10 лучших игр с режимом разделенного экрана Split Screen. Wreckfest как играть вдвоем на одном компьютере

У игры есть свой стиль, куча комбинаций для атаки и приемов (будете путаться до самого конца игры), бодрый геймплей и неплохой юмор. Начиная с 20% прохождения, игра начинает становиться очень и очень хардкорной.

Лучшие игры на двоих для Xbox One (split screen)

Список кооперативных игр для игры вдвоем на Xbox One, в которые вы должны поиграть с друзьями. Понадобятся только дополнительные геймпады.

Собраться с друзьями вместе и скоротать вечер за крутой игрой — что может быть лучше? Однако, последнее поколение консолей сконцентрировало свое внимание на онлайн проектах, где режим простой кооперации стал редкостью. Мы постарались найти хорошие варианты для совместных посиделок.

Продолжение приключений вязанного героя, которого называют Ярни. Первая игра завоевала популярность великолепной графикой, музыкой и скандинавскими пейзажами. Unravel – это платформер, по уровням которого путешествует Ярни.

Во второй части есть возможность играть вдвоем на одном экране и управлять парой Ярни (красный и синий). Проходя испытания, краски мира будут все ярче и светлее, а дружба крепче и сильнее.

Отлично подойдет для уютного семейного вечера, а вот суровые бородатые приятели вряд ли оценят добрую и милую игру.

Mortal Kombat X и XL

Mortal Kombat не нуждается в длительном описании — это наиболее знаменитый и популярный файтинг с 1992 года.

В 2015 году вышла свежая версия «Смертельной Битвы X» для Xbox One с обновленной механикой боя и кинематографическим качеством. XL версия стоит дешевле и включает базовую игру с дополнительными бойцами, которых не требуется покупать отдельно.

Два геймера могут «мочить» друг друга на одной консоли.

1-4 игрока в PSN. В самой игре была возможность добавить сразу 6 или 8 игроков.Прости Господи, но это тоже гонки. Да на плойке очень плохо с гонками для совместной игры. Противники идеально знают трассу, а вы нет. Зубрить трассы рано или поздно наскучит.

The Escapists 2

  • Дата выхода: 2017;
  • Разработчик: Mouldy Toof Studios, Team17;
  • Системные требования: Windows 7+, 2,4 GHz CPU, 2 Gb RAM, Intel 4400/GeForce GT 8800/AMD Radeon HD 4650, DirectX 11;
  • Платформы: кроссплатформенная.

После успеха первой The Escapists выход продолжения не заставил себя ждать. Игроку достается роль заключенного, который следует распорядку жизни в тюрьме, выполняет задания других заключенных и ищет способ совершить побег. Для последнего потребуется составить план и добыть или скрафтить определенные предметы, что довольно непросто под постоянным надзором охранников. Любая ошибка — и игрок отправляется в карцер, а весь накопленный инвентарь изымается.

Играть в The Escapists 2 с другими игроками в режиме split screen можно как в кооперативе, помогая друг другу и изобретая способ сбежать из тюрьмы вместе, так и в режиме соревнования, где побеждает тот, кто сможет сбежать первым. Помимо простых тюремных зданий, в The Escapists 2 появились и необычные места заключения: транспорт по перевозке заключенных или даже космическая тюрьма. В загружаемых пакетах контента присутствуют и другие тюремные карты. Изучайте их, импровизируйте, находите способ помочь друг другу или помешать.

Portal 2

  • Дата выхода: 2011;
  • Разработчик: Valve Corporation;
  • Системные требования: Windows 7+, 3 GHz CPU, 2 Gb RAM, видеокарта с поддержкой Pixel Shader 2.0b и DirectX 9;
  • Платформы: кроссплатформенная.

10 лучших игр с режимом разделенного экрана Split Screen

Спин-офф Half-Life о злоключениях подопытной девушки Челл и обезумевшего суперкомпьютера GLaDOS стал хитом. Игра обладала всего одним недостатком: она была слишком короткой. В Portal 2 оригинальная история получила продолжение с новым сюжетом и множеством новых механик, а также кооперативном режимом, в который можно играть как по сети, так и в режиме split screen. И сиквел превзошел оригинал по всем параметрам.

Несмотря на то, что спин-оффу уже исполнилось десять лет, игра в Portal 2 с товарищем доставит вам море эмоций. Вам придется взять на себя управление двумя роботами, Атласом и Пи-Боди. GLaDOS поручает им важную миссию, подробности которой мы раскрывать не будем на случай, если вы еще не знакомы с игрой. Головоломки в кооперативном режиме гораздо сложнее, чем в одиночном, но теперь у вас две портальных пушки, а значит, больше свободы действий. Сможете ли вы справиться с игрой без подсказок из интернета? Испытайте себя!

