Сколько весит моя любимая игра

В наш век современных технологий появляется все больше и больше компьютерных игр с большим игровым миром, удобным интерфейсом и динамичным процессом. По мере расширения игровых возможностей растут и требования к системе, чтобы клиенты имели достаточно свободного места на жестком диске. Перед тем, как скачать ту или иную игру, вам необходимо узнать ее вес и убедиться, что ваш HDD вмещает …

Сколько весит моя любимая игра?

В наш век современных технологий появляется все больше и больше компьютерных игр с большим игровым миром, удобным интерфейсом и динамичным процессом. По мере расширения игровых возможностей растут и требования к системе, чтобы клиенты имели достаточно свободного места на жестком диске.
1633441887-2
Перед загрузкой конкретной игры вам необходимо узнать ее вес и убедиться, что ваш жесткий диск вмещает весь объем информации. Сколько может весить ваша любимая игра? Давайте посмотрим на некоторые из наиболее популярных вариантов.

Cколько весят «Симс 3» и «Симс 4»?

Симулятор Sims 3 от The Sims Studio, продолжающий серию игр для создания виртуальных людей, появился в России в июне 2009 года. Минимальное требование заказчика — 6,5 ГБ свободного места на жестком диске и дополнительный 1 ГБ для пользовательских файлов. С того времени создатели выпустили 11 аддонов, которые позволяют игрокам погрузиться в студенческую жизнь, завести домашних животных, попробовать свои силы в шоу-бизнесе и сделать много других крутых вещей. Для каждой надстройки необходимо выделить дополнительно 1,5–2 ГБ дискового пространства.

Релиз игры «The Sims 4» для операционной системы Windows официально состоялся в сентябре 2014 года. В новой версии игрокам необходимо освободить 9 ГБ места и 1 ГБ для пользовательских файлов. Помимо стандартной версии, разработчики предлагают несколько улучшенных редакций (расширенная, цифровая делюкс, премиум, коллекционная), не требующих дополнительного места.

Какой размер у игры «Майнкрафт»?

Вес увлекательной игры-песочницы Майнкрафт во многом зависит от ее версии.
1633441888
Чтобы войти в 3D-среду и начать строить игровой мир из кубиков в клиенте 1.7.5, достаточно 100 МБ свободного места. Более продвинутая версия 1.8 требует примерно 175 МБ дискового пространства. Такой небольшой вес позволяет играть в Майнкрафт не только на компьютере, но и на смартфоне с платформой Android.

Кроме того, Mojang предлагает поклонникам песочницы множество модов, которые добавляют новые функции в игровой процесс. В среднем мод весит 8МБ.

Сколько может весить «Мир Танков» (World Of Tanks)?

Если вы посмотрите официальный сайт «World of Tanks», то в разделе рекомендуемых системных требований вы заметите, что минимальный объем места на жестком диске должен составлять 16 ГБ.
1633441888-1
На самом деле игра весит намного меньше, и для сохранения снимков экрана, обновлений и установки дополнительных настроек требуется такой большой объем памяти.

Обновления занимают большую часть места всех дополнительных файлов и часто имеют размер 7,5–8 ГБ. Они не требуются для работы клиента, поэтому их можно просто удалить. Вы сможете значительно облегчить свой жесткий диск, если очистите папку «Обновления» и очистите папку «Воспроизведение». В этом случае игра будет весить всего 11,6 ГБ (около 886 МБ модов) или даже меньше.

Сколько занимает игра ГТА 5 (GTA 5)?

Большая карта, четкие детали и отличный рендеринг GTA 5, конечно же, занимает много места на диске. Предыдущая версия игры для ПК требовала 16 ГБ, а «пятерки» для консолей XBox 360 и PS3, выпущенных в 2013 году, уже весили 18 ГБ.
1633441888-2
Усовершенствованная версия компьютерного экшена выйдет примерно в конце января 2015 года. Поклонникам GTA, которые хотят насладиться открытым игровым миром и новыми способностями персонажей, потребуется подготовить не менее 30-35 ГБ свободного места.

Сколько весит «Warface»?

Массовый многопользовательский онлайн-шутер Warface, выпущенный Crytek в 2012 году, очень мало весит по сравнению со многими другими играми. Для его развертывания требуется всего 6 ГБ на жестком диске, а размер установщика составляет примерно 14 МБ.

