Забудьте об ограничении скорости — лучшие игры для ПК с педалями 2020 года

⭐⭐⭐⭐⭐ Рейтинг лучших игр с педальным колесом 2020 года игроками и экспертами. ✅Достоинства и недостатки самых популярных игрушек.

Забудьте об ограничениях скорости: рейтинг лучших компьютерных игр для руля с педалями 2020 года

1633442059-3

* Обзор лучших по версии редакции Zuzako.com. О критериях выбора. Этот материал субъективен, не является рекламой и не является руководством по покупке. Перед покупкой нужно посоветоваться со специалистом.

Компьютерные гонки — это классика, которая всегда будет популярна у геймеров разных поколений. Чтобы эти игрушки были более реалистичными, автомобилем можно управлять не кнопками клавиатуры, а специальным рулем с педалями. Это устройство сделает игру более увлекательной и позволит попрактиковаться в некоторых навыках вождения, которые могут пригодиться в реальной жизни. Перед установкой одного из гоночных симуляторов рекомендуем изучить рейтинг лучших компьютерных игр для руля с педалями в 2020 году, который редакция Zuzako составила на основе отзывов игроков и мнений экспертов. Включает в себя лучшие автомобильные симуляторы для детей и взрослых.

Как настроить игровое колесо на компьютере. Устанавливаем руль на компьютер. Установка игровых устройств. Способы подключения игрового колеса с педалями к ноутбуку или компьютеру Как установить игровое колесо

Как настроить руль на компьютере

Настройка игрового колеса на компьютере включает установку, калибровку, тестирование и модификацию. Не рекомендуется пропускать какие-либо элементы, если вы хотите получить от игры максимум удовольствия. Рассмотрим все шаги по порядку.

Установка. Другими словами, установка оборудования. Игровые устройства обычно подключаются к USB-порту и поддерживают автоматическую установку. После установки каждого драйвера в трее появляется уведомление. Когда устройство полностью распознано, компьютер уведомит вас об успешном завершении процесса и предложит начать калибровку. Установка руля, педалей и джойстика аналогична подключению USB-мыши и клавиатуры.

1633442060

Если по какой-то причине оборудование не было опознано, установите драйверы. Вы можете скачать их с официального сайта производителя игрового продукта или с диска, входящего в комплект рулевого колеса. Успешность операции 95%. Если даже этот метод не помогает, запустите установку вручную. Вызвать «Диспетчер устройств» через меню «Пуск» и кнопку «Панель управления». Затем выберите категорию «Оборудование и звук» или сразу нажмите «Просмотр устройств и принтеров».

1633442060-1

В новом окне перечислены все устройства, которые подключены к этому компьютеру, среди них должно быть рулевое колесо. Если нет, нажмите кнопку «Добавить устройство» и дождитесь поиска неопознанного оборудования. Щелкните значок игрового устройства и следуйте инструкциям по установке.

1633442060-2

Калибровка. Или оптимизируйте рулевое колесо в соответствии с вашими потребностями. Это похоже на настройку мыши, где нужно установить скорость курсора. У руля откалибрована сила нажатия на педали, ось шкворня, все кнопки и рычаги контролируются. Чтобы начать настройку, введите команду «joy.cpl» в окне «Выполнить…», которое вызывается нажатием клавиш «Win + R» или через «Пуск», «Стандартный», «Выполнить». Выберите колесо и нажмите кнопку «Свойства». В новом окне будет четыре вкладки, в трех из которых вам нужно настроить руль «под себя».