Лично у меня нет друзей на другом краю света, или в другом городе. Строго говоря я в онлайне никого не знаю. Мой удел — игры на диване с друзьями или родственниками. Много таких как я? О, да.

Как играть вдвоем на одном системнике

Программа Aster позволяет настроить 2 независимые системы с одним системным блоком (или ноутбуком) и двумя мониторами (+ 2 клавиатуры + 2 мыши). Помогает решить проблему с невозможностью разместить второй системный блок (например, на кухне).

Изображение

Что такое АСТЕР?

Это программно-аппаратное решение, позволяющее двум пользователям одновременно и независимо работать на одном компьютере.

Зачем мне нужен АСТЕР? АСТЕР — это снижение стоимости оборудования компьютеризированного рабочего места, повышение эффективности использования компьютера, низкий уровень шума, экономия места, экономия электроэнергии.

#2 Ханадор

Ханадор

И все это крутится на одной винде. «дельный» продукт

http://other-games.r. re/2013-01-11-3 — полезная статья с тестами программы Aster

В данной статье вы узнаете как имея всего один достаточно мощный системный блок запустить два и более полноэкранных 3D приложения — игры. Другими словами, вы и еще кто-то сможет поиграть в любые современные игры на одном ПК (портативном компьютере) не испытывая никакого дискомфорта, лагов и всего прочего, как будто вы играете на двух разных ПК.

Также, следуя описанной ниже инструкции, один пользователь сможет запустить игру или любое другое приложения в полноэкранном режиме, а другой — просматривать веб страницы, смотреть фильм или заниматься какими-то своими делами, не мешая первому пользователю. И, самое главное, все это можно осуществить имея всего один системный блок.

Все описанное в данной статье изначально было проделано мной для личных целей. Однако, прочитав не один десяток форумов и не получив однозначного ответа на многие интересующие меня вопросы, которые впоследствии были найдены самостоятельно, было принято решения написать данную статью. Здесь вы найдете подробное описание всех проделанных действий и получите ответы на все самые распространенные вопросы, большинство из которых вы больше нигде не найдете.

Основная задача , которая передо мною стояла: Одновременный запуск 2 тяжелые 3D приложений (игры) имея всего один системные блок, два монитора, две мышки и клавиатуры, то есть необходимо было создать второе полноценное игровое место.

Сразу хочу заметить, что вопрос о покупке нового системного блока меня не интересовал, так как две игры на одном системном блоке надо было запустить только на небольшой период времени.

  • количество пользователей/игроков (от 2 до 6) и количество запущенных приложений напрямую зависит от мощности вашего системного блока;
  • все, что описано ниже, было протестировано в реальных приложениях и реальном компьютере;
  • в статье описаны некоторые подробности не зная которых вы будете испытывать дискомфорт, лаги в играх на любой конфигурации компьютера;
  • в данной статье описаны ключевые нюансы, которые могут возникнуть во время превращения одного системного блока в несколько рабочих/игровых мест;
  • в зависимости от конфигурации системного блока, которая у всех разная, могут быть различные нюансы, но в большинстве случаев, если все сделано правильно, все прекрасно работает;
  • приступать к практике настоятельно рекомендуется только после полного прочтения данной статьи , так как не зная некоторых подробностей вы можете нарушить нормальную работу своей системы;
  • если вы знаете, что можете сделать что-то не так, как описано в данной статьи или не хотите подвергать свою систему риску — не делайте ничего из описанного ниже.

Прежде чем рассказывать что и как делать напишу сразу о достигнутых результатах результатах, чтобы, так сказать, подогреть интерес.

  • операционная система — Windows 7 x64 Максимальная;
  • процессор — Intel Core i7;
  • оперативная память — 8 Гб;
  • первая видеокарта — NVIDIA GeForce 560 Ti;
  • вторая видеокарта — старенькая запылившаяся NVIDIA GeForce 8800 GT;
  • 2 монитора 24 дюймов с выставленным максимальным разрешением (1920 х 1200);
  • 2 обычные мышки;
  • 2 обычные клавиатуры;
  • лицензионная версия программы АСТЕР V7 на два места (x64).
  • 1 клиент игры World of Tanks (копия клиента не создавалась, запускалась одна и та же копия клиента на 2 игровых местах).

И обязательно нажимаем кнопки Сменить состояние и Включить в список . Для того что бы наша комбинация клавиш отслеживались, а рядом кнопкой «закрыть» появилась кнопка с выбранной функцией.

Изображения геймплея:

Время прохождения: 1-2 вечера

(!) Доступен по подписке EA Access

Легкие головоломки, геймплей может быть как неторопливым, так и с динамичными сценами вроде убегания от лесного пожара.

Gear of War (Все части!)

