Dead Island 2 не отменили и выпустят в конце 2022 или начале 2023 года, по слухам. Dead island 2 когда выйдет

Первый зомби-шутер, в котором присутствуют элементы РПГ, был выпущен в свет в 2011 году. Разработка серии Dead Island стартовала в 2005 году, а в 2016 была выпущена дилогия в усовершенствованном виде.

Dead Island 2 не отменили и выпустят в конце 2022 или начале 2023 года, по слухам

Первый трейлер Dead Island 2 показали довольно давно, но до релиза игра пока не добралась. Вокруг проекта ходит множество слухов, а некоторые даже поговаривали об отмене.

Однако, инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) рассказал, что проект не отменили.

Повторный анонс может состояться в «ближайшее время». Покажут игровой процесс, и он напоминает оригинальную Dead Island.

Dead Island 2 могут выпустить в конце 2022 (4 квартал) или в начале 2023 года. Ранее Том неоднократно делился подтвердившейся информацией.

Игра «подала признаки жизни» в прошлом году, отвечающая за проект студия Dambuster начала искать квалифицированных сотрудников для работы над неким известным ААА-проектом.

Старый трейлер Dead Island 2:

Разработчики мобильной Nickelodeon Extreme Tennis украли рисунок художницы, поскольку он «слишком хорош».

В 2014 обещали. Многие не доживут до релиза

Оригинальная Dead Island была отличная. Намного лучше поделий про зомби с паркуром. Вряд ли смогут сейчас повторить.

Первая часть была умеренно забавной шляпой, про которую после выхода Dying Light никто и не вспоминал. Чего они с этим трупом возятся, неужели надеются на успех? Учитывая родовые муки, тянущиеся много лет, успех маловероятен.

Первая часть была логичным законченным произведением. Вторая, судя по трейлеру (шикарному кстати трейлеру) была бы каким то цирком. Но что то изменилось у них в концепции и они решили добавить к цирку паркур. МНОГО паркура. Так и появился Dying Light — цирк с обезьянами, прыгающими по крышам.

Сейчас на главной

Наверное, каждый геймер знает, как именно убить зомби. Но далеко не каждый понимает, что именно означает это самое выживание. Оно не просто беганина из одной точки в другую сметая все, что попадается по пути, это истинный хардкор, использование сугубо подручных методов защиты, и постоянная потеря своих близких, родных и знакомых.

Когда выйдет игра “Dead Island 2”

На данный момент точная дата выхода игры “Dead Island” неизвестна. Согласно некоторым данным, премьера выхода может состояться в 2022 году.

События первой части игры разворачиваются в июле 2006 года на вымышленном островном курорте Баной. Этот остров располагается в архипелаге островов Папуа – Новой Гвинеи, и является довольно известным местом отдыха. Но несмотря на заселенность в некоторых районах, он по большей части покрыт густыми джунглями.

Начинается игра с пролога, в номере отеля «Королевская Пальма», в котором главный герой просыпается после вечеринки. Пока он идет к лифту, то видит на своем пути множество трупов, а когда с ним связывается выживший, на героя нападают зомби. Несмотря на это, он не умирает, а приходит в себя в бунгало, с другими выжившими, где местный спасатель диагностирует у него иммунитет к вирусу зомби. Позднее, когда выжившие добираются до спасательного комплекса и организовывают там лагерь, заканчивается пролог и начинаются поиски способа выбраться из этого проклятого места.

Путь игрока или команды проходит через весь остров, который включает в себя множество зон, среди них столица острова Морсби, джунгли, катакомбы и лаборатории, а также множество других локаций, по пути помогая другим выжившим и ученым.

В “Dead Island 2” местом действия будет штат Калифорния, который спустя несколько месяцев после событий первой части, был также поражен вспышкой зомби-вируса и впоследствии оцеплен войсками США.

Геймплей

Dead-Island-2-Release-Date

Во второй части Dead Island, также как и в первой, игроку будет доступно на выбор 4 персонажа. Упор в игре делается на выживание, поэтому в игре имеются некоторые элементы, присущие ролевым играм, к числу которых можно отнести торговлю, взаимодействие с неигровыми персонажи, большое количество второстепенных заданий. Но по жанру игра не является чисто РПГ, а сделана на стыке жанров Survival Horror и Action RPG, а потому в ней множество пугающих моментов, которые так нравятся многим фанатам ужастиков.

Как и в любом современном зомби-шутере, в игре имеется кооперативный режим, благодаря чему играть можно вместе с друзьями или случайными игроками из лобби. При кооперативном режиме с друзьями прогресс сохраняется при совместной игре, и при забегании вперед придется начинать с контрольной точки.

