Black Desert – Системные требования. Сколько весит black desert online

Издатель Black Desert на территории России и стран Содружества опубликовал неожиданную и печальную для геймеров весть о том, что срок его лицензии истекает.

Системные требования Black Desert Online

Системные требования Black Desert Online на сегодняшний день позволяют играть в эту MMORPG даже обладателям средних ноутбуков и ПК. Но чтобы в полной мере насладиться всеми прелестями графики, понадобиться более мощный компьютер.

На сайте разработчиков игры представлена страница с данными, которые мы приведём ниже. Но стоит обратить своё внимание на то, что это не совсем корректные данные. Более подробно эту информацию мы раскроем ниже.

Минимальные системные требования Black Desert (BDO)

  • операционная система: Windows 7/8/8.1/10;
  • процессор (CPU): Intel Core i3 / AMD Phenom II;
  • жёсткий диск (HDD/SSD): 40 Гб;
  • объём оперативной памяти (RAM): 4 Гб;
  • видеокарта (GPU): GeForce GTS 250 / Radeon HD 3870 X2;
  • минимальное разрешение экрана: 1280х720 (HD);
  • DirectX: 11 и выше.
  • операционная система: Windows 7/8/8.1/10;
  • процессор (CPU): Intel Core i5 / AMD FX;
  • жесткий диск (HDD/SSD): 40 Гб;
  • объём оперативной памяти (RAM): 6 Гб;
  • видеокарта (GPU): GeForce GTX 650 / GeForce GTX 550 Ti / Radeon HD 7770 / Radeon HD 6770;
  • минимальное разрешение экрана: 1280х720 (HD);
  • DirectX: 11 и выше.

Но не забывайте о том, что даже в случае соблюдения этих требований или при превышении их, в массовом PVP не получится добиться стабильного FPS и будут наблюдаться его просадка до значения 30-40. Поэтому единственный способ не допустить этого — снижение настроек графики перед большими сражениями.

🐌 Минимальные системные требования

  • Операционная система: Windows 10 — 64-разрядная
  • Процессор (CPU): Intel Core i3-530
  • Оперативная память (RAM): 4 Гб.
  • Видеокарта (GPU): GTS 250 / GeForce 9800 GTX / Radeon HD 3870 X2
  • Поддержка DirectX: DirectX 11
  • Разрешение: 1280х720
  • Скорость интернета: 1 Мбит/с

Стоит обратить внимание на характеристики видеокарт, минимум требуется GeForce GTS 250 которая вышла в 2009 году и Radeon HD 3870 X2 вышедшая 2008 года, как видите, для игры на минимальных настройках требуются не такие уже и мощные GPU.

👍 Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Windows 10 — 64-разрядная
  • Процессор (CPU): Intel Core i5-650
  • Оперативная память (RAM): 8 Гб.
  • Видеокарта (GPU): GeForce GTX 970 / Radeon RX 480
  • Поддержка DirectX: DirectX 11
  • Разрешение: 1280х720
  • Скорость интернета: 1 Мбит/с

Для комфортной игры у тебя должна быть видеокарта GeForce GTX 650 или Radeon HD 6770 и выше. Еще видеокарта должна поддерживать DirectX 11, это связано с очень крутой графикой в BD.

Стоит обратить внимание на характеристики видеокарт, минимум требуется GeForce GTS 250 которая вышла в 2009 году и Radeon HD 3870 X2 вышедшая 2008 года, как видите, для игры на минимальных настройках требуются не такие уже и мощные GPU.

Black Desert

Black Desert

Black Desert: Remastered — бесплатная многопользовательская MMORPG-игра, разработчиком которой является крупная корейская компания PearlAbyss. Для её создания использовался игровой движок Black Desert Engine, разработанный специально для данной игры. К особенностям можно отнести огромный мир, размеры которого намного больше, чем во многих сторонних MMORPG.

