PUBG: Battlegrounds. Pubg кто разработчик

Количество карт в PubG будет расти, но в начале 2018 года их две. Основная карта на огромном острове в восточной Европе с деревеньками и полями, а вторая — гористая пустыня с парой городов и военных баз в Азии.

Скриншоты

Несколько лучших скриншотов из PUBG: Battlegrounds:

Последние и новые скриншоты смотрите в галерее.

Минимальные системки для игры:

  • 64-bit Windows 7, Windows 8.1, Windows 10
  • Процессор: Intel Core i3-4340
  • 6 GB ОЗУ
  • 30 GB HDD
  • nVidia GeForce GTX 660 Видеопамять: 2GB
  • DirectX 11
  • Широкополосное подключение к интернету
  • Клавиатура, мышь

Подробные и рекомендуемые требования к PC ищите на странице системных требований для PUBG.

PUBG: Battlegrounds (PUBG) - Жанр и геймплей

Многопользовательский онлайн-шутер PubG завоевал огромную популярность благодаря концепции гладиаторов на арене: каждый матч проходит на огромной карте, где сражается 100 игроков. Размер мира постоянно сужается, сталкивая игроков и заставляя их действовать более активно и агрессивно. Каждый матч длится не более 30 минут, что сохраняет интенсивность геймплея и заставляет игроков испытывать новые ощущения.

PUBG: Battlegrounds (PUBG) - Три ключевых особенности PubG

1) все хотят вас убить: здесь нет друзей или правил, смерть настигнет в любой момент. Это может быть снайпер за 500 метров, случайный выстрел или рядом подкравшийся игрок с ножом.

2) всё как в настоящем бою: смотрите по сторонам, избегайте открытого пространства, шум вас выдает, так что тише, берите самое ценное и никогда не сидите на месте.

3) нужно перестраиваться на ходу, меняя модификации оружия или сам ствол, выбирать другую амуницию, использовать энергетики или болеутоляющие для лучшего эффекта и так далее.

В любой дом на карте можно зайти, открыть все комнаты и обыскать их, но в остальном карты очень открыты и не содержат мест, где можно легко спрятаться в траве или кустах. PubG отличается щадящим отношением к повреждениям игрока, например, можно спрыгнуть с высоты трехэтажного дома получив незначительное повреждение.

Убивай или умри. Геймплей PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS

Об игре PUBG

PUBG представляет собой игру на движке Unreal Engine 4 с (на данный момент) режимом «Царь Горы», где 100 игроков вступают в борьбу между собой за право… жить. Да, основная цель игры — выжить. Вас высаживают на остров с ограниченными ресурсами, ваша задача как можно быстрее адаптироваться (найти себе оружие, улучшения, средства защиты и медикаменты) и вступить в бой за свою жизнь.

Размер острова — более 140км2, но поиск противников не составит труда. Частью геймплея является постоянно сужающаяся игровая зона, что позволяет сближаться игрокам по мере игры. Выход за пределы игровой зоны грозит игроку получением урона, который будет расти по мере сужения этой зоны.

Как говорилось ранее, цель игры — выжить. Для ее достижения, в вашем распоряжении будет большой арсенал оружия и улучшения к нему, различные средства защиты(бронежилеты, каски), медикаменты и средства передвижения.

Победа, победа вместо обеда!

Так что же притягивает игроков каждый раз начинать новую игру, на одной и той же карте, с одним и тем же исходом? Несомненно это азарт. Чувство победы в этой игре намного сильнее, чем в MOBA-жанре или обычных шутерах. Здесь, занимая первое место, вы получите столько адреналина, по уровню не сравнимым с победой, например, в CS:GO.

Победа в PUBG может означать, что либо вы чертов везунчик и судьба благоволит вам, либо вы несомненно лучше 100(!) игроков на сервере, а это, скажу я вам, не малая цифра.

Чтобы победить в PUBG необходимо не только хорошо стрелять, но и правильно координировать свои действия, предугадывать противников, ориентироваться на местности и выбирать правильный ландшафт. И, имея достаточно мастерства и удачи (черт ее подрал), первое место не заставит себя долго ждать.

Что дают за первое место в PUBG

Главным призом за первое место в PUBG, это, несомненно самолюбие геймера :D. Плюсом еще подкинут нехилую кучу игровой валюты (BP), за которую можно приобретать кейсы, в из которых выпадают скины. Так-же кейсы можно продать на площадке STEAM.

