Как использовать карту в GTA 5 и что интересного можно на ней найти. Где в гта 5 трамплины на карте

Тем не менее, Тревор соглашается попробовать «травку Барри». И напрасно — потому что результат применения этого продукта не очень приятен: наш герой оказывается в настоящем кошмаре с ужасающим, убийственным клоуном. Непонятно, почему Тревор боится клоунов, но это довольно распространенная фобия, которой подвержены даже люди с гораздо более здоровой психикой.

Как использовать карту в GTA 5 и что интересного можно на ней найти?

Здравствуйте, читатели. Это команда Gamebizclub. Сегодня мы будем обсуждать такие элементы игры, как карты в GTA 5. Кажется, это элемент, о котором все давно знают, и большинство игр трудно представить без него. Это. Один использует эту функцию в полной программе, другой знает только основы. В этой статье мы постараемся обобщить всю интересную информацию на эту тему.

В GTA 5 есть несколько различных вариантов карт, включая рельеф и спутники, но для этой статьи мы будем использовать дорожную карту, которая отображается в меню по умолчанию.

Карта GTA5

Чтобы просмотреть его, откройте меню паузы и выберите раздел Карты. В зависимости от вашего местоположения будет отображаться увеличенная версия карты выше.

В правом верхнем углу экрана появится примечание, объясняющее значение значков непосредственно на самой карте (если значков нет, нажмите левую клавишу Ctrl на компьютере или правую клавишу на консоли).

Вы также можете изменять масштаб карты с помощью клавиш PageUp и PageDown на компьютере, клавиш LT и RT на Xbox и клавиш L2 и R2 на PlayStation. Каждый значок служит для идентификации конкретного места. К ним относятся парикмахерские, магазины одежды и оружейные магазины.

Несмотря на огромный мир игры, регионально разработчики разделили карту на один город (Лос-Сантос и один пригород), округ Блейн. Большинство людей знают, что сигналы GPS можно отображать на карте. Это указывает на то, что кратчайший путь к пункту назначения (обозначен фиолетовыми полосами) является ожидаемым маршрутом движения.

Если сигнал отправляется, но маршрут не отображается, необходимо зайти в меню Игра, вкладка Настройки, раздел Видео и выбрать значение Вкл. в строке Маршрут GPS.

GPS в GTA5

Помимо точек пути, существуют и другие варианты, такие как указатели: нажмите клавишу Tab (Y на Xbox, треугольник на PS), и курсор появится в точке, куда он помещен.

Одновременно на карте можно разместить до 10 маркеров. Это очень полезно, если вы нашли что-то интересное во время задания или свободной прогулки по городу и у вас нет времени на исследование. Поставьте маркер и продолжайте свой путь. Указатель сохраняется, и вам не придется постоянно проходить по одной и той же области.

Таким образом, как вы знаете, вы можете одновременно отметить на карте 11 точек (1 точка GPS + 10 индикаторов), но это еще не все. Нужно быть не только внимательным, но и визуально, вы можете абсолютно точно запомнить свои любимые места.

Просто сделайте фотографию и сохраните ее. Если вы хотите прогуляться по старой доброй памяти, перейдите в меню [Пауза], выберите [Галерея] (1) и выберите нужную фотографию (2).

Галерея GTA5

Внизу вы увидите информацию о месте, где была сделана фотография, а справа — карту, показывающую местоположение этого места.

Секретное место с автомобилем.

Начиная с ранних версий игры, разработчики внедрили интересную фишку — всегда есть место, где можно найти необычные автомобили. Вспомните GTA 3, Vice City и шоу суперкаров в GTAIV. Конечно, в пятой версии Grand Theft Auto также есть места, где можно найти множество эксклюзивных автомобилей.

