Прохождение игры «Как достать соседа» на 100 процентов. Смотреть игру как достать соседа кол геймс

В 2020 году Вуди и мистер Ротвейлер вернулись в ремастере Neighbours back From Hell. Переиздание создано неизвестной до этого студией Farbworks под издательством HandyGames – дочерней компании THQ Nordic.

История «Как достать соседа». Десятки клонов и необъяснимая популярность у нас

«Как достать соседа» (ориг. Neighbours from Hell) – культовая игра начала нулевых. Разработчик – австрийская студия JoWooD Entertainment, которая до этого занималась созданием стратегических игр (Industry Giant, Alien Nations) и изданием сторонних проектов (Arx Fatalis, Gothic 2-3).

В 2003 году JoWooD решила поэкспериментировать и отойти от привычного жанра. Результатом стала КДС – смесь головоломки и стратегической игры, ставшая легендарной для российских геймеров и получившая десяток неофициальных продолжений и спин-оффов.

Оригинальная дилогия

Больше всего геймплей «Как достать соседа» напоминает квесты, где мы ищем предметы на локации, комбинируем их и взаимодействуем с окружением. Жанр был очень популярен среди наших игроков – «Штырлиц» и «Петька и Василий Иванович» в свое время выходили чаще, чем Assassin’s Creed в лучшие годы.

А ведь наши разработчики пытались делать аналоги в разных жанрах. После успеха Doom и Wolfenstein появились «Подземелья Кремля», после Baldur’s Gate – «Князь», но полюбились именно квесты, которые уже потеряли популярность на западе после золотой эпохи LucasArts (Monkey Island, Full Throttle, Grim Fandango).

Игрок управляет Вуди – пареньком, который решил устроить из жизни своего соседа шоу. В этом ему помогает режиссер по имени Джо (в русском переводе – Дядя Боря), который остается за кадром все время, кроме обучения.

Цель игры – довести соседа до истерики различными пакостями, используя подручные предметы. Попадаться на глаза во время установки ловушки нельзя – сосед изобьет Вуди и уровень придется начинать сначала. Различных козней куча: от раскидывания канцелярских кнопок на полу и закидывания унитаза туалетной бумагой до спрятанного в микроволновке яйца и обмазывания зубной щетки гуталином.

Геймплей с каждым уровнем становится глубже – открываются новые комнаты в квартире соседа, появляется попугай, предупреждающий соседа о действиях Вуди, а также новые точки для того, чтобы скрыться, пока сосед в ярости (в шкафу, под кроватью и т.д.).

Пресса умеренно приняла игру – средняя оценка на Metacritic – 69/100, но, видимо, продаж игры хватило для начала разработки сиквела (официальных данных по продажам найти не удалось).

«Как достать соседа 2: Адские каникулы» (ориг. Neighbours from Hell 2: On Vacation) вышла через год – 5 мая 2004 года. Сменилось место действия, но цель осталась прежней – мистер Ротвейлер (так, к слову, зовут соседа) уехал лечить нервы в морское путешествие по Китаю, Индии и Мексике. Но Вуди вместе с Джо отправился за ним – шоу должно продолжаться!

Локаций стало в разы больше – квартира сменилась тематическими пляжами и уровнями на яхте. Появились новые герои – Ольга, дама, путешествующая с сыном и ставшая объектом воздыхания соседа, и мама Ротвейлера, чья статуя стояла в квартире в первой части. Если попасться на глаза маме, она отмутузит Вуди не хуже самого Ротвейлера. Правда, в сиквеле на каждый уровень дается по 3 жизни, поэтому спалиться теперь не так страшно.

Разнообразие не помогло финансовому успеху – КДС2 стала последней игрой, разработанной JoWooD. После этого студия занималась исключительно издательством сторонних проектов, а в 2011 году объявила о банкротстве. Права на Neighbours from Hell купила THQ Nordic, но издатель не стал продолжать серию.

Аркадная игра Neighbours From Hell отличается необычным сюжетом. Прохождение полного цикла игры «Как достать соседа» (3 сезона) с помощью подсказок занимает не более 7 часов. Максимальный результат — 100 процентов рейтинга, заработанного на основании оценки проделок Вуди телезрителями.

