому все распечатать в цвете или черно-белом, вырезать и спрятать.

Самые страшные миссии: мрачные особняки, последователи Ктулху и увлекательные параллельные миры

9. The Dark Inside Me (2018)

«Darkness Within Me» — турецкий психологический хоррор, в котором вы можете сбежать из больницы, убить и повесить нациста из лагеря Освенцим на крючок и скормить кровавую руку мертвецу демонической женщине-кошке. Пока вышла только первая глава этого запутанного, но интригующего повествования, но хорошее начало. Нам не терпится продолжить!

1633440615-2 Герой не только страдает амнезией и почему-то перемещается во времени и пространстве, но и преследуется демоническими женщинами-кошками

Лучшие миссии. Рейтинг лучших миссий, которые перенесут вас в мир интересных головоломок и загадок.

9. Myst

1633440616

Серия Myst вышла в 1993 году и сразу завоевала статус одной из лучших поисковых игр. На основе этой культовой серии появилось множество приключенческих игр, в том числе и современных миссий.

События разворачиваются в древней цивилизации. Главный герой каждой из игр — Артур и его родственники, обладающие необычными способностями: они могут создавать порталы и с их помощью перемещаться по параллельным мирам. Персонажи активно пользуются этой возможностью, которая открывается им неспроста: чтобы получить доступ к книге, которую можно перенести в другой мир, каждый из них должен решить головоломку.

Оцените статью
warhammer-online.ru