  • Начнем с района под названием Рокфорд Хиллс. На одной из его улиц вы найдете автомобиль с кузовом, похожим на знаменитый Bugatti Veyron. (Точка А)
  • Чуть западнее Ричмана находится автостоянка, где можно найти множество необычных автомобилей. Иногда можно встретить Infernus, Cheetah, Bullet, Corto Volti и многие другие автомобили. (Точка В)
  • К востоку от пристани Южного Лос-Сантоса находится паддок с уже настроенными автомобилями. (Точка С)
  • Если вам нужен кран, вы также можете найти его возле международного аэропорта Лос-Сантос. (Точка D)

Карта транспортных средств GTA5

‘Невозможно представить, что такая большая территория, как Лос-Сантос и округ Блейн, должна обслуживаться только полицией!’ -Вероятно, именно так думали люди из RockStar Games и именно на этом построили весь военно-промышленный комплекс. Здесь вы найдете широкий выбор автомобилей. Это объясняется ниже.

Общеизвестно, что военные объекты не встречаются на картах, и форт Занкуд не является исключением. Поэтому используются спутниковые снимки, так как их невозможно найти на обычных дорожных картах.

Снимок военной базы Занкудо в GTA5

  • Под цифрой 1 изображен аэроплан «Титан».
  • Дуплексы — это военные грузовики, или казармы.
  • Есть три военных истребителя P996 Laser.
  • Четвертый — вертолет с оружием, или для Buzzard.
  • За пятым находится грузовой вертолет с крюками, более известный как грузовой бобоб.

Вполне вероятно, что кто-то захочет упомянуть, что мы не идентифицировали танк, но предупреждаем — во-первых, танк перемещается по базе и невозможно найти его точное местоположение, а во-вторых, танк невозможно найти, поверьте — это насторожит Как только вы заговорите об этом, он найдет вас.

Кстати, о сигнализации: как только главный герой попадает на военную базу, он слышит визг сирен и получает четыре звезды поиска.

Помните сцену в фильме «Матрица»? перезагрузка, в которой Нео придется столкнуться с армией агентов Смита? Именно через это проходит ваш герой, но вместо удара по лицу, нашего героя встречают карандашами со всех сторон.

Чтобы просмотреть его, откройте меню паузы и выберите раздел Карты. В зависимости от вашего местоположения будет отображаться увеличенная версия карты выше.

Пятерка лучших локаций для трюковых прыжков в GTA 5

Выступ гортани

Бульварный каскадерский прыжок Адама Эппла (фото GTA Wiki)

Этот трюковой прыжок трудно не заметить. Это яркий пандус, поэтому он должен выделяться в течение дня. Если все сделано правильно, игрок приземлится на шоссе.

Выступ гортани

Очко за акробатический прыжок на проспекте Адамуэппл (иллюстрация из GTA Wiki).

Игрокам GTA 5 не придется далеко ходить, чтобы выполнить этот трюковой прыжок. Подойдет любой быстрый мотоцикл, но то же самое относится и к любому быстрому автомобилю. Это место находится в Клубнике, рядом с которым расположен еще один каскадерский прыжок.

4) Дот Хилл.

Вот как выглядит трюковой прыжок (изображение из GTA Wiki)

Вот как выглядит трюковой прыжок (изображение из GTA Wiki)

Акробатические прыжки на холме Пиллбокс легко выполнить. Игроки должны идти прямо и при необходимости немного смещаться влево или вправо. Достичь акробатического прыжка сложнее, чем его выполнить.

Это точка на карте трюкового прыжка (изображение из GTA Wiki)

Это точка на карте для прыжков акробатов с точками (изображение из GTA Wiki).

Для выполнения этого акробатического прыжка вам не нужен быстрый автомобиль. Квалификация на коротких дистанциях, и игроки могут пройти ее без особых проблем. Просто езжайте на быстром велосипеде, стартуйте недалеко от входа на парковку и двигайтесь достаточно быстро (и избегайте пробок).

3) Бины LSIA.

