Список игр на выживание о строительстве по рейтингу. Игры где нужно выживать и строить

Не смотрите на графику – она скромная, зато сама игра пестрит геймплейными механиками. Так, каждый житель имеет черты характера, а его части тела моделируются отдельно. Проиграть здесь можно по смешной глупости – например, конфликт между двумя жителями по пустяку перерастет в массовую драку, а для вас – в неминуемое поражение.

Наследие Minecraft: Пять лучших игр про выживание

18 ноября исполнилось десять лет с выхода Minecraft — одной из самых популярных и влиятельных игр современности. По случаю юбилея мы решили обратить внимание на её наследие — игры, которые она так или иначе вдохновила.

Симуляторы выживания, бросающие игрока на произвол судьбы в огромном и отнюдь не дружелюбном мире, зародились ещё в начале 90-х. Принято считать, что одной из первых ласточек жанра была UnReal World, но при всей своей культовости и оригинальности она так и не стала чем-то по-настоящему мейнстримным, как и большинство аналогичных проектов. Ситуация в корне изменилась лишь после того, как Маркус Перссон удачно интегрировал элементы выживания в свою Minecraft, которая впоследствии произвела эффект разорвавшейся бомбы. И именно Minecraft вместе с DayZ (модификацией к военному шутеру Arma 2, посвященной выживанию в условиях зомби-апокалипсиса) обратили внимание разработчиков и геймеров на жанр, прежде считавшийся аутсайдером. О пяти лучших симуляторах выживания сегодня и пойдёт речь.

Don’t Starve

Наследие Minecraft: Пять лучших игр про выживание

Сюрреалистическая выживалка от Klei Entertainment идеально пришлась ко двору в силу ряда причин. Игр в жанре на момент её появления было не так уж и много, поэтому аудитория охотно проявляла интерес ко всему новому. А тут еще и совершенно нетипичный для жанра визуальный ряд, во многом отсылающий к работам Тима Бёртона, плюс шизоидный сюжет об ученом, угодившем в паралелльный мир — под стать графическому оформлению. Это затянувшийся кошмар? Чистилище, аллюзию на которое усмотрели многие игроки? Или что-то ещё?

Немудрено, что к такой метафизической истории подшиты нетипичные для былых представителей жанра механики. В Don’t Starve нужно следить не только за здоровьем, но и за ментальным состоянием своего подопечного: падение рассудка приводит к галлюцинациям, способным нанести урон. К тому же, если днем всё протекает спокойно, и можно заняться исследованием мира и сбором предметов, то ночью начинаешь бояться каждого шороха, считая секунды до наступления рассвета. Тьма уже сама по себе накладывает отпечаток на здравомыслие персонажа, а тут еще и окружившие со всех сторон чудища.

Смена времени года также сильно преображает игровой процесс. Например, зимой становится сложнее добывать растительность, а пережить морозы без тёплой одежды попросту не удастся. Весной же приходится мириться с постоянным ливнями и более агрессивными животными, а летом из-за жары могут начаться пожары, грозящие испепелить базу игрока. А если и этого мало, то всегда можно попробовать дополнения — их у игры несколько. Don’t Starve Together добавила многопользовательский режим, а Don’t Starve Shipwrecked сменила сеттинг и забросила персонажей, переживших кораблекрушение, на необитаемый остров.

Dont Starve: Reign of Giants представляет собой микс хоррора, выживания и сэндбокса. Выжить на таинственных просторах и успешно противостоять гигантским чудовищам может только настоящий герой.

Список игр на выживание о строительстве по рейтингу:

Terraria подобна c Майнкрафтом, но отличается неповторимой атмосферой, созданной за счет 2D графики. Игра включает два варианта ее прохождения: одиночная независимый режим и многопользовательский.

Рейтинг игры:

Rebuild 3: Gangs of Deadsville продолжает увлекательную стратегию на андроид. Ваша задача — остаться в живых среди зомби. После конца света прошло достаточно времени и необходимо заново отстроить разрушенный город.

Рейтинг игры:

Мрачнейший инди-хоррор с видом сверху и изменчивым, пугающим миром. Исследуйте вселенную Darkwood днем, собирайте материалы, разгадывайте загадки зловещего леса и готовьте оружие, потому что с наступлением темноты вы встретитесь с настоящим ужасом.

Рейтинг игры:

Злые силы заточили ученого Уилсона в диком мире. Играя в Dont Starve, вам нужно будет помочь выбраться герою из заключения, использовав все ресурсы загадочной и дикой земли.

