14 лучших игр про танки на ПК. Как называется игра про танки

Внимательный выбор позиции – самое главное при выживании в играх на подобную тематику. Однако Battlefield 4 этого не требует. Здесь бронированная техника невероятно быстра и подрывает вражеские вертолеты прямо на лету, заставляет пехотные войска разбегаться в поисках укрытия. Так что игра поможет вам неплохо развлечься.

Лучшие игры про танки

World of Tanks, Armored Warfare, War Thunder и еще несколько отличных игр и танковых симуляторов для ПК.

Покатушки на гигантской машине, которая весит как десяток слонов и запросто может сровнять с землей целое здание, не устареют никогда. Но не так уж и просто найти достойную игру, которая позволит почувствовать себя настоящим танкистом. Если вы ищите хорошие бесплатные игры по этой тематике или же массивные ААА-симуляторы танковых дивизий, то вы обратились по адресу.

Казалось бы, танки – огромные куски металла, способные с легкостью уничтожать все на своем пути. Но управление танком так же подразумевает напряженные перестрелки и клаустрофобию. Перезарядка в агонии, черепаший темп машины и тот факт, что вы являетесь приоритетной целью противника, делают игру в «танчики» настолько же нервной, как и воодушевляющей.

Этот жанр был известен со времен Apple II, так что сегодня нам есть, из чего выбрать. От гиперреалистичных симуляторов до популярных аркад – представляем вам лучшие игры на танковую тематику для ПК.

War Thunder

War Thunder

Левиафан бесплатных танковых игр, War Thunder с его навязчивым вниманием к деталям предпочтителен для хардкорных тактиков и гениальных статистиков. В отличие от конкурирующего World of Tanks, он не претендует на простоту освоения. Вы можете потратить уйму времени впустую просто не на те действия. Кроме того, War Thunder может похвастаться сложной механикой пробития брони, которая тоже требует тщательного рассмотрения.

Хотя аркадный режим War Thunder достаточно хорош для ознакомления геймеров с некоторыми основными механиками игры, вы не можете считать себя настоящим ветераном War Thunder, пока не выйдете победителем из симуляторной битвы. Попробуйте выиграть с урезанным обзором, отключенными маркерами и резко увеличившимся временем, необходимым для выполнения любого действия. Каждая встреча с противником в этом режиме – настоящий тактический кошмар.

Если вы только собираетесь открыть для себя танковые сражения, то обязательно ознакомьтесь с нашими советами по War Thunder и руководством по лучшим танкам первого ранга. В War Thunder также можно управлять самолетами и кораблями, и мы даже включили ее в список лучших авиационных игр.

Tanki Online — игра про танки, которая запущена была в далеком 2009. В проекте открывается возможность стать танкистом, управлять разными видами боевых машин с различными характеристиками. На бронетехнике предстоит сражаться.

World of Tanks

Для того чтобы как можно скорее начать сражаться с противниками на своем танке не требуется слишком долго обучаться этому навыку. World of Tanks предоставляет возможность почти сразу приступить к невероятному хардкорному танковому бою. Он не займет много времени, однако принесет кучу приятных эмоций. Эта игра также позволит казуальному геймеру перепробовать довольно много различных танков.

14 лучших игр про танки на ПК

Здесь проработана система прокачки, которая сделает игровой процесс лишь интереснее. Танки разблокировываются при переходе на следующий уровень, а значит, придется пройти через множество увлекательных битв, прежде чем испытать самые лучшие машины.

Преимущество World of Tanks заключается в многообразии транспортных средств. Здесь вы найдете более 250 видов военной техники: от примитивной разведывательной, до невероятно крупной и мощной. Что интересно, игра предлагает танки разных стран, таких как Франция, Япония, Россия, Соединенные Штаты, Китай, СССР и некоторых других. Такое разнообразие делает каждый бой в World of Tanks уникальным и неповторимым.

Enlisted

Представьте, что вы опытный танкист, прокладывающий свой путь через легендарные места битв времен Второй мировой. А Enlisted в этом вам поможет. Эта игра произведена Gaijin Entertainment, она бесплатна и готова предложить огромный выбор бронированной техники во время каждого сражения.

14 лучших игр про танки на ПК

Gaijin Entertainment постарались сделать игру как можно более точной с точки зрения истории, а это значит, что танки и бронетранспортеры былых времен детально воссозданы и выглядят точно так же, как выглядели во время настоящей войны. Поэтому те геймеры, которые беспокоятся насчет исторической достоверности и возможных ошибок во время боя, могут успокоиться.

Играя в Enlisted и сражаясь с противниками на поле боя, вы имеете возможность переключаться с танка на авиацию, либо пехоту. Такое может помочь посмотреть на ситуацию с другой стороны и, может быть, даже приблизит к победе.