Также стоит отметить то, что в видеоигре отсутствует максимальный уровень героя, что весьма необычно и странно. Тем не менее, это никак не портит первое впечатление, даже наоборот разогревает интерес. Что касается графической составляющей, то в этой части все проработано до мельчайших деталей, благодаря чему графика здесь вполне приятная и безусловно качественная. Алгоритм поведения NPC также впечатляет. Искусственные персонажи игры будут самостоятельно проводить различные действия, принимать решения и участвовать в сражениях, что определенно заслуживает уважения.

Отличительной особенностью Black Desert Online является то, что события в игре не вынуждают игрока участвовать в битвах и проливать кровь невинных людей. Другими словами, повысить уровень и характеристики можно и без жестоких сражений. Герой может выбрать для себя совершенно иную профессию, среди которых: фермер, торговец, рыбак, капитан корабля и многое другое. Также стоит выделить и процедуру крафта. Она весьма разнообразно и при этом не требует особых знаний. Создавайте ценные предметы и отправляйтесь на рынок, чтобы получить хорошее вознаграждение.

Скриншоты игры Black Desert

Скриншот игры Скриншот игры Скриншот игры Скриншот игрыСкриншот игры

Рекомендуем вам внимательно ознакомиться с системными требованиями игры Black Desert. Только в случае соответствия вашего пк указанным характеристикам вы сможете насладиться игрой без зависаний и просадок производительности.

Минимальные системные требования

Если ваш ПК подходит по следующим минимальным системным требованиям, то это значит, что вы сможете комфортно играть в Black Desert на минимальных настройках.

операционная система: Windows 7/8/8.1/10;
процессор (CPU): Intel Core i3 / AMD Phenom II;
жёсткий диск (HDD/SSD): 40 Гб;
объём оперативной памяти (RAM): 4 Гб;
видеокарта (GPU): GeForce GTS 250 / Radeon HD 3870 X2;
минимальное разрешение экрана: 1280х720 (HD);
DirectX: 11 и выше.

Рекомендуемые системные требования

Рекомендуемые системные требования Black Desert, при соответствии с которыми вы сможете оценить весь графический и технический потенциал игры.

операционная система: Windows 7/8/8.1/10;
процессор (CPU): Intel Core i5 / AMD FX;
жесткий диск (HDD/SSD): 40 Гб;
объём оперативной памяти (RAM): 6 Гб;
видеокарта (GPU): GeForce GTX 650 / GeForce GTX 550 Ti / Radeon HD 7770 / Radeon HD 6770;
минимальное разрешение экрана: 1280х720 (HD);
DirectX: 11 и выше.

Для MMORPG Black Desert вышло обновление с первым групповым подземельем.

Массовая многопользовательская онлайн игра, которую мы все давно уже знаем, как Black Desert периодически продолжает радовать нас глобальными изменениями внутри игры.

Неожиданная серия ивентов стартовала в MMORPG Black Desert. В этой игре начали праздновать масленицу!

Русскоязычные поклонники Black Desert смогут насладиться коллекцией свежих обновлений для игры. В их числе – сезонные события и награды за запуск.

В последнем обновлении MMORPG Black Desert, игроки получили возможность крафта пробужденного оружия. Необходимым условием для создания оружия Черной Звезды является достижение 56 уровня и выполнение ряда квестов.

В русскоязычной версии Black Desert Online уже начался праздничный ивент, посвященный Хэллоуину, с различными наградами и добавило свежие должности для гильдий.

13 мая на отечественные сервера Black Desert был установлен обширный патч, добавляющий долгожданную игру на музыкальных инструментах и сочинение песен. Теперь пользователям доступно создание мелодий с помощью записи нот и их проигрывание. Также появились навыки просвещения Рабам …

Жанр королевских битв как игр не так давно был чрезмерно популярен, но потом все быстро определились с тем, что король в этом жанре это только PUBG. Но иногда появляются очень необычные проекты в этом жанре. Одни привлекают, …

Корейская компания Pearl Abyss представила новый класс, который в скором будущем пополнит список доступных специализаций в MMORPG Black Desert. Им стал “Страж”.

https://discord.gg/asWu86h

Black Desert — это MMORPG с открытым миром, сочетающим динамичный геймплей и различный контент. Больше 20 млн игроков отправляются в захватывающие путешествия каждый день. Благодаря регулярным обновлениям игровой мир меняется и расширяется с каждым годом.
Добро пожаловать в мир Black Desert. Здесь вас ждут незабываемые приключения.

