Стратегии на ПК: строительство, развитие, войны. Стратегии с добычей ресурсов

В игре есть захватывающая однопользовательская кампания, где каждая миссия связана с предыдущей. В каждой новой миссии игрок получает ровно столько же очков, сколько и в конце предыдущей.

Стратегии на ПК: строительство, развитие, войны

Стратегии создания, развития и ведения войны с ПК

Стратегия строительства, развития и компьютерных войн — лучший выбор для всех, кто любит глубокий тактический дизайн и захватывающие игры.

Как всегда, в этой подборке мы собрали только самые лучшие игры. Они представляют собой интересные инновации и были проверены успехом тысяч игроков в последние годы.

Planetary Annihilation: TITANS – планетарные войны

Масштаб, выбор юнитов, впечатляющие изображения — игры стоят не дешево, но на них стоит обратить внимание!

Оборудование.

Crossout», но не после апокалипсиса, а в далеком будущем.

Ховерборды, шагающие по футуристической карте на механических ногах, медленно едущая в гору гусеница — в игре существует более миллиона комбинаций элементов, и невозможно испытать их все!

Stronghold Crusader HD – средневековое строительство

Спустя 16 лет после выхода игра по-прежнему является лучшей частью серии и одной из лучших стратегических игр для многих поклонников жанра.

Могущественные королевства

StrongholdKingdoms была выпущена через десять лет после своей предшественницы и сосредоточилась на противостоянии игроков друг с другом, а не с компьютерными противниками.

Критики не дали ему такой высокой оценки, но многим игрокам он понравился. Онлайн все еще жив!

Игра стала приятным сюрпризом, поскольку в ней было представлено то же самое, что и в стратегических играх конца 90-х годов, с очень содержательным сюжетом, редактором карт и пятью различными расами.

Frostpunk

Истории о выживании и постапокалиптические условия стали обычным явлением в играх последнего времени. Frostpunk хорошо сочетает в себе эти жанры, добавляя атмосферу стимпанка и альтернативы. В игре вам предстоит провести группу выживших людей через ледяной земной шар и обеспечить их теплом, кровом и едой. Каждая ошибка в проектировании или просчет стоит здоровья и жизни поселенцев.

Даже если бы вы хотели, невозможно сделать все правильно, но игра постоянно ставит моральные дилеммы и делает игровой процесс почти хардкорным. Недостатком игры является то, что она не очень повторяема и не имеет функции песочницы. Как только вы сыграете и выполните сценарий, вам больше нечего будет делать в игре, и вы еще долго не захотите к ней возвращаться.

Однако, несмотря на эти недостатки, Frostpunk — яркая, увлекательная и непохожая на другие стратегическая игра, и она определенно рекомендуется поклонникам жанра.

Cities: Skylines для многих игроков стала лучшей игрой и визитной карточкой городского симулятора. В игре используется механика серии SimCity, доведенная автором до совершенства. Вам придется строить огромные города, проектировать кварталы, организовывать электричество, водопровод и обеспечивать комфорт для жителей.

Cities: Skylines выделяется тем, что, в отличие от многих игр серии SimCity, эти механики работают идеально. Каждая кнопка в игре хорошо расположена, а каждое действие в городе естественно и хорошо продумано. В результате получилась одна из лучших игр-симуляторов города за последние годы.

Anno 2070

Игры Yasuno принадлежат к немецкой школе стратегических игр. Они отличаются огромным количеством товаров, которые приходится перевозить с острова на остров. Помните, что создается множество производств, и жители должны сначала обеспечить себя всем необходимым, а затем предметами роскоши.

Если вы играли в Anno 1701 или Anno 1404, вы быстро поймете механику Anno 2070, но разработчики добавили новые — экологию и подводный мир. Песочный режим позволит вам играть долгое время, строя свое поселение и увеличивая количество жителей до максимума.

Starcraft не пропал ни в одном рейтинге стратегий для ПК, и на то есть много веских причин. Как можно не любить игру, в которой ковбои в доспехах стреляют в ксеноморфов и космических эльфов? Настоящая классика RTS, которая была актуальна двадцать лет назад и остается актуальной сегодня.

Список строительных игр в жанре стратегии по рейтингу:

Действие игры Anno 1404: Dawn of Discovery происходит на Ближнем Востоке, где игроки должны построить и развить виртуальный мир. Для того чтобы успешно колонизировать новые территории.

