Как называется игра похожая на майнкрафт. Как называется игра похожая на майнкрафт

7 Days to Die появилась еще в 2013 году в раннем доступе, и в 2020 ей еще не удалось из него выбраться. Зато игра заметно преобразилась – из скудного подражателя Minecraft она стала отличным симулятором выживания с зомби, который выделяется качественной картинкой.

10 игр, похожих на «Майнкрафт»

«Майнкрафт» – это невероятно популярная компьютерная игра, которая нравится очень многим. Для подрастающего поколения «Майнкрафт» – огромное поле для самовыражения. В ней нет правил и обучения, первые часы в игре становятся экспериментом. Каждую минуту игрока ждет какая-нибудь находка. Игроку выпадает шанс обустроить мир, подстроить его под себя, и, в конце концов, выстроить собственный дом.

В «Minecraft» можно воплотить любую идею, которую только может придумать человек. В эту игру можно играть по сети, что дает возможность найти друзей среди других участников. Подростки любят играть в жизнь, примерять на себя различные роли, для них очень ценен тот факт, что в игре нет никаких правил, они создают их сами.

Давайте посмотрим, какие игры нам предлагают разработчики. Возможно, среди них есть вполне годные, которые стоит взять на заметку. Представляем вам 10 игр, похожих на «Майнкрафт» с хорошей графикой для телефона на андроид и для слабых ПК.

Terraria

Год выхода: 2011

«Terraria» – это игра, благодаря которой ты окажешься в сказочном мире. Проект выполнен в жанре песочницы с открытым, ярким миром. В фантастическом мире тебя ждет полная свобода действий.

Единственное, от чего ты не можешь отказаться – это от смены дня и ночи, а также от жутких тварей, которые обитают в этом мире. Периодически они вылазят из пещер и с ними нужно бороться. Чтобы прятаться, необходимо построить безопасное убежище.

В игре все настраивается: главный герой, дома, пустые пространства и др. В этом опасном мире тебе придется копать, строить, находить полезные ресурсы, чтобы выжить.

Единственным ощутимым недостатком Total Miner является отсутствие мультиплеера. В остальном же, включая очень низку цену, игра станет вполне неплохой альтернативой «Майнкрафту».

Особенности

Важная особенность игры – большой размер игрового пространства. Чтобы полностью заполнить карту, игроку понадобится месяц! Игра не имеет завышенных системных характеристик, что делает ее доступной для большинства.

Для многих геймеров Minecraft — это целая индустрия: лучшие строители воссоздают миры из любимых фильмов, строят города мечты и т.д; также это может стать площадкой для совместного творчества, но даже самая лучшая игра однажды надоедает игроку, и он начинает искать замену. Существуют ли достойные игры, похожие на Майнкрафт? Однозначно.

Ниже представлен список игр, которые могут послужить альтернативой.

Terraria

терра

Это инди-игра, в которой геймер должен выживать в фантастичном мире. Главным отличием Terraria от Minecraft является то, что первая игра – двухмерная. Помимо этого, у игр много общего:

  • поиск и добыча ресурсов;
  • крафтинг;
  • строительство;
  • терраморфинг;
  • свобода действий.

Площадка в 2D пространстве с более спокойной обстановкой «Terraria» открывает список игр, похожих на Майнкрафт.

Кооперативный проект, который больше всего похож на Minecraft. Вместе с друзьями можно окунуться в пиксельный мир, который каждый раз генерируется случайным образом. Для того чтобы перемещаться по картам, достаточно зайти в портал, при этом никогда не знаешь, что может ждать в новом мире.

Portal Knights

Кооперативная песочница, одна из лучших игр похожих на Minecraft. Здесь геймеров ждут процедурно-генерируемые миры, перемещаться между которыми можно посредством порталов (на что и намекает название проекта). Найти в этих мирах можно все что угодно – в основном, конечно, сражения с монстрами и боссами, но также ресурсы, полезные предметы и трофеи для строительства и украшения собственного дома.

Участвовать в приключениях можно компанией до 4 игроков. Персонажи делятся на классы, могут прокачивать свои характеристики и умения. Единственным недостатком Portal Knights можно назвать отсутствие PvP, но это не мешает игре быть отличной и попасть в топ кубических игр.

