Потому что я играю только на легком уровне сложности

Хочу признаться, я играю только на легком уровне сложности. Но не спешите опускать меня в комментариях. Позвольте мне прояснить мою точку зрения, и, возможно, вы будете на моей стороне. | Overclockers.ru — крупнейший в России информационный сайт, посвященный компьютерам, мобильным устройствам, компьютерным играм, электромобилям и информационным технологиям.

Для некоторых игроков внутриигровой геймплей — единственное, ради чего стоит играть. Я не понимаю этой точки зрения. Любая сигнальная игра быстро надоест, если в ней нет здорового сюжета. Всю механику обычно осваивают за пару часов, потом наступает унылая и однообразная «гринда».

И это касается практически любой игры — например, попробуйте поиграть в онлайн-режиме Red Dead Redempion 2. Без сюжетной составляющей это просто смертельная скука. Или взять серию Mass Effect — геймплей откровенно мешал мне во всех частях. Его просто нет, и «прыгать» нельзя. Я прошел трилогию чисто ради сюжета, персонажей и вселенной в целом, стараясь закрыть глаза на посредственные «постсъемки». Так зачем активировать Hard, если проще запустить Easy?

1633441892

реклама

Каждый хороший фильм — это в первую очередь интересная история. То же самое и с играми. Вот почему игры QTE, такие как Detroit, Heavy Rain и Life is Strange, так популярны.

Даже в многопользовательском шутере Overwatch разработчики изначально сделали ставку на хорошо проработанный мир и фантастических героев, каждый со своим прошлым. Это обеспечило популярность игры.

1633441893

Самые сложные игры, которые бросят вызов настоящим игрокам. Топ-10 хардкорных игр — это уже настоящий подвиг.

Below

Практически сразу после релиза многолетняя инди-конструкция Lower была названа настоящим аудиовизуальным искусством. В игре абсолютно каждый элемент, от игрового процесса до музыкальной составляющей, пытается поглотить игрока и перенести его в виртуальный мир, полный печали и тревог. Вы можете как любить, так и ненавидеть Сотто, но вы обязательно будете страдать. Начать стоит хотя бы с жанра самой игры — Roguelike, в котором каждая смерть означает полный перезапуск прохождения и сброс практически всех достижений игрока.

Нелепая смерть тем более неприятна, что прохождение игры напоминает сложнейшие гонки с препятствиями, где даже самый обычный клочок земли может держать смертельную ловушку. Не забудьте добавить к этому хардкорную боевую систему, где пара случайно пропущенных ударов может привести к перезагрузке и упору на элементы выживания. С последним пунктом это еще интереснее, так как количество ресурсов на карте управляется случайным всемогущим, поэтому смерть от недостатка еды — вполне знакомое и незначительное явление в игре.

1633442041

Самая сложная головоломка Deathloop скрывает много вещей, чтобы облегчить прохождение игры. Как открыть бункер Fristad Rock и попасть в архив разведки. Бункер Fristad Rock с дверью

M13 — локация Karl’s Bay

1633442042

Координата M13 относится к карте Karl Bay и приведет вас к складу рядом с выставкой Ice Treasure. Нажмите на дверной звонок столько же раз, сколько и в сообщении, и дверь должна открыться, предоставляя вам доступ к пыльной кладовой.

1633442043

Внутри вы найдете Spiker, который отключит все системы безопасности, вокруг которых вы его запускаете, некоторую информацию о точке наблюдения над крючками (это относится к панели, которую вы можете уничтожить во время игры в Fathoms of Lament, в которую вы можете играть вечером), и один из кодов архивов Fristad Rock Intelligence.

5 самых сложных игр на PlayStation 4. Приготовьтесь к страданиям В последнем сиквеле Nioh 2 вся история разворачивается с точки зрения неизвестного персонажа, превращенного в духа ёкаев. Разработчики

Топ 5 самых сложных игр для PlayStation 4. Приготовьтесь страдать

1633442044

В новом продолжении Nioh 2 весь сюжет разворачивается с точки зрения неизвестного персонажа, ставшего духом ёкаев. Разработчики получили полный карт-бланш и смогли реализовать все идеи, которые сделали мир более впечатляющим. Все это происходит в загадочной Японии 1555 года, где мир был захвачен мистическими монстрами.

Самая сильная сторона игры — ее боевая механика с большим количеством различных видов холодного оружия и магических способностей, а также обширные настройки. Nioh 2 — одна из тех игр, которые не будет стыдно переиграть несколько раз на более высоком уровне сложности, поэтому имеет смысл купить ее в начале продаж.

DARK SOULS III

DARK SOULS III — последняя глава трилогии. По сюжету он не связан с предыдущей частью, и на этот раз действие происходит в землях Лотрика, мрачном месте на перекрестке некогда процветающих королевств. На своем пути вы встретите огромное количество сюрпризов в виде врагов, появляющихся из скрытых мест, хитрых приемов и, самое главное, удивительных боссов самых разных типов.

