Настольная игра Звездные империи/Star Realms: Слизни против Технокульта. Звездная федерация игра сколько игроков?

Действия разворачиваются в далеком будущем, где технический прогресс достиг больших успехов. Здесь вам предстоит столкнуться с развитой домработницей и

Настольная игра Звездные империи/Star Realms: Слизни против Технокульта

Действия разворачиваются в далеком будущем, где технический прогресс достиг больших успехов. Здесь вам придется столкнуться с развитой экономикой и политическими взглядами потомков и, прежде всего, войной. Каждый действует в своих интересах. Возможно, причиной стало разрастание роя слизней, которое не было одобрено другими организациями. Звездная Империя и Технокульт незамедлительно вступили в бой, пытаясь откусить жирнее.

Если вам нравятся серьезные долгосрочные проекты с качественной военно-экономической составляющей, скорее всего, браузерная игра Star Federation 2016

Скриншоты к игре Звездная Федерация

1639753721-2163975372216397537231639753724

на собственной планете можно без страха строить и развиваться, так как нападение на нее невозможно, но на колонизированных территориях следует сразу же позаботиться о создании защиты. Многие планеты придется колонизировать, так как потребность в ресурсах будет неуклонно расти. Перед колонизацией следует изучить состав атмосферы, подходит ли он для представителей вашего вида.

Тем, кто любит конструировать корабли, представлены широкие возможности: миллионы комбинаций размеров, количества, характера рабочих модулей, вооружения и двигателей позволяют создавать индивидуальные корабли с уникальными характеристиками. Транспортные и боевые корабли можно собирать из открытых и сборных частей, как и из строительных блоков.

Космические сражения проходят в пошаговом режиме и могут включать не более 30 циклов по 5 минут каждый. В каждом цикле у вас есть возможность добавлять и удалять отдельные флоты из битвы, получать подкрепления от друзей, назначать конкретные цели для каждой команды и т.д. Сражения ведутся на поле, разделенном на 30 квадратов.

Помимо сражений с игроками, вы можете сразиться с представителями загадочной расы Боргов, разносторонним и мощным противником, управляемым компьютером. Однако вы можете успешно торговать с некоторыми из их представителей, а также обмениваться научными данными.

Star Federation: что это за игра, каков ее сюжет, каковы особенности игрового процесса и кому он понравится.

Основная цель игры — сделать вашу цивилизацию самой могущественной и процветающей. Каждый игрок самостоятельно выбирает путь развития. Некоторым нравится вести захватнические войны, в то время как другие игроки предпочитают путь мирного развития и дипломатии и стараются получить лучшую экономику на сервере. На игровой процесс существенно влияет выбор расы: одни расы адаптированы к одному стилю игры, другие — к другому. Кроме того, планета, созданная игроком, будет влиять на игровой процесс — все те условия и характеристики, которые она ему дает: тип атмосферы, ее местоположение и т.д.

Сила игрока определяется силой его флота, которая, в свою очередь, зависит от экономического успеха цивилизации. Игроки с более сильным флотом менее восприимчивы к атакам противника и могут позволить себе глубокую экспансию за пределы своей планеты. Миролюбивые цивилизации объединяются в дипломатические союзы для взаимной защиты, что, однако, не всегда помогает защититься от мощного космического флота и рабства. Вся игра построена вокруг социальной составляющей: только пользователь определяет путь, который он пойдет в Звездной федерации.

Сражения проходят в частично пошаговом режиме: флот начинает действовать только после того, как игрок отдал ему определенный приказ. Вообще говоря, это случается с любым менеджментом ваших юнитов.

1639753724-2

В этом обзоре вы узнаете об игре Star Federation и убедитесь, что это стратегия с невероятно широкими возможностями и интересным игровым процессом

Интерфейс и управление

А интерфейс? Здесь все очень просто, хотя и содержит много элементов. По краям разбросаны панели с информацией о статистике, исследованиях, деньгах и кнопках для различных вариантов игры.

в них легко заблудиться, но на этот случай у разработчиков припасены советы, которым сначала научат. Советую внимательно их изучить.