Большое внимание в игре уделено оружию. Оно имеет свойство изнашиваться, а потому требует ремонта и улучшений, модернизации отдельных элементов. Также есть возможность создания собственного оружия. Помимо крафта, в игре есть и ролевая система. Накапливая опыт, появляется возможность улучшать те или иные параметры и навыки в трех разных ветках умений для каждого персонажа.

Как и в любом современном зомби-шутере, в игре имеется кооперативный режим, благодаря чему играть можно вместе с друзьями или случайными игроками из лобби. При кооперативном режиме с друзьями прогресс сохраняется при совместной игре, и при забегании вперед придется начинать с контрольной точки.

Геймплей

Боевая система подверглась ещё большим улучшениям. Остались старые спецприёмы и появились новые, такие как быстрое убийство и сворачивание шеи. Появится много нового и разнообразного оружия и теперь его можно взять сразу в обе руки и использовать одновременно.

Действие игры происходит через несколько месяцев после событий на острове Баной. Новая вспышка инфекции поразила Калифорнию, оцеплённую войсками США.

32 тысячи отзывов, 99% из которых положительные. Ворованный арт из Bayonetta 2 на картинке, представляющей продукт. Всё это Vampire Survivors – неожиданный хит, который покорил Steam. Почему это произошло? Давайте разбираться.

Dead Island 2: дата выхода и системные требования

Dead Island 2 дата выхода

Еще точно неизвестно, когда выйдет Dead Island 2, но благодаря проникновению одной из ранних сборок в Сеть, ее можно протестировать уже сегодня. О находке такого билда рассказал пользователь «Твиттера» под никнеймом GarnetSunset, который представлен исследователем по безопасности облачных систем. Он утверждает, что сборка – 2015 или 2016 года, когда над ней работала еще команда Yager. В качестве доказательства GarnetSunset предоставил пару скриншотов и видео геймплея. Согласно заявлениям на ResetEra, сборка отмечена 19 июня 2015-го и имеет мало общего с финальной частью. В ней содержатся две тестовые карты, вооружение из DLC и три местности: Сан-Франциско, Малибу и лесной участок.

А пока игра находится в разработке, эксперты предварительно составили Dead Island 2 системные требования:

Dead Island 2 системные требования

Dead Island 2: новости 2021 года

Вероятнее всего, партнерство с Yager не дало необходимых результатов, поэтому в июле 2015 года Deep Silver расторгает договор с разработчиком по причине разногласий в отношении концепции проекта. Немцы безмятежно пережили отделение и в следующие 5 лет выпускают еще два игровых продукта: космический симулятор Dreadnough, а также онлайн-шутер The Cycle.

Следующей студией, которая взялась за возобновление долгожданного проекта, стала Sumo Digital, известная по играм Little Big Planet 3 и Crackdown 3. Британцы приступили к разработке второй части зомби-экшена в марте 2016 года. Однако релизу не суждено было состояться.

Dead Island 2 новости

По инсайдерским слухам, к производственному процессу Dead Island 2 привлечена компания Dambuster, которая известна благодаря проекту Homefront: The Revolution. А в августе 2019 года вышло официальное заявление, что сиквелом действительно занимается Dambuster – дочерняя фирма Deep Silver и THQ Nordic.

Когда выйдет Dead Island 2 на ПК в 2021?

Игра Dead Island 2, дата выхода 2021, пока не была озвучена разработчиками. Никто, кроме сотрудников компании, не знает, на какой стадии производства находится сиквел и есть ли у него общие сходства с ранней версией от Yager. Некоторые геймеры надеются, что релиз может состояться уже во второй половине текущего года.

Интересные факты

  • Yager продемонстрировала, что в сиквеле Dead Island 2 будет отсутствовать конец истории, который заменят множеством задач и миссий
  • Создатели проекта акцентировали внимание на визуальной составляющей, используя движок Unreal Engine 4, который даст возможность выдавать графику высочайшего уровня
  • Игроков ожидает смесь слешера, шутера, а также RPG с крафтом оружия и компонентами выживания

Dead Island 2: PS4 или PS5?

В апреле 2020 года появилась информация от инсайдеров, что Dead Island 2 появится на текущей серии консолей – PS5 и Xbox Series X. Сведения известны из описания арт-директора на веб-ресурсе студии Dambuster. Компания искала художественного директора, который уже сталкивался с выпуском AAA-игр и готов поработать над «новаторской игрой для нынешнего и будущего поколения игровых платформ».

