Руководство Hellblade: Senua; s Жертвоприношение — Советы и уловки для начинающих

Hellblade: Senua’s Sacrifice не очень сложно, но есть несколько советов и приемов, которым нужно следовать, чтобы добиться значительного прогресса…

Гайд Hellblade: Senua’s Sacrifice — советы и рекомендации для начинающих

1633442123-1

Hellblade: Senua’s Sacrifice не очень сложно, но чтобы добиться значительного прогресса, вам нужно следовать некоторым руководствам и советам, представленным в этой статье.

Следите за камнями

Вы автоматически получите почти каждый трофей в игре, однако есть один аспект, за которым вам нужно будет следить: камни знаний (знаменитые камни). Это небольшие каменные столбы и единственный дополнительный доступ к Hellblade. Тем не менее, вы определенно захотите следить за ними, поскольку они обеспечивают много контекста в мире знаний Hellblade, рассказывая больше о мифологии, самой Сенуа, таинственном старике и многом другом. Их не очень сложно обнаружить, поскольку они обычно не прячутся, но вы все равно можете их потерять.

Наблюдайте, как вы продолжаете свое путешествие в Хельхейм, и не забывайте сосредотачиваться на каждом новом столбе, который вы найдете, всего их 44, так что у вас будет много возможностей для поиска.

Исследуйте окружающую среду для прохода через Ворота Руны

Рунические врата каждый раз блокируют ваш прогресс в игре, требуя от вас решения головоломок. Эти гигантские железные ворота украшены особой руной, и вам нужно будет найти ее, чтобы продолжить игру. Сначала это может показаться запутанным, но на самом деле пройти через ворота довольно легко. Для этого необходимо изучить окружение и отыскать предмет или комбинацию предметов, образующих форму руны.

Игра дает подсказку, показывая видения рун, когда вы приближаетесь к объекту, на котором нужно сосредоточиться. Вы можете бродить по любой области, пока не увидите в своих видениях много пылающих рун, что означает, что вы находитесь близко к объекту, на который нужно смотреть. Иногда может потребоваться выстроить ветку дерева или другой объект, чтобы сформировать руну. Изучите окружающую среду быстро, и у вас не должно возникнуть проблем с решением этих головоломок.

1633442124

Совмещайте уклонение от ударов и защиту

Бои в Hellblade намного более техничны, чем в других играх Ninja Theory. Все ориентировано на время, предпринимайте правильные действия в нужное время. Есть два варианта защиты. Сенуа должен быть в безопасности, уклоняться от ударов и активировать защиту. Оба одинаково важны, но вы должны использовать их комбинацию. Уклонение абсолютно необходимо для крупных атак, например, тех, которые наносят урон по площади. Между тем, защита может помочь вам бороться с повреждением от небольших ударов, что еще более важно для парирования и контратаки. Если время для активации защиты правильное, как только ваш противник ударит, вы можете парировать атаку, а затем быстро нанести удар.

Сенуа атакует быстрее врагов, поэтому ей легко начать драку, но слишком агрессивное поведение может нанести урон. Лучшая стратегия — нанести три или четыре атаки противнику и уклониться от него, прежде чем он сможет дать отпор. Это особенно верно, если вы столкнулись с несколькими врагами — атакуйте пару раз, а затем отступите, чтобы увидеть остальных ваших противников. Каждый раз, когда вы атакуете врага, вы подвергаетесь атаке со стороны других, и почти невозможно сказать, когда они приблизятся, если они не в вашей прямой видимости.

Hellblade: Senua’s Sacrifice — это игра в жанре экшн от третьего лица, действие которой происходит в фантастическом мире. Сюжет основан на мотивах кельтской мифологии. Игра разработана британской студией Ninja Theory. Игроки столкнутся с темным миром, населенным героями и монстрами из различных кельтских народных историй. Главный герой — воин по имени Сенуа. Начинает свое опасное путешествие в страну мертвых. Во время своего путешествия героиня встречает множество опасных врагов, с которыми обычно сталкивается с мечом. Используя различные комбо и особые способности, Сенуа добирается до места назначения.

Во второй части Сенуа убил Вальравна и получил второй ключ, чтобы открыть дверь Хелы. Вам придется бежать обратно к воротам Хельхейма. Вернувшись, в тот момент, когда нужно…

Путешествие в Хельхейм

Сенуа также мельком видит Диллион, которого преследуют голоса в ее голове. Возвращаясь к себе, голос говорит о логове монстра, о поисках Сенуа, она находится на деревянном мосту, ведущем в логово. Придется сражаться с 5 охранниками. Пройдите через деревянную дверь и на вас нападет сильный стражник, великан с топором.

1633442124-1

1633442124-2

Он будет прыгать и атаковать изо всех сил. Уклоняйтесь влево или вправо, чтобы избежать атак, затем ударьте его. Затем будет пять стражников с мечами и топорами. После убийства всех перед вами, рядом с горящим факелом есть деревянная дверь. Нажмите, чтобы открыть. Внутри находится запертая дверь, требующая трех символов. Слева есть камень, который немного расскажет вам о вашем путешествии.

1633442125

В прохождении Hellblade: Senua’s Sacrifice вам предстоит сразиться с 4-мя боссами. В этом руководстве мы расскажем вам, как победить их.

Как победить босса Валравн

Этот босс быстрее и имеет несколько хитростей. Несколько раз во время боя он будет призывать миньонов. Они довольно медленные, и сам Вальравн в это время исчезает. Просто парируйте их атаки и отбивайтесь.

Босс умеет метать лезвия. В этом случае вы можете действовать двумя способами: уклоняться от них или победить их мечом. Используя второй вариант, вы нанесете дополнительный урон.

Valravn будет периодически взимать с вас плату. Не пытайтесь блокировать эту технику, просто уворачивайтесь, затем бегите к боссу и нанесите несколько ударов.

от сильных ударов лучше отказаться, так как голова довольно подвижная. А вот сочетание бег + прыжок будет очень эффективным. Когда Валравн превращается в тень, он активирует фокус.

Прохождение Hellblade: Senua’s Sacrifice. Этот материал представляет собой полное руководство на русском языке по всем миссиям фантастической игры Hellblade: Senua’s Sacrifice.

Б итва с Хель

По мере прохождения кат-сцены Сенуа прощается со своими голосами. Подойдите к зеркалу, чтобы попасть в другую часть локации. За этим последует новая кат-сцена, и только после этого вы попадете в Хель.

Путь к Богине Смерти преграждают ее многочисленные слуги. Остановите их и бегите к мосту, который нужно будет снова сбросить. После кат-сцены на вас нападут все боссы, с которыми вы сталкивались раньше, но одновременно.

Вам придется заново отстраивать мост и побеждать часть противников, пока измученный Сенуа не падает. Финальное видео будет опубликовано позже.

Видео: полное прохождение Hellblade: Senua’s Sacrifice на русском

Оцените статью
warhammer-online.ru