1633442061

Контроль и модификация. Здесь все просто. Откройте игру, например, «Жажда скорости» и пролистайте настройки управления. Помимо обычной клавиатуры появится настройка руля и мы туда отправимся. Обратите внимание, что при первом подключении руля и педалей внутриигровое управление устанавливается автоматически и часто не соответствует желанию пользователя, поэтому переназначьте все кнопки, особенно «Газ» и «Тормоз», поверните «Влево» и правильно ». Сохраните параметры и начните гонку. Все нормально работает? Вы хороший парень и правильно настроили руль на своем компьютере. Если нет, не отчаивайтесь, повторите процедуру калибровки и внимательно изучите меню управления в игре. Используйте Google или YouTube, чтобы найти информацию об установке вашей конкретной модели колес для конкретной игры.

1633442061-1

Перед покупкой руля и педалей убедитесь, что игра совместима с вашим устройством, чтобы избежать дальнейших проблем. А чтобы продлить срок службы вашего игрового устройства, мы рекомендуем избегать перекручивания проводов, выдергивания USB-порта, падения колеса и проливания жидкостей на оборудование.

Игры для руля с педалями на компьютере. [#RATING] из десяти лучших аркад и гоночных симуляторов, которые раскроют весь потенциал игрового контроллера (2019)

Калибровка

Модели устройства довольно разнообразны по массе параметров, в том числе по чувствительности.

Эти индикаторы должны быть установлены в настройках водителя, чтобы операционная система знала, какое положение рулевого колеса следует считать нейтральным и после какого отклонения (поворота на какую степень) рулевое колесо от исходного положения должно реагировать как управляющая команда.

Операция установки этих значений называется калибровкой. Это необходимо сделать до начала игры.

В зависимости от устройства названия кнопок и вкладок могут отличаться, но в целом процесс выглядит так:

  • вызываем «Свойства» колеса из списка игровых устройств в Панели управления;
  • во вкладке «Калибровка» запустите мастер калибровки;
  • мы выполняем его рекомендации до тех пор, пока не будут достигнуты удовлетворительные результаты по всем параметрам;
  • сохраните настройки.

Здесь в свойствах контроллера можно проверить работоспособность и качество настроек, обычно для этого есть вкладка «Проверить» .

1633442061-2

Рис. 2 — Окно калибровки колеса

Если у вас хороший руль с педалями, вам наверняка заинтересуют представленные здесь игры: различные гоночные игры, реалистичные

Assetto Corsa

1633442062

Лучший автосимулятор для персональных компьютеров, получивший невероятно большое количество положительных отзывов от пользователей. Имеет поддержку использования специальных рулей и педалей в виде игровых манипуляторов. Неоспоримые преимущества игры Assetto Corsa — реалистичная графика, большой выбор машин и трасс. Качество управления и физическая модель здесь настолько совершенны, что иногда вы полностью забываете, что управляете виртуальной машиной. Особенно если пользоваться рулем.

Разнообразие парковок невероятно во многом благодаря многочисленным дополнениям, которые добавляют в игру Assetto Corsa новые автомобили различных классов: классические и современные гоночные автомобили, суперкары и многое другое. Все машины подлежат глубокой и детальной настройке. Имеется удобная система таблиц и диаграмм, наглядно показывающая состояние машин и примененные к ним настройки. Есть поддержка динамической смены погоды и дня. Сами машины и окружение трасс выглядят невероятно реалистично.

К сожалению, у Assetto Corsa есть серьезные недостатки. Во-первых, совершенно неоптимизированный искусственный интеллект виртуальных противников в одиночных гонках. Противники под управлением ИИ в основном не используют тормоза и натыкаются на любого, кто встанет у них на пути, поскольку их кодекс поведения явно не объясняет способность маневрировать в обход соперников, находящихся на дороге.

Во-вторых, невероятно высокие требования из-за плохой оптимизации даже в чисто технических деталях. При частоте кадров 60 FPS игра по-прежнему работает более-менее стабильно, но если снять это ограничение даже на самых мощных компьютерах, игровой процесс превратится в кошмарное слайд-шоу. В остальном это отличный симулятор для игры с рулевым колесом, особенно если играть в основном в многопользовательском режиме.

Оцените статью
warhammer-online.ru