Корабли World of Warships. Варшип батл какие суда покупать

Работа никогда не бывает скучной, потому что она меняется по мере того, как открываются новые уровни кораблей, которые нужно покорять. Во время ее выхода в сентябре игроки довольствовались только американскими и японскими линиями, но в сегодняшней игре есть несколько немецких крейсеров, девять эсминцев и советский крейсер.

Гайд по крейсерам в World of Warships: как играть и какие нации качать?

Крейсеры в World of Warships (играть бесплатно!) воспринимаются как такие универсальные солдаты, которые могут удовлетворить всех игроков без исключения. Конечно, это неправда. Это происходит потому, что обычно начинающие игроки не знают, как подготовиться к этой самой универсальности. Крейсера не имеют превосходной брони и орудий огромного калибра линкора, а также скрытности и гибкости эсминца. Крейсеры — это класс кораблей, которые могут почти так же легко объединяться с эсминцами в начале боя.

Крейсера являются стандартными кораблями поддержки, и их хрупкие укрепления отвечают за множество задач, начиная от поддержки боевых групп коалиции в системах противовоздушной обороны и заканчивая охотой на вражеские эсминцы. Понимание миссии и назначения крейсеров как класса, а также их правильная игра, повысит ваше удовольствие от игры за счет накопления большего урона и фрагментов, а также очень положительно скажется на вашем проценте побед!

Классовые особенности крейсеров

Почему у вас есть круизные суда?

  1. Уничтожайте вражеские эсминцы перед дружественными эсминцами.
  2. Нанесите повреждения вражеским крейсерам на борту.
  3. Обстреливайте вражеские военные корабли HEAB совместно с дружественными кораблями.
  4. Прикрывайте приказы союзников с помощью противовоздушной обороны.

Почему круизные суда не проектируются?

Ответ на этот вопрос сложен, потому что круизные суда, как правило, предназначены практически для всего. Единственное, для чего их не рекомендуется использовать, это для дуэлей с вражескими военными кораблями. Однако дуэли с лучниками конференции — не лучшая идея. Это связано с тем, что гораздо интереснее перебрасывать соперников за счет создания локальных численных преимуществ.

Как играть на крейсере?

В режиме «Превосходство» главная цель — прикрывать дружественные эсминцы и уничтожать вражеские эсминцы и прикрывающие их крейсеры. Быстроходные крейсера лучше подходят для уничтожения эсминцев, так как стоимость поражения гораздо ниже. В других режимах игры уничтожение эсминцев также является одной из основных задач крейсеров, но отсутствие на карте характерных «точек интереса» для привлечения эсминцев может усложнить их участие в качестве разрушителей.

Поиск круизов — это, пожалуй, одна из самых увлекательных задач для круизеров. Размещение бронебойного снаряда на линии тяги и поражение вражеского крейсера на близкой или средней дистанции может привести к возможности пересечения укреплений, с самыми неприятными последствиями для вражеского крейсера. В то же время небольшой максимальный урон от одного снаряда часто компенсируется отличной точностью стрельбы.

Следует отметить, что не все вражеские крейсера имеют фланговую броню достаточной толщины, чтобы бронебойные огненные шары могли плавать и наносить полный урон. Да, если ракета попадает в цитадель, она обычно сбрасывается вниз, но если ракета попадает в цитадель или на край, ракета часто пробивает цитадель. Поэтому, стреляя по вражеским крейсерам, ориентируйтесь на индикатор пробития, показанный в патче 0.5.8 WorldofWarships.

Например, если все выстрелы во фланг вражеского крейсера — «черновик», подождите, пока враг немного не искривит фланг алмазами. В этом случае броня будет выше, а вероятность пробития будет ниже. Однако вероятность рикошетов выше.

Расстояние, на котором бронебойный снаряд может пробить цитадель вражеского крейсера, зависит от калибра корабля, брони и положения цитадели вражеского корабля, что определяется экспериментально. Как правило, чем больше калибр и чем больше траектория полета снаряда, тем больше расстояние проникновения.

Наконец, линкоры чаще всего атакуются фугасными снарядами, которые нацелены на их надстройки. Не рекомендуется без необходимости вступать в дуэль с вражескими линкорами. Гораздо лучше обстреливать вражеский линкор, пока он отвлечен одним из ваших союзников. Если линкор все еще проявляет к вам интерес, попробуйте направить на него нос или корму. В этом случае рикошеты более вероятны, а попасть в узкий силуэт крейсера гораздо сложнее.