Первая часть была умеренно забавной шляпой, про которую после выхода Dying Light никто и не вспоминал. Чего они с этим трупом возятся, неужели надеются на успех? Учитывая родовые муки, тянущиеся много лет, успех маловероятен.

Сюжетная линия

Dead Island - эволюция серии игр. Описание всех частей по порядку

Один шанс на миллион, что курортный отдых может обернуться масштабной катастрофой. На острове Баной это случилось. Ещё вечером гости отеля Королевская Пальма наслаждались хитом неудачливого рэпера и поглощали алкоголь стопками. Следующее утро изменило жизнь их всех – люди подверглись неизвестной заразе, которая убивает и поднимает на ноги уже живой труп. Так и посетители и жители острова Баной столкнулись с опасным вирусом, который передается через укус.

Но четверым удачливым обитателям гостиницы удалось не просто выжить – они были украшены, однако, не заразились. Так они узнали, что имеют иммунитет к болезни. Им помогает неизвестный голос по рации, который уверяет, что хочет спасти их с острова на вертолете. Четверка следует указаниям голоса из рации, но на острове ещё полно выживших, которым тоже нужна помощь. Герои, на пути к своей цели, будут преодолевать немало препятствий, чтобы помочь остальным жителям Баноя.

Игровой процесс

Dead Island - эволюция серии игр. Описание всех частей по порядку

Для игры 2011 года механика управления чувствуется весьма недурно, учитывая, что анимации далеко не блещут идеальностью. Игра является шутером от первого лица, так что за происходящим мы наблюдаем, так сказать, из первых рядов. Интерфейс отображает все, что необходимо лицезреть во время игры – уровень здоровья, шкалу опыта, особое умение, мини-карту, выбранное оружие и количество расходуемых материалов, вроде патронов и бомб.

Главные герои

Для прохождения основной кампании доступно четыре персонажа. Причем, в кооперативном режиме можно выбирать одинаковых героев. Каждый протагонист обладает уникальными навыками и собственной историей.

Сянь Мэй оказалась на острове по работе – она состоит в штабе гостиницы Королевская Пальма. В возрасте 28 лет попала на Баной. Ее целью было посетить как можно больше мест в мире, чтобы изучать иностранные культуры. Райский остров был первым в списке, а прежде чем стать регистратором в отеле, она выполняла множество других задач. Именно потому, что она быстро схватывает информацию, Сянь оказалась на такой важной должности. Кто мог подумать, что знакомство с миром, далёким от Китая, будет таким скверным?Сянь обладает навыком обращения с холодным оружием. Будь то катана или мачете – все, у чего есть лезвие, превратится в оружие для умерщвления зомби. Уже навсегда.

Бывший футболист, Логан Картер, потерял свою карьеру самым наиглупейшим образом. Он был идеальным футболистом, которому пророчили блестящее будущее, но его эго взяло верх. Он, как это называется, «поймал звезду» и пустил свою жизнь под откос, погружаясь в омут наркотиков и алкоголя. Один вечер изменил его карьеру навсегда. Логан сидел опьянённый за рулём и попал в автокатастрофу, его пассажирка разбилась насмерть, а у него была сломана нога в шести местах. Так он поставил крест на футболе, и решив отдохнуть от всего этого, отправился в тропический Баной. Логан в совершенстве владеет метательным оружием, что позволяет убивать зомби на расстоянии, используя активный навык.

Таких, как Сэм Би, обычно, называют исполнителями одной песни. Выпустив парочку синглов, его карьера не сказать, что пошла вверх, а просто встала на месте. На острове он оказался по приглашению и исполнил свой трек «WhodoYouVoodoo?»,которую, кстати, можно услышать во вступительном ролике и в одной из миссий. Сэм отлично владеет оружием, которое называется тупым и тяжёлым. В эту категорию входят кувалды, штанги и другие массивные предметы. Но в активированном навыке он просто месит оппонента, словно боксёрскую грушу, голыми кулаками.

Dead Island: Riptide

Dead Island - эволюция серии игр. Описание всех частей по порядку

Продолжение успешного шутера от первого лица вышло в следующем году, то есть, в 2012. Честно говоря, особых изменений в техническом плане нет — движок тот же, прокачка то что такая же. Но, все же есть некоторые нововведения, о которых стоит упомянуть.

Продолжение истории

Dead Island - эволюция серии игр. Описание всех частей по порядку

Сюжетная линия начинается ровно с того момента, как главные герои были эвакуированы с территории тюрьмы. Некий Фрэнк Серпо пожелал забрать иммунных к себе на борт корабля, где их усыпляют и берут образцы крови. Это было фатальной ошибкой, ибо после этого обитатели корабля начали заражаться уже до боли известным вирусом. теперь делать нечего — нужно выбираться, и как можно скорее. Разжившись оружием, и перебив добрую часть мертвецов, протагонисты думали, что опасность миновала, но без управления корабль потерпел крушение вблизи острова Паланай.

