Mafia 3. В каком году вышла мафия 3

Итальянское население США нередко митингует с требованием прервать разработку игры Mafia 3. Радует тот факт, что такие возмущения вполне характерны для Америки, и в частности, никаких последствий не имеют.

Мафиозные разборки и много денег – обзор Mafia 3

Доброго вечера, дамы и господа. С вами на связи команда Gamebizclub и сегодня мы решили рассказать вам о Мафии и бесстрашных гангстерах из Нью-Бордо. Почему именно сегодня? Потому что сегодня поклонники серии наконец дождутся и смогут оценить полную версию игры. Официальный релиз ждали миллионы человек в разных странах, и наша команда тоже в числе поклонников. Поэтому сегодня, в день выхода игры, мы публикуем подробный обзор Mafia 3 – не будем тянуть, переходим сразу к делу.

Из этой статьи вы узнаете:

Дата мировой премьеры

Компания 2K анонсировала новую Мафию еще 28 июля 2015 года, опубликовав постер игры на своём сайте. Спустя неделю, а именно 5 августа 2015, в сети появился официальный трейлер и стала известна точная дата выхода – 7 октября 2016 года. Разработчики не стали затягивать и переносить сроки, поэтому сегодня игра выходит в широкий доступ и будет доступна во всех странах, в том числе и в России на русском языке.

Для начала рекомендуем сесть в позу Дона Корлеоне и посмотреть трейлер к игре:

Mafia 3 была доступна по предзаказу, а сейчас лицензионную версию для PS4, Xbox и PC можно купить у наших партнёров – магазина Gameray . Сейчас лицензионный ключ стоит 1699 рублей. При покупке вас будет ждать бонус от магазина.

Стоит ли покупать коллекционное издание? Этот вопрос остается открытым для всех – если есть желание, то можно потратить 150 долларов на коробку с саундтреками, артами, 54-страничным арт-буком, армейскими жетонами главного героя и подстаканники из Paradiso Casino. Мы обошлись простым и ничуть не жалеем, а версия deluxe edition предназначена для совсем уж преданных поклонников.

По замыслу разработчиков, отличительной «фишкой» Mafia 3 должно стать участие в гонках и погонях на автомобилях. В процессе поездки игрок сможет стрелять, выбивать стёкла, захватывать людей и даже допрашивать врагов.

Mafia 3

Mafia 3 — экшен с видом от третьего лица, ожидаемый многомиллионной армией фанов криминальной саги. События игры развернутся в 1968-м году; в самом разгаре Вьетнамская война, с которой недавно вернулся главный герой Линкольн Клей.

Главный герой наполовину черный, наполовину белый парень, житель далекого южного Нового Орлеана, являвшегося в то время центром повседневного расистского насилия. Он сирота, и семью ему заменили члены местной ячейки мафии.

Линкольна Клея не сложно назвать порядочным человеком, но с другой стороны в этом его трудно обвинить.

После возвращения домой с войны, и вхождения в новую мафиозную семью «Черная мафия», он снова теряет все, когда головорезы итальянской группировки убивают их одного за другим и ранят (надеясь) смертельно Клея в голову, оставляя умирать его среди своих братьев.

Mafia 3 скриншот фото

Озлобленный местью и восстановившийся после многочисленный ранений бывший военный принимает образ анти-героя и начинает мстить итальянской мафии, тем самым создавая свободный престол для других кланов Нового Орлеана.

Разработка

Серия игр Mafia не раз сталкивалась с некоторыми проблемами на территории Соединенных Штанов Америки. Итальянцы, которые там проживают, опасаются того, что после релиза игры Mafia, появится стереотип о том, что каждый итальянец — член какой-нибудь мафии.

Итальянское население США нередко митингует с требованием прервать разработку игры Mafia 3. Радует тот факт, что такие возмущения вполне характерны для Америки, и в частности, никаких последствий не имеют.

Mafia 3 скриншот фото

Вообщем, Мафия 3 это все те же бандитские разборки, перестрелки, квесты и прочие гангстерские штучки. Остается надеяться, что Mafia 3 не станет стилизированной под свою эпоху GTA 5.

Финал Mafia 3 зависит от действий главного героя и помощников, от принятых решений и уничтоженных врагов. В игре есть несколько вариантов развития событий, поэтому можно действовать так, как считаете нужным.

Похожие игры

Игры как Mafia 3 - похожие

Вот несколько игр, которые больше всего похожи на Mafia 3:

Смотрите весь список похожих игр здесь и выбирайте, какая из представленных игр больше всех напоминает Mafia 3. Там же вы сможете добавить новую игру в список похожих.

Игра хорошая играть можно но
конечно же есть недостатки и их не мало.
Один из них это графика (оценка 5 из 10).
И локализация (5 из 10)
Но мне больше хочется рассказать хороших сторонах игры.
Геймплей мне кажется тут почти на высоте (оценка 8.9 из 10)
Сюжет тут выше среднего(оценка 7.5 из 10).
Управление я думаю можно было и получше сделать (оценка 8 из 10)
Звук (оценка 7.4)
На счёт мультиплеера я не знаю.