Руководство по прохождению всех эпизодов

В «Как достать соседа» прохождение не представляется чем-то сложным. Ловушки находятся и устанавливаются достаточно быстро. На каждом новом уровне обязательно присутствуют уже использованные ранее пакости и добавляются новые. Основная проблема именно в том, чтобы поддерживать соседа в состоянии злости постоянно. Это значит, что строить пакости нужно будет по определенной цепочке.

В первом сезоне открыты всего 2 этажа: первый – это холл с дверью в ванную комнату. На втором располагаются кухня и зал.

Важно! Если пользователь играет впервые, можно использовать подсказку и пройти обучающий уровень.

Первый сезон

Эпизод 1. «Сделал гадость – сердцу радость»

В первую очередь необходимо собрать инвентарь:

  • В комоде на первом этаже – подушку-прикол.
  • В медицинском ящике в ванной – супер клей.
  • В холодильнике на втором этаже – яйцо.

Как выглядит прохождение первого уровня? Пока сосед занят просмотром телевизора, яйцо кладется в микроволновку. Сразу же нужно будет намазать бинокль супер клеем, спуститься на первый этаж и дождаться, пока жертва перейдет на кухню. Пока шутки приходят в действие, необходимо подняться в холл и положить подушку на кресло. Последнее действие – завязать бантиком антенну у телевизора. Остается только дождаться результата.

Эпизод 2. «Воскресный отдых»

Другое название данного эпизода – «у телеэкрана». Геймером осуществляется подборка инвентаря:

  • Пила – в комоде.
  • В ванне –слабительное из шкафчика и туалетная бумага. Сразу же ставится первая ловушка: туалетная бумага бросается в унитаз.
  • Яйцо – в холодильнике.

Как и в предыдущем эпизоде, нужно поставить ловушку с яйцом на микроволновую печь и добавить слабительное в ящик с пивом. Далее нужно спуститься на первый этаж и подождать, пока сосед сходит за новой бутылочкой.

Как только объект адских издевательств скрылся за дверью в зал, необходимо переместиться обратно на кухню, дождаться, пока будет выпито пиво и подействует слабительное.

Важно! На дальнейшие действия уходит много времени, поэтому нужно будет поторопиться.

Пока несчастный бежит в туалет, разбирается с ловушкой из бумаги, у героя есть время, чтобы сделать еще две пакости: первую – завязать узлом антенну, вторую – подпилить ножки у кресла. Сосед переместиться на кухню, а герою в это время нужно будет уйти на первый этаж и ждать окончания уровня.

Эпизод 3. «Сюрприз ко дню рождения»

Собираются предметы в коридоре – петарда, фломастер, мышеловка, в ванной – мыло и туалетная бумага. Ставится первая ловушка с унитазом. В холле теперь висит портрет мамы соседа (эта женщина еще появится в части «адские каникулы).

Далее ставится вторая ловушка: портрет раскрашивается маркером. В этот раз жертва спускается вниз, поэтому если времени не хватает, лучше залезть в шкаф и подождать, пока он посмотрит почту. Затем нужно подняться на кухню, установить ловушку с яйцом. В коробку со свечками добавляется петарда, на кафель кладется мыло.

Серия 3 «Сюрприз ко дню рождения»

Сезон 2

Один сезон пройден, однако желание доставать соседушку у главного героя так и не прошло. Во втором сезоне открываются спальня и балкон на третьем этаже.

Эпизод 1. «Искусство требует жертв»

В коридоре из тумбочки достается гаечный ключ. С настенной доски снимаются канцелярские кнопки. В ванной берутся средство от пятен и ножницы. Надо подождать, пока сосед уйдет с кухни, и подняться на верх.

При помощи ключа раскручивается мотор на мотоцикле. Кнопки помещаются на табурет. Сразу следует прихватить кожуру от банана в мусорном баке и перейти в зал.

В данной комнате можно перемещаться только на цыпочках (правая кнопка мыши), поскольку в ней сидит попугай: заметит – поднимет панику. Надо нажать на табуретку на колесиках и уйти на первый этаж.

Когда жертва вновь вернется на кухню, нужно будет переместиться на третий этаж. Банан кладется на пол. На балконе отрезается веревка с голубем, а на картине используется средство для пятен. В спальне стоит магний, его нужно взять и добавить на фотоаппарат. Прятаться лучше под кроватью.

