Что такое инди-игры

Содержание

Список инди-игр на нашем сайте от независимых разработчиков.

Что такое инди игры

1633438607-4

Potion Craft: Alchemist Simulator — это симулятор алхимической ролевой игры, в котором вы должны создавать и продавать всевозможные зелья!

Игра обновлена ​​с версии 0.3.8 до 0.4.2. Список изменений доступен здесь.

Скачать игру Unreal Racing v0.0.1 — торрент, игра на стадии разработки

1633438608

Unreal Racing — это игра от фаната, который всегда хотел создать свою собственную трехмерную гоночную игру с интересной физикой вождения и системой повреждений автомобилей в духе классического Sega Rally, Colin McRae Rally 2 или более новой Need For Speed.

Скачать игру Balsa Model Flight Simulator v0.100.1.637 — торрент, демо версия игры

1633438608-1

Balsa Model Flight Simulator — это мощный симулятор конструкции самолета и управления им (а также вертолетов и ракет в будущем) от ведущего разработчика космической программы Kerbal, в котором вы можете проектировать, строить, пилотировать и сражаться с другими летательными аппаратами.

Игра обновлена ​​до v0.100.1.637. Список изменений в новостях.

Скачать игру Gladio and Glory v20.09.2021 — торрент, игра на стадии разработки

1633438608-2

Gladio and Glory — увлекательная кровавая игра-файтинг, основанная на физике и расчленении, которая позволяет вам ощутить атмосферу настоящего гладиаторского боя, в котором каждый удар может оказаться смертельным.

Игра обновлена ​​до версии 20.09.2021. Журнал изменений не найден.

Скачать игру Project Grove: Prologue — торрент, игра на стадии разработки

1633438608-3

Project Grove — это красивое и увлекательное приключение-головоломка от первого лица, в котором вы играете Эдриком, легендарным алхимиком, которому поручено найти лекарство от «Великой гнили», поразившей мир. Кажется, что ответ находится где-то в лесу Дакримы, огромном месте, полном секретов, опасной местности и экзотической флоры.

Игра обновлена ​​до версии Prologue.

Скачать игру Colony Ship: A Post-Earth Role Playing Game v0.8.157 [Steam Early Access] — торрент, игра на стадии разработки

1633438608-4

Colony Ship: A Post-Earth Role Playing Game — это партийная изометрическая пошаговая ролевая игра, действие которой происходит на гигантском космическом корабле в многовековом путешествии по колонизации далекой планеты!

Игра обновлена ​​с версии 0.8.149 до 0.8.157. Список изменений доступен здесь.

Скачать игру Patron v1.010.2 — торрент, полная русская версия

1633438608-5

Patron — это симулятор выживания для строительства средневековых городов с развитой социальной системой, в котором вы должны не только собирать ресурсы, производить товары и улучшать город, но и решать сложные социальные проблемы жителей, прежде чем они достигнут точки кипения!

Помимо увеличения различных построек, вам также придется столкнуться с проблемами религии, иммиграции, преданности и бедности. Чтобы в полной мере воспользоваться возможностями новой земли, вам нужно будет построить дома, фермы, фабрики, фабрики и десятки других объектов, необходимых для освоения природных ресурсов.

Игра обновлена ​​с версии 1.009.2 до 1.010.2 (Обновление 9). Список изменений доступен здесь.

Скачать игру City of Gangsters v1.1.2 — торрент, полная русская версия

1633438608-6

City of Gangsters — это пошаговая экономическая стратегия, в которой вам нужно с нуля создать преступную организацию и превратить ее в прибыльную финансовую машину!

Игра обновлена ​​с версии 1.1.1 до 1.1.2. Список изменений доступен здесь.

Скачать игру Sheltered 2 v1.0.0 — торрент, полная русская версия

1633438609

Sheltered 2 — это продолжение постапокалиптической ролевой игры Sheltered, действие которой происходит через 20 лет после окончания оригинальной игры!

Мир, который мы знали, закончился. Теперь последние представители человечества разделены на противоборствующие фракции.

Вы должны создать лидера и усилить свою фракцию, управляя ресурсами и преодолевая природные и человеческие угрозы. Все в этом мире может стать для вас смертельным, от голода и обезвоживания до вражеского набега.

Скачать игру Good Company v0.11.0 [Steam Early Access] — торрент, игра на стадии разработки

1633438609-1

Good Company — это симулятор управления песочницей, в котором вы окажетесь в роли менеджера небольшой компании по производству роботов!

Начните с небольшого гаража и превратите свой стартап в большую компанию, не позволяя роботам захватить мир.

Игра обновлена ​​с версии 0.10.2 до 0.11.0. Список изменений доступен здесь.