Обладая потрясающе красивой графикой, игровой движок отлично оптимизирован и легко работает даже на менее мощных компьютерах. После установки клиент «Warface» будет весить около 2 ГБ, что позволяет его скачать практически любому.

Размер клиента World of Tanks зависит от нескольких факторов. В статье вы узнаете, сколько весит WOT при загрузке, разархивировании и почему так много.

На это есть несколько причин.

  1. Первое — это графика. При настройках «Ультра» клиент игры использует текстуры высочайшего качества и занимает приличное место. Дело в том, что на 3D модель игры накладывается не 1, не 2 и даже не 3 текстуры, а 7-8, если не 10. Это обычное дело графическая текстура поверхности, А также карта бликов, А также карта отражения, А также карта рельефа, и многие другие. Благодаря столь тщательной проработке мы видим реалистичную картину «кинематографического» уровня».
  2. Во-вторых, большое количество техники в игре. В 2018 году в World of Tanks более 550 танков. Представьте, сколько текстур они используют. А как насчет всевозможных камуфляжей и обвесов?
  3. В-третьих, большое количество игральных карт. Каждая карта также представляет собой большую 3D-модель, требующую большого количества текстур. Но это еще не все.
  4. Четвертый — дубляж. Когда танк громко взрывается или щебечет на гусеницах, а командир гордо кричит «Готовый!«, знаю, что это такое воспроизводятся некоторые аудиофайлы из папки с игрой. Некоторые из них отвечают за шум движения машины, другие — за стрельбу и взрывы, третьи — за озвучивание голосов экипажа и так далее. Сюда также входит фоновая музыка, играющая на игральных картах, и даже звуки нажатия кнопок.
  5. В-пятых, больше языков. Видите, в WOT играют не только россияне, то игра переведена на несколько языков, в том числе английский, немецкий и другие. Конечно, для каждого языка нужны свои звуковые дорожки. Поэтому, если вы друг и решили поиграть в англоязычную версию World of Tanks, программа запуска загрузит вам дополнительные файлы перевода и озвучки.

Теперь вы понимаете, откуда взялись 55 гигабайт веса?

20 лучших компьютерных игр, которые навсегда останутся в памяти геймеров. Список 20 лучших компьютерных игр всех времен с наивысшими результатами в истории.

19. Tom Clancy’s Rainbow Six Siege

1633441889Рейтинг: 8.8.

Платформа: ПК, PS4, XONE.

По мнению многих игроков, это самый реалистичный и насыщенный тактический шутер от первого лица. В игре нет одиночной кампании, но есть увлекательная командная игра. Задача атакующей стороны — штурмовать противников, а обороняющаяся команда должна максимально укрепить свои позиции и подготовить для противника хитрые ловушки.

Сюжет основан на реальных событиях, произошедших во время контртеррористической операции.

Список старых слабых компьютерных игр, которые когда-то стали настоящими шедеврами, ТОП-100 лучших слабых компьютерных игр, подборка видеоигр, бесплатная загрузка через торрент

Лучшие игры для слабых ПК

Наблюдение за ростом цен на современное оборудование невольно пробуждает желание откладывать выход новых игр. Но во что же тогда играть? Мы отобрали для вас сотню самых игр для слабого ПК. В этот список входят как игры нового поколения, так и проекты старой школы.

Вы помните, какими были игры десять или двадцать лет назад? Возвращаясь с ностальгией, сразу забываешь, что графика была не на должном уровне, а сюжет и подход к разработке просто завораживали. Да, разработчики тогда были голодны и светлы: каждая игра, выходящая из-под их крыла, была не просто работой, а настоящим успехом. Малоизвестные люди задают тенденции в игровой индустрии, за которыми следят тысячи.

Никто не боялся экспериментировать, никто не создавал фокус-группы для оценки новоиспеченных названий. Здесь вы обязательно найдете то, что ищете: игры, собранные в нашем списке, включают в себя самые лучшие и необычные проекты, которые считались хитами. Даже сейчас, много лет спустя, все еще существуют игры, в которые можно играть с удовольствием, не обращая внимания на минимальные изображения или отсутствие спецэффектов уровня AAA.

Представляем вашему вниманию подборку лучших игр для слабых ПК, среди которых есть разные жанры, игру можно скачать через торрент-трекер, официальный сайт Steam или Origin. Даже самый искушенный геймер обязательно найдет для своего старого ПК игру, в которую он точно не играл. Читайте, выбирайте, скачивайте и играйте!

Оцените статью
warhammer-online.ru