Описание всех частей серии игр Battlefield в хронологическом порядке. Battlefield сколько частей

Battlefield Online вышла примерно в то же время, что и Bad Company 2, поэтому многие потеряли релиз. Игру можно описать как ремейк Battlefield 2, но free-to-play проект не привнес ничего нового, как и старого. Графика Battlefield Online была очень низкой.

Описание всех частей серии игр Battlefield в хронологическом порядке

battlefield seria igr0

Серия игр

Серия Battlefield известна игрокам как отличный тактический шутер. Она позволяет игрокам принимать участие в виртуальных сражениях не только в качестве простого пехотинца, но и водителя тяжелой техники, летчика или даже пилота подводной лодки.

Но как развивалась серия игр с самого начала, сколько игр было выпущено и какие возможности они предлагали? Все в полном порядке.

Battlefield 1942

Все части серии игр Battlefield в хронологическом порядке

Первая игра серии, вышедшая в 2002 году, быстро стала известной среди игроков благодаря тому, что, в отличие от других лучников того времени, вам приходилось объединяться и действовать как команда, поскольку простое выполнение выстрела могло привести к поражению в бою.

Помимо требуемых инноваций в командной работе, игра удивила игроков разнообразием геймплея, в котором не было простых лучников с пехотой, и продвинутой боевой системой, которая требовала от игроков управления как бомбардировщиками, так и военными кораблями. Даже подводные лодки.

Все эти элементы способствовали успеху игры и выделили ее среди конкурентов того времени.

Battlefield Vietnam

Все части серии игр Battlefield в хронологическом порядке

Через два года после выхода первой игры, в 2004 году была выпущена вторая игра, которая пошла дальше и ввела систему рейтингов. Именно здесь игрокам стали доступны классы персонажей. Классы персонажей имеют свое снаряжение, сильные и слабые стороны.

Как указано в названии, сюжет игры переносит игрока в джунгли Вьетнама. Там им приходилось сражаться с кровожадными врагами, пилотировать вертолеты в густом буше и даже вести целые эскадрильи на вражеские базы. Игрокам также приходилось отражать засады, торпедировать извилистые реки и многое другое, предлагаемое игрой.

Вторая часть была не менее интересной и захватывающей. Конечно, она принесла огромную популярность среди игроков.

Нехватка ресурсов, постоянное сотрудничество с товарищами по команде, подстройка персонажа — создавалось впечатление, что DICE пыталась наполнить игру многим, но не самым лучшим образом. Опять же, сюжет не имеет значения, но мультиплеер обзавелся популярным режимом battle royale.

Battlefield 1942 (2002)

Первый, оригинальный и для многих один из лучших. Важная веха в истории игр, когда DICE впервые взяла идею хардкорного военного симулятора и адаптировала ее для широкой аудитории. Но Battlefield 1942 признан не только за свой исторический вклад, ведь это отличный шутер сам по себе. Начнем с того, что она обладала таким просторным дизайном карт и 64 игроками, что подняла крышу и дала возможность PC-геймерам почувствовать каждый пенни, вложенный в их машины. Сегодня 1942 год по-прежнему работает очень хорошо.

Она включает в себя все знаковые особенности Battlefield. Игровые категории, транспортные средства, наземные, водные и воздушные бои, а также режим групповой игры, который DICE будет совершенствовать в ближайшие годы. О да, игра также предлагала Wake Island, почти идеальную многопользовательскую карту. Только по этой причине Battlefield 1942 заслужила свое место в нашем списке.

Battlefield Vietnam (2004)

Поля сражений Вьетнама

Battlefield Vietnam выглядела странно, когда была выпущена, а теперь она выглядит еще более странно. Во-первых, то, что сделало Вьетнам наиболее эффективным с точки зрения популярности, — это асимметричный бой между армиями с различным вооружением и укреплениями. Во-вторых, вертолеты, на которых можно было научиться летать за несколько дней, а не месяцев (привет, оригинальный вертолет BF 1942: секретное оружие Второй мировой войны 2), и, в-третьих, радиостанции, оборудованные для скандирования серфинга птиц при снижении прямо в сердце гонки.

Для Запада война во Вьетнаме закончилась всего 30 лет назад, что многим может показаться недостаточным сроком, но … Играть в Battlefield Vietnam по-прежнему было очень весело.

Battlefield 2 (2005)

Battlefield 2

Современные игры франшизы начались с Battlefield 2 … И не потому, что это была первая игра в современном сеттинге (и первая игра, нарушившая все нумерационные ряды). В этот момент серия начала отходить от толп бойцов вокруг статичных локаций и переходить к миниатюрному театру военных действий.