Скачать игру Vagante v1.10.1 — торрент, полная версия

1633438609-2

Vagante — это захватывающий приключенческий платформер с генерацией уровней, где вы часто будете умирать. Vagante был разработан для геймеров, которые любят сложности.

Игра обновлена ​​с версии 1.10.0 до 1.10.1. Список изменений доступен здесь.

Скачать игру Sketch Crawler v0.11 — торрент, демо версия игры

1633438609-3

Sketch Crawler — это уникальная коллекционная карточная ролевая игра в жанре рогалик о мультяшном короле, который потерял свое королевство из-за злой волшебной картины. Главная особенность игры — возможность легко нарисовать любой объект в игре, будь то существо, магия, стены, мебель, украшения, после чего они будут сохранены и использованы в следующем поколении мира. Кроме того, важную роль играет цвет существ, от него зависит появление новых способностей и свойств монстров. А добавив цвет магии, вы можете улучшить его.

Игра обновлена ​​до v0.11. Журнал изменений не найден.

Скачать игру Pocket Bravery v20.09.2021 — торрент, демо версия игры

1633438610

Pocket Bravery — это красиво анимированный файтинг в стиле 2D SD Fighting, вдохновленный Street Fighter 90-х, Fatal Fury и The King of Fighters.

Игра обновлена ​​до версии 20.09.2021. Журнал изменений не найден.

Скачать игру Neon Tail v0.18.2.42.7 — торрент, игра на стадии разработки

1633438610-1

Neon Tail — это элегантная игра о фигурном катании с открытым миром, в которой вы управляете молодой фигуристкой, которая собирается спасти свой родной город от огромной катастрофы.

Игра обновлена ​​до v0.18.2.42.7. Список изменений в новостях.

Скачать игру Farmer’s Life v0.5.35 [Steam Early Access] — торрент, игра на стадии разработки

1633438610-2

Farmer’s Life — самый реалистичный симулятор сельского хозяйства, в котором вы окажетесь в роли старого холостяка и алкоголика по имени Кашмир, который пытается выжить на своей грязной и вонючей ферме!

Игра обновлена ​​с версии 0.5.34 до 0.5.35. Список изменений доступен здесь.

Киберурбанизм, глитч-арт и игровое образование: обширное исследование Knife независимых разработчиков видеоигр из России.

Юлия Кожемяко

Юля начала заниматься играми в 2011 году. Раньше девушка занималась рисованием, но начала искать новое средство передачи своих идей. Ему нужно было творить такое искусство, не выходя из дома и не сидя на плите, чтобы распространять свои работы. Когда Кожемяко наткнулась на авторские проекты Джейсона Рорера «Прохождение» и «Сказка сказок», она поняла, что видеоигры — лучший вариант. В то время как большинство геймдизайнеров все еще считали, что их задача — развлекать публику, Джулия, вдохновленная манифестом «Сказания сказок», в котором игры рассматриваются как художественное заявление автора, начала погружаться в мир игрового искусства. Сегодня в его портфолио более десяти проектов.

Сама Кожемяко называет свои произведения художественными играми или игровыми переживаниями. Наш собеседник также использует термин «инди-игры», хотя некоторые считают, что он был уместен в игровой индустрии и потерял свою актуальность. По словам Юлии, такое определение можно дать творчеству небольших коллективов, которые работают «по велению души». Кожемяко поясняет:

«Если инди-игры делаются скорее по любви, чем для получения прибыли, то арт-игры и вовсе создаются без оглядки на рынок. Так у авторов появляется пространство для экспериментов, в том числе радикальных. Это наиболее свободная и независимая часть инди-сообщества, которая задает вопросы о природе видеоигр и ставит под сомнение любые их „обязательные“ атрибуты».

По словам девелопера, независимые проекты не конкурируют с сегментом AAA. На вопрос, как независимые разработчики игр могут привлечь аудиторию, она отвечает: «Например, оригинальным визуальным стилем, способом рассказывания историй, необычным сочетанием механики и атмосферы. Кроме того, необходимо достичь этой цели с небольшими усилиями средства».

Первой по-настоящему успешной работой Кожемяко, написанной в соавторстве с Ильей Кононенко, стала сюрреалистическая игра-инсталляция The Tender Cut 2015 года, вдохновленная фильмом Бунюэля и Дали «Андалузская собака». Он привлек внимание зарубежной прессы: о проекте написали Vice, Kill Screen, Rock Paper Shotgun, Engadget.

1633438610-3Скриншот из игры The Tender Cut. Из архива Юлии Кожемяко

«Мы проделали большую работу, чтобы проинформировать общественность о релизе. Они искали журналистов и блогеров, освещающих соответствующие темы, отправляли им личные письма, все в области науки », — говорит Кожемяко, но признает, что попытки продвинуть следующие проекты в СМИ были менее успешными.