Эпизод 2. «Солнечное утро»

В комоде подбирается щетка и сразу же главный герой заходит в шкаф. Жертва идет чистить зубы и уходит наверх. Следует выйти, взять кнопки со стены. В ванной комнате зубная щетка меняется на обувную.

Далее нужно перейти на кухню, взять мед (из холодильника) и кожуру от банана (в ведре). Хозяин дома должен спуститься вниз, чтобы полить цветок. В это время нужно перейти к нему в спальню и взять ключ от аптечки: лежит в прикроватной тумбочке.

Пока хозяин на кухне, необходимо попасть в ванную и взять из аптечки яд. Когда сосед закончит пить кофе, необходимо следовать за ним по следующему маршруту: в кухню, гостиную, спальню, под кровать. Хозяин как раз должен оказаться на балконе.

Главный герой переходит на освободившийся балкон, добавляет яд в лейку, кнопки подкидывает в шезлонг. Крем для загара заменяется на мед (зонтик обязательно нужно сложить). Следует взять землю из пакета на полу.

Внимание! Как только хозяин переходит на балкон, необходимо спуститься на кухню и добавить землю в кофе. Кожура кладется в коридоре. Герой прячется в шкафу.

Эпизод 3. «Маленькая хрюшка»

У соседа есть любовь – это маленькая хрюшка. Сразу же берутся кнопки. В зале необходимо взять пачку с острыми чипсами и нитроглицерин (пачка с надписью Н2О). На кухне – кожуру, в холодильнике – соус. Следует спуститься в коридор и ждать возле двери в зал.

Хозяин идет на кухню, нужно быстро подняться на третий этаж и на балконе взять кактус, который устанавливается за будильником в спальне. Под кроватью надо подождать, пока хозяин уснет. Далее необходимо снять ключ с крючка, добавить соус в стакан с челюстями.

Ключ от клетки с поросенком

Затем нужно перейти на кухню, добавить острые чипсы в печенье для птички, в молоко залить нитроглицерин. Далее надо спуститься на первый этаж, выпустить хрюшку и спрятаться в шкаф.

Важно! Рядом со спящим соседом, так же как и с животными, необходимо ходить на цыпочках.

Эпизод 4. «Пикник на балконе»

Действовать нужно быстро. Сразу же берутся кнопки, в ванной – спирт и средство для цветов, на кухне – кожура, уксус – в холодильнике. Далее осуществляют переход в спальню и под кровать.

Затем нужно перейти на кухню, поставить ловушку с яйцом, мылом, перейти по маршруту: в зал, потом в коридор и ванную. Следует установить три ловушки: туалетная бумага, клей вместо лосьона для умывания, средство для роста волос вместо дезодоранта. Затем надо раскрасить портрет фломастером. Все, можно спрятаться в шкаф.

§ Миссия невыполнима, или выживание в большом городе

Как достать соседа? Об этом снято немало роликов, в которых пранки чередуются с очень жесткими розыгрышами. Но как достать соседа, избежав при этом визита сотрудников полиции? Все просто. Замените реальные разборки на виртуальное «Как достать соседа»! Вместе с играми раздела «Как достать соседа» Вы сможете успокоиться, и при этом немало напакостить.

Способы, описанные в этих играх, не подходят для реальной жизни. Однако, в пределах игры они вызывают только смех и злорадство: наконец-то этот человек получит по заслугам! Игры раздела «Как достать соседа» позволят Вам выместить всю свою злобу без вреда для окружающих. Выжить любой ценой, напакостить и не попасться на глаза соседу – вот главная цель игр, называющихся «Как достать соседа».

§ Как достать соседа? Студенты, в бой!

Здесь немалую фору любому проказнику дадут студенты. Зачастую именно им приходится делить между собой комнату, поэтому здесь находится место страстям и неприязни. Злые шутки над соседом появились именно в стенах студенческих общежитий.

Вам в это не верится? Спросите об этом у любого студента-иногородца! Первое апреля, по их словам, случается там каждый день. Первокурсник быстро осваивается, и учится всем шуткам типа «как достать соседа» у старожилов, не забывая при этом и про учебу. Студенты знают, как достать соседа, но их шутки нельзя назвать жестокими. Хотите почувствовать себя в качестве молодого студента? Тогда игры раздела «Как достать соседа» ждут Вас!