Игра трудна в управлении, однако бывалым танкистам, а также ярым любителям военных игр, требующим больше реалистичного сеттинга, она придется по вкусу.

War Thunder

War Thunder – неповторимая попытка связать концепции танкового симулятора с боевой авиацией, вертолетами и бронетехникой в эпоху Второй Мировой Войны. С точки зрения геймплея пересечения с World Of Tanks заметны во многом: та же зависимость урона от зоны попадания, те же глобальные карты с кучей деталей и элементов окружения. Разница лишь плоскостях: знакомые по WoT горизонтальные перестрелки отныне связаны еще и с воздухом. Авиационных ударов предстоит избегать разными способами: скрываясь на улицах виртуальных городов или атакуя еще быстрее, чем враг.

Режимов в War Thunder предостаточно: командные противостояния, кооперативные миссии формата PvE, события и тематические мероприятия. Даже турниры и те появились в поддержку киберспортивных команд. Как дополнительный бонус – новые испытания с флотом и кораблями с авианосцами.

World of Tanks Blitz

World of Tanks Blitz

World of Tanks Blitz – мобильная версия WoT, представленная в том числе и на ПК в качестве адаптированного под ноутбуки и слабые компьютеры симулятора со знакомыми декорациями, той же атмосферой, но «облегченными» от деталей картами и сражениями формата 7 на 7.

Геймплей классический: 23 громадные карты с непредсказуемыми событиями, где каждое решение способно перевернуть ход боя и подарить любой команде шанс на победу. Кроме зрелищных перестрелок и неплохих эффектов разработчики предлагают помнить и о тактике: ощупывать мир предстоит почти в пошаговом режиме, вечно переговариваясь с союзниками и вглядываясь в горизонт. На месте и элементы ролевого развития: по мере прохождения появится шанс разблокировать сотни боевых махин, а заодно – новые детали, камуфляж и дополнительное оборудование.

Эта ролевая игра, разработанная Sega, сделает вас армейским офицером, ведущим свое подразделение сквозь страшную реалию войны. Во время одного из сражений среди вызываемых юнитов оказывается танк. Но играть нужно, тщательно продумывая каждый шаг, не допуская ошибок.

World of Tanks Blitz

World of Tanks Blitz World of Tanks Blitz

WOT Blitz – это мобильная версия классического Мира Танков, которая увидела свет в 2014 году. Игра поддерживает ПК, а также мобильные устройства на базе Андроид и iOS. Игроков в Блице довольно много – дневной онлайн на RU-сервере держится в районе 30-35 тыс. пользователей. Интересна игра еще и тем, что имеет крайне низкие системные требования, но в то же время неплохую графику.

Блиц Танки занимают 3-ю строку этого ТОПа, потому что здесь есть почти все, что и в классической десктопной версии: огромное количество техники 4 классов, сессионные бои на различных картах (небольших по размеру) в формате 7 на 7, модули, амуниция, оборудование, экипаж, прочее. Взвод можно сформировать только из 2-х игроков, а для поиска напарников в чате есть отдельная комната.

Armored Warfare: Проект Армата

Armored Warfare: Проект Армата Armored Warfare: Проект Армата

Armored Warfare не так популярна, как предыдущие проекты, но все же занимает почетное 4-е место в нашем ТОПе лучших онлайн игр про танки на ПК. Здесь есть все традиционные для жанра элементы: огромное количество танков и бронемашин в прокачиваемом дереве техники из 10 уровней, несколько видов боеприпасов, большие детализированные карты, модули и экипаж, многое другое. Появилась AW в 2015 году. На сегодняшний день ее аудитория сравнительно скромная – всего несколько миллионов игроков.

Красочную графику и яркие спецэффекты обеспечивает движок CryEngine 3. Изначально геймплей был полностью скопирован с World of Tanks, но позднее получил ряд значительных отличий. Удивительно, но разработчики прислушались ко мнениям опытных игроков и исправили недочеты. Бои в AW проходят в сессионном формате 15 на 15 игроков, а за победы начисляются кредиты и репутация.

Кто не слышал о знаменитой браузерной танковой аркаде? Танки Онлайн родились в далеком 2009 году и до сих пор сохраняют свою популярность. В конце 2018-го состоялся релиз мобильной версии под Андроид – TO Mobile. Сегодня в ТО играют миллионы игроков – дневной онлайн держится в пределах 15-30 тыс. пользователей.

Battlefield 1

первая батла и танчик

Battlefield 1 – шутер, посвященный событиям Первой мировой. Геймеров ожидают групповые сражения до 64 игроков в самых разных локациях. Здесь даже можно попасть в захваченный врагами французский город, пройтись по Альпам и посетить арабские пустыни. В шутере представлено много разной техники, которой предстоит управлять. Среди нее есть мощные бронемашины – танки, подходящие под эпоху.