Это, вероятно, самый простой прыжок в GTA 5 (изображение из GTA Wiki)

Это, вероятно, самый простой прыжок в GTA 5 (изображение из GTA Wiki)

Этот пандус достаточно велик, чтобы игроки GTA 5 могли прыгнуть достаточно высоко, чтобы преодолеть его без особых усилий. Он открыт, и рядом с ним есть много других трюков для прыжков. Единственная сложность заключается в том, чтобы игрок смог привлечь нужный уровень для выполнения этого прыжка.

Здесь игроки GTA 5 могут выполнить этот трюковой прыжок (изображение из GTA Wiki)

Здесь игроки GTA5 могут выполнить этот трюковой прыжок (изображение из GTA Wiki)

Этот трюковой трамплин расположен недалеко от юго-восточного входа в международный аэропорт Лос-Сантос. Рядом с конусами справа от входа находится урна, игроку GTA 5 нужно лишь немного ускориться, и все скоро закончится.

В правом верхнем углу экрана появится примечание, объясняющее значение значков непосредственно на самой карте (если значков нет, нажмите левую клавишу Ctrl на компьютере или правую клавишу на консоли).

Добро пожаловать на GTA5-Mods.com

Выберите одну из следующих категорий, чтобы начать просмотр последних модов для GTA5 на вашем ПК.

7,449 скачиваний, 31.0KB 24 Апр 2020

Другие моды от nithiphat:.

Другие моды в категории Карты:.

Ee4b1b рампа 2

Ee4b1b рампа 1

Mqdefault

Mqdefault

MapEditor гоночная карта плотины на насыпи Ramp Jump Challenge

Установка. Распакуйте файл «rampjump.zip». Вы получите файл с именем ‘rampjump.xml’. moveScripts/MapEditor. Установите файл ‘rampjump.xml’.

Откройте игру и используйте программу «MapEditor». Наслаждайтесь!

Первая загрузка: 24 апреля 2020 года. Последнее обновление: 24 Апр 2020 Последнее скачивание: 6 часов назад

Все версии.

7,449 скачиваний, 31.0KB 24 Апр 2020

Другие моды от nithiphat:.

MapEditor гоночная карта плотины на насыпи Ramp Jump Challenge

Установка. Распакуйте файл «rampjump.zip». Вы получите файл с именем ‘rampjump.xml’. moveScripts/MapEditor. Установите файл ‘rampjump.xml’.

Откройте игру и используйте программу «MapEditor». Наслаждайтесь!

Первая загрузка: 24 апреля 2020 года. Последнее обновление: 24 Апр 2020 Последнее скачивание: 6 часов назад

Одним из таких мест, куда приглашаются все игроки, является военная база под названием Форт Занкуд. Он назван в честь реки, которая отделяет саму военную базу от материка на юге. Расположение базы очень выгодно, поскольку, помимо реки, она окружена морем на западе и горой Иосия на северо-востоке.

Куртис Уивер

Мега 5: В поисках заключенных

Искать его нужно под горой Чилиад на Великом океанском шоссе — это место находится в северной части карты. Его будут охранять три тяжеловооруженных бурана, я предлагаю вам расстрелять их из винтовки с холмов.

Мега 5: В поисках заключенных

Это последняя миссия Мон, после которой она уйдет на пенсию.

Как и многие другие, карта колоды требуется для 100% прохождения игры. Всего на карте отмечено 50 мостов, но для завершения игры вам нужно пересечь не более 25 из них. В любом случае полезно знать расположение мостов, так как под ними рекомендуется пролетать, если вас преследует полицейский вертолет.

Карта незнакомцев и фриков

Для достижения 100% вам также понадобится карта случайных встреч с незнакомцами и ужасами. Вам нужно выполнить 20 заданий из 58 доступных случайных прохожих, местоположение которых показано на этой карте. Тем не менее, не стоит ожидать скучных и однообразных миссий. Чаще всего Pedestrian будет радовать вас миссиями с интересными сюжетами