Полное руководство по игре в Factorio

Полное руководство по игре Factorio. Более простые конструкции и эффективная планировка здания. Мы строим правильные логистические сети. Список всех результатов.

Полное руководство по игре Factorio

Сюжет кампании рассказывает историю космонавта (у простых людей — босиком), потерпевшего кораблекрушение на богом забытой планете, заполненной горами природных ресурсов. Основная задача игры — выжить и при этом попытаться собрать ракету, чтобы покинуть планету (ну, в этом нет необходимости). К счастью, главный герой, благодаря хорошему знанию технологий, может создавать устройства от парового двигателя до нефтеперерабатывающего завода. Это то, что нам нужно делать в 99,99% игрового времени.

1633436765

Моды Factorio существуют почти столько же, сколько и сама игра, и не зря. Хотя это уже огромная и удивительно совершенная игра, введение в нее правильных модификаций не только расширит игру множеством новых функций, которые нужно открыть и освоить, но в то же время улучшит основной игровой процесс с помощью десятков улучшений жизни.

Лучшие моды Factorio

Factorio находится в раннем доступе с 2016 года, и в него можно играть довольно долго. За это время появилось много разных модов, помогающих расширить игру. Некоторые из приведенных ниже модов полностью меняют игру, добавляя новые системы и предметы, минералы и врагов, в то время как другие представляют собой легкие и не связанные с игрой улучшения качества жизни.

Как установить моды Factorio

устанавливать моды в Factorio невероятно просто. Вы можете устанавливать моды, используя эффективный процесс моддинга Factorio; или вы можете сделать это старомодным способом и загрузить zip-папку с онлайн-портала модоринга Factorio. Вот что нужно делать в каждом случае:

  • Метод игры: в главном меню Factorio нажмите Mod и перейдите на вкладку Install. Здесь вы можете увидеть огромный список всех возможных модов, которые можно загрузить с портала модов. Как только вы найдете мод, который хотите использовать (вы можете использовать функцию поиска, чтобы помочь вам), выберите мод, нажмите « Установить », затем, когда установка будет завершена, вам нужно нажать « Подтвердить », чтобы перезапустить игру с новым рабочим модом.
  • Метод через веб-сайт: перейдите на онлайн-портал модов Factorio и найдите страницу мода, которую вы хотите использовать. Нажмите «Загрузить» и дождитесь завершения загрузки zip-папки. Затем перейдите в папку модов на вашем компьютере (обычно она находится в C: / Users / [ваше имя] / AppData / Roaming / Factorio — если нет, создайте папку под названием «mods») и вставьте zip-папку в помещении. Затем запустите Factorio.

Для каждого мода ниже я добавил ссылку на его страницу на портале модов, чтобы вы могли сразу загрузить zip-папку для метода сайта.

1633436766

Factorio — не самая простая игра для изучения. И это руководство предназначено для того, чтобы помочь новым игрокам принять участие. Наш

Мощность — это работа, проделанная за единицу времени. Измеряется в ваттах. Ватт (Вт) является базовой единицей измерения мощности и определяется как 1 Вт = 1 Дж ÷ 1 с, то есть один Джоуль (Дж) работы в секунду времени. Обычно в игре используются киловатты (кВт) и мегаватты (МВт).
Рабочая лампа потребляет 5 кВт. Рабочий радар потребляет 300 кВт, что эквивалентно потреблению 60 лампочек. Парогенератор способен вырабатывать в сети 900 кВт.

Работа определяется как преобразование энергии, или «потраченной» энергии. Джоуль (Дж) — основная единица измерения работы: 1 Дж = 1 Вт × 1 с.
В игре топливо — это не что иное, как работа. Например, каждая единица угля при сжигании выделяет 8 кДж. Базовая батарея вмещает до 5 МДж.
В реальном мире энергия часто измеряется в киловатт-часах (кВтч, 1 кВтч = 3600 кДж), но поскольку она не является частью системы СИ, эта единица измерения отсутствует в игре.

Плотность в игре измеряется предметами на клетке. Объект, лежащий на земле, имеет размер 0,28 кв. Это означает, что в лучшем случае мы можем уместить 12 элементов на квадрат. Для конвейеров то же самое: есть две конвейерные линии, 3571 шт. На ячейку линии или 7 143 шт. На транспортную ячейку. Сжатие также происходит на конвейерной ленте. Хорошее сжатие — это когда достигается заполнение трубопровода, что дает максимальную пропускную способность.

Игровой день Factroio длится примерно 7 минут.

Полное руководство по проектам / книгам по проектам / планам сноса и модернизации. Экспорт / импорт чертежей. Создание, отмена, консервация. Полезные сайты.

Как создать новую Книгу Чертежей

Вы также можете создать новый альбом для рисования. Это для удобства. Например, если у вас есть сотни разных проектов, имеет смысл отсортировать их по разным книгам, чтобы не запутать.

  1. Справа от панели быстрого доступа нажмите кнопку «Книга для рисования».
  2. Значок Blueprint Book появится рядом с курсором.
  3. Откройте свой инвентарь (клавиша «B») и просто поместите созданный Blueprint Book в один из слотов в «Мои проекты».
    1633436767
  4. Теперь вы можете открыть эту книгу правой кнопкой мыши, переименовать ее по своему вкусу, добавить описание, выбрать значок, разместить необходимые рисунки в книге.
    1633436767-1

Не рекомендуется держать в инвентаре книги и проекты самих проектов! Когда персонаж умирает, их можно потерять. Используйте специальный интерфейс.

Узнайте дату выпуска и официальные требования Factorio для Windows, Mac и Linux: операционная система, процессор, оперативная память, видео и звуковые карты, необходимое дисковое пространство.

Вы можете вставить приведенную выше таблицу требований на свой веб-сайт или в блог, скопировав URL-адрес изображения ниже.

Минимальные требования для Factorio в Windows предполагают наличие операционной системы Windows 10, 8, 7, Vista (). Ваш процессор должен быть как минимум двухъядерным 3Ghz +. Минимальный размер оперативной памяти — 4 ГБ. Что касается видеокарты, она должна быть как минимум совместимой с DirectX 10.1 GPU с 512 МБ видеопамяти — GeForce GTX 260, Radeon HD 4850 или Intel HD Graphics 5500, которая поддерживает Direct X версии 11. Также требуется 3 ГБ свободного места на диске.

Если вы учитываете рекомендуемые требования Factorio для Windows, операционная система — Windows 10, 8, 7 (). Рекомендуемый процессор — четырехъядерный с тактовой частотой 3 ГГц + или более мощный. Рекомендуемая оперативная память — 8 ГБ. А видеокарта представляет собой совместимый с DirectX 11 графический процессор с 2 ГБ видеопамяти: GeForce GTX 750 Ti, Radeon R7 360 и с поддержкой Direct X версии 11.

Оцените статью
warhammer-online.ru