10 лучших игр для ПК среднего уровня. Во что сыграть если не круто 14:34

Все компьютерные новости на PCNews.ru. Вся новая информация о компьютерах и информационных технологиях. Распространение новостей, статей, пресс-релизов со всех ИТ-сайтов (ИТ или ИТ.

Топ-10 игр для средних ПК. Во что поиграть, если нет крутой видеокарты 08.08.2020 14:34

Трассировка лучей в реальном времени, разрешение 4K, запредельная трехзначная частота кадров — все это доступно только пекарням, о чем недалекие из них не забывают вспоминать в консольных холиварах.

Но какой процент компьютерных геймеров по-настоящему оценит все эти преимущества? Статистика показывает, что по данным Steam, доля владельцев дорогих видеокарт RTX (всех моделей) среди всех активных игроков на платформе в июне составляла менее 10 процентов.

Большинство геймеров используют ПК среднего уровня. Сегодня к ним можно отнести автомобиль следующей комплектации:

В принципе, на таком компьютере можно исполнять многие из последних хитов, правда, не на самых высоких настройках. Но если вы хотите играть так, как задумывали разработчики, то эти лучшие игры для ПК среднего размера вам помогут.

Я намеренно не включил сюда онлайн-игры, хотя они специально предназначены для средних сборок. Во-первых, они мне просто не нравятся. А во-вторых, они уже хорошо известны.

Вот некоторые из лучших видеоигр, в которые можно играть на обычных компьютерах. Мы также поговорим об оптимизации ПК и онлайн-сервисах, которые позволят запускать требовательные игры.

Какой у вас компьютер?

Характеристики среднестатистического компьютера (мы начнем примерно с этих параметров, более-менее):

  • Недорогой процессор: 2 ядра, примерная частота 2,2-2,4 ГГц, например, минимум Intel Pentium GPU B960;
  • Видеокарта — 2 ГБ: если Nvidia, то минимум 610 серии; если AMD Radeon, то не уступает R7 M265; (если у вас встроенная видеокарта — не переживайте. В нашей подборке достаточно программ, в которые можно поиграть с минимальными настройками);
  • Оперативная память составляет около 4-8 ГБ. Как показывает статистика, на данный момент сегмент DDR3 практически не уступает серии DDR4. Поэтому, поскольку вторая серия намного дороже, мы берем DDR3 за основу для среднестатистического ПК.

Все параметры выбраны на текущий, 2018 год, но будут актуальны и в 2019-2020 годах. Если у вас есть функции, аналогичные приведенным выше, то эта статья для вас.

Миры виртуальной реальности очень разные, особенно если речь идет о MMO, потому что в наше время так сложно найти игру, которая могла бы

Во что поиграть? Подборка MMORPG с русским переводом

Миры виртуальной реальности очень разные, особенно когда речь идет о MMO, потому что в наше время так сложно найти игру, которая могла бы удовлетворить потребности искушенных геймеров. В этом сборнике мы рассмотрим текущие MMO-проекты и постараемся понравиться как заядлым фанатам, так и фанатам-любителям.

1633438893-2

Black Desert: Remastered

1633438895

Black Desert: Remastered по-прежнему остается самой крутой и самой успешной AMMORPG с упором на огромные сражения в открытом мире и нецелевую систему. В проекте более 23 классов и нет предела уровню развития, а мир — жестокая песочница, в которой никто не может защититься. Если вы заядлый фанат Player Killer и жаждете борьбы за ресурсы в открытом мире, то чего же вы ждете?

Проект — отличный пример компромисса между старыми идеями, которые были сформулированы при формировании жанра, и новыми тенденциями, призванными разнообразить игровой процесс. Идеально подходит для одиночных игроков, но если вы не готовы мириться с нововведениями игрового процесса, то лучше проигнорировать проект.

The Elder Scrolls: Online

1633438897

The Elder Scrolls Online — это сюжетная MMORPG, и пока поклонники Elder Scrolls ждут The Elder Scrolls VI, у игроков TES: Online было все, что они хотели, и даже больше. На конец 2021 года в проекте будет более 24 надстроек сюжетов и разработано 6 классов. Каждый набор рассказывает полную историю и, с точки зрения длины и обработки, уверенно удерживает отдельные лучшие части рулонов. Правда, из-за предвзятости в PVE поклонники PvP будут разочарованы, так как он очень недоработан, а привязка 6 классов со сборкой зданий к надстройкам заставляет их выкладывать подписку каждый месяц или покупать каждую отдельную главу, что сильно влияет на кошелек.

Если вы ищете проект, который может нести в себе историю и одиночные приключения с элементами MMO, и не боитесь потратить приличную сумму, то TES: Online того стоит.

TERA: Online

1633438901

TERA: Online — самый продолжительный проект MMO за последние 20 лет, потому что трудно вспомнить проект, который пережил столько взлетов и падений, как TERA: Online за время своего существования.
Хотя грядущая смерть TERA: Online в регионе СНГ произошла давно, игра все еще жива на международном сервере и способна обеспечить сотни часов потрясающего игрового процесса с кучей сексуальных героинь и отличным юмором.