Рейтинг игры:.

Rebuild 3: Gangs of Deadsville — продолжение захватывающей стратегической игры на Android. Ваша цель — остаться в живых среди зомби. После конца света прошло достаточно времени, и вам предстоит отстроить разрушенный город.

Рейтинг игры:.

Age of Empires II: The Age of Kings — это еще одна версия популярной стратегической игры Age of Empires. История игры охватывает несколько тысяч лет. Вам предстоит управлять 13 нациями, с которыми вы сможете пройти через все эпохи развития.

Рейтинг игры:.

Хотя Travian: Kingdoms — это версия популярной стратегической игры, разработчики позаботились о некоторых приятных новшествах, которые гарантируют оригинальность игры. Она отличается оригинальным саундтреком, новыми элементами геймплея и современным внешним видом.

Рейтинг игры:.

В SimCity оживает продолжение легендарной экономической игры SimCity. В четвертой части игры полностью обновлен движок. В нем есть ряд миссий, каждая из которых имеет свои задачи и цели.

Рейтинг игры:.

Представляем вашему вниманию стратегическую игру «Эадор. Создавайте. Основной сюжет — войны за владение землей. Сражения будут вестись со всевозможными темными сущностями — волшебниками, колдунами и другими захватчиками.

Рейтинг игры:.

Недалекое прошлое. Эпоха холодной войны. Вам удалось захватить остров Тропико, расположенный в Карибском бассейне. Теперь вы должны взять на себя роль «El Presidento».

Рейтинг игры:.

От каменного века до наших дней, игра Forge of Empires предлагает возможность взять на себя эволюцию цивилизации и изменить свою реальность. От древности к власти, взяв на себя ответственность за судьбу своего народа и ведя его сквозь века к вершинам человеческих отношений.

Рейтинг игры:.

Rail Nation — это игра в экономическую стратегию. Где вы должны стать главой крупной железнодорожной компании. Вы должны постепенно развивать свой бизнес, проходя через многие эпохи.

Рейтинг игры:.

Rise of Nations — это классическая стратегическая игра с невероятно увлекательным сюжетом. В качестве капитана вы побываете в разных эпохах, пережив самое худшее из того, что случилось с нашей планетой: эпидемии болезней и крупные войны.

Рейтинг игры:.

Игры по категориям:

操作モード:

種によって:.

式ごと:.

プラットフォームで:

На этой странице портала Onyxgame.com представлен обширный каталог строительных игр в жанре стратегии. Каждую игру, в которой есть возможность строить из этого списка, мы тщательно отобрали, и мы уверены, что все игры, собранные здесь, стоят вашего внимания! Просмотрев игры в этой категории, вы наверняка найдете подходящую для себя игру. В нашем каталоге строительных игр в жанре стратегии собраны самые лучшие и запоминающиеся строительные игры. Игры удобно разбиты по датам с 2020 по 2000 год, а также по более ранним годам. Также стоит обратить внимание на наш топ-10 строительных игр, для которого мы отобрали только лучшие игры в этом жанре.

onyxgame.com

Объем информации об игре может сбить вас с толку, но она была отредактирована там, где это возможно. Вы также можете легко выбрать нужную вам игру, просмотрев видео и скриншоты или прочитав дополнительную информацию на странице соответствующей игры. Сайт OnyxGame собрал различные типы игр и рассортировал их по играм для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете только лучшие игры для своего ПК!

Rail Nation — это игра в экономическую стратегию. Где вы должны стать главой крупной железнодорожной компании. Вы должны постепенно развивать свой бизнес, проходя через многие эпохи.

Kingdom Wars 2: Battles – средневековье и зомби

Три разновидности — люди, эльфы и орки, три разных стиля игры, разные финансы, тактики и юниты. Попробуйте!

Контента не так много, но прохождение основной кампании занимает 12 часов, а в многопользовательской игре есть чем заняться.

Ищите больше стратегий и других игр в различных жанрах на других вариантах сайта!

Как и в Королевстве, в течение дня вам нужно собирать ресурсы, тренировать охранников и строить различные сооружения. Затем начинается фаза защиты. Потому что куда бы вы ни пошли, призраки разных видов и размеров будут забираться в ваше теплое причастие.

Hammerting

Топ-10: лучшие стратегические игры (RTS) 2021 года

Игра для эльфов, копающихся в горах и злоупотребляющих алкоголем. Классика. Кооперативная игра, играется для игроков.

