Злой планктон

Злой Планктон (Cringing Plankton) — мем с персонажем «Губка Боб Квадратные Штаны», одноглазый зеленый планктон. Он покраснел от гнева

14 ноября 2004 года в прокат вышел художественный фильм «Губка Боб в квадратных штанах». По сюжету мистер Крабс открывает второй ресторан Krusty Krab. Это приводит в ярость его главного врага и соперника Планктона. 24 февраля 2012 года канал Movieclips загрузил эту сцену на YouTube.

1 июня 2017 года пользователь GuyWithThePie отредактировал Plankton Cringing. Он добавил красную, тяжелую и мерцающую музыку, чтобы усилить эффект. Криндж — это чувство ужасного стыда на грани вреда, обычно связанное с человеком, создающим какую-то игру.

Именно под названием Cringing Plankton этот мем позже стал известен на Западе. 1 сентября 2017 года 4Chan выпустили кадр с Планктоном, в который добавили красный цвет.

1633439224

10 мая 2018 года пользователь Reddit SoonerAjay сфотографировал маленькое рулевое колесо Планктона и добавил к изображению подпись: «Когда кто-то обгоняет вас на более быстрой полосе, чтобы просто притормозить».

Мем стал популярным, распространился в социальных сетях даже в русскоязычном сегменте. В июле 2019 года злой Планктон появился на Reddit в разделе, посвященном блогеру PewDiePie. 5 июля пользователь CrPepsi добавил «Visible Frustration» в модель Plankton).

1633439224-1

Когда ваш мем впервые попадает в сабреддит, но сейчас игровая неделя, а Пудес не просматривает сабреддит

В этой версии также стал популярным мем, используется как чистый шаблон без подписи, так и версия со словами «Шум видимый».

Теории, переворачивающие восприятие любимого детского мультфильма ?

Страшно: 10 самых мрачных фанатских теорий по «Спанч Бобу»

1633439226

Одна из самых популярных теорий в фандоме состоит в том, что каждый персонаж пристрастился к разным наркотикам и в мультфильме страдает от побочных эффектов, вызываемых этими веществами.

Так, например, постоянный позитив, смешанный с болью и странностями, Губка Боб может быть следствием приема кислоты. Лень и сонливость Патрика могут быть результатом употребления им марихуаны, а плохое настроение и постоянные неудачи Сквидварда во всех сферах жизни могут быть результатом злоупотребления героином. Что касается мистера Крабса и его нервного темперамента, он, возможно, пристрастился к кокаину. Страшновато для детского мультика, но смысл действительно есть.

#2 Бикини-Боттом — это результат экспериментов с ядерным оружием

Другая теория заключается в том, что подводный мир Бикини Боттом, в котором происходит действие мультфильма, является настоящим атоллом Бикини в Тихом океане, где правительство США провело 23 испытания ядерного оружия во время холодной войны. Это означает, что Бикини Боттом и все его обитатели являются результатом эксперимента с ядерным оружием.

Или, наоборот, все герои — люди, которые работали с ядерным оружием и впоследствии превратились в этих непонятных существ. Таким образом, например, объясняется алфавит и одежда, которую носят персонажи, потому что все это явно человеческое.

#3 Главные герои — это олицетворение семи смертных грехов

#4 Сквидвард — опекун Спанч Боба, которого наняли его богатые родители из-за его психических проблем

Губка Боб, безусловно, милый и дружелюбный, но часто ведет себя странно. Поэтому фанаты предположили, что это мог быть психически больной взрослый человек. Поэтому его богатые родители, не желая больше о нем заботиться, оставили его одного жить в Бикини Боттом, но наняли Сквидварда, чтобы он позаботился о нем.

Эта теория хорошо объясняет, почему Сквидвард никуда не денется, несмотря на то, что он явно недоволен такими соседями.

#5 Крабсбургеры сделаны из мяса крабов

Помните, мистер Крабс никому не поделился секретным ингредиентом своего фирменного Крабсбургера? Итак, один из фанатов предложил добавить туда . крабовое мясо! То есть создания себе подобных. Жутко, да? Но это объясняет, почему мистер Крабс так старательно скрывал свой рецепт бургера.

#6 Крабсбургеры сделаны из заменителя крабового мяса

Немного менее жуткая теория заключается в том, что вместо крабового мяса в этих популярных гамбургерах используется заменитель. Это страшно, потому что обитателям подводного мира нравится вкус плоти своих собратьев и, чтобы не убить их, они используют заменитель. Брр!

#7 Спанч Боб — ветеран войны, который страдает от ПТСР

ПТСР — это посттравматическое стрессовое расстройство, которое может появиться после того, как человек пережил травмирующее событие. Понятый часто встречается среди тех, кто участвовал в боевых действиях. Проявляется это по-разному, и один из поклонников мультфильма предположил, что у Губки Боба есть случай, когда человек хочет жить изо дня в день по одному и тому же образцу: вставать в одно и то же время, носить одно и то же платье, уходить на обычную работу обычным способом и так до бесконечности.

Кроме того, Губка Боб относится к более авторитетным персонажам в военной манере, явно «сэр!» — возможно, ему не удавалось избавиться от этой привычки со времен войны.

#8 Все происходящее в мультике — метафора Германии перед Второй Мировой войной

Еще одна безумная версия, где Бикини-Боттом — это Германия до Второй мировой войны. Сквидвард, конечно, Адольф Гитлер — неудачливый художник, который ненавидит своих соседей и хочет от них избавиться. Патрик — невинные люди, оказавшиеся в то время не в том месте, а Сэнди с ее техасским акцентом — это Соединенные Штаты Америки.