Если вы ищете MMORPG с огромным количеством контента, который не похож на другой сеанс Minecraft, и даже с нецелевой системой, то TERA: Online — лучший вариант, чтобы достичь дна грядущей эры MMORPG.

Albion: Online

1633438909

Albion Online — это не самая красивая MMORPG-песочница, но очень хардкорная, в которой принцип «Ты такой, какой ты носишь» доведен до абсолюта. Несмотря на изменение модели распространения и некоторый рендеринг под давлением общественности, игра по-прежнему остается одним из наиболее ориентированных на PvP проектов на рынке.

Замечательная кроссплатформенная песочница, в которой вы почувствуете истинный колорит средневековой жизни с легким налетом прихоти, где вы никогда не потеряете бдительность и всегда должны быть начеку. Настоящая находка для заядлых фанатов!

EVE: Online

1633438911

EVE: Online — популярный настольный симулятор Exel в космосе, где тайные корпорации и интриги давно стали обычным делом, а каперские союзы бродят по космосу. Станьте свободным наемником и выполните множество опасных миссий или мирным первооткрывателем, который бороздит космос и исследует темные уголки галактики, потому что в EVE: Online только вы решаете, кто вы!

Проект довольно старый, но, несмотря на свой возраст и не самое дружелюбное отношение к новичкам, игре все же удается удерживать звание самой живой и самой бесплатной научно-фантастической MMO на рынке. Если вы ищете что-то хардкорное, где практически нет «школоты», то EVE: Online — единственный вариант.

Star Wars: The Old Republic

1633438913

Star Wars: The Old Republic — еще один очень старый проект на рынке MMO, который когда-то запомнился огромными расходами на разработку. Каждый диалог создан в лучших традициях оригинальной трилогии Mass Effect, и дух старой BioWare исходит из каждой трещины. В игре представлено более 8 классов, которые позволят вам сыграть любую желаемую роль и горы контента не будут вам утомлять.

Игра очень похожа на объединение TES: Online и WoW времен LK, что является скорее плюсом, чем минусом, потому что у нас есть настоящее воплощение старой школы с акцентом на PVE. Если вы пропустили клавишное соло десятков навыков и хотите узнать, что случилось с Реваном после событий KOTOR, то чего вы ждете? К счастью, трещина есть.

Neverwinter: Online

1633438915

Neverwinter: Online — довольно посредственный проект как с точки зрения графики, так и с точки зрения игрового процесса, но у игры очень интересная традиция, ведь игра является воплощением известного сеттинга Dungeons & Dragons. Каждый класс и квест связан со знаменитой серией книг, которая просто поражает своими ссылками и заставляет фанатов кричать от радости. Проект очень похож на бюджет TES: Online.

Трудно рекомендовать проект не фанату, потому что на рынке есть более качественные MMORPG, но если вы не можете спать, не вспоминая темного эльфа Дриззта До’Урдена и не боитесь всех остальных элементов, выполненных в 3 — 4, значит Neverwinter: Online для вас.

World of Warcraft Classic

1633438917

World of Warcraft Classic — это второе рождение легенды, ощутите всю боль старых пидоров о том, как было лучше раньше, проверьте свои нервы в многомесячной прокачке в борьбе за опыт, а главное вспомните, почему они были нужны волшебники.

Сложные ощущения вызывает игра, почему это имеет смысл, когда все вокруг уже известно, но ничего нового не ожидается? Может быть, потому что онлайн очень высокий, я не знаю, ностальгия это или что-то еще, но если вам чуть больше 30 и вы хотите погрузиться в ностальгию, и к тому же вы не боитесь современной политики Activision Blizzard, затем попробуйте.

Atlantica Europe

1633438919

Atlantica Europe — это возвращение классической тактической боевой системы. Сюжет игры разворачивается в альтернативной фэнтезийной версии Земли и включает в себя различные исторические, культурные, аллегорические и мифические элементы. Путешествуйте в Атлантиду, пройдите путь, полный опасностей, встретите невероятных монстров и завладейте эпическими артефактами древней цивилизации.

трудно судить о привидении из прошлого, но игра считается на удивление хорошей. Если вы не боитесь устаревшей графики и скучаете по старым играм, то попробуйте Atlantica Europe!

FINAL FANTASY XIV: Online

1633438920

FINAL FANTASY XIV: Online — это возродившаяся настоящая легенда, несмотря на плохой релиз и проблемы с сервером в начале, проекту удалось трансформировать и подняться на вершину жанра MMORPG.
Вас ждут захватывающие сражения, развитая система классов и сотни часов увлекательного сюжета.

Проект не идеален, потому что он снова сфокусирован на PVE, но для фанатов аниме лучше не найти.
Для проекта требуется кряк, который продается отдельно.

Оцените статью
warhammer-online.ru