Маркетинговые сложности Юлия связывает с наступлением «инди-апокалипсиса».

В 2010-е годы независимые девелоперы завоевали популярность в отрасли метр за метром. Но несколько лет назад самые популярные движки для видеоигр Unity и Unreal стали бесплатными, и ситуация резко изменилась. Порог для входа в разработку игр упал, проекты начали расти, и привлечь внимание стало труднее. Это был так называемый инди-апокалипсис. Однако Кожемяко встретил его с энтузиазмом, потому что теперь все больше людей могли использовать игры для самовыражения.

Tender Cut появился благодаря участию Юлии в конкурсе Games Jam: Gamm. По словам разработчика, игровые джемы помогают проверить свои навыки и подсказывают, в каком направлении следует развиваться. И для нашего собеседника это всегда своего рода вызов: «За несколько часов до дедлайна, когда вопрос в том, справишься ли ты с испытанием, это азарт, смелость, адреналин».

Одним из последних конкурсов, в которых участвовала Юлия, стал DTF Indie Jam. Из недавних мероприятий, проводимых самими организаторами, Кожемяко отмечает онлайн-фестиваль Keep Calm, Do Games:

«DTF славится токсичными комментаторами, и на Инди-джеме их тоже было немало. Но к фестивалю организаторы подготовили правила для участников и зрителей, в которых поощрялся аргументированный фидбек и запрещались оскорбления и агрессия. Меня это очень порадовало».

Среди региональных мероприятий Юлия обращает внимание на «Сибирский игровой джем»: «Я не участвовала, но знаю людей, которые его устраивают, и они потрясающие!»

Игровые джемы — один из немногих форматов, объединяющих российское игровое сообщество. «Я не вижу в нашей стране сплоченной инди-сцены», — сетует Кожемяко. — Года два-три назад в Петербурге были вечеринки в баре Decode, но он был закрыт. До этого, в 2014-2015 годах, конференция DevGAMM была местом активного независимого нетворкинга. С 2014 по 2018 год на Games Jam были джемы и фестивали, но он тоже прикрывался».

Чтобы преодолеть творческую замкнутость, Кожемяко вместе с Федором Балашовым и Маргаритой Скоморох организовали слияние IBORG… Иногда мы приглашаем разработчиков и исследователей из игровой индустрии».

Другие проекты Юлии также помогают бороться с изоляцией. Во «ВКонтакте» гейм-дизайнер поддерживает общедоступную 3DTO2D с оригинальной концепцией: эстетизация недостатков, возникающих в процессе создания 3D-графики. А в Instagram он рассказывает о жизни в цифровой среде своего аватара по имени Джуха.

1633438611Персонаж Юхи. Из архива Юлии Кожемяко

Именно Юха станет героиней одной из новых игр Кожемяко — «проекта, который копается в собственных мечтах». Юлия не стесняется делать свои работы искренними и личными и разделяет идеи метамодернизма, сквозь призму которого она видит сложное в простых вещах:

«Для меня это розовые очки, взгляд сквозь них уравнивает авангардную живопись и мемы. Или розовые наушники, в которых одинаково приятно и не стыдно слушать Моцарта, Лепса и „АИГЕЛ“».

В качестве примера метамодернизма Юлия называет игры Яна Башарина, а также советует обратить внимание на работы Федора Балашова, Александра Игнатова, Михаила Максимова, Дмитрия Веснина, Даши Насоновой, Михаила Рфдшира и Нупрахтора.

Другой проект, над которым работает Кожемяко, — это протестная российская игра Let It Happen. Его прототип был создан в 2017 году во время джема на тему «Без физики не выжить». «Я решила использовать симуляцию физики в Unreal Engine 4», — вспоминает Юлия. — Столкновения демонстрантов с полицейскими передаются через столкновения составных частей их фигур. Это непредсказуемое и хаотичное движение, которое не контролируется ни игроком, ни мной ». Он описывает жанр своей работы с любовью к игрушке.

1633438611-1Скриншот игры Let It Happen. Из архива Юлии Кожемяко

Помимо джемов, Юлия черпает вдохновение в простом «тычке в редакторе». Сравните процесс разработки со статусом потока и даже с поездкой. Однако было бы еще лучше, если бы не «думать о хлебе насущном». Размышляя об условиях появления инновационной игры, Кожемяко представляет разработчика, который живет только настоящим, имеет доход гражданина, лишенный как чрезмерных амбиций, так и необходимости заниматься принудительным трудом: «Было бы очень интересно увидеть Результат такого эксперимента. Будет ли он вообще играть в игры, если нет «обязанностей» и «потребностей» в жизни“?»

Оцените статью
warhammer-online.ru