Средняя продолжительность матча в PUBG зависит от того как вы играете. На победу уходит ~25-30 минут, а если просто врываться во все, что движется ~5-10 минут.

Скриншоты PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS

PUBG радует нас довольно приятной картинкой, достигнутая путем использования движка Unreal Engine 4.

Скриншоты PUBG Скриншоты PUBG Скриншоты PUBG
Скриншоты PUBG

1) все хотят вас убить: здесь нет друзей или правил, смерть настигнет в любой момент. Это может быть снайпер за 500 метров, случайный выстрел или рядом подкравшийся игрок с ножом.

Советы новичкам

Выбирайте первую локацию с умом. Разумный шаг — начать игру в месте, где меньше всего высадившихся противников — там новичку будет вполне комфортно выживать и убивать. Хорошей точкой для старта является, к примеру, Приморск — неплохое снаряжение при минимуме игроков.

Найдите оружие под себя. Оружия в игре много, так что рекомендуется опробовать каждое, чтобы подобрать то, что подойдет именно вам. От этого зависит ваша жизнь!

Подбирайте все, но не все. Если вам посчастливилось оказаться в месте полном бесхозного снаряжения, не спешите брать все. Выбирайте тщательно, отсеивайте самое полезное — иначе рискуете увлечься, и не заметить шагов за спиной.

Двери — это важно! Открытая дверь сама собой не закроется, поэтому потрудитесь закрывать ее при выходе. Если вы видите распахнутую дверь, то, скорее всего, в здании уже есть , вас опередивший. Устройте ему засаду, для начала проверив — а не устроена ли западня на вас?

Звуки. Не забывайте прислушиваться к тому, что происходит поблизости вас. Это вполне способно спасти вам жизнь.

Тактика. Заманивайте врага в ловушки, обходите его, прячьтесь — хороши все средства, что позволят вам протянуть дольше других.

Смотрите весь список похожих игр здесь и выбирайте, какая из представленных игр больше всех напоминает PUBG. Там же вы сможете добавить новую игру в список похожих.

Версия PUBG для Xbox One

На Xbox One PUBG выпустили 12.12.2017 года, в раннем доступе, а 4 сентября 2018 состоялся ее официальный релиз. Все те же фишки, что есть в ПК версии, перенесены и на эту платформу. Plauerunknown`s battlegrounds получила там признание и вошла в коллекцию игр «Лучшее на Xbox One X». Игра поддерживает разрешение 4К и улучшенный режим HDR. Играть на большом экране и с высоким качеством – здорово, но стоит это удовольствие ажно 1990 рублей. Хотя, можно купить Xbox Game Pass за небольшую абонентскую плату – 30 рублей в месяц.

PUBG Mobile

В начале 2018 года разработчики Plauerunknown`s battlegrounds порадовали фанатов игры, выпустив ее мобильную версию – PUBG Mobile. Она стала настолько популярной, что мы решили создать отдельный раздел на сайте, посвященный только этой версии. Откройте, почитайте, там много интересного – гайды, советы по игре и ее настройке-установке. PUBG Mobile неплохо оптимизирована, поэтому ее тянут устройства даже пятилетней давности. С системными требованиями игры вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

PUBG Mobile lite

Это оптимизированная версия игры для слабых устройств, которые не тянут обычную PUBG Mobile. Оптимизация коснулась не только графики, но и игры в целом. И если графику практически не отличить от оригинальной версии, то уменьшенную до 2х2 карту заметит каждый. Кроме того, число игроков сократили с сотни до 40 человек. Режимы игры изменений не претерпели – все также можно играть в одиночку, в паре или в команде. Игра бесплатна и идет даже на самые допотопные мобильные устройства.

Эмулятор PUBG Mobile на ПК

Эмулятор – это отличный способ поиграть в PUBG совершенно бесплатно и даже на слабом компьютере. При этом, не требуется ни оплата, ни даже регистрация в Стиме. Просто качаете эмулятор официального разработчика, устанавливаете его, создаете учетную запись и играете. По заявлениям разработчиков, игроки, зашедшие в игру через эмулятор, играют на отдельных площадках от тех игроков, которые зашли в игру с мобильных устройств. Это правильно, потому что, очевидно, что игроки на ПК имеют преимущество над пользователями мобильников. Все-таки, целиться мышкой и передвигаться с помощью клавиатуры гораздо проще, чем с телефона.