Управление привязано к мышке и это естественно для браузерных игр, горячие клавиши здесь не предусмотрены и, кстати, здесь особо не нужны.

Обзор браузерной стратегии Star Federation. Сюжет и особенности игры. Как зарегистрироваться и начать играть онлайн.

Чем является игра Звездная Федерация

Это более жестокая многопользовательская стратегия. События происходят в далеком будущем, где галактика уже населена множеством разумных рас. Всего существует 7 фракций, каждая из которых имеет свои технологии, армию, экономику и многое другое. Игра за каждую из фракций даст свои плюсы и минусы. Также существует неуправляемая раса, в которую играет искусственный интеллект, это общий враг всей галактики.

В игре нет цельного сюжета и сюжета, но в то же время есть здоровые тренировки с определенным набором задач, которые можно назвать небольшим сюжетом. Они позволят вам комфортно чувствовать себя в галактике, а щиты спасут империю от атак других игроков. Это позволит вам колонизировать разные планеты и начать строить собственное галактическое государство.

1639753728

Настольная игра «Звездные империи» — отличная карточная стратегия для 2 и более игроков. Участникам предстоит сразиться с соперником за очки влияния, проявить навыки логического мышления и принимать решения о нападениях на врага.

Правила

Правила игры довольно просты и не требуют много времени, чтобы их усвоить. Базовая версия рассчитана на игру 1×1 (2 человека). В этой версии правил описаны основные концепции игры и действия участников.

Карты

В игре представлены 3 типа карт:

1639753728-1

Каждый из них принадлежит фракции и обладает определенным набором свойств, которые игрок использует в свой ход.

Карты разыгрываются (раскладываются лицевой стороной вверх) из руки игрока во время его хода. В конце хода они отправляются на сброс.

После обмена они не сбрасываются, они остаются действительными (открытыми для игрока) до тех пор, пока:

Исследователи

Изначально колода игрока в комплект не входит, ее можно только купить. Отличие от других карт только в порядке извлечения (разыгрывается сразу после покупки).

Карты берутся в руку игроку из его колоды или покупаются.

Внимание! Неигранные карты из руки игрока сбрасываются в конце хода!

1639753729 1639753729-1

Колода игрока

Колода игрока состоит из карт, полученных им до начала игры. Когда колода заканчивается, она пополняется из стопки сброса. В этом случае игрок:

  • тщательно перемешивает свою стопку сброса;
  • кладет ее лицом вниз вместо своей колоды;
  • берет в руку количество карт, пропавших без вести из новой колоды.

Характеристики и свойства карт

Характеристики карт включают:

  • тип (корабль, база, исследователь) и название;
  • дробная часть;
  • стоимость (показывает, сколько обменных пунктов вы должны заплатить при покупке).
  1. Начальный. Для кораблей и исследователей они завершаются сразу после розыгрыша карты.
  2. Союзник. Это может быть выполнено в любое время во время хода игрока, если среди разыгранных есть карты союзной фракции.
  3. Сортировка мусора. Они позволяют отправить макулатуру в любое время (вы должны соответствовать указанному условию).

Внимание! Сброшенные карты не возвращаются в игру! Исключение составляют Исследователи, которые не сбрасываются, а возвращаются в колоду Исследователей.

1639753730 1639753730-1

Дополнительные свойства оснований

Первый показывает, сколько боевых очков нужно потратить противнику, чтобы уничтожить базу.

Второй отражает, является ли база форпостом. Эта база не дает противнику атаковать базы других игроков или самого себя (уменьшая количество очков влияния). Атака на базы / точки влияния может быть произведена только после того, как все аванпосты будут уничтожены.

Особые свойства карт

Некоторые карты обладают особыми свойствами. Например, они позволяют уничтожить базу противника, не тратя боевые очки или покупая карты в торговой линии, не жертвуя торговыми очками. В противном случае эти свойства воспроизводятся так же, как и все остальные.

У некоторых карт есть свойства с возможностью выбора, например, нести торговые или боевые очки. Игрок обязан озвучить свой выбор при розыгрыше такой карты.