Настал долгожданный день когда мне в руки попала игра, которую ждал долго с надеждой, что планка игры не понизится и игра станет ярким продолжением прекрасной игры Мафия, но каким было мое разочарование с первых минут игры. Пройдусь по порядку, чем меня разочаровала игра: нет русской озвучки(я знаю английский, но моему уху более приятно слышать русскую речь), следующими мелкими, но немаловажными оказались недоработка или упущения, а именно: осколки стекла, гильзы попросту пропадают, полиция слишком агрессивная в независимости от того, что ты сделал, примитивный ИИ, примитивная система рукопашного боя, недоработанная система повреждений и куча других мелких недоработок которые очень портят впечатление от игры, поэтому с этой точки игра получилась сырая. Теперь пару слов о том чем игра заслуживает внимания, это интересная сюжетная линия, красивый контрастный город и пригородные локации, атмосферная музыка(что является визитной карточкой данной серии игры). Выходя с выше упомянутого игра получилась, но впечатление от нее к сожжению от нее противоречивые. Надеюсь, в скором выйдут патчи, которые улучшать игру.

Сюжет «Мафии 3» разворачивается в 1968 году после возвращения Линкольна на родину, в городок Нью-Бордо. Это мрачный мир криминала и коррупции, напоминающий американский Новый Орлеан.

Содержание

Организованная преступность всегда зависела от своих головорезов. Славные парни с зачёсанными назад волосами, остроконечными туфлями и костюмами в тонкую полоску считаются эталоном мафиозной преступности. Эти романтические образы сделали бренд Мафии тем, чем он является сейчас, но всё изменится с выходом новой части знаменитого шутера.

Главной локацией новой части «Мафии» был выбран Новый Орлеан, причём, определённо не специально, так как в 60-е годы расовые очаги фанатизма и неравенства только усиливались на фоне организованной преступности. По трейлеру становится понятно, что манера игры будет преподноситься в депрессивном тоне, а среди локаций на территории США лучшего места в рамках того времени не сыскать. Просёлочные дороги, болота, крокодилы и нагнетающая атмосфера «Вуду» на фоне мощных «маслкаров» и песен, тогда ещё считающихся проходными, только добавляют определённую порцию романтики в новую драматическую составляющую тогдашнего преступного мира. Новый виток в устаревшем жанре и попытка оцифровать в игре классику мафиозного кино в виде «Славных парней» — вот на что сделана ставка разработчиков в новой третьей части «Мафии».

Сюжет

По сюжету «Mafia Ⅲ» действие игры разворачивается в 1968 году от имени Линкольна Клея, наполовину чёрного, наполовину белого парня и жителя далёкого южного Нью-Бордо, являвшегося в то время центром повседневного расистского насилия. Образ Клея представлен жёстким молодым парнем, в частности, из-за того, что он вырос сиротой и за всю свою юность так и не нашёл своей семьи, до тех пор, пока не отправился в армию и не оказался в центре многочисленных битв времён Вьетнамской войны. Повидав много, совершив немало, он возвращается домой…

Линкольна Клея несложно назвать порядочным человеком, но, с другой стороны, в этом его трудно обвинить. После возвращения домой с войны он снова теряет всё, когда головорезы итальянской группировки убивают их одного за другим и (надеясь) смертельно ранят Клея в голову, оставляя умирать его среди своих братьев. Озлобленный местью и восстановившийся после многочисленных ранений, бывший военный принимает образ анти-героя и начинает мстить итальянской мафии, тем самым создавая свободный престол для других кланов Нью-Бордо. Благодаря лидерским навыкам, полученным на войне, он отлично управляет людьми, вследствие чего ему удаётся объединить несколько банд под своим началом для создания новой криминальной империи, среди которых в трейлере можно заметить таинственную Кассандру и её гаитян, Бёрка и его ирландских отморозков и даже Вито Скалетту, представляющего фракцию итальянцев. В качестве лейтенантов они смогут предоставить вам новые возможности и способности, но всё будет зависеть и от вашей честности тоже: почувствовав неладное, Клей сможет быть предан каждым из них.

«Мафия 3» — продолжение серии популярных игр «Мафия», которое вышло в 2016 году. Шутер в жанре приключенческого боевика получил смешанные оценки критиков, но до сих пор пользуется успехом у любителей игр данного жанра. Расскажем об этой игре подробнее.

«Мафия 3»: игровой мир

Игра «Мафия 3» — это открытый мир, в котором меняется погода и время суток. В городе есть районы и заведения, которые контролируют различные кланы. Герой может ради достижения цели:

  • Вступать в конфронтацию с враждебными группировками.
  • Вести переговоры с лидерами отдельных семей и переманивать их на свою сторону.
  • Подкупать представителей власти и полиции, чтобы получить преимущество или выручить из заключения своих подопечных.
  • Вести лояльную политику по отношению к собственным лейтенантам, чтобы они не переметнулись к другим группировкам.

Игрок может выбирать тактику грубого силового давления с перестрелками и градом пуль либо технику скрытого слежения и сбора информации, которой он научился, будучи разведчиком во Вьетнаме.

«Мафия 3»: персонажи и классы

Выход «Мафии 3» вызвал споры среди фанатов относительно персонажей и их роли в сюжете. Помимо Клея, в игре есть такие важные персонажи:

  • Лейтенанты — руководители небольших криминальных группировок в составе мафиозных семей. Они выполняют важную роль. Если герой сумеет с ними договориться, оказывают огневую поддержку и могут уладить проблемы с полицией. В обмен требуют выполнения услуг и определенных квестов. Имя одного из лейтенантов Клея — Вито Скалетта. Так звали героя «Мафии 2».
  • Джон Донован — армейский друг Линкольна, который помогает ему отомстить за убитых чернокожих и вступает в войну с семьей Маркано. Он же дает показания сенатской комиссии относительно событий 1968 года.
  • Джонатан Магуайр — агент ФБР, который в 2016 году рассказывает о своем расследовании мафиозных разборок в 1960-х годах.
  • Отец Джеймс — католический священник, который вырастил Линкольна, когда тот остался без родителей.
Оцените статью
warhammer-online.ru