Работа никогда не бывает скучной, потому что она меняется по мере того, как открываются новые уровни кораблей, которые нужно покорять. Во время ее выхода в сентябре игроки довольствовались только американскими и японскими линиями, но в сегодняшней игре есть несколько немецких крейсеров, девять эсминцев и советский крейсер.

В отличие от японских, американские крейсера высокого уровня не имеют торпед, но их бронебойные снаряды имеют улучшенную нормализацию, поэтому они лучше пробивают вражеские крейсера на флангах. Кроме того, американские крейсера имеют сильную противовоздушную оборону.

Япония.

Верфи Страны восходящего солнца были очень оригинальны в своем мышлении. Заимствуя лучшие идеи у своих американских и европейских коллег, они смогли удачно совместить их с собственными разработками и создать ряд уникальных по своим характеристикам боевых кораблей.

Медведь (уровень IV) — один из самых противоречивых кораблей в игре. Несмотря на впечатляющий уровень вооружения, высокую скорострельность и безупречную производительность, он имеет ряд серьезных недостатков, которые необходимо учитывать. К ним относятся недостаточно сильная противовоздушная оборона и низкая дальность полета. В целом, «Медведь» можно охарактеризовать как судно-любитель. Это не мешает ему стать одним из самых популярных крейсеров среди игроков WoWS.

Юбари (уровень IV) — это легкий крейсер высшего класса, который может доставить много неприятностей командирам авианосцев. Он оснащен 16 зенитными орудиями, представляющими серьезную угрозу для самолетов противника. Невероятно быстрый (35 узлов), он обладает превосходной маневренностью, противодействуя любым попыткам возмездия со стороны противника. Для тех, кто все еще сомневается в его боевой эффективности, «Ювали» оснащен самой мощной 610-мм торпедой в своем классе.

Topmost (VIII уровень): этот крейсер может дать хороший отпор как аналогичным кораблям, так и кораблям более высокого уровня. Имея 15 орудий калибра 155 мм, он может обрушить на противника сокрушительный шквал огня. Кроме того, в топовой версии калибр может быть увеличен. Однако в этом случае скорость съемки немного снижается. Также, как и другие крейсера Японии, «Могами» оснащен торпедными аппаратами, что позволяет ему успешно атаковать более крупные корабли.

Mogami World of Warships

Atago (VIII уровень) — еще один японский корабль премиум-класса, сочетающий в себе маневренность, прочность и невероятную боевую мощь. Этот крейсер — настоящий подарок всем любителям тактической импровизации. Его универсальность, присущая всем кораблям этого класса, доведена до максимума. В плане живучести Atago оставляет позади всех своих одноклассников. Имея скорость 35 узлов, он может идти почти с той же скоростью, что и эсминец. Вишенкой на торте является высокоточное 203-мм орудие и тяжелое торпедное вооружение.

Minekaze (уровень V) — Этот корабль, похоже, ничем не отличается от других эсминцев японского отделения. У него те же недостатки, что и у других кораблей ветки: тонкая броня, неуклюжие турели и маленькое главное отверстие. Однако у Minekaze есть несколько ключевых преимуществ, которые делают его претендентом на звание одного из самых популярных кораблей в WorldofWarships. Его невероятная скорость делает его практически неуловимым для противника. Мощное торпедное вооружение делает Minekaze грозным противником для всех кораблей.

Minecase World of Warships.

Шимакадзе (X уровень) — самый мощный разрушитель в игре. Она оснащена тремя пятитрубными ТА с легендарными торпедами дальнего действия. Кроме того, усовершенствованные высокопаровые котлы позволяют этому эсминцу развивать скорость до 39 узлов.

Германия.

Введение в игру немецкой ветви развития началось с линейки крейсеров. По словам разработчиков, изюминками этого национального корабля являются его потрясающая живучесть и скорострельные орудия. Насколько верны эти утверждения, можно судить на примере лучших представителей немецкого флота, доступных в WoWS на данный момент.

