Outlast 2. Когда вышел outlast 2

В Outlast 2 главным героем выступает Блейк Лангерманн, который отправляется в пустыни Аризоны расследовать загадочную смерть беременной женщины. В какой-то момент вертолет Лангерманна падает, после чего пропадает его жена, а сам герой оказывается в таинственной деревне, жители которой верят в скорый конец света.

Outlast 2: рецензия

Добиться успеха сложно. Еще сложнее, точно высчитав формулу, повторить его, и не каждому это под силу. Яркий тому пример – студия Red Barrels, выпустившая четыре года назад нашумевшую Outlast, которая запомнилась как оригинальный и страшный ужастик. Потом было не менее классное дополнение Whistleblower, ну а после студия поднабралась силенок и решила удивить мир второй частью своей игры.

Страницы материала

Оглавление

Жанр Survival Horror
Разработчик Red Barrels
Издатель Red Barrels
Платформа PC ( Windows, macOS), Xbox One, PlayStation 4
Локализация Только текст
Дата выхода 25 апреля 2017 года

Добиться успеха сложно. Еще сложнее, точно высчитав формулу, повторить его, и не каждому гению это под силу. Яркий тому пример – студия Red Barrels, выпустившая четыре года назад нашумевшую Outlast, которая запомнилась как оригинальный, страшный и не похожий ни на что ужастик.

Потом было не менее классное дополнение Whistleblower, ну а после студия поднабралась силенок и решила удивить мир второй частью своего творения. Вопрос лишь в том, что же у них получилось, ведь все то, за что ценили Outlast, было пущено Волрайдеру под хвост.

450x252 45 KB. Big one: 1920x1080 188 KB

«Мне кажется, большие студии считают хоррор жанром прошлого, — считает Шатонеф. — Даже такая серия, как Dead Space все равно в итоге превратилась в шутер».

Outlast 2

Outlast 2 (англ. «Пережить 2») — продолжение нашумевшего хоррора на выживание Outlast. Игра разрабатывается студией Red Barrels.

Действия игры развернутся в той же вселенной, что и в первой игре, но Outlast 2 будет иметь новых главных героев и сюжет. Outlast 2 отправит вас в новое путешествие — в глубины человеческого разума и его темные тайны.

Outlast 2 (игра, ужасы, 2017) фото

Геймплей

Ожидается, что игра будет механически похожа на оригинал. Со-основатель студии Морин охарактеризовал разрабатываемую игру «эмоциональным аттракционом». Он подчеркнул, что все дизайнерские решения в ней исходят из того, как они влияют на переживания игроков и служат ли этим переживаниям. Из тизерного трейлера можно понять, что сюжет Outlast 2 будет иметь религиозный подтекст.

Outlast 2 (игра, ужасы, 2017) фото

Ни один конфликт не бывает черным или белым. Но только стоит всему утрястись, как победители собираются, чтобы выяснить кто был прав, а кто виноват. Кто хороший, а кто зло. Природа человека толкает нас к крайностям насилия и разврата, которые мы пытаемся оправдать по божественному вдохновению и обещанию рая в будущем.

Ужас поднимается из отчаяния и слепой веры. Outlast 2 будет проверять Вашу веру, толкая игроков в место, где сойти с ума является единственным вменяемым решением.

Что касается геймплея, то ключевые механики первой Outlast никуда не делись. Разработчики сделали шаг вперед в визуальной составляющей, а также переписали заново AI врагов.

Outlast 2

Обложка игры Outlast 2

Outlast 2 — это вторая часть хоррора с видом от первого лица, сюжетная линия которого развивается в уже знакомой вселенной, однако герои и место действия совершенно новые. Вы — Блейк Лангерман, оператор работающий со своей женой, Лин. Вы вдвоем, — журналисты-расследователи, готовые рисковать и копнуть поглубже, чтобы раскрыть истории, в которые никто не посмел бы влезть.

Трейлер и скриншоты

Видеообзоры «Outlast 2» от Youtube-блогеров. Вы можете добавить свое или найденное видео.

Ниже собраны оценки разных интернет-изданий с цитатами из обзоров на «Outlast 2». Мы не добавляем безоценочные реценции, так как не умеем определять их оценки исходя из написанного текста и не можем додумывать их за автора. Мы пытаемся составить максимально объективный рейтинг на основе реально выставленных оценок.

Outlast 2 будто с начала шепчет игроку на ухо, как медленно будет вгонять ему под ногти гвозди и натирать солью глазные яблоки, потом внезапно громко вскрикивает, отвешивает оплеуху и стреляет в лицо хлопушкой с конфетти, оставляя его недоумевать от произошедшего. Это сравнимо с просмотром ужастика вроде «Техасской резни»: вы понимаете, что на экране творится какой-то бред, но почему-то все равно продолжаете смотреть. И вам это нравится.