  1. Влияния. Отражайте вес игрока на игровой арене. Их можно набрать, играя в карты, и потерять во время атак противника. Проигрывает участник, потерявший все очки влияния.
  2. Боевой. Показывает общую силу игрока в бою. Получается у игрока при игре в карточные моды. Они расходуются на атаки на базы и врага. В первом случае значение базовой защиты вычитается из боевого резерва. Если результат больше 0, база считается разрушенной. Во втором случае игрок определяет, сколько боевых очков он готов потратить на атаку противника. Эта сумма вычитается из очков влияния атакующего.
  3. Бизнес. Коммерческий резерв, как и боевой резерв, пополняется при розыгрыше свойств карт. Можно потратить на покупку исследователей, баз и кораблей в торговом ряду.

Покупка карт

При покупке кораблей и базовых карт из торгового запаса игрока вычитается столько торговых очков, сколько указано в значении карты. После этого купленные карты отправляются в стопку сброса игрока и могут быть полезны после обновления его колоды.

Исследователи покупаются по тем же правилам, но разыгрываются немедленно.

Необходимое условие! В торговом ряду всегда должно быть 5 карт. Поэтому сразу после покупки или продажи карты из этого ряда следует дополнить ее верхней картой торговой колоды.

1639753730-2 1639753731 1639753731-1 1639753731-2 1639753731-3 1639753732

Дополнительные правила для игры 3 и более игроков

В игре могут принимать участие более двух игроков, если есть более базовые или специальные стандартные формы. Для таких случаев разработчики предлагают несколько специальных сценариев:

  • Куча небольшая. Каждый из игроков играет сам за себя. При подготовке первая получает 3 карты, вторая — 4, каждая последующая — 5. Карты разыгрываются против одного или нескольких противников. Правила не отличаются от игры для двоих .
  • Футболист. Первоначальный расклад такой же, как и для Heap Mala. Отличие атак в том, что они выполняются только на соседей (слева или справа и слева).
  • Гидра. Игроки делятся на 2 команды, получающие 75 или 100 стартовых очков влияния. Все остальные резервы — колода, сброс, игровое пространство (базы и корабли), торговля, битва, у каждого свои. При рисовании каждый принимает собственное решение. Возможна совместная оплата покупки карт или совместное нападение на базы и врага.
  • Император (шесть человек). В составе каждой из противоборствующих команд выбирается один Император (60 очков влияния) и 2 Адмирала (по 50 очков каждый). Изначально адмирал может играть только против адмирала, сидящего напротив него. Император играет против любого игрока противоположной команды. Уничтожив своего непосредственного противника, адмирал вступает в битву с конкурирующим Императором. Можно передать карту из вашей стопки сброса в стопку союзника (за 1 пункт обмена).
  • Рейд (босс): один игрок становится боссом, остальные — рейдерами. Рейдеры по очереди атакуют Босса. После перехода к следующему рейдеру урон по базам Боссов не восстанавливается. У босса есть преимущество разыграть 7 или 8 карт в руке соответственно в случае 2-3 или 4-5 Рейдеров.

Обзор браузерной стратегии Star Federation. Сюжет и особенности игры. Как зарегистрироваться и начать играть онлайн.

Геймплей

С точки зрения игрового процесса, это увлекательная стратегическая игра в реальном времени, в которой есть элементы ролевых игр, глобальных космических стратегий с экономикой, строительством, дипломатией и, конечно же, военными действиями. Однако перед тем, как вступить в битву за господство в галактике, игроку придется выбрать, за какую из 7 рас играть.