Minecraft Dungeons

Совсем непохожая по части геймплея, но весьма любопытная кооперативная action RPG, выполненная по вселенной Minecraft. В игре вам предстоит объединиться с еще тремя игроками и исследовать подземелья в кубическом мире.

Minecraft Dungeons вдохновлена классическими данжен-кроулерами, может похвастать внушительным набором оружия и умений персонажей, содержит впечатляющие возможности специализации и кастомизации бойцов, а также позволяет играть в локальном и сетевом кооперативе. Пожалуй, лучший вариант в случае, если геймплей Minecraft приелся, но покидать полюбившуюся вселенную не хочется.

Отличием игры от Майнкрафта являются уже имеющиеся моды, транспорты, оружие, скины и локации в Мастерской Steam. Графика в Unturned красочнее, а миры разнообразнее. Игра абсолютно бесплатная, не требует высоких характеристик и доступна для многих пользователей.

Portal Knights (2016)

10 песочниц, которые похожи на Minecraft

Кооперативный проект, который больше всего похож на Minecraft. Вместе с друзьями можно окунуться в пиксельный мир, который каждый раз генерируется случайным образом. Для того чтобы перемещаться по картам, достаточно зайти в портал, при этом никогда не знаешь, что может ждать в новом мире.

На первом плане в Portal Knights истребление разнообразных монстров, но, кроме этого, придется заниматься сбором ресурсов и строительством зданий. У каждого героя есть уникальный класс и можно прокачивать умения. Кооператив рассчитан на 4 человека.

ECO (2018)

10 песочниц, которые похожи на Minecraft

Кубическая песочница, в которой под вашим контролем окажется целая планета. Основная задача игрока развивать собственную экосистему, которая должна прожить как можно дольше. В игре предусмотрено изменение эпохи, что ведет за собой новые геймплейные возможности.

В ECO нужно следить за каждым шагом, потому что они отражаются на окружающем мире. Например, если вырубить все леса, то большинство видов животных попросту вымрет. Также в игре присутствует система законов и правил, которая устанавливает запреты или, наоборот, выдает разрешения на те или иные действия в мире. Песочница в таких глобальных масштабах вам точно понравится.

7 Days to Die появилась еще в 2013 году в раннем доступе, и в 2020 ей еще не удалось из него выбраться. Зато игра заметно преобразилась – из скудного подражателя Minecraft она стала отличным симулятором выживания с зомби, который выделяется качественной картинкой.

Trove

Trove – это MMORPG, которая очень похожа на Майнкрафт. Вы точно также никогда не будете знать, куда попадете. Trove создает уровни, сокровища и монстров случайным образом. Притом вещи, созданные другими игроками, остаются на локациях уже после их смерти. Так что вы сможете найти в одном из миров, например, чью-нибудь буровую установку. А еще в Trove добавили классовую систему, торговлю ресурсами, прокачку, задания и прочие фишки ролевых игр. По мере того, как растет уровень героя, монстры становятся сильнее, уровни – труднее, а предметы – ценнее.

Системные требования Trove:

Intel Core i5-2XXX @ 2.0GHz / AMD Phenom II X4 @ 2.6GHz

1 GB

1 GB

Intel HD Graphics 3000

Windows Vista

Digger Online

Копатель: Онлайн изначально появился среди приложений Вконтакте и завоевал огромную славу у небольшой аудитории, породив популярные мемы «Вещ или бан» и «Ухади». Только через пару лет Digger попал в Steam. Игровые уровни здесь, как положено, состоят из кубов, имеется крафт и строительство. Но главное отличие от Minecraft – соревновательные режимы. Там нужно расстреливать других игроков из огнестрела, добывать пищу и выполнять задания. Например, остаться последним на карте, в которой обваливается пол, или сражаться с зомби.

Системные требования Digger Online:

2 GHz

1 GB

200 MB

GeForce 5900 / AMD Radeon 9600 XT

Windows XP

Boundless

Оцените статью
warhammer-online.ru