Игры Как Достать Соседа

Новые козни соседу начинаются со шкафчика. Там лежат шарики. Далее следует перейти в офис (третий этаж), забрать из выдвижного ящичка в столе ножик, а лопатку — украсть с балкона. В гостиной потребуется птичий корм, а с кухни — забрать электропровод (мусор) и мыло (коробка со средствами гигиены).

Игра «Как достать соседа» — общая информация

Игра представляет собой классическую аркаду с интересным сюжетом. Она подходит для многих устройств: ПК, Xbox One и Play Station 2. В игре есть режим обучения и подсказки, включая возможность выбора языка, настроек графики и звука.

Neighbours From Hell издана еще в прошлом веке, поэтому проблем с запуском на любом компьютере или ноутбуке не будет.

Общее время прохождения с подсказками займет порядка 7-8 часов. Если геймер самостоятельно разгадывает все необходимые действия, то время может несколько затянуться.

Пошаговое руководство по прохождению всех эпизодов Neighbours From Hell

В игре Neighbours From Hell 3 сезона. В первом сезоне — 6 эпизодов, а во втором и третьем — по 4 эпизода. В каждом сезоне проделки Вуди нацелены на внимание телезрителей и увеличении количества неприятностей для несносного соседа.

Сезон 1

В сезоне 1 игры «Как достать соседа» прохождение начинается с гостиной. Вся история с проделками разворачивается в доме соседа.

Эпизод 1. «Сделал гадость — сердцу радость»

Сначала Вуди должен отыскать подушку с сюрпризом, лежащую в комоде и захватить ее с собой. В ванной, в аптечке, находится клей: он потребуется для смазывания бинокля. После получения всех элементов следует:

  1. Выждать, пока сосед покинет помещение.
  2. Когда комната опустеет, надо срочно нанести клей на бинокль.
  3. Достать из холодильника яйцо и спрятать его в СВЧ-печи. От жара яйцо взорвется, что привлечет соседа.
  4. Следует спрятаться в гостиной, чтобы случайно его не встретить.

Последние дела на этом этапе — сворачивание телевизионной антенны в форме бантика и подушка с сюрпризом, которую требуется подкинуть на диван.

Эпизод 2. «Воскресный отдых»

Второй эпизод злоключений с соседом начинается с поиска пилы. Она в соседнем доме, в ящике. После получения инструмента следует:

В аптечке есть слабительное, оно тоже пригодится: необходимо взять лекарство с собой, а затем вернуться обратно в коридор.

Внимание! Как только сосед выйдет из кухни, в его пиво следует кинуть слабительное, а затем повторить процедуру с яйцом: поместить его из холодильника в СВЧ-печь.

Вскоре сосед придет на кухню: требуется уйти в комнату для гостей и заняться порчей ножки на диванчике. Сосед, будучи на отдыхе с пивом и с лекарством, спустя пару минут захочет в туалет. Чтобы с ним не столкнуться, требуется спрятаться в шкаф. Когда сосед уйдет в туалет, следует вновь испортить его ТВ-антенну и убежать в тот же шкаф.

Вуди попался соседу (внизу набор предметов для задания)

Эпизод 3. «Сюрприз ко дню рождения»

В третьей части первого сезона сначала требуется найти 3 предмета:

Все предметы — в ящике шкафчика. Взяв их, следует спрятаться в шкаф, так как сосед придет лакомиться тортом.

Когда он уйдет, необходимо:

  • пойти в ванную за мылом и туалетной бумагой;
  • намылить кафель;
  • выкинуть всю бумагу в унитаз.

Закончив адские испытания для соседа в ванной, следует:

  • вернуться в комнату для гостей, а потом и в кухню, где нужно положить яйца в СВЧ-печь для последующего взрыва;
  • поместить взрывчатку рядом со свечами (возле торта), затем вернутся в комнату для гостей;
  • закинуть мышеловку в ящик с письмами;
  • разрисовать картинку в комнате;
  • спрятаться в шкаф.

Эпизод 4. «Яблочный пирог»

Чтобы продолжить доставать соседа в 4 эпизоде, в комоде его дома требуется взять фломастер и клей. В ванной нужно взять бумагу, мыло, гель для бритья и кондиционер для волос, а затем пробраться на кухню. Сливки у пирога следует заменить на гель для бритья, а затем достать одно яйцо из холодильника и вернуться в ванную.

Оцените статью
warhammer-online.ru