Игрокам предлагалось объединяться в группы, обеспечивая мобильные точки возрождения в виде командиров, которые могли выполнять более конкретные миссии «понять все флаги». Решение добавить дефибрилляторы для врачей и ящики с боеприпасами для бойцов поддержки придало игре более динамичный и мобильный характер. Battlefield 1942 задала тон всем последующим играм серии, но Battlefield 2 стала улучшением основных характеристик и формы, которые мы все знали и любили.

У каждого фаната есть свои любимчики, но мы решили, что стоит начать с Battlefield 5, посвященной Второй мировой войне, и составить рейтинг от худшего к лучшему (без учета дополнений) за всю историю. Какие части более точно отразили суть Battlefield, а какие навредили репутации франшизы? Читайте дальше, чтобы узнать.

Battlefield: Vietnam

Все части Battlefield 2

В игре изображены события, происходившие в период с 1965 по 1973 год. В то время американские военные вмешались в конфликт между Южным и Северным Вьетнамом, отдавая предпочтение Югу. Геймплей Battlefield: Vietnam мало чем отличается от своего предшественника, но благодаря нововведениям появилась возможность стрелять с пассажирского сиденья за рулем автомобиля, машины доставлялись с самолетов, можно было включать радио и слушать музыку за рулем, 1960-е годы.

  • Операционная система: Windows 98 / ME / 2000 / XP (NT и 95 не поддерживаются).
  • Процессор: Pentium III или эквивалентный Athlon
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 256 МБ
  • Жесткий диск: 2 Гб
  • Видеокарта: 64 Мб AGP видеокарта (NVIDIA GeForce3 + / ATI Radeon 8500+) с драйверами, совместимыми с DirectX 9.0b

Battlefield 2

Все части Battlefield 3

Первая игра в настоящее время. В этот момент добавление дефибрилляторов и ящиков с боеприпасами сделало бой более динамичным и мобильным, а в Battlefield и сегодня играют миллионы пользователей.

Вы могли играть за американца, китайца или члена ближневосточной коалиции, но сюжетного режима не было. Еще одно нововведение: введение командиров. Это были игроки, набравшие наибольшее количество очков, по одному на команду. Командиры могли осматривать все поле боя сверху, обнаруживать вражеские районы и отмечать товарищей по команде. Таким образом, Battlefield 2 вывела командную игру на новый уровень.

  • Операционная система: Windows XP (32 бит)
  • Процессор: Pentium 4 1,7 ГГц
  • Оперативная память: 512 Мб
  • Жесткий диск: 2,3 Гб
  • Видеокарта: nVidia GeForce FX 5700 / Radeon 8500 с памятью 128 Мб
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX
  • Версия DirectX: 9.0c

Battlefield 2: Modern Combat

Вся Battlefield 7

Первая игра серии, вышедшая на консолях, но не на компьютерах. В однопользовательской кампании военные действия разворачиваются на территории Казахстана, и вам предстоит сражаться на стороне НАТО и Китая. Геймплей игры был больше похож на дополнение ко второй части, чем на отдельный продукт, а мультиплеер был устаревшим. В сетевых сражениях могут участвовать 24 пользователя вместо 32.

В целом, по понятным причинам, особым спросом этот титул не пользовался среди поклонников серии.

Игра также позволяет 64 игрокам играть онлайн на ПК, Xbox One и PS4. Если у вас премиум-версия игры, то в ней есть множество рудных карт, пакетов расширения и даже возможности персонализации. Онлайн-лобби бывает трудно найти, но режим кампании очень увлекателен.

Battlefield V

Место действия: Вторая мировая война (1940-1945) ПЛАТФОРМЫ: PC, PS4, XBONE | ДАТА ВЫПУСКА: 20 ноября 2018 года.

Все игры серии Battlefield в правильном порядке

Battlefield V — это последняя игра в серии Battlefield и одна из наименее исторически точных игр в серии (с точки зрения исторической достоверности). Это одна из главных причин, почему игра так не понравилась поклонникам серии и не имела большого коммерческого успеха с самого начала. Несмотря на то, что действие происходит во время Второй мировой войны и имеет исторически точные карты, оружие и транспортные средства, Battlefield V показывает неточное количество женщин-солдат, сражающихся на поле боя, и необычное количество афроамериканских солдат, сражающихся на стороне Третьего рейха. Эти неточности вызвали ряд реакций, причем разработчиков игры обвинили в пропаганде исторического ревизионизма во имя политкорректности.