Перед началом игры вам необходимо создать уникального персонажа и выбрать один из 10 классов, каждый из которых имеет свою боевую механику, а также свой стартовый набор полезных предметов и навыков. Просто нет, но ваше завершенное путешествие вознаградит вас обильным чувством выполненного долга.

Bloodborne

В Bloodborne события происходят в средневековом городе Ярнам, пораженном эпидемией чумы, превращающей людей в ужасных зверей. Главный герой — охотник, и в начале сюжета он просыпается при обстоятельствах в больнице во время переливания крови. Все дальнейшие подробности о том, что произошло, придется собирать буквально по частям из игрового мира.

На своем пути вы встретите огромное количество врагов и сильнейших боссов, победа над каждым из которых потребует всей вашей силы.

Dead Cells

Некоторые называют двумерные Dead Cells Dark Souls, и они этого заслуживают. Согласно официальной статистике, треть игроков не может победить даже первого Босса.

Хотя это не очевидно, но в игре есть сюжетная линия, но чтобы понять ее, вам нужно читать между строк. Главный герой появляется как слизь из канализации, превращая его в человека. В начале игры у вас есть только ржавый меч, а для дальнейшего развития нужно очищать чертежи различных видов оружия от монстров. Например, в игре есть туфля из рафии, шпажка для шашлыка, лопата и многое другое. Будьте готовы к тому, что первые несколько часов игры вы будете время от времени умирать, пока не освоитесь со всей спецификой игры.

Darkest Dungeon

Darkest Dungeon — необычная настольная игра с мрачной атмосферой. Главный герой получает письмо от родственника, в котором говорится, что когда-то он погрузился в роскошь, а теперь тьма его покорила. Нам предстоит вернуться к генеалогическому древу, освободить его от всевозможных монстров и забрать все сокровища.

Во время каждого боя вы выбираете, в зависимости от ситуации, какому противнику нанести урон, используя ту или иную способность. В игре нет сейвов и по тактическому уровню их можно сравнить с шахматами.

Ли Седол драма.

До искусственного разума еще далеко, хотя победа в го и прорыв

Не все компьютерные успехи вызывают такую ​​драматическую реакцию, как Ли. Многие, наоборот, видят в них возможность сотрудничества, которое в конечном итоге принесет пользу человеку. Например, один из сильнейших игроков в мире Не Вейпин после поражения от AlphaGo в Интернете сказал: «Го — не такая простая игра, как мы думали. Людям еще есть что исследовать. И Бог послал эту машину, чтобы помогать людям в этом».

Другой великий китайский учитель Кэ Цзе также указал на возможные открытия: «Я изучал программы и теорию в течение полутора лет и применил все это на практике. Люди развивались в игре на протяжении тысячелетий, но теперь компьютеры говорят, что люди ничего не понимают. Я не думаю, что кто-то даже приблизится к пониманию основ го».

Этот компьютер сейчас считается лучшим игроком в го в мире и может когда-нибудь приблизиться к пониманию основ игры. Но у разработчиков другие цели. Команда DeepMind отмечает, что их искусственный интеллект не только ориентирован на работу, но и в будущем сможет решать совершенно несвязанные задачи.

1633442044-1

В целом эксперты отмечают, что искусственный интеллект потенциально может привести к прорывам в робототехнике, научных исследованиях (вплоть до лекарства от рака) и в повседневной жизни, например, финансовые консультанты на основе искусственного интеллекта, которым они не делают ошибок, и беспилотные автомобили, доступные для все может появиться. Они также обещают, что нейронные сети будут писать музыку и книги не хуже людей.

С другой стороны, обещанный прорыв еще не наступил. Люди по-прежнему ездят одни, а американские политики обвиняют Россию в информационном саботаже, хотя Марк Цукерберг более года назад пообещал Конгрессу, что искусственный интеллект решит проблему фейковых новостей.

Более того, сама DeepMind, которая благодаря развитию AlphaGo стала одним из лидеров в области искусственного интеллекта, с каждым годом терпит все больше и больше убытков: 154 миллиона долларов в 2016 году, 341 миллион в 2017 году, 572 миллиона в 2018-м. Поэтому некоторые эксперты опасаются, что, если ИИ в ближайшем будущем не совершит монетизированный прорыв, пузырь может лопнуть, и они просто перестанут вкладывать средства в этот сектор.

В целом, консенсус таков: ИИ все еще далек от того, что показано в Терминаторе, и мир все еще во много раз сложнее, чем игра в го. До создания гуманоидных роботов еще предстоит пройти долгий путь, потому что компьютеры теперь не могут даже вести содержательную беседу и плавно решать многие задачи, которые ставятся перед детьми.

Но компьютер уже положил конец карьере Ли Седола. Не совсем. Кореец все еще консультируется с разработчиками AlphaGo и в декабре сыграет на корейском компьютере HanDol. Но Ли не верит в свою победу: «Даже с учетом форы в два камня мне кажется, что я проиграю. Теперь я даже не слежу за новостями го».

Оцените статью
warhammer-online.ru