В этом году игра Hammerting вышла из раннего доступа. Что в этом интересного? Я скажу тебе.

Это игра-стратегия/симуляция колонии гномов. Да, вы можете купить еду и напитки, но вы не можете купить ничего другого.

Здесь, как и в настоящем продуктовом магазине, вы копаете в горах, добывая ресурсы, строите сооружения, копаете более эффективно и создаете ресурсные цепочки для борьбы со всевозможными враждебными обитателями гор.

Ресурсы жизненно важны не только для вас, но и для всего мира. В настоящий момент люди находятся в состоянии первичной войны между добром и злом, и ваши запасы, даже простой медный слиток, окажут огромную помощь силам добра. А если вы подарите им оружие, доспехи или другие полезные вещи, то получите не только уважение от голов гномов, но и много денег, которые можно потратить на всевозможные вещи.

Одним словом, это все равно что играть в Китае, где все делается для всего мира.

Помимо глобальных целей (помощь ВАР), существуют и локальные цели. Защищаемые цели — это не роботы, им нужна еда и крыша над головой. Кроме того, со временем они повышают статистику и приобретают различные профессии. И их эффективность возрастает, если вы оснащаете их лучшим оборудованием.

Крафт мира, а также лучше, выше, мощнее и т.д.

Vedelem: The Golden Horde

Топ-10: лучшие стратегические игры (RTS) 2021 года

Vedelem — еще одна бесплатная RT, которая заслуживает вашего внимания, но игровой процесс копирует их популярность на миллиарды.

В ней вы строите средневековые поселения, добываете ресурсы, такие как древесина, камень, железо и пища, постепенно расширяя свои границы, чтобы добывать все больше и больше ресурсов, а позже обучаете солдат для отражения нападений монголов.

Вся новая почва изначально тратится на очень редкие ресурсы. Тщательно продуманный дизайн позволяет максимально использовать окружающую среду. Каждая область огорожена стенами, а верные войска — типичными лучниками, фонтанами и копьями.

Игра также предлагает различные способы игры. Есть и классические способы игры, такие как сражения, различные уровни сложности, финальные атаки противника, бесконечный режим (он очень понятен) и вызовы.

Концептуально она выглядит просто, но на экране огромное количество единиц, однако простая, но отличная графика и музыка никогда не надоедают, а учитывая, что игра бесплатная и создана студентами Университета прикладных наук Бренда Дженерал, эта стратегия — отличный способ получить немного Добавить очки.

Поэтому мы настоятельно рекомендуем проверить Vedelem. Вы не пожалеете.

Stronghold Warlords

Топ-10: лучшие стратегические игры (RTS) 2021 года

Крепостные сооружения, захватывающие осады, восточная тематика. Все это есть в новой базе. Кооперативные игры, многопользовательские и одиночные.

Еще один флэшбэк к играм прошлого — новая база, но с восточной тематикой от различных китайцев, корейцев и японцев.

Да, серия изменила сеттинг и, соответственно, визуальное оформление, но в то же время удовлетворила и разочаровала. На самом деле, графика игры превосходна, но ей явно не хватает детализации. То же самое можно сказать и о музыке. Музыка превосходна. Это соответствует сцене. Все это — восточное.

Что касается игрового процесса, то он типичен для серии. Сначала стройте, а потом занимайтесь экономикой. Это, кстати, было немного упрощено по сравнению с предыдущей частью. Затем вы защищаете свой форт от врага или нападаете на его форт. Все осталось так, как было 15 лет назад. Любая осада по-прежнему захватывает дух, за ней по-прежнему интересно наблюдать, по-прежнему весело радоваться тому, что ваши войска пробили брешь, и теперь укрепления противника почти заняты.

Необычным является то, что вся карта разделена на зоны с нейтральными генералами. Вы можете либо вести с ними дипломатические переговоры, либо заставить их стать вашими союзниками.

В игре также есть сюжетные кампании за различные фракции. Они делятся на мирные области, где нужно просто строить укрепления и заниматься экономикой, и армии, где нужно считать армии и устраивать ожесточенные сражения на карте.

Игра не может конкурировать с такими гигантами, как Age of Empires 4, но она по-прежнему привлекает внимание — и оно того стоит.

Оцените статью
warhammer-online.ru