Рейтинг игры:

Minecraft — игра в популярном жанре песочницы с огромным, автоматически генерируемым открытым миром и элементами выживания в нем. По своему стилю весь игровой мир состоит из специфических блоков (предметы, ландшафт, сам игрок и мобы), для создания которых были использованы текстуры низкого разрешения.

Рейтинг игры:

Всем знакомый шутер Teleglitch предстает в улучшенном виде в рамках новой игры Teleglitch: Die More Edition. Единственный выживший — ученный в научно-исследовательском комплексе.

Рейтинг игры:

Wild Terra 2: New Lands — это ролевая песочница в жанре выживания в диких условиях. Игроки оказываются в средневековье с пустыми руками и должны обеспечить себя едой,сами создать себе удобства, построить крепость, и найти взаимопонимание с соседями.

Рейтинг игры:

Subnautica — фантастический приключенческий симулятор выживания с открытым миром от независимых разработчиков. Игрок оказывается на чужой планете вследствие крушения космического корабля, и вынужден выживать во враждебной среде.

Рейтинг игры:

Creeper World 3: Arc Eternal является увлекательной стратегией. Сюжет игры никого не оставит равнодушным. Задания разнообразны, события развиваются стремительно. Перед игроком открываются колоссальные возможности, он переносится в будущее, в 13271 год.

Рейтинг игры:

Minecraft: Story Mode — Season 2 — продолжение приключенческой песочницы, в состав которой входит пять эпизодов. Среди нововведений — Crowd Play — функция управления, благодаря которой друзья способствуют прохождению игры посредством мобильных девайсов.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» собран обширный список игр на выживание о строительстве. Каждая игра на выживание из данного каталога отобрана нами тщательным образом, и мы уверены, что все собранные здесь игры стоят вашего внимания! Пересмотрев игры этой категории, вы точно найдете подходящую игру для себя. Наш список игр на выживание о строительстве сочетает в себе самые лучшие и запоминающиеся survival игры. Игры удобно разбиты по датам с 2020 — 2000, и ранних годов. Также стоит уделить внимание нашему ТОП 10 игр на выживание, для него мы отобрали только лучшие игры жанра.

OnyxGame.com

Количество информации по играм может запутать вас, но мы максимально проработали ее, и вы со всеми удобствами сможете выбрать нужную Вам игру посмотрев видео и скриншоты, или же подробно ознакомившись с информацией на соответствующей странице игры. Сайт OnyxGame собрал большое количество разнообразных игровых жанров и отсортировал их по играм на PC и другим платформам. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие компьютерные игры!

Военная игра с крафтом и строительством создана, чтобы испытать геймеров на прочность. Если жажда преодоления трудностей у вас в крови – этот проект для вас. Здесь нет завершенных заданий. Справившись с первой волной приключений, геймеру предстоит отправиться на поиски важных ресурсов или лучшей добычи.

Crossout

выживалка кроссаут

Выжить в постапокалиптическом мире в условиях бесконечного боя – испытание не для слабых. Чтобы остаться в живых, придется обзавестись навыками изобретателя и автомеханика в одном лице. Создать уникальную боевую машину из сотни деталей, разновидностей брони, вспомогательных систем и вооружения – увлекательный процесс, в который можно вложить любые сокровенные фантазии.

У игрока есть собственная мастерская, чтоб делать новые более совершенные детали. Потом их можно продать на аукционе другим игрокам. Пулеметы, бензопилы, ракетные установки, генераторы невидимости, летающие дроны – есть всё для достойного вооружения. Не нужно продумывать тактику и стратегию, полная свобода в бою. Главное – победа!

игра дейз

Коллективное выживание до 60 игроков одновременно, которые бродят по открытому миру. Постапокалипсис, мир уже не тот, повсюду зараженные и кучка выживших, которые борются за ограниченные ресурсы. Здесь нет правил, победит сильнейший. Испытайте себя в опасном приключении по увлекательному виртуальному миру с множеством красивых достопримечательностей.

  • сложная механика выживания;
  • опасность за каждым углом;
  • охота, сохранение ресурсов;
  • строительство и создание предметов;
  • непредсказуемые взаимодействия с другими игроками.

ARK: Survival Evolved

сурв аркик

Игру с крафтом и строительством игрок начинает, не имея ничего даже одежды. На острове ARK геймер появляется голым, раскинувшись на берегу таинственного побережья. Система крафта и строительства придется как нельзя кстати: нужно и приодеться и убежище построить. Чтобы выжить надо пить и есть, употреблять разные виды мяса и растений. Овощи, фрукты можно вырастить, а вот запас пресной воды должен быть всегда. Здесь она в дефиците.

