Как построить дом на воде

Как построить дом на воде, что это такое и чем их конструкция отличается от наземных построек. Выбор места, материалов, технологии строительства и важных нюансов

Для строительства плавучего дома используются те же технологии и материалы, что и при строительстве обычного дома. Ключевое отличие состоит в том, что основание дома на твердой поверхности — это фундамент, а основание плавучего дома — это понтон.

1633441731-1

Первое, что нужно сделать перед началом строительства дома любого типа, даже плавучего, — это составить проект будущего сооружения. При проектировании необходимо учитывать максимально допустимую нагрузку, вес и характеристики используемых строительных материалов. Также необходимо учитывать внешние факторы: максимальную высоту волн и скорость ветра на выбранной для строительства акватории, текущую скорость.

Оптимальное место для дома на воде — внутренний водоем (пруд, озеро) со стоячей водой, высотой волны не более 1 метра и максимальной скоростью ветра не более 15 метров в секунду. Хозяин должен помнить, что даже при незначительном колебании водной поверхности склонные к морской болезни люди будут чувствовать себя некомфортно. Это помешает им жить в таком доме на постоянной основе.

Согласно Водному кодексу РФ, аренда участка озера, реки или водохранилища осуществляется на основании договора водопользования. Передача водных объектов в частную собственность не допускается — все они находятся в федеральной собственности. Исключением является пруд или карьер на частной земле.

Все водные дома относятся к категории малых плавучих объектов. Перед началом строительства необходимо согласовать проект дома с Государственной инспекцией малых судов (ГИМС), которая находится в ведении МЧС России. После завершения строительства дом на воде подлежит обязательной государственной регистрации.

Платформа Roblox часто ассоциируется с Minecraft. И там, и там есть блоки. Но сам игровой процесс совсем другой. А по популярности наша метавселенная уже превзошла творение Mojang AB.

Топ-10 Roblox-игр о строительстве. Часть 1

1633441732

Однако в Roblox есть тысячи мест размещения, где необходимо выполнить строительство. Мы решили сделать подборку лучших режимов по этой теме. И хотим начать с конца рейтинга.

10. RoVille

Замыкает наш список Place RoVille. Это амбициозная игра, которую многие пользователи сравнивают с многопользовательской версией The Sims. В этом месте есть открытый мир, автомобили для вождения, возможность найти работу и даже начать собственное дело.

1633441732-1

В RoVille игроки могут купить сборный дом или построить свой собственный. Интерфейс сборки работает точно так же, как в вышеупомянутых The Sims. Процесс строительства дома состоит из возведения стен, дверей, окон, интерьеров и т.д.

9. Whatever Floats Your Boat

На первый взгляд, это место может быть похоже на культовую игру Build Your Boat For Treasure. В некотором смысле эти режимы очень похожи. Каждый раунд здесь начинается с того, что игрок строит лодку из различных блоков и оружия.

1633441733

Игроки подходят к постройке корабля максимально осторожно. Впоследствии капитан своего корабля вступает в бой с другими игроками и снова занимается постройкой лодок. Поместите все, что плавает на вашей лодке, успешно уравновешивая морскую войну и обычные командные сражения.

8. Obby Creator

Полоса препятствий — один из самых популярных жанров в Roblox. Obby Creator — это территория, где игроки сами создают ловушки и препятствия.

1633441733-1

Да, в этом месте пользователи занимаются не возведением каких-либо построек, а возведением огромной территории с заграждениями.

7. Build Your Boat For Treasure

Еще одна игра на морскую тематику получила высокие оценки игроков на платформе и впечатляющие рейтинги по сравнению с другими конкурентами в этом жанре.
1633441734

В этом месте пользователи также занимаются кораблестроением и вступают в сражения с противниками. Также в этом режиме вашей лодке предстоит преодолеть ряд препятствий. Если лодка достигает конца уцелевшей лодки, игрок выигрывает.

6. Lumber Tycoon 2

На игровой площадке Lumber Tycoon 2 пользователи погружаются в строительство собственного деревообрабатывающего завода. Сначала вы видели деревья, которые кажутся бесконечными, после чего начинаете прокачивать героя и строить базу.

1633441734-1

Ваш новый бизнес также будет постоянно нуждаться в обновлении. Улучшая столярную фабрику, игрок сможет производить больше столов и мебели, что поможет ему не только автоматизировать игровой процесс, но и заработать еще больше денег.

Помимо нашей статьи, предлагаем вам посмотреть подробный видеообзор других кораблей на выживание и строительных игр для платформы ПК

Life Is Feudal: Forest Village

1633441735

Дата выхода: 2017 г
Жанр: Симулятор городского строительства с элементами крафта и песочницы
Разработчик: Mindillusion
Издатель: Bitbox Ltd.

Life Is Feudal: Forest Village — это независимый симулятор с элементами выживания. Игрок попадает в средневековый мир, где ему предстоит управлять группой людей, исследующих новый остров.

Чтобы выжить, вам нужно фармить и строить. Для развития экономики необходимо выравнивать ландшафт под сельское хозяйство, строить дороги. В игре постоянно меняются сезоны, погодные условия. Кроме того, население должно быть готово к стихийным бедствиям. Все это влияет на выживаемость населения, заболеваемость и смертность.

Для управления предусмотрен вид сверху — продумывать стратегию всей группы и вид глазами, с помощью которых выполняются задания персонажа.

Вот одни из лучших симуляторов городского строительства на ПК. От классики жанра до самых интересных новостей: SimCity, Banished, They Are Billions и десятки других проектов.

They Are Billions

Год: 2019 | Жанр: симулятор градостроительства, выживание, зомби

Сюжет повествует о недалеком будущем, в котором эпидемия зомби практически стерла человечество с лица Земли. Несколько тысяч выживших выживают в последнем городе в мире, которым мы должны управлять. Нюанс в том, что катастрофа существенно затормозила технический прогресс: в нашей крепости царит стимпанк с его паровыми технологиями. Но со временем вы сможете развивать науку и открывать для себя все больше и больше современных устройств. Кроме того, They Are Billions предлагает возможность исследовать артефакты, защищаться от нежити и заниматься производством.

Оцените статью
warhammer-online.ru