Просторный и оживленный мир

Мир Black Desert состоит из нескольких крупных территорий. Первоклассные графика и звук позволят с головой погрузиться в историю каждой из них и насладиться местным колоритом.

  • Иммерсивный открытый мир с моментальной загрузкой
  • Превосходная графика, сочетающая реализм и фантазийность
  • Смена времени суток и сезонов для большего реализма
  • Уникальное музыкальное сопровождение, отражающее атмосферу каждой территории

Уникальные персонажи

В Black Desert каждый может создать свое альтер-эго благодаря свободной кастомизации. Попробуйте воплотить образ своего идеального персонажа.

  • Лицо, прическу, телосложение и рост можно изменять до мельчайших деталей при помощи ползунков и цветовых палитр
  • Окраска позволяет регулировать текстуру и цвет одежды

Захватывающие приключения

Играйте за любой из более чем двадцати классов, каждый из которых владеет уникальным стилем боя. Оцените динамику сражений благодаря управлению в реальном времени.

  • Зрелищные и динамичные бои с системой нон-таргет
  • Богатые возможности благодаря огромному разнообразию навыков и их сочетаний
  • Разнообразные режимы PvE и PvP, включая охоту, рейды, полевые сражения
  • Масштабные войны за контроль над захваченными в ходе странствий территориями

Полная неожиданностей череда приключения

Кроме сражений в Black Desert можно заняться ремеслом, мореплаванием, игрой на музыкальных инструментах, обустройством дома и многими другими вещами. С чего начать — выбор только за вами.

  • Различные ремесла, такие как сбор, рыбалка, охота, кулинария, алхимия, изготовление, укрощение, торговля, урожай, судоходство, бартер
  • Навыки каждого из ремесел тесно связаны с остальными элементами игры

История мира, написанная вместе

В Black Desert интересно играть как одному, так и в команде. Вступив в гильдию, вы найдете новых друзей и весело проведете время.


Кроме сражений в Black Desert можно заняться ремеслом, мореплаванием, игрой на музыкальных инструментах, обустройством дома и многими другими вещами. С чего начать — выбор только за вами.

Системные требования

Black Desert игруха крутая, да и вышла не так давно, поэтому минимальные системные требования не такие уж и минимальные:
· Операционка: XP/7/8 и выше
· Процессор: Intel Core i3
· Место на винчестере: 22GB
· Оперативка: 4GB
· Видео карта: GeForce 9800GTX или GTS 250, RaDeon HD 3870 X2

Такие у Black Desert рекомендуемые системные требования:
· Процессор: Intel Core i5
· Оперативка: 6GB
· Карты: GTX 650, GTX 550 Ti, RaDeon HD 7770, RaDeon HD 6770

Как видите, чтобы играть, нужен довольно мощный ПК.

Как начать играть?

Самый верный и простой способ – зайти на официальный русскоязычный сайт BlackDesert.ru и скачать игру бесплатно. Или же просто нажать на баннер ниже. Будьте бдительны, не ведитесь на альтернативные способы скачивания Black Desert, только регистрация на официальном сайте гарантирует безопасность ваших данных. Для создания аккаунта потребуется только электронная почта.

В завершении стоит сказать, что Black Desert распространяется по стратегии Free-to-play. Это значит, играть в нее может каждый желающий. Платная же составляющая, то есть донат, осуществляется по желанию, в процессе игры. За счет микротранзакций игрок получает дополнительные плюшки, которые недоступны всем тем, кто играет бесплатно, а следовательно, задонативший имеет более крутой шмот, расширенные игровые возможности и ускоренное получение единиц опыта.

Оцените статью
warhammer-online.ru