Fallout 76. MMO для мизантропов. Fallout 76 сколько часов геймплея

В новом Fallout нет ограничений на расположение баз на карте. Игроки могут выбирать расположение зданий или использовать C.A.M.P для перемещения зданий с одного места на другое.

Обзор Fallout 76 в 2022: совсем не та игра, что была на релизе

Прошло более трех лет с момента выхода неоднозначной Fallout 76. Многие помнят его как проблемный, сломанный и бесполезный код, но были и те, кому игра понравилась. На момент выхода игру критиковали только ленивые, некоторые заслуженно, а некоторые из-за шумихи, и весь интернет говорил о мешках с металлоломом, включенных в коллекционное издание, о сломанных анимациях, сбоях, о том, что сайт попадает под Было больше. Другое. Однако, как ни парадоксально, несмотря на проблемы с игрой, многие игроки остались с ней, не обращая внимания на весь негативный настрой и грязь, вылитую на творение Bethesda.

На данный момент в игре многое изменилось: появились NPC, интересные и неинтересные истории, новые фракции, система взаимоотношений с этими фракциями, новые миссии и задания, подземелья. Ошибки и заморозки также встречаются реже, хотя все же иногда случаются. Внутриигровое сообщество очень отзывчиво, и время от времени игроки собираются вместе и предлагают всевозможные лакомства, но диалог менее позитивен.

В общем, работа над проектом явно продолжается, многое урезано, кое-что улучшено, но каков конечный результат? Как Fallout 76 на вкус? В этом обзоре я расскажу немного о самой игре, ее особенностях и изменениях, а также о том, как игралось в 2022 году и нужно ли лично вам попробовать Fallout 76.

Техническая часть

Поэтому, начиная разговор об игре, стоит сразу же упомянуть о цене и системных требованиях. Я купил Fallout76 за полную цену как на PS4, так и на PC в Steam. Цена составляет 1300 рублей. Если вы действительно этого хотите, вы можете приобрести игру со значительной скидкой, примерно за 400 рублей. Есть также версия Steel Dawn, но я не буржуй, который отдаст столько денег.

На уровнях игра выглядит относительно неплохо, как я помню, но из-за низкого качества текстур, ужасного пересвета, который я объясню позже, и иногда встречающейся странной реки, игра выглядит неоднозначно в третьей и четвертой частях. На компьютере, с другой стороны, все выглядит немного лучше, с более широким диапазоном рисунков, немного более проработанными тенями и освещением, более яркими текстурами.

Графика Fallout по своей сути прекрасна, и не раз я останавливался, чтобы сделать красивые фотографии моей коллекции привлекательных железных ящиков. Однако сама игра была для меня мучением, особенно когда погода была солнечной. В игре ужасные блики, не знаю, почему об этом никто не говорит, может быть, это проблема только для меня. Однако игровая карта очень хороша, и смена первой локации решает эту проблему. Тем не менее, у меня нет никаких претензий к звуку и атмосфере. Звуки природы, шелест деревьев, вой далеких собак или даже более пугающих существ работают на атмосферу. Внутриигровое радио неплохое. Большинство треков знакомы по моей предыдущей статье, но я был немного разочарован. Я бы хотел немного обновить плейлист.

Что касается системных требований, Fallout 76 оказался очень верным и отлично играл на 1050TI на средних настройках. Таким образом, если у вас нет достаточно большого холодильника, игра будет стабильно показывать 60 кадров в секунду. На карте TI 3060 было трудно обнаружить обморожение, даже когда активность игроков была высокой.

Магазин и подписка

Магазин. Fallout 76

Как только вы вступаете в игру, вас встречает магазин добрых услуг. Подарки, бесплатные подарки и, тем временем, предложение переписать вашу квартиру на Тодда Говарда. Мне не нравится этот магазин, но я его не ненавижу, и я не хочу отдавать им свои с трудом заработанные деньги. В этом магазине можно купить новые эмоции, значки, различную униформу, трансмоги силовой брони, мебель для дома, различные интерьеры и другие косметические предметы.

Режим игры. Fallout 76.

Кроме того, Fallout 76 готов предложить множество игровых режимов, ни один из которых пока не задержится надолго, за исключением, конечно, основного режима. Мы помним, что сначала были PVP-серверы, которые не получили бета-версию. Затем появился режим Королевской битвы. Мы смогли проверить это много раз. В целом, он не лучший представитель жанра, но я не думаю, что кто-то стал бы его критиковать. Ах да, я чуть не забыл создать свой личный сервер, на который можно приглашать друзей. Этот выпуск — неплохая вещь, но он предоставляется только ежемесячным подписчикам.

Почему я не сказал тебе? Что ж, время пришло. Оформив подписку на Fallout 76, вы не только получите возможность играть с друзьями на другом сервере, но и получите дополнительные награды в виде Battle Pass. Да, это здесь. Но в отличие от многих игр, она бесплатна, моя дорогая. Вы также получите отличную броню рейнджера из Fallout: NewVegas, а не от третьего лица. Вы также получаете небольшое пожертвование каждый месяц. Не забывая о палатке для выживания, ящике для разборки, значках и эмоциях. Его стоимость составляет 1069 рублей в месяц. Это очень впечатляет. Это, так сказать, чистое благословение для парикмахера и не является необходимым.

Ну да ладно, все эти деньги не изменят игру, они просто сделают ее немного удобнее, так что после расстройства Говарда давайте наконец посмотрим на полигон Вирджинии.

Надежность Bethesda не имеет значения. Я не могу поверить, что люди, которые за последние годы подарили мне идеальную игрушку (а то, что они сделали, просто фантастика), могут пойти и нагадить…

Другие игроки и дуэли

Fallout 76. отвратительные мужчины. обзор.

Откройте красочную карту мира, и вы увидите всех игроков, находящихся на том же сервере, что и вы. Конечно, вы все должны быть союзниками, поэтому знать позицию друг друга будет полезно. Однако те же нюансы делают всех игроков очень уязвимыми для злоумышленников.

В Fallout 76 есть необычный механизм, позволяющий игрокам убивать друг друга. Если вы нападаете на кого-то, а жертва открывает ответный огонь, между вами завязывается достаточно контролируемая битва, и в конце концов вы можете выкорчевать поверженного врага и забрать все его припасы и деньги. Если на вас напали и вы не ответили, но все равно превратились в другого персонажа, игра присваивает вам статус «убийцы». Поэтому вы невидимы для других игроков на радаре, но выделены ярко-красной точкой. Для вашей головы есть реклама, за которую вы платите собственные деньги.

Боевая система

Бои, по сути, такие же, как и в предыдущих играх 3D Fallout, но в новой игре они совсем другие. Поскольку это в первую очередь упражнение для многих игроков, интерфейс нацеливания НДС работает в режиме реального времени. Это означает, что ситуацию нельзя обдумывать и оценивать чаще — нужно действовать без промедления. Учитывая известную функцию прицеливания в Fallout, очевидно, что разработчикам пора что-то сделать для игры с оружием по всему миру.

Fallout 76. отвратительные мужчины. Отвратительные мужчины.

После смерти в Fallout 76 вы можете воскресить любую полезную точку до того места, где вас убили. В этом отношении первоначальная ценность вашей жизни перешла во вторую. Как правило, об этом можно забыть навсегда. Вам больше не нужно беспокоиться о собственной безопасности, поскольку все, что вы теряете, когда вас убивают, — это некий ценный ресурс. Учитывая, что основное внимание уделяется строительству лагеря, лишение строительных материалов, конечно, раздражает, но не особенно.

Как и в Fallout 4, здесь есть множество разного хлама, который превращается в компоненты для постройки чего-либо. Когда вы достигнете высокого уровня, вам придется выполнять специальные задания, чтобы добыть определенные материалы. Один из них — запустить ядерную бомбу, которая оставляет опасную облученную область, где появляются монстры и высокоуровневые объекты.

Прокачка и новая система перков

Fallout 76. отвратительные мужчины. обзор.

Как это обычно бывает в ролевых играх, по мере развития персонажи в Fallout 76 получают новые уровни, причем каждый второй уровень позволяет им быть лучше определенных. Преимущества — это характеристики, связанные с чертами характера. Они разделены на семь категорий и представлены карточками. Когда приобретается новый актив, выбирается, какую из семи характеристик он использует. Набор активированных привилегий всегда остается доступным, и вы можете смешивать их по-разному в зависимости от ситуации. Однако максимальное количество активных бумаг всегда будет равно семи.

Возле здания гольф-клуба White Spring Golf Club находится фонтан, с помощью которого можно вылечить все болезни. В Fallout 76, которая является игрой на выживание, болезни — обычное явление. Поэтому знание этой полезной функции необходимо каждому жителю пустоши.

Есть ли в Fallout 76 одиночный одиночный режим?

Лучший ответ: да, Fallout 76 является однопользовательской игрой, несмотря на ее многопользовательскую направленность. Если у вас есть подключение к Интернету, вы можете самостоятельно пользоваться всеми основными материалами.

Нужно ли мне играть в Fallout 76 по сети?

Fallout 76 отрывается от цепочки одиночных серий и представляет собой новую, амбициозную версию многопользовательского мира RPG от Bethesda. Оказавшись на обломках западной Вирджинии через 20 лет после ядерного конфликта, жители Министерства финансов вынуждены объединиться для борьбы с угрозой дикой природы, и эта проблема только усугубляется тем, что игра является однопользовательской. Тем не менее, с ее устоявшимся однопользовательским наследием, неудивительно, что многие предпочитают играть в нее самостоятельно.

Обратите внимание, что Fallout 76 — это прежде всего игра для многих игроков. Это означает, что многие ключевые характеристики были переработаны для кооперативной игры, без реального «управления» для игрока. Однако Bethesda постаралась подчеркнуть, что полный опыт игры в одиночном режиме — это если не реальный опыт, то, по крайней мере, тот, который студия себе представляла. Все основные и параллельные миссии в игре можно проходить без друга.

В Fallout 76 можно играть самостоятельно, но весь игровой процесс требует постоянного подключения к Интернету. В начале игры игроки автоматически подключаются к публичному серверу, на котором находятся десятки других игроков. Это означает, что игрокам XboxOne и Play Station4 также потребуется подписка XboxLive Gold или PlayStationPlus, поскольку интеграция многопользовательской игры является обязательной. Хотя идея о том, что Fallout всегда работает в режиме онлайн, может быть неприемлемой, не спешите игнорировать ее, поскольку встречи с игроками могут быть запоминающимися.

После первых нескольких часов мы обнаружили, что встречи игрока с игроком (PvP) были редки, поскольку население было рассеяно по всей карте. Более того, используя строгие инструменты борьбы с грифингом, можно практически полностью игнорировать игроков, если это необходимо. Атакующий противник получает меньше урона, пока атака не будет отражена, режим манекена отключает PvP-атаки, а атакующий игрок блокируется. Существует также причина для аренды частного сервера. Это полностью исключает ненужную интеграцию.

Стоит ли Fallout 76 для одного игрока ?

Поклонники одиночной игры могут продолжать наслаждаться Fallout 76, хотя компромиссы делают Fallout 76 более обыденной.

Для одного ветерана Fallout 76 собирает часы исследования. Опыт Бетесды в области экологического повествования еще раз показывает, что послевоенное общество передается только этой стране. Изучение достопримечательностей и тайн прошедших лет приносит удовлетворение, особенно тем, кто знаком с франшизой.

Наряду с разработкой и компромиссом базовой механики, здесь много знаний о других играх Fallout. Многие системы возвращаются с незначительными улучшениями. Это объясняет новый характер многопользовательской игры в режиме онлайн. Такие системы, как распределение навыков SPECIAL, значительно усовершенствованы благодаря «картам перков», которые позволяют игрокам более гибко использовать свои способности. И наоборот, этот переход наносит ущерб таким системам, как флагманская система прицеливания VATS, которая, по сути, превращается в громоздкую систему случайного прицеливания.

Fallout 76 сохраняет ролевые корни серии, но полноценный мультиплеер также претерпевает значительные изменения. В дикой местности трудно полагаться на роботов и существ-мутантов, хотя трудно не заметить, что здесь нет неиграбельных персонажей (NPC). В результате сюжет в значительной степени опирается на «всефильмовские» звуки и непривлекательных персонажей, из-за чего мир кажется неубедительным. Это большое изменение для тех, кто вложился в существующую игру, и может оттолкнуть поклонников истории.

Стоит ли покупать Fallout 76?

Fallout 76 базируется на знакомой основе, но со значительными изменениями в многопользовательском режиме. Огромный открытый мир и развивающаяся база лута обещают игрокам частый опыт, но общее ощущение отличается из-за компромисса в повествовании и ключевых особенностях. Fallout 76 — это игра, которая удовлетворит поклонников одиночной игры во всех деталях.

Наш выбор.

Fallout 76 Стандартное издание

Наслаждайтесь последней версией Fallout, даже если вы одиноки.

Fallout 76 — это в первую очередь многопользовательская игра, но в ней есть много занятий для одиночных игроков. Если у вас есть подключение к Интернету, стоит попробовать.

Получайте комиссионные за покупки, совершенные по ссылке. Узнайте больше.

Оцените статью
warhammer-online.ru