Однако, несмотря на исторические неточности, во время выхода игры были обнаружены технические проблемы и ошибки, что еще больше разозлило игроков. Получив ряд исправлений, игра, наконец, была переведена в играбельный режим, но разработчики официально прекратили ее поддержку.

Поле битвы во Вьетнаме

Место действия: война во Вьетнаме (1955-1975) Платформа: PC Дата выхода: 14 марта 2004 года.

Все игры серии Battlefield в правильном порядке

Battlefield Vietnam была довольно странной игрой в серии Battlefield. По сравнению со своим предшественником, Battlefield 1942, игра включала асимметричные бои между различными армиями и множество глупых транспортных средств, таких как военные скутеры. Действие игры происходило во время войны во Вьетнаме и включало множество карт, основанных на исторических ситуациях, таких как падение Сайгона, тропа Хо Ши Мина, долина Иа Дранг и битва за Хюэ. Многие игроки также имели возможность слушать музыку 1960-х годов, управляя танками и джипами на поле боя. В целом, Battlefield Vietnam предлагала уникальный игровой опыт, но не была столь успешной, как ее культовый предшественник.

Battlefield 2

Место действия: третья мировая война (2007) Платформа: PC Дата выхода: 21 июня 2005 года.

Все игры серии Battlefield в правильном порядке

Battlefield 2 считается одним из лучших онлайн шутеров от первого лица, когда-либо созданных. Действие игры будет происходить во время потрясающей Третьей мировой войны в 2007 году.ФантастикаКоалиция Ближнего Востока (MEC) — это также доминирование в глобальной борьбе. В Battlefield 2 представлены самые современные штурмовые винтовки, разнообразные танки, БТР, вертолеты и самолеты, а также различные виды транспорта и передовое оружие. В игре появилась серия команд, а также функция командира, которая позволяла некоторым игрокам командовать командами.

Battlefield 2, вышедшая в 2005 году, была инновационной игрой, принесшей в массы VoIP-связь и ставшей первой онлайн-игрой с картой на 64 игрока. В игру также был включен загружаемый однопользовательский мод AI, позволяющий игрокам играть с ботами в автономном режиме. Спустя 15 лет официальные серверы были закрыты EA, но модифицированная версия Battlefield 2 используется тысячами игроков благодаря команде под названием Revive Network, которая поддерживает собственные серверы Battlefield 2.

Последнее на данный момент дополнение к серии представляет собой предыдущую игру в новой обертке с улучшенной графикой и новой реальностью — в настоящее время это Вторая мировая война.

Battlefield Hardline (2015)

Battlefield Hardline (2015)

Единственный Battlefield AAA, разработанный не DICE, а уже VisceralGames, попытался объединить полицейских и грабителей, с переменным успехом. Hardline попыталась скопировать популярную полицейскую серию, но работа получилась неуклюжей, особенно сюжет. Грубый подход к сложным политическим интригам не сыграл в свою пользу.

Мультиплеер — это общее отсутствие хотя бы какой-то хитрости. Новая полицейская история плохо придумана, а кинематографическая погоня далека от реальности. Игра местами даже хороша, но в целом она не заслуживает внимания.

Battlefield 2142 (2006)

Battlefield 2142 (2006)

Как в Battlefield можно ошибиться с плавающими танками и роботами? Не помогло и то, что игра вышла через год после Battlefield 2. Его пуленепробиваемые роботы выглядят немного странно для тех, кто предпочитает более реалистичные (в буквальном смысле) ощущения от ранних Battlefield.

Очень жаль, потому что 2142 была действительно стоящей игрой. В ней есть новая механика, более быстрые бои и более мощное оружие. Не говоря уже об удивительном режиме «Титан», в котором игроки сражаются за контроль над точкой (стартовой площадкой), а затем поднимаются на борт авианосца «Мстителей».

Battlefield Vietnam (2004)

Поле битвы во Вьетнаме (2004)

Battlefield Vietnam выглядела странно, когда была выпущена, а теперь она выглядит еще более странно. В игре представлены: а) неравные силы сторон с совершенно разной техникой и укреплениями, б) вертолеты, для успешного применения которых требуется всего несколько дней, а не месяцев (да, я вижу тебя, оригинальный BF 1942: секретное оружие Второй мировой войны), и в) транспортные пути к полю боя оснащены беспроводной подсветкой.

Стоит отметить, что игра была выпущена всего 30 лет назад, тогда США еще находились под давлением непомерного конфликта во Вьетнаме. Это была плохая идея, но играть было весело.

Оцените статью
warhammer-online.ru