Outlast II получился настоящим маст-хэвом для всех хардкорных поклонников ужасов, которым важна атмосфера сюрреалистического безумия, отменившего все моральные и нравственные законы, а не невозможность ходьбы во время стрельбы. Всем, кто в восторге от таких фильмов, как «Сияние» Стэнли Кубрика, «Дом 1000 трупов» и «Повелители Салема» Роба Зомби, «Месть нерождённому» Александра Бустилло и Жюльена Мори, «Высокое напряжение».

По сравнению с первой частью, Outlast 2 – это космическое путешествие, которое при массе достоинств, таких как атмосфера, графика, звук, кричащая жестокость и интуитивное развитие истории, все же обладает рядом недостатков. Если бы не принудительные сцены побега, невозможность выбора тактики по своему желанию и некоторые технические недостатки, она могла бы превзойти почти совершенный Resident Evil 7.

Outlast 2 — это хороший сиквел и крутой хоррор. В игре есть саспенс, есть драйв, есть запоминающиеся надолго сцены и персонажи, все упаковано в отличную жанровую историю. Но имейте ввиду, что Outlast 2 — игра не для всех. Она затрагивает зачастую табуированные темы, а кровищи больше, чем в «Бешеных псах».

Outlast 2 – это глубокая и действительно пробирающая до костей игра. Она пугает и заставляет думать о не самых приятных вещах. Но все это сработает только в том случае, если вы сами того захотите. Если вы в это нырнете, будете внимательно изучать каждую крупицу сюжета, зарываться в философию и толкование священного писания (как минимум, нужно читать о Иезекииле и Аврааме). Но обернуто это в симулятор убегания от селян с вилами. Очень красивый симулятор

Outlast 2 так усердно забрасывает игрока испытаниями, что не успевает напугать. Авторы сделали ставку на свежий сеттинг, более открытые локации и историю с двумя параллельно развивающимися сюжетными линиями, но не сумели ее толком рассказать, увлекшись быстрым чередованием стрессовых ситуаций. Впрочем, если вам нравится идея именно такой игры, на Outlast 2 стоит обратить внимание.

В Outlast 2 хотелось бы увидеть развитие идей оригинала, но, к сожалению, авторы предлагают практически ту же самую программу, что и четыре года назад. Местами первая часть была даже сильнее — за счет новизны и камерности событий. Впрочем, сиквел все равно остается отличным и действительно пугающим… развлечением. Качественный ужастик, которому неработающий стелс мешает быть крутым от начала до конца.

Примечательно, что Red Barrels и Capcom думали в одном направлении. У Outlast 2 и Resident Evil 7 много общего в сеттинге. Однако авторам религиозного хоррора явно стоило поучиться у японцев тонкостям построения геймплея. Не в том смысле, что в Outlast нужно добавить дробовик. Однако у Outlast 2 есть гораздо более серьезная проблема — она не дает игроку перевести дух. Вспомните комнаты с магнитофоном из Resident Evil — вы точно знали, что там вас никто не найдет.

Что касается геймплея, то ключевые механики первой Outlast никуда не делись. Разработчики сделали шаг вперед в визуальной составляющей, а также переписали заново AI врагов.

Особенности игры в стиле horror

Предполагая, когда выйдет Outlast 2, поклонники кроссплатформенных компьютерных игр с целью выживания любой ценой уже знали – разработчики приложат максимум усилий, чтобы адаптировать свой проект под платформы Windows, PlayStation 4 и Xbox One.

Совладелец студии Bloody Disgusting Philipp Morin еще осенью 2014 года сообщил новость о том, что ребята из Red Barrels усиленно работают над выходом второй части игры в жанре хоррор. Геймплей, по словам Морина, является эдаким «аттракционом эмоций».

Первый анонс и премьера тизера состоялись осенью 2015 года, и, судя по ролику, сюжет игры тесно связан с религиозной тематикой.

Сюжет геймплея

outlast

Главный герой игры – Блэйк Лангерманн, работающий оператором в тандеме со своей супругой Лин. Будучи командой журналистов-расследователей, пара занимается раскрытием таинственных преступлений и мистических происшествий. Свой путь детективов они начинают с расследования убийства беременной женщины, и их работа привела их в пустыню Аризоны. Это место окутано мистическими происшествиями, зловещей аурой, которая особенно давит на психику и вынуждает героев сдаться.

Игрокам предлагается следовать за вереницей улик, которые, по-видимому, приведут к абсолютно непрогнозируемым происшествиям. Каким именно? Вам предстоит узнать, познакомившись с Аутластом совсем скоро!

Когда будет релиз

Дату выхода игры на ПК изначально объявили как октябрь 2016 года, но постепенно этот момент отодвигался, и уже стало известно, что Аутласт 2 выйдет в первом квартале 2017 года. Напомним, что продажи первой части Outlast превзошли все ожидания и прогнозы разработчиков.

Иногда у героя случаются «школьные» флешбэки, но от основного повествования они ничем по сути не отличаются: знай себе беги от монстра, да шарахайся от скримеров.

ИТОГ

Игра получилась в целом на 3 балла, выше, к сожалению, поставить нельзя, конечно любителям фантастики игра будет по нраву. Концепция игры, да и вообще механика игры почти не изменилась.