В игре представлено несколько режимов. В одиночке события разворачиваются в самых разных уголках мира. Они знакомят игроков с Первой мировой войной, позволяют побывать в разных местах, дойти до Европы. Battlefield 1 позволяет увидеть период войны с другой стороны, принять в ней участие, повлиять на исход исторических событий.

Armada: Modern Tanks

модерн танкс мощная игра

Armada: Modern Tanks – игра про танки. Она начинает удивлять уже с первых минут. Приятный голос периодически дает подсказки, что нужно и как делать. Все динамические сражения происходят под музыку. В проекте предусмотрено четыре главных характеристики: атака, броня, скорость передвижения и темп сражения. Эти составляющие можно прокачивать, установив мод. Понравившуюся модель танка можно прокачать до супермощной бронемашины. На такой технике будет интересно сражаться. Только стоит учесть, что на мощные танки будут попадаться мощные враги. Чем будет выше уровень машины, тем больше она сможет заработать.

Бои в War Machines ограничены временем: через 3 минуты (и не секундой позже!) подводятся итоги – заработанные очки, точность попаданий, собранные бонусы, пройденное расстояние. Статистика влияет на репутацию и количество выдаваемых монет, необходимых для апгрейда танков.

Лучшие игры про танки 2020 года и более новые

Пускай в наше время весь жанр оккупировали World of Tanks и War Thunder, любители танков все же смогут отыскать парочку интересных проектов от независимых разработчиков. Они хоть и не такие масштабные, как вышеупомянутые, но зато имеют свои уникальные геймплейные особенности.

Многопользовательские танковые баталии сильно выматывают, учитывая сложность игры против реальных соперников. Так что многим заядлым танкистам наверняка понравится Panzer Knights – одиночная аркада с увлекательными миссиями, где геймерам придется взять на себя роль немецкого командира, который решил устроить блицкриг с Западной Европы в Восточную. Сюжетная кампания охватывает период успешных действий Германии с 1939 по 1943 годы, танковые битвы будут происходить во Франции, Польше и на территории стран коммунистического блока.

Несмотря на свой малый вес – всего 3 гигабайта, Panzer Knights порадует большим количеством контента, тщательно проработанной физикой, системой разрушений, разнообразными танками со своей моделью поведения. Единственное, что немного выбивается из общего стиля – это анимешный дизайн и графика с применением селл-шейдинга. Сейчас проект находится в раннем доступе Steam, поэтому его нельзя воспринимать как полноценную игру. В ближайшие пару месяцев стоит ждать нескольких крупных обновлений с рядом разнообразящих геймплей нововведений и, конечно же, еще больше новых танков.

Когда речь заходит об играх про танки, все почему-то вспоминают период Второй Мировой, немецких Тигров и советские Т-34, но напрочь забывают о современных боевых единицах. А ведь танки по прежнему пользуются популярностью и выполняют самые разные стратегические задачи. Hero Armored Company как раз про это – современная война на передовых разработках инженерной мысли. Танки оборудуются системами теплового наведения, несколькими видами вооружения, бортовыми компьютерами и т.д., причем представленная в игре техника реально существует и находится на вооружении многих армий мира.

Единственное, что в Hero Armored Company является выдуманным, это сюжетная кампания. Создатели решили не создавать сценарий военных действий между существующими странами, а придумали некое государство Эвию, где уже долгое время власти режима сражаются с повстанческими силами. Сейчас игра находится в раннем доступе, так что кампания не завершена – пока еще доступны только 8 миссий сюжетного режима, мультиплеерные баталии и режим заданий, успешное выполнение которых позволяет разблокировать новые танки.

Заключение

Игры про танки набрали популярность благодаря всемирно известным детищам Wargaming и Gaijin Entertainment и в ближайшее время терять ее не собираются. Главная причина этому – неспешный и тактический геймплей, который отличается от большинства онлайновых сессионных проектов. Если в каком-нибудь CS:GO огромную роль играет так называемый “аим” – умение быстро и метко целиться, вырабатываемое месяцами упорных тренировок, то с танками и их размеренным игровым процессом требования к нему минимальны. Именно поэтому они востребованы среди геймеров всех возрастов – от школьников младших классов, до мужиков прилично за сорок.

Автор подборок игр, прохождений, чит-кодов и игровых гайдов на сайте. Большой любитель инди игр, хардкорных и креативных платформеров. Отрицательно относится к пустым открытым мирам и платному дополнительному контенту. Играет на ПК

Оцените статью
warhammer-online.ru