PUBG Project Thai

Проект, который пока еще находится в стадии разработки. Планируется создать версию PUBG для слабых ПК. Да, есть уже официальный эмулятор мобильной версии на компьютеры, но разработчики хотят выпустить продукт, дружественный к пользователям. У игры через эмулятор, есть некоторые проблемы, все-таки игра лагает иногда, да и управление перенесено с мобильной версии.

А тут нам представят версию, в которой будет все то же самое, что и в оригинале, но оптимизированное для слабых ПК. Даже интерфейс перенесут с PC-версии, а графика будет заметно лучше, чем в мобильной.

Ставка разработчиков очевидна – это понятно даже по названию проекта. PUBG Corp. хотят охватить тайских пользователей. Компьютеры у них довольно слабые, и, чтобы занять рынок, нужно подстраиваться под их возможности.

Версия PUBG для PlayStation 4

Совсем недавно, 7 декабря 2018 года, разработчики выпустили игру для PlayStation 4. Рекомендуемая цена издания – 1799 рублей. Режимы игры представлены пока не все – обладатели PlayStation 4 не могут принимать участие в пользовательских матчах, им не доступен рейтинговый режим и режим событий. Однако, разработчики обещают в скором времени это исправить.

Копия игры на диске не привязывается к учетной записи, а это значит, что ею можно свободно распоряжаться, например, дать поиграть другу. Что касается графики, то тут тоже есть некоторые отличия – HDR игра поддерживает, однако 4К разрешение, недоступно. Для PlayStation 4 версии PUBG я написал отдельный гайд, если вы собираетесь играть, то советую иго внимательно изучить, чтобы понять основы.

В новостях о PUBG часто можно прочитать о том, что вот, мол, популярность игры спадает, онлайн снижается. Но, на мой взгляд, тут нужно мыслить шире – Резкий взлет позиций игры зимой прошлого года обусловлен активной рекламной компанией. С тех пор, игра развивалась качественно – исправлялись баги, добавлялись новые карты и режимы игры. Осваивались новые платформы. И этот процесс происходит и по сей день. Приятно видеть, что разработчики продолжают развивать игру, думаю у PUBG есть будущее.

Для русского человека название игры PlayerUnknown’s Battlegrounds выговорить довольно тяжело. Поэтому даже аббревиатуру PUBG в России искажают и чаще называют ПАБГ или ПУБГ. Иногда ошибаются, конечно, и пишут ЗГИП.

Как появился Battleground

Кто не знает – разработчик игры – некто Брендан Гринн – довольно-таки известная личность в своих кругах. Это отличный разработчик, более известный под псевдонимом PlayerUnknown. Чувствуете связь? Да, Брендан создал несколько достойных модификаций к различным играм, находясь под впечатлением от фильма 2000-го года – Королевская Битва. Более того, все создатели игры предпочитают добавлять в игру именно свои эмоции и впечатления.

в каком году появился pubg

Карта Эрангель – названа в честь дочери разработчика, а создавалась она – с отсылкой к Российско-Украинскому конфликту, в том числе и по Крыму. Правда потом полическую подоплеку удалось изменить, но карта – просто насыщена СССРовскими «компонентами».

в каком году появилась игра pubg

Санок, например, создавался под впечатлением от пейзажей Юго-Восточной Азии, а конкретно – от Тайланда и Филиппин.

в каком году появился пубг

Викенди – вообще особенная. Практически ¾ зданий на карте – существуют и в реальном мире, в Словении, коей и вдохновились разработчики.

в каком году появилась игра пубг

После всего этого – можно сделать вывод, что и сама игра – это чистое вдохновение Брендана Грина и остальной команды дизайнеров.

Как переводится pubg

Что означает PlayerUnknown’s Battlegrounds и как это перевести на русский

К сожалению, дословного перевода у этой фразы нет. Но если постараться – то можно перевести это предложение, как «Поля сражений неизвестных игроков». Но в действительности – Брендан Гринн просто решил увековечить свой никнейм в названии игры. И тогда интерпретировать название можно так: «Поля сражений PlayerUnknowns», т.е. по факту – «Поля сражения Брендана Грина».

Вот такая вот история, на сегодня, дорогие читатели. Надеемся, что вам было так же интересно читать нашу статью, как нам ее писать. Удачи!

Оцените статью
warhammer-online.ru