Но ждали мы, вовсе не этого, а нормального сюжета, более приближенного к реалии. В игре сделали новое и это видно. Разработчики из Red Barrels пытались привить нам свои новые задумки.

Но как показывает практика, большинство отвернулось от игры и теперь в надежде на то, что новая часть легендарного хоррора Outlast будет более успешной, нежели чем Outlast 2.

Но поиграть в игру стоит! Хотя бы потому, чтобы знать о чём идет речь, кто знает может Вас новый сюжет второй части Outlastзатянет и вам понравится больше, чем первая часть. Я, как ярый фанат первой части Outlast, всё же останусь на той стороне, которая отвергла новую часть.

Спасибо что читали данный разбор на игру Outlast 2, надеюсь для Вас это было полезно.

На этот раз сюжетная линия снова крутится вокруг двух слишком любопытных журналистов: главного героя Блейка Лангерманна и его жены Линн. Вместе они расследуют дело об убийстве беременной женщины в Аризоне, но ожидаемо все идет наперекосяк и парочка терпит крушение на вертолете.

Outlast: Whistleblower (2014)

Через полгода после релиза Outlast Red Barrels выпустила DLC Whistleblower, которое во многом публика приняла даже теплее, чем оригинал. Разработчики не забыли ситуацию с кранчем, и работа над DLC прошла спокойней, хотя дату выхода все же пришлось отодвинуть на пару недель.

История разработки Outlast

История разработки Outlast

В Whistleblower разработчики хотели не просто добавить контент, а представить нового героя и сюжет, учтя все жалобы игроков по поводу прошлой части. Игрок снова должен был играть в прятки с пациентами Mount-Massive, но на этот раз от лица Вейлона Парка, сотрудника Murkoff Corporation, который решил обнародовать аморальные практики своего работодателя. К сожалению, очень скоро он сам станет жертвой экспериментов корпорации, если только не сумеет сбежать из лечебницы.

История разработки Outlast

История разработки Outlast

Red Barrels надеялась освежить впечатления игроков в каждом аспекте игры, будь то повествование или сумасшедшие персонажи.

История разработки Outlast

«Каждую сцену мы спрашивали себя: “Что мы можем сделать по-другому?”. Новую палитру игры во многом задают пациенты, их безумие и методы убийств», — объяснил Морин.

История разработки Outlast

Outlast 2 (2017)

Полученные деньги с продаж Outlast позволили Red Barrels заняться разработкой продолжения без жестких временных рамок. Студия выросла до двадцати человек, а ее основатели поняли, что им больше никогда не придется иметь дело с большими компаниями.

Сиквел получился на 30% длиннее дебютной части и порадовал игроков разнообразием локаций. Разработчики представили более сложный сюжет, которым они надеялись не только напугать игрока, но и забраться к нему в сознание.

История разработки Outlast

В Outlast 2 главным героем выступает Блейк Лангерманн, который отправляется в пустыни Аризоны расследовать загадочную смерть беременной женщины. В какой-то момент вертолет Лангерманна падает, после чего пропадает его жена, а сам герой оказывается в таинственной деревне, жители которой верят в скорый конец света.

История разработки Outlast

Хотя это совершенно другой сеттинг, он все же связан с первой частью, о чем разработчики рассказали в специально выпущенных комиксах. В этот раз авторы тайтла вдохновлялись самым разным материалом, вроде «Настоящего детектива», «Омена», «Плетенного человека» и прочего.

История разработки Outlast

Помимо этого, геймдизайнеры изучили историю американской религиозной общины Джонстаун, которая закончилась массовым самоубийством 909 человек. Разработчики обратились к данным событиям, чтобы лучше запечатлеть тот же уровень ужаса, тревоги и безвыходности, который игроки почувствовали, впервые зайдя в больницу в первом Outlast.

История разработки Outlast

При создании саундтрека Лефлемм вместо оркестра использовал гитары, банджо, звуки дерева и метала, не говоря уже о различной перкуссии.

История разработки Outlast

«От музыки к Outlast 2 требовалось нечто большее, ведь игрока не испугать уже знакомыми приемами. Пришлось начинать все заново», — рассказал Лефлемм

История разработки Outlast

Что касается геймплея, то ключевые механики первой Outlast никуда не делись. Разработчики сделали шаг вперед в визуальной составляющей, а также переписали заново AI врагов.

«Мы выстраиваем наши игры таким образом, чтобы игрок страдал как можно больше. Хотим, чтобы он испытывал эмоции, которые у него не ассоциируются с видеоиграми. Если эти моменты остаются с игроком надолго, значит, мы проделали хорошую работу. Надеемся, что после завершения Outlast 2 игроки будут звать маму, свернувшись калачиком в углу», — рассказал Морин.

История разработки Outlast

Как и в первой части одним из стрессовых факторов игры является регулярно заканчивающиеся батареи для видеокамеры. Фанаты просили ввести режим без этой механики, чтобы спокойно исследовать локации игры, однако разработчики вместо этого добавили легкий уровень сложности, на котором проблема с батареями практически исчезает.

Оцените статью
warhammer-online.ru