После этого нас встречает приветливая девушка, рассказавшая о текущих событиях на острове. Оказалось, далеко не кораблекрушение послужило причиной заражения острова. Зараза наступила немного поз

Новинки в игровом процессе

Dead Island - эволюция серии игр. Описание всех частей по порядку

В прологе протагониста выдаётся огнестрельное оружие с неимоверным запасом патронов, а также предлагают распределить навыки до 15 уровня. То есть, игра начинается с уже частично прокачанным персонажем. Распределить очки навыков можно автоматически или же вручную. После пролога игрок будет снова без оружия, поэтому нужно взять в руки весло и повторить уже пройденный путь к созданию идеального орудия.

Ещё одно существенное изменение – это крафт. Материалы для изготовления усовершенствованного оружия и взрывчаток изменились, а также их ценность и стоимость. То есть, если какие-то предметы в первой части были легендарными, то здесь это будут обычные материалы, и наоборот. Составные части для улучшенного оружия в корне заменены, не все, но большинство.

Что касается противников, то здесь зомби гораздо быстрее и свирепее. Их сложнее убить и они способны нанести немалый урон. Плюс ко всему, появились новые виды особых зомби – Гренадер и Болотник. Гренадеры редко встречаются и, в основном, на локациях с лабораторией. А вот Болотники обирают практически во всех водоемах. Они выглядят как трупы, но стоит приблизиться к ним или не заметить, они хватают свою жертву и пытаются утопить ее.

Локация в сиквеле новая, хотя уже со знакомым антуражем. В центре событий оказывается малоизвестный остров Паланай, который состоит в том же архипелаге, что и Баной. Здесь нет такой роскошной курортной зоны, зато имеется подобие сафари, несколько лабораторий, скромные зоны отдыха, непроходимые джунгли и площадки, на которых снимали малобюджетные кинокартины. Также можно посетить местный городок, заполненный толпами заражённых и простых зомби.

После этого нас встречает приветливая девушка, рассказавшая о текущих событиях на острове. Оказалось, далеко не кораблекрушение послужило причиной заражения острова. Зараза наступила немного поз

Дата релиза Dead Island 2 или старое по-новому

Dead island 2 когда выйдет

Дата выхода игры Dead island 2

Три обычных человека: Храбрый белый парень, готовый броситься в бой впереди всех и как всегда, девушка достается именно ему. Его чернокожий друг, который на этот раз не умрёт первым. И их горячая подруга, способная своим самодельным арбалетом поразить не только сердца всех игроков, но и огромное, просто огромнейшее количество зомби. Может ли данное трио пережать события игры? А это уже игрок должен спросить себя сам. Вы готовы противостоять всему этому ужасу? Сможете ли вывести всех героев невредимыми? Вернуть их всех к обычной жизни? Помните, Dead Island 2 не место для новичков и просто нерешительных, принимать решения придется буквально в мгновение ока, а враги будут всегда подбирать самый неподходящий момент. Именно поэтому, будьте готовы к любой опасности, иначе, мир зомби навсегда станет и вашим миром.

Разработчики игры очень долго не могли решить, куда именно ей двигаться, но в итоге, приняли решение просто, в некотором роде, повторить первую часть. Тот же игровой баланс, та же механика, идеи и даже место действий. В целом, прохождение будет рассчитано именно на игру с напарником (кооперативный режим), графика была во много раз улучшена (по сравнению с оригиналом), но никак не в ущерб атмосферности.

Дата выхода Dead Island 2 или да вернуться зомби вновь!

Dead island 2 дата релиза

Dead island 2 дата релиза

Игра уверенно движется к дате своей премьеры, о чём разработчики заявили лично, обрадовав всех своих фанатов и подарив надежду в её скорое появление. Студия ни в коем случае не желает допускать любых переносов, по её мнению, это только убавит интерес к их проекту. Если же они смогут выпустить свой продукт ровно в срок, это станет одним из тех самых редких случаев (в наше время) когда хоть кто-то из игроделов держит своё слово (ведь тенденция переносов всё актуальней и актуальней). Будем надеяться, что так всё и есть (подари нам боже веру)!

Запланирована игра к выходу в 2016 году, без указания более подробной даты. Но если же вы истинный фанат хоррора в мире зомби-апокалипсиса, тогда вам обязательно стоит её дождаться.

Оцените статью
warhammer-online.ru