Кенигсберг (V ранг) — одна из самых ярких звезд в немецкой ветви. Это универсальный крейсер, который может быть прекрасным истребителем второй линии. Сочетание превосходной артиллерии и отличных ходовых качеств дает игроку неограниченные тактические возможности. Четыре торпедных аппарата, установленные по обеим сторонам корабля, атакуют противника с дальности до 6 км.

KönigsbergWorldofWarships

Адмирал Хиппер (VIII уровень) — немецкий крейсер, который соответствует многим кораблям своего класса. Его точные, дальнобойные пушки обеспечивают эффективный огонь на максимальном расстоянии. Этот Admiral Hipper не является легкой целью для противника, так как его броня может выдержать очень агрессивные атаки. Этот король дальних поединков также лучше всего проявляет себя в ближнем бою. Его торпедные аппараты не сравнимы с японскими торпедными аппаратами по урону, но они все же достаточно мощные, чтобы дать хороший отпор врагу.

Гинденбург» (X ранг) — внушительный корабль с солидной пушечной батареей, включающей 12 203-калиберных орудий. Главный козырь крейсера — впечатляющая дальность хода до 17,8 км. Прежде всего, «Гинденбург» — один из самых живучих представителей своего класса. Продуманные немецкие системы бронирования защищают корабль в ближнем бою.

Заключение.

Невозможно выбрать лучший корабль из кораблей, предлагаемых игрой WorldofWarships. У каждого класса и нации есть свои сильные и слабые стороны. Затем каждый игрок будет отдавать предпочтение кораблю, который наиболее соответствует его стилю игры. Поэтому оценка по своей сути субъективна.

Мы надеемся, что наши рекомендации помогут вам сориентироваться в различных вариантах и выбрать наиболее благоприятный. Вы также можете использовать наши статьи о том, как играть в WorldofWarships, чтобы повысить эффективность своей игры и улучшить результаты. Это пока, мы поговорим об этом в ближайшее время.

Введение в игру немецкой ветви развития началось с линейки крейсеров. По словам разработчиков, изюминками этого национального корабля являются его потрясающая живучесть и скорострельные орудия. Насколько верны эти утверждения, можно судить на примере лучших представителей немецкого флота, доступных в WoWS на данный момент.

Великобритания

Недавно в игру были добавлены Британия и Советский Союз. Британские крейсера весьма посредственны, с хорошей скоростью, мобильностью, противовоздушной обороной и, конечно, в отличие от советских, хорошей дальностью плавания, но неплохие. Британские корабли выделяются уникальными дымовыми завесами, торпедной стрельбой и поиском торпед с помощью «подводного акустического поиска». Британцы предназначены для выполнения сложных боевых задач, поэтому им трудно доминировать.

Британские корабли в игре

Заключение.

В заключение можно сказать, что ни одна отрасль не лучше другой. У каждой фракции есть свои преимущества и недостатки. Новичок должен выбрать то, что ему наиболее интересно: лобовые атаки, дальние атаки или сложные боевые задачи. Можно попробовать все дисциплины, но, по мнению многих игроков, японские и немецкие корабли являются хорошей отправной точкой. Но опять же, выбор отрасли, в которой вы хотите развиваться дальше, — это исключительно ваш выбор.

X Montana — лучший американский линкор. Montana стреляет более точно и более кучно, чем X Yamato. Кроме того, он более компактен и прост в эксплуатации. С усиленными пушечными башнями его скорость почти такая же, как у крейсера. Многие считают его лучшим линкором в WorldofWarships.

X RÉPUBLIQUE

Лучшие французские линкоры

X Republique — лучший французский линкор с двумя четырехствольными башнями. Небольшое количество оружия компенсируется довольно быстрым временем перезарядки. Линкоры более точны на всех дистанциях и имеют больше шансов на пробитие. Линкоры также достаточно быстры, чтобы использовать «более быстрые» возможности. Недостатком является низкий уровень выживаемости. Если вы окажетесь в центре вражеского корабля на этом линкоре, вы почти гарантированно утонете.

Французские военные корабли имеют те же характеристики, что и их американские аналоги. Единственный плюс — хорошая ПРО на высоких уровнях. Еще одна ветка, которую не стоит выбирать новичкам.

Если вы считаете, что в этой карте военных кораблей не хватает какого-то судна, пожалуйста, выскажите свое мнение в комментариях.

Оцените статью
warhammer-online.ru