Кроме одежды нужны доспехи. Они защитят от экстремальной непогоды с помощью динамического расчета сопротивления жаре и холоду внутри помещения и на открытом воздухе. Жить предстоит по соседству с динозаврами. Но не со злыми монстрами. Их можно приручить, использовать, как средство передвижения. Если найдете к ним подход, они станут ласковыми домашними животными.

игры с крафтом и строительством

Жестокий симулятор выживания, что-то среднее между Майнкрафтом, Сталкером и DayZ. Игрок оказывается посреди открытого мира, наполненного бешеными волками, медведями-мутантами и другими игроками, которые поопаснее диких зверей будут. Основная цель в игре – выжить. Для этого нужно поддерживать уровень здоровья, дозу радиации и сытость. Но особое «веселье» игре придает «грифинг». Что-что, а поглумиться друг над другом здесь любят. Кстати, создали предоставили для этого массу возможностей.

Функция строительства в игре развита на достойном уровне. Стройте, что пожелаете – хижину или «замки до небес». Проработана система гниения построек, уровень устойчивости, можно установить люки, двери со створками, ограждения.

Dont Starve Together продолжает и дополняет ставший популярным проект Dont Starve. На этот раз вам советуют вспомнить, что один в поле все же не воин. Кооперируйтесь с реальным другом или случайным попутчиком в сети, чтобы скрасить и облегчить опасный долгий путь к выживанию.

Oxygen Not Included

Oxygen Not Included

Изометрический симулятор космической колонии, в котором вашим домом станет астероид. Обосновавшись в его недрах, вы построите убежище, позаботитесь о добыче жизненно необходимых ресурсов и исследуете его территорию.

Особенностью игры стало дотошное управление – вы будете контролировать буквально все, начиная от раскопок и заканчивая температурой помещений, и зачастую вы сами создадите себе проблемы, которые приведут к упадку колонии.

Dawn of Man

Dawn of Man

Dawn of Man отправляет нас в далекое прошлое и предлагает выжить от лица первых людей на нашей планете – тех, что прятались в пещерах, охотились на мамонтов и только познавали дары матушки-природы.

Вы проживете несколько эпох, начиная с каменного века и заканчивая железным веком, и за это время вам предстоит построить поселение, собирать ресурсы, исследовать «технологии», делать запасы на черный день и опасаться непредсказуемых природных катаклизмов.

Очнувшись, он находит запись голоса Смотрительницы Убежища об угрозе заражения опасной инфекцией, которую распространяют горелые. Пораженные болезнью люди, которые со временем превращаются в статуи и рассыпаются, превращаясь в очаг заражения. Но на поверхности его ждут новые открытия:

Life Is Feudal: Forest Village

Life Is Feudal: Forest Village - игра выживание на ПК с крафтом и строительством

Дата выхода: 2017 год
Жанр: градостроительный симулятор с крафтом и элементами песочницы
Разработчик: Mindillusion
Издатель: Bitbox Ltd.

Life Is Feudal: Forest Village – инди-симулятор с элементами выживания. Игрок оказывается в средневековом мире, где должен управлять группой людей, осваивающих новый остров.

Для выживания необходимо вести фермерство и строительство. Для развития экономики необходимо выравнивать ландшафт для ведения хозяйства, строить дороги. В игре постоянно меняются времена года, погодные условия. Также население должно быть готово к стихийным бедствиям. Все это влияет на выживание населения, уровень болезней и смертности.

Для управления предусмотрен обзор с высоты птичьего полета — для продумывания стратегии целой группы, и вид из глаз, с помощью которого выполняются задачи одного персонажа.

Fallout Shelter

Fallout Shelter - игра выживание на ПК с крафтом и строительством

Дата выхода: 2017 год
Жанр: симулятор строительства убежища в постапокалипсисе с крафтом
Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks

Fallout Shelter – мини-игра по мотивам известной игры Fallout в жанре симулятора. Игрок должен построить и управлять убежищем в роли Смотрителя.

Главной задачей является обеспечение убежища ресурсами: энергией, водой и пищей. Для получения ресурсов персонажи назначаются в определенные помещения, в соответствии с их характеристиками. По мере роста уровня персонажей увеличивается количество ресурсов, дополнительных вещей и оружия.

Персонажи убежища являются главным орудием для игрового прогресса — их характеристики могут быть увеличены за счет обучения. В игре предусмотрены способы получения дополнительных и легендарных персонажей.

Оцените статью
warhammer-online.ru