Metacritic: все части не менее 80

Время прохождения: 3-5 дней на 1 часть

(!) Есть по подписке Game Pass

gears of war poster

На данный момент вышло 5 частей серии:


gears of war split screen

До покупки XBOX я обходил платформеры стороной, считая это устарелым жанром из 90-х. Но теперь я считаю иначе. В них ты именно играешь. Не проходишь какую-то историю, не исследуешь ради “ачивки” 100% карты (говорю как фанат RDR2 и Ведьмака), а просто играешь, выжимая из джойстика все возможное.

Borderlands 3

Borderlands 3

Число игроков: 1-4
Разделение экрана: вертикальное и горизонтальное

Игры этой серии всегда славились функцией split-screen, и третья часть не стала исключением. В Borderlands 3 используется как горизонтальное, так и вертикальное разделение экрана. Кроме того, на nextgen-консолях доступна игра для четверых. Подключаться можно и во время сетевых матчей.

Rocket League

Rocket League

Число игроков: 1-4
Разделение экрана: вертикальное и горизонтальное

Ей уже больше пяти лет, но она до сих пор остается одним из лучших мультиплеерных тайтлов. Играйте вчетвером с вертикальным и горизонтальным разделением экрана. Соревнуйтесь с другими людьми (если у вас есть отдельный аккаунт PSN). А функция кросс-платформинга подарит вам новые возможности при игре с друзьями.

Выключаем компьютер и подключаем к системному блоку вторую клавиатуру, мышку и монитор. Также можно подключить вторую видеокарту, если такова имеется, но это делать совсем не обязательно.

UFC 3

Конечно, если говорить про локальный кооператив и игры для двоих, то не упомянуть UFC 3 просто нельзя — разработчики оставили всё лучшее от предыдущих двух частей, улучшим физику и подняв уровень реализма. Бои в UFC 3 проходят не так быстро, как в Mortal Kombat, например, плюс здесь нельзя нажимать две кнопки и побеждать врага. Механики выносливости, блока и контратаки вынуждают в ходе боя думать, подбирать более подходящие стойки, менять положение тела, уклоняться и так далее. То есть, сам по себе игровой процесс UFC 3 интересен, а если играть вдвоём на одном экране, то ощущения ещё более яркие.

10 весёлых игр для двоих на одном экране (PS4 и Xbox) 10 весёлых игр для двоих на одном экране (PS4 и Xbox) 10 весёлых игр для двоих на одном экране (PS4 и Xbox) 10 весёлых игр для двоих на одном экране (PS4 и Xbox) 10 весёлых игр для двоих на одном экране (PS4 и Xbox)

Кроме того, сейчас бои в клетке пользуются невероятной популярностью во всём мире, а бойцов, которые заслужили потом и кровью свои титулы, знают буквально все. Благодаря этому сражаться тоже интересно — геймеры выбирают тех бойцов, за которых болеют в реальной жизни, и стараются победить, условно переписав историю того или иного бойца. И, что самое приятное, новички, которые не особо играли в файтинги, в UFC 3 будут чувствовать себя достаточно комфортно, ведь у игры тоже весьма низкий порог вхождения. Нажимайте парочку ударов кулаками, не забывайте блокировать удары и всё, титул у вас в кармане.

Worms W.M.D

«Червяки» всегда были лучшей игрой для локального кооператива — различные смешные ситуации, комичные победы и поражения, попадания в самого себя и море уникальных событий сделали игру невероятно популярной. Когда-то давно на ПК проект собрал целую армию фанатов, после чего разработчики запустили легендарную игру и на консолях нынешнего поколения. Если вы не знаете, какую бы игру скачать для локального кооператива, то просто берите Worms W.M.D — не пожалеете. Этот проект настолько привлекателен, что даже удивительно, почему авторы до сих пор не выпустили новую часть, заработав миллионы долларов.

10 весёлых игр для двоих на одном экране (PS4 и Xbox) 10 весёлых игр для двоих на одном экране (PS4 и Xbox) 10 весёлых игр для двоих на одном экране (PS4 и Xbox) 10 весёлых игр для двоих на одном экране (PS4 и Xbox) 10 весёлых игр для двоих на одном экране (PS4 и Xbox)

Геймплей, конечно же, классический — у нас есть карта и несколько команд, которые друг с другом соревнуются в попытке уничтожить врага. Вам нужно использовать ракетницы, лазеры, пулемёты и прочие вещи, дабы наносить урон по врагам и уничтожать локацию вокруг себя. Да, здесь полная разрушаемость и врага не обязательно убивать, достаточно просто пробить под ним землю до упора. Можно сражаться друг с другом на одном экране, можно пойти в сетевой мультиплеер, можно играть с ботами и оттачивать навыки попадания в цель. Ничего сложного в геймплее нет, привыкнет даже самый отпетый казуал, да и в компании «Червяки» всегда пользуются спросом.

Оцените статью
warhammer-online.ru