Фракции

  • Гелионы, пожалуй, лучшая фракция с точки зрения производства, но в военной сфере она отстает от других сторон. В торговле и шпионаже на последнем месте, но способны построить самые мощные двигатели.
  • Велид — самые мощные юниты, способные сокрушить превосходящие силы врага. У них один из самых низких темпов прироста населения, низкая добыча ресурсов и слаборазвитая торговля. При этом лучшие боевые единицы, щиты и прочая военная техника.
  • Тормали — раса торговцев и колонизаторов. Они не умеют достойно сражаться, добывать ресурсы, но с наукой неплохо. Умеет строить лучшие грузовые корабли большой вместимости.
  • Мрун: имеет самый высокий прирост населения среди других фракций. Они могут быстро завоевывать миры и населять их. На втором месте по торговым навыкам, но не умеют нормально драться, заниматься шпионской деятельностью и так далее. Они могут строить города и поселения быстрее других.
  • Zecta — это порода майнеров, которые лучше всего умеют добывать и имеют высокую производительность. В то же время наука находится на низком уровне, как и военные действия. Самые мощные и быстрые установки для добычи прямо с астероидов.
  • Гларги — наиболее технологически развитая фракция с самой быстрорастущей научной деятельностью. У них высокий прирост населения, но слабая армия, при этом у них есть мощные щиты.
  • Астоки — лидеры шпионажа, способные незаметно саботировать, красть технологии и ресурсы. Есть много технологий для невидимости кораблей, лучшие радары и многое другое. В то же время у них не самое лучшее научное качество и низкий прирост населения.

У всех пород есть собственная дыхательная система, а это значит, что они могут дышать только в определенной атмосфере своего типа. То есть при приобретении планет с другим составом воздуха необходимо подумать о строительстве куполов. Несмотря на наличие сильных и слабых сторон, баланс сделан таким образом, что представитель любой фракции может использовать все возможности игры. Могут просто возникнуть некоторые трудности, которые разрешаются по мере вашего продвижения.

1639753733

Экономика

Экономическая модель высокоразвита и многогранна. Есть много типов полезных ресурсов, включая различные виды топлива для определенных двигателей, различные полезные ископаемые, технологии и многое другое. Многие виды ресурсов можно найти на планетах и ​​астероидах, но есть определенные ресурсы только на некоторых далеких астероидах, куда труднее добраться.

Чтобы добывать ресурсы, вам нужно построить специальный флот горнодобывающих компаний со своими собственными комикс-станциями, различными фабриками и заводами, а также другими зданиями. Это целая система с разными технологиями и прокачкой. Кроме того, есть флот для колонизации новых миров, что также требует изучения определенных технологий и исследований. А также строительство необходимых макетов юмористических станций и кораблей. Они смогут высадиться на разных планетах и ​​создать там колонии.

В игре есть одна основная валюта — деньги, которые можно заработать на торговле. Но параллельно с этим существует премиальная валюта, позволяющая инвестировать реальные деньги. Эту валюту можно потратить на быстрое строительство, майнинг, покупку модулей и технологий. Это позволяет ленивым быстро развивать свою империю.

1639753733-1

Военные действия

Бои занимают большую часть игрового процесса. Главная особенность игры — это возможность спроектировать собственный космический корабль. Имеются десятки слотов и игрок сможет размещать собственные компоненты, комбинируя самые разные части. Это позволит вам создавать космические корабли с уникальным набором характеристик.

Боевая система — это совершенно отдельный режим в другом окне. Бои могут происходить между игроками или с искусственным интеллектом. Также может быть момент, когда один из игроков не в сети, поэтому его армия будет автоматически действовать в зависимости от ранее выбранной позиции войск. Сражения проходят с упором на тактику и косвенный контроль.

1639753734

Дипломатия и наученные исследования

Есть 8 договоров, деловые отношения, исследования и разработки и многое другое. Все это имеет свои насосные отрасли, требует изучения специальных технологий и возведения определенных построек.

Научные исследования позволяют открывать и изучать новые навыки, технологии, другие типы войск и зданий и многое другое. Это залог процветания всего юмористического государства.

Star Federation — увлекательная стратегическая игра с огромным игровым миром, включающим сотни планет и миров, эпические комические сражения, дипломатию, экономику, исследования и многое другое. Контент на сотни часов, хорошо продуманный баланс фракций, а также минимальная сумма пожертвований. Последнее влияет только на скорость развития. В игре есть хорошо продуманные кланы, чат и различные онлайн-функции, но вы можете играть в одиночку. Графика красочная, сочетающая в себе 2D и 3D элементы.

Оцените статью
warhammer-online.ru