#9 У каждого персонажа есть психическое расстройство

Еще одна теория, что не только Губка Боб, но и другие персонажи страдают психическим расстройством. Так какой у кого диагноз?

Губка Боб — тревожное расстройство

Патрик — Биполярное расстройство

#10 Все происходящее в мультике — метафора глобального потепления

Сам Губка Боб является олицетворением загрязнения, причиненного транснациональными корпорациями (их роль здесь досталась мистеру Крабсу). Патрик, в свою очередь, — ленивый житель, который не пытается остановить загрязнение окружающей среды и равнодушен к тому, что происходит вокруг него. Но настоящий супергерой здесь — Сквидвард — он пытается избавиться от загрязнения и остановить изменение климата, но его постоянно игнорируют.

Теоретики заговора обнаружили, что карикатура на Губку Боба якобы относится к острову жестокого обращения с детьми Джеффри Эпштейна. Но напрасно запаниковали.

Персонаж №3- Патрик

1633439227

1. Начнем рисовать лучшего друга Губки Боба со слегка сплющенного круга.

1633439227-1

2. Затем нарисуйте что-то похожее на шапку сверху.

1633439227-2

3. Затем нарисуйте конечности морской звезды.

1633439228

4. Теперь нам нужно нарисовать два маленьких овала, это будут глаза Патрика и его любимые штаны.

1633439228-1

5. Нарисуйте линию бровей, зрачков и рта.

1633439228-2

6. Нарисуйте пупок и добавьте детали штанов.

1633439229

Звездный Патрик готов! Вы можете начать украшать своего соседа Губку Боба.

WikiZero Özgür Ansiklopedi — Википедия Okumanın En Kolay Yolu

Появление в других СМИ [править | править код]

Планктон был показан в различных формах товаров для мультсериалов, включая видеоигры и наклейки. [13] В 2006 году компания Ty Inc представила мягкую игрушку в форме планктона [14]. В 2007 году был выпущен набор Lego по мотивам ресторана Trash Bucket [15]. Четырнадцатый выпуск комиксов Губки Боба, названный Комиксами Планктона, посвящен планктону и включает 6 историй [16]. Также в 2013 году была выпущена видеоигра Plankton’s Robotic Revenge [17], посвященная [планктону] .

В декабре 2011 года в Australian Sea World прошло мероприятие SpongeBob ParadePants, на котором был показан плот с говорящим планктоном и Карен. [18] В 2015 году Лаборатория планктона была отремонтирована к мероприятию «Губка Боб» в Мемориале Чан Кайши (город Тайбэй, Китайская Республика). Эта мастерская включает в себя миниатюрную статую Планктона и Карен, которая функционирует как телевизор и показывает сериал о Губке Бобе [19] [20] .

Все о кино: из чего сделан Губка Боб, из чего он сделан?.

Философия

Его тело связано с морем и кухонными губками, его душа связана с океанологом Стивеном Хилленбургом, который впервые сыграл героя в комиксе «Приливная зона», созданном по заказу Института океанологии, где Стивен работал до перехода в анимацию. Отвечая на вопросы из документального фильма «Правда о Губке Бобе», он признается, что, работая над образом Губки Боба, его вдохновляли фильмы и философия Жака Ива Кусто.

«Стив хотел создать персонажа с юношеским детским взглядом на жизнь. Он цитировал Джерри Льюиса, Пола Рубенса (из репертуара его персонажа П. У. Германа) и Стэна Лорела для вдохновения », — говорит Дерек Дримон (продюсер-супервайзер мультсериала с 1999 по 2004 год) в интервью Тому Хейнтису для его статьи« Орал. История Губки Боба Квадратные Штаны ». Вспоминая дни, когда персонаж Губки только развивался, Драймон рассказывает, как он и Хилленбург смотрели шоу с Джерри Льюисом, Лорел и Харди, подробно обсуждали его. Невинный юмор, характерный для этих комических программ, повлиял на основную интонацию и легли в основу философии мультфильма.

«Стив сказал мне, что Губка Боб наивен и по-детски. «Он не совсем взрослый, он не совсем ребенок», — вспоминает Томас Кенни. «В первом сезоне есть эпизод« Лопатки Нептуна », где Губка Боб соревнуется с Нептуном, чтобы сделать лучший крабсбургер — все мои идеи по этому сюжету заключались в том, что Губка готовит его бургер с осторожностью и точностью. Когда мы встретились со Стивом, чтобы обсудить сценарий, он добавил часть, где Губка Боб рисует лица на огурцах кетчупом и покрывает их сыром, как одеяла, а затем рассказывает историю из спокойной ночи. Я посмотрел на него и понял, почему он главный », — вспоминает сценарист Джей Лендер.

Влюбленный в жизнь, в свое дело, слепой к чужим ошибкам и недостаткам, парень в квадратных штанах иногда впитывал любовь всех, кто работал и продолжает работать над мультфильмом.

«Когда знаменитости узнали, над чем я работаю, они начали звонить мне по очереди. Они просят дать им какую-нибудь роль, роль рыбы, которая просто говорит «Хм». Они так сильно хотят рассказать своим детям, что участвовали в этом, — говорит режиссер озвучивания Андреа Романо в телефильме «Правда о Губке Бобе». Такие звезды, как Дэвид Боуи, Джонни Депп, Джин Симмонс и Виктория Бекхэм, сыграли эпизодические роли в мультфильме «Неважно». Каким странным может показаться этот беспозвоночный оптимист на первый взгляд, он успел покорить сердца миллионов зрителей всех возрастов, национальностей и профессий.

Оцените статью
warhammer-online.ru