Лучшие MMORPG для Android и iOS

Лучшие MMORPG для Android и iOS 2021 года. С развитием технологий стали доступны те функции, о существовании которых упоминалось только десяток лет назад

Лучшие MMORPG для Android и iOS

обзор лучших обзоров. Список лучших MMORPG для Android и iOS в России 2019-2020.

С развитием технологий стали доступны те функции, о существовании которых десять лет назад упоминалось только в фантастических фильмах. Мало кто мог подумать, что сотовые телефоны в конечном итоге превратятся из устройства для совершения звонков в почти законченную игровую платформу.

Еще недавно возможность поиграть в «змейку» на маленьком черно-белом экране казалась непреодолимой мечтой. Но технический прогресс не остановился. Во многом из-за конкуренции на рынке мобильных телефонов со стороны двух крупнейших платформ — Android и iOS. В погоне за общественным признанием каждая последующая модель смартфона становилась значительно производительнее предыдущей. Улучшения производительности раскрыли потенциал мобильного телефона как игровой платформы. Поддержка 3D-графики — это только начало. С каждым днем ​​Angular-модели шлифовали все ближе и ближе к компьютерным аналогам.

Редакция сайта CreativPortal.ru подготовила подборку лучших MMORPG для Android и iOS на 2021 год.

1633436671-1

Ищете лучшую MMORPG для игры в 2021 году? Вот 10 лучших MMO-игр от WoW, FFXIV и New World, от новых релизов до бесплатных игр.

1633436672

Final Fantasy XIV имеет большое сообщество с новыми классами и предстоящим расширением: Endwalker.

Final Fantasy XIV (широко известная как FFXIV), первоначально выпущенная в 2010 году и получившая умеренную реакцию, получила признание критиков. После того, как игра была полностью закрыта, летом 2013 года она была возрождена как A Realm Reborn, что принесло с собой полную переработку, которая поразила фанатов.

История FFXIV является неотъемлемой частью игрового процесса — вам предстоит пройти всего четыре дополнения, и это просто невероятное количество знаний, которые нужно открыть. Мир Eorzea также невероятно интересен для изучения, и игрокам предоставляется полная свобода персонажей, от возможности переходить от одного класса до 18 заданий по своему желанию.

Несмотря на то, что игра является платной и требует абонентской платы, новые игроки могут погрузиться в то, что, возможно, является одним из лучших бесплатных пробных версий, что позволит вам испытать игровой процесс до 60-го уровня (максимальный уровень — 80, увеличиваясь на 90 с выпуском Endwalker). У игроков PvP тоже есть варианты, но в сообществе не секрет, что основное внимание, несомненно, уделяется контенту PvP.

С великолепным звуком и графикой нет лучшего времени, чем сейчас, чтобы погрузиться в Final Fantasy XIV.

Ключевые особенности FFXIV

  • Стоимость покупки и подписки
  • Доступно на ПК / Mac / PlayStation
  • Одна из лучших бесплатных пробных версий MMORPG
  • Несколько классных комнат и рабочих станций с возможностью изменения по желанию
  • Огромный мир для исследования
  • Контент, ориентированный на PvE (хотя PvP доступно)
  • Увлекательное повествование
  • Отличное сообщество
  • Размещение игрока

Рейтинг лучших MMORPG 2020 года для мобильных телефонов, бесплатные онлайн ролевые игры для смартфонов. Самая популярная MMORPG на русском языке на Android и iOS по отзывам.

Пустое новое или переосмысленное старое?

Как ни странно, лучшие MMORPG для Android и iOS основаны на игре, которая не имеет ничего общего с громкими именами и легендами этого жанра. Аудитория Toram Online вряд ли вырастет до Black Desert Mobile или World of Kings после их запуска. Однако люди, которые «попробовали» игру, будут активны еще долгое время, как в случае с Warspear Online.

Секрет популярной MMORPG прост:

  • Участок. Хорошая история всегда была краеугольным камнем жанра. На первый взгляд кажется, что игрок не хочет знать имена NPC. Отличным примером обратного является WoW.
  • Оригинальный сеттинг, объемные персонажи и качественные диалоги — гарантия интереса со стороны игрока.
  • Игра. Легкость управления, незамысловатые игровые ситуации и честный «вызов» всегда привлекали внимание игроков.
  • Полный опыт. Люди проводят время в играх, чтобы выразить себя или получить опыт, которого не существует в действительности. Это также невозможно, если игра работает сама по себе.

справедливо спросить, почему Warspear Online не возглавляет этот рейтинг?

Дело в том, что при сохранении всех классических элементов эта игра не принесла ничего нового. С другой стороны, Toram Online нашел свой путь.

Lineage II — культовая MMORPG, сформировавшая уникальное игровое сообщество. Встречи в реальной жизни, активная игра на городских и региональных серверах — можно было пойти к соседу и договориться вместе взращивать босса.

Пиратские серверы — это интересно, но запрещено

Кровавые войны между игроками World of Warcraft и Lineage II закончились капитуляцией последних, но партизанское движение до сих пор продолжает неравный бой. Корейские пиратские серверы MMORPG также доживут до 2020 года.

При открытии нового «фришарда» фанаты устремляются в толпу, чтобы прокачать своих героев с нуля. Постепенное продвижение, характерное для жанра, сменилось сессионной игрой: через несколько месяцев пользователи достигают «потолка» в развитии героя и переходят на новый сервер. Популярные хостинг-сайты открывают их регулярно, а иногда даже по расписанию, принимая новые правила игры.

В 2020 году развитие персонажа в реалиях старых хроник займет гораздо меньше времени, чем раньше. Пользователь время от времени повторяет одну и ту же цепочку миссий, доводя прокачку до автоматизма. Извлечение снаряжения также становится проще — вы уже знаете, сколько частей брони вам нужно очистить от конкретного моба, и построить свой собственный путь прокачки, чтобы необходимые ресурсы пополнялись в процессе.

В Lineage II мало основного контента: осады и территориальные войны происходят каждые две недели, а цикл Гранд Олимпийских игр — арена 1×1 или 3×3 — обновляется раз в месяц. Кроме того, у победителей Олимпиады, получивших звание Героя и мощный буст, всего по одному на каждую профессию. В среднем на крупных пиратских серверах играют 6-10 тысяч человек и лишь единицы получают вознаграждение. Те, кто не может смириться с горечью поражения, переходят к следующему серверу, чтобы попытать счастья там.

Пиратские серверы — это легальные уязвимости в бизнесе. Во многих странах правила в отношении нелицензионного контента различаются, поэтому администрация хостинга ищет возможность транспортировать свое оборудование в страны, более лояльные к «пиратам». Размещение таких серверов в России невозможно, это уголовное преступление, но многие поселились в Украине, Беларуси, Литве и на Кипре. NCSoft активно борется с такими командами.

Больше всего от закона страдают стримеры, которые генерируют контент с пиратских серверов. Их намного проще достичь, поскольку все владельцы каналов подписывают соглашение с Twitch или YouTube, которое включает в себя статьи об авторских правах. На Twitch профили игроков, показывающие пиратский контент, немедленно запрещаются. На YouTube трансляции могут продолжаться некоторое время, но после прямой жалобы NCSoft они неизбежно отменяются. Официально монетизировать такой контент невозможно, поэтому многие стримеры транслируют исключительно с энтузиазмом.

на «пиратах» играть интереснее, чем на официальных серверах, что очень грустно. Нельзя сказать, что я не пытался влюбиться в лицензионную версию, но их разнообразие показалось мне обманчивым. Все они как единое целое повернули не в том направлении, или, как в случае с Essence, их изначально считали «бездушными»: подземелья вместо открытых мест, никакого всемирного PvP, миллион однотипных заданий. Раньше миссии для второй и третьей профессий, доступ к эпическим боссам или статус дворянина можно было выполнять в течение нескольких дней или даже недель. Они были сложными, но интересными. В процессе вам приходилось сражаться за монстров с другими игроками или вести переговоры с противоборствующими кланами, чтобы получить доступ к желаемой локации. А как было волнительно ждать боссов в Башне Дерзости! Также, чтобы теоретически побороться за звание Героя на официальном сервере, нужно потратить миллионы рублей на персонажа или организовать свою секту, чтобы «набить», то есть выиграть договорные бои. Чтобы получить уникальный «пиратский» титул в 2020 году, вам все равно нужно уметь играть (и иметь крепкую задницу, чтобы оставаться в сети надолго).

«Freeshards» сохранили преимущества клановой и социальной игры, в отличие от официальных серверов, где играть в одиночку стало намного проще. На пиратских серверах «Крис» ТХ продолжает воровать добычу у групп зевак и несет на руках хорошего слона. И, несмотря на борьбу NCSoft, количество пиратов в Интернете растет с каждым годом. Хозяева не стесняются публиковать статистику: на новом сервере большого сайта более 10 000 человек были онлайн в течение двух недель, и это лишь один из множества пиратских миров Lineage II.

Многие люди хотели бы, чтобы NCSoft рассмотрела возможность возврата их любимых хроник, таких как C4, Interlude, Gracia / Epilogue или High Five. Такое развитие событий маловероятно, поскольку, по слухам, данные, необходимые для воссоздания официальных хроник, утеряны. К тому же старые разработчики Lineage II уже ушли на пенсию — игра находится в руках новых геймдизайнеров. Вот парадокс: пираты могут создавать серверы со старыми хрониками даже каждый день, а разработчику и издателю NCSoft придется создавать все с нуля, а ему это вряд ли будет интересно. Скорее всего, корейская студия будет развивать более современное игровое направление: свою недавнюю версию Lineage 2M. Пока что в мобильной нише нет вечного конкурента в лице Blizzard и ее World of Warcraft, а это значит, что что-то может работать.

Оцените статью
warhammer-online.ru