Как называется игра похожая на гта?

В Watch Dogs Legion, последней на данный момент игре серии, DedSec противостоит Альбиону, могущественной частной военной компании, захватившей Лондон. Тем не менее, главное преимущество этой игры в том, что она позволяет набирать жителей. Это означает, что буквально каждый может играть так, как ему заблагорассудится.

Топ‑10 игр, похожих на GTA

С выходом третьей части серии Grand Theft Auto в игровой индустрии был установлен новый стандарт качества, особенно для игр с открытым исходным кодом от третьего лица. Тем не менее, существует ряд игр, которые в чем-то очень похожи на GTA и поэтому потенциально могут привлечь поклонников серии. Cybersport.ru рассказывает о десяти из них.

Через десять месяцев после выхода GTA III вышла игра Mafia: The Lost City of Heaven. Геймплей очень похож, но имеет много отличий. Несмотря на отсутствие открытого мира, в глазах игроков Mafia стала одной из главных альтернатив серии GTA на долгие годы. Франшиза Mafia вышла в трех частях и ремейке оригинальной игры The City ofLostHeaven.

Сюжет всех трех частей основан на истории итальянской мафии в США. Представители этой страны и в реальной жизни создали огромную преступную империю на другом континенте, пока правительство США не начало всеобъемлющую борьбу с организованной преступностью в 1930-50-х годах. Основное отличие от GTA заключается также в более сложных физических характеристиках автомобилей.

Серия Saints Row

Когда виртуальные узы реального мира надоедают, на помощь приходит Saints Row — безумный экшен, в котором создатели раздвинули границы сознания и добавили абсолютный трэш. В распоряжении игрока те же герои с огромным оружием и те же транспортные средства, которые в любой момент могут быть «похищены» мирно проходящими мимо гражданами. Но все это приправлено настоящим безумием, как в плане сюжета, так и в плане декораций.

Только во время прохождения четырех дивизий Saints Row игрок не должен сталкиваться! Помимо обычных противостояний с бандами, его ждут сражения с инопланетянами, общение с Богом, встречи с обитателями Ада и другие сюрпризы. Обычные штурмовые винтовки можно заменить лазерными, энергетическими винтовками и даже настоящими световыми мечами, которыми пользуются джедаи и ситхи в «Звездных войнах».

Серия Just Cause

Истории о диктаторах, устраивающих тиранию и порабощающих целые народы на далеких островных раях, стары как мир. Но когда речь заходит об играх Just Cause, это уже не кажется таким архаичным. Агент ЦРУ Рико Родригес нужен вам на случай, если где-то в мире придется свергать другого тирана. И именно роль этого персонажа позволяет игроку жить на протяжении всех четырех сегментов. Родригес не только способен расстреливать целые армии, но и является мастером крюков-кошек, парашютов, формы крыльев и других трюков, которые шокируют противника и помогают главному герою выйти из самых сложных дилемм. Если этого недостаточно, в вашем распоряжении танки, истребители и другие машины с превосходной защитой, огневой мощью и скоростью.

Чтобы стать Диктатором, вам придется потратить много времени на исследование открытого мира и обучение своего персонажа. Вам также следует сначала ослабить правителя, а затем сильно разозлить его. Для этого необходимо атаковать военные базы и критически важную инфраструктуру. И вам не нужно захватывать их аккуратно. Вы можете разнести все к чертям и устроить взрывы в стиле фильмов Майкла Бэя. Этот способ пересечения — есть потребность в альтернативе, но и потребность в какой-то форме. В конце концов, уровни So -Caled Chaos помогут вам завести новых друзей среди диктаторских врагов и быстрее достичь конечной цели.

Прекрасная кубическая графика и абсолютный хаос — фанаты жалуются на недружелюбное сообщество, но чего еще ожидать от криминальной игры?

Red Dead Redemption.

Хорошие ковбои и плохие нелегалы. Хороший нелегал и плохой шериф. Хорошие индейцы и плохие все. Сам Запад как бы указывает на то, что должны быть герои и плохие парни. Но Red Dead Redemption отправляет этот стереотип на ближайшее пастбище. Здесь герой — это немного все. Когда-то этот человек был безжалостным злодеем, но с возрастом он смягчился и завел семью. Но криминальное прошлое Джона не отпускает его, поэтому он должен избавиться от революции и искать приключений.

Несмотря на «черный» опыт Rockstar, сценаристам не удалось заставить игроков ненавидеть своих персонажей. Главный герой Red Dead Redemption — довольно харизматичный персонаж, а страшные мейлеры — просто звери, и цена спасения его семьи — всего лишь жизни его бывших товарищей, к которым главный герой не питает теплых чувств. Однако любимая фанатами Rox полна контента с дополнительными миссиями: если в RDR пропадают люди, то в девяти случаях из десяти это происходит из-за каннибалистических заданий. Дедушка, который живет на обочине острова и собирает цветы для своей жены, оказывается психопатом, живущим с трупами. В целом, преступность на Диком Западе не ниже, чем преступность в современной Америке.

Watch Dogs.

Негласное правило Ubisoft «запоминающееся устройство для каждого героя» явно действует. Можете ли вы представить себе Сэма Фишера без его трехглазых очков, Альтаира без его пальмового лезвия и Кролика без его присоски? И в этом отношении личности собаки-часов повезло — Эйден Пирс в основном связан с мобильным телефоном. Казалось бы, обычный гаджет, но существует множество хакерских программ, позволяющих Эйдену перевернуть мир по своему желанию. У вас закончился кредит? Поверните свой мобильный телефон к ближайшему банкомату, нажмите кнопку взлома, и вы готовы. Ваш фонарь недолго горит зеленым светом? Сломайте его и отрегулируйте свет вручную для правильного освещения!

Ублюдок был очень доволен своими навесными талантами — он работал с преступниками, получал на свой онлайн-счет шестизначные суммы за свои услуги и проводил свободное время с семьей. Однако вскоре он потерял всех своих близких, так как его бывшие клиенты решили свести счеты с прессой. Теперь он должен использовать все свои способности (хакерство, а также вождение и борьбу), чтобы восстановить в правах каждого убийцу и множество мелких преступников, попавших в его руки. Помимо основной сюжетной линии, в игре есть оригинальный элемент для многих игроков. Другие игроки могут вмешиваться в сеансы других игроков и мешать им всеми возможными способами.

Ряд за рядом

  • Платформы: PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One
  • Дата выхода: 2006 — сегодня
  • Разработчик: Volition и др.

Эту игру можно смело назвать «GTA под ЛСД». Это потому, что количество безумия в минуту здесь просто зашкаливает. Логика проста — жизнь коротка, и нужно прожить ее как можно веселее. Вот почему банды святош предпочитают ревущий пурпур, и даже программы новостей запрещены так, что только самые трудные и равнодушные слои населения стыдятся рассказывать о своих последних приключениях до часа ночи, когда впереди у телевизора остаются только самые трудные и равнодушные слои населения. Смотрите, например, третью часть — фиолетовые грабители прибывают в новый город с фейерверком: они сбрасывают все содержимое грузового самолета и половину банды на него с высоты нескольких километров, а затем без задней мысли раскаиваются и грабят местную военную базу. Очевидно, с благими намерениями (возместить несправедливо потерянное).

В истории каждого эпизода Saints Row есть множество безумных приключений. Например, гонка рабов, разрушение небоскреба, отчаянно испорченная вечеринка, когда стриптизерша достает пистолет и пытается застрелить ведущего. Побочные миссии в открытом мире также не имеют смысла. Главный герой (он же лидер команды Saint) должен броситься под колеса автомобиля и бежать по шоссе в объятиях тигра. Прыгайте через дорогу голышом, чтобы соблазнить потенциальную жертву очередного убийственного контракта. Многочисленные вооруженные дураки в дурацких костюмах, которые хотят продать контрафактный товар, завести друзей на вертолете или присоединиться к профессору Шогенке, который отправляет вас на другой конец света с ограниченным временем, чтобы добраться до конца лабиринта, не попав в ловушку. Главное преимущество этой игры в том, что вы можете участвовать в этом безумии вместе со своими друзьями.

GTAIII имела огромный успех. Она была широко расхвалена критиками, и игроки отплатили разработчикам и издателям с открытыми кошельками. Ее продолжения, GTA: Vice City и культовая GTA: San Andreas, превратили рок-звезд в больших звезд. Выход четвертой части и последующих дополнений закрепил этот успех.

Sleeping Dogs

Дата выхода: 14 августа 2012 года.

До выхода Sleeping Dogs многие считали, что все попытки скопировать GTA обречены на провал (за исключением одноразовых проектов) из-за небольших бюджетов и отсутствия воображения у разработчиков. К счастью, у Square Enix было достаточно денег и талантливых дизайнеров игр. Sleeping Dogs не смогла повторить успех GTA, но была признана одним из лучших «клонов».

Здесь вас ждет азиатская атмосфера. Войдите в виртуальную копию Гонконга. Разработчики не сделали город подлинным, но его основные места существуют. Главный герой — полицейский, он должен завоевать доверие грабителей и разоблачить своего босса. Помимо огнестрельного оружия, главный герой и его противники используют кунг-фу и другие боевые искусства. Часто вы обнаружите себя стоящим босиком в окружении десятков преступников. Однако у них есть кулаки и ноги, чтобы с легкостью вырубить всех нападающих. Стоит также отметить интерактивный характер многих локаций. Врагов можно отбрасывать к стенам или, например, помещать в мусорные баки вверх ногами.

В остальном это стандартный экшен с открытым миром. Вы бегаете по улицам, угоняете автомобили, разговариваете с NPC и стреляете в них. Графика в Sleeping Dogs очень привлекательна даже по современным стандартам. В то же время оптимизация находится на высоком уровне.

Серия игр Watch Dogs

Даты выхода: 27 мая 2014 — 15 ноября 2016.

Ubisoft решила оградить некоторых зрителей от GTA 5. Однако, как мы уже знаем, эта попытка оказалась неудачной. Первая Watch Dogs разочаровала многих фанатов, которые ждали выхода игры, вдоволь насмотревшись на великолепный геймплей, показанный за несколько лет до ее выхода. Ухудшенная графика, неинтересный главный герой, не самая захватывающая сюжетная линия, множество багов, почти пустой город в плане геймплея — особенно после потрясающего успеха GTA 5, хуже быть не может.

При разработке второй части Ubisoft учла критику игроков и попыталась возродить серию в новом обличье. Нас познакомили с солнечным Сан-Франциско и предложили больше механики, связанной с хакерством. Однако, несмотря на свою живость и молодость, сюжет все же был далек от идеала, графика была не такой продвинутой, а физика — откровенно смехотворной.

Однако, если не обращать внимания на все ошибки и сюжетные дыры, игра очень хороша для тех, кто хочет получить свежие впечатления после GTA. Единственное, в игре практически отсутствует онлайн, поэтому она полагается на одиночное прохождение без интернета.

И, конечно, мы ждем выхода Watch Dogs Legion. Изначально выход игры был запланирован на 6 марта 2020 года, но релиз был отложен, и мы не знаем, когда она выйдет. Максимальный срок обещают установить только 31 марта 2021 года. Интересно, что отсрочка не связана с карантином. Видимо, разработчики поняли, что не смогут выпустить продукт таким же сырым, как первые две части, и решили потратить дополнительное время на доработку механизмов и поиск ошибок.

Серия игр Just Cause

Даты выхода: 22 сентября 2006 — 4 декабря 2018.

Если Saints Row смешит нас своими костюмами, безумными миссиями и забавными внутриигровыми ситуациями, то серия Just Cause — это веселье с адреналиновым геймплеем в лучших традициях голливудских боевиков. Главный герой брутален и бесстрашен, он летает на крыльях, преодолевает расстояния с помощью крюка-кошки, с легкостью обращается со всем оружием и расстреливает тысячи врагов на своем пути.

Все игры серии имеют практически одинаковый сюжет — на вымышленном острове есть диктатор, которого нужно свергнуть. Для этого вы должны разрушить его инфраструктуру, расстрелять его самых важных союзников, захватить его базу и в конце концов добраться до злодея. Главный герой всегда действует в одиночку, но по ходу сюжета к нему могут присоединиться местные ополченцы, которые делятся информацией и предоставляют полезное снаряжение.

Четвертая часть, о которой мы говорили в нашем обзоре, считается самой совершенной на данный момент. Она прекрасно выглядит и предлагает классический геймплей серии (сохраняя полет на крыльях) и множество новых механик. Ее сюжет не идеален, есть некоторые ошибки, но в нее все равно стоит поиграть. Если вы не можете играть в четвертую игру на своем ПК, вы также можете играть в третью игру. Игра не старая и очень приятная.

В отличие от GTA, серия Mafia ориентирована на сюжет. В открытом мире нет огромного количества миссий или различных занятий, но каждая миссия — это продуманная история. Игра рассказывает историю жизни Томми Анджело, обычного водителя такси. Томми Анджело попадает в бандитскую среду и становится членом мафии.

Сторожевые псы: Легион.

Платформы: PC, PS5, Xbox Series X | S, PS4, Xbox One

Третья часть серии, задуманной как «ответ разработчиков Assassin’s Creed на GTA». Если вы ищете игру, похожую на gta, то франшиза Watch Dogs, особенно часть Legion, идеально подходит.

События игры будут разворачиваться в недалеком будущем. Лондон стал очень закрытым и авторитарным городом из-за террористических атак. Сегодня улицы контролируются беспилотниками, а камеры передают данные искусственному интеллекту, который следит за учебными классами. Молодые, энергичные дети, их бабушки и дедушки восстают против цифрового рабства. В Legion игроки могут формировать команды из кого угодно. Просто подходите к людям на дороге, помогайте тем, кто находится в опасности, и принимайте их в свою команду. Игра позволяет игрокам использовать гаджеты для управления транспортными средствами, изменять сигналы светофора, управлять дронами и другими транспортными средствами, вмешиваться в телефоны и гаджеты других персонажей.

Полиция 3

Платформы: PC, Xbox Series X | S, Xbox One

Для такой игры, как gta, нужен открытый мир, свобода действий, много оружия, управление транспортными средствами и быстрый геймплей. В Crackdown 3 есть все! Действие происходит в красочном мире будущего. Игрок управляет очень способным героем, который может быстро бегать, высоко прыгать и поднимать различные тяжести, не говоря уже о том, что он знает толк в огнестрельном оружии. Задача игрока — освободить город от контроля вражеской организации. В каждом районе он должен уничтожить плохих парней. Ущерб, нанесенный компании, приводит к появлению боевых боссов, которые должны бороться за контроль над территорией. Игра поддерживает совместную работу в сети и идеально подходит для двух игроков.

Far Cry 4 и Far Cry 5

Платформы: PC, PS4 и XboxOne. Поддержка обратной совместимости на PS5 и Xbox Series X|S.

Некоторые игры серии Far Cry являются, возможно, лучшими приключенческими играми на рынке. С каждой новой дозой они предлагают невероятную свободу — в Far Cry 4 вы можете путешествовать по удивительным местам в Гималаях, а в Far Cry 5 — летать, водить машину и бегать по Монтане, США. Игроки могут охотиться на животных, добавлять новые поля и запасы, строить оружие и выполнять различные интересные миссии, от «найди и унеси» до зачистки целей и вызволения людей из беды.

Как и в GTA 5, сюжет полон иронии и юмора, но в то же время никогда не теряет своего смысла. В четвертой части вы сражаетесь с диктатором, а в пятой — с немного ненормальным еретиком и его ближайшими родственниками. В таких играх могут пропасть сотни часов!

Ниже представлены самые популярные и качественные «клоны GTA». В ней представлен большой открытый мир со свободой передвижения, транспортом и похожей игровой механикой.

Red Dead Redemption 2

В этот список определенно входят игры, у которых нет другого названия, кроме как «GTA intheWildWest». Разработчиком является Rockstar, и игроки смогут насладиться безупречным качеством, тщательным вниманием к деталям и уникальной атмосферой западной игры. Первая часть Red Dead Redemption вышла только на консолях, но во вторую часть можно играть на ПК.

20 лучших GTA-подобных игр для ПК

Bully: Scholarship Edition

Еще одна игра с рок-звездой в нашем списке (внезапно). На этот раз ковбоев нет, но есть рассерженные студенты. Игроки берут на себя роль Джимми Хопкинса, 15-летнего хулигана, который только что перевелся в школу-интернат с сомнительной репутацией. Игроки должны исследовать территорию школы, воровать велосипеды, драться и стрелять из рогатки, посещать занятия и, конечно же, нарушать школьные правила, касающиеся пинков, вандализма и других дисциплинарных действий.

20 лучших GTA-подобных игр для ПК

Just Cause 4

В серии Just Cause есть все, что может предложить игра GTA. Это автомобильные трюки, полеты на парашюте и безумные перестрелки. По сути, каждая часть Just Cause — это гигантская песочница, где игроки могут делать все, что захотят. Как вам идея запускать в воздух гигантские танки и бомбардировать врагов сверху? И это далеко не предел.

20 лучших GTA-подобных игр для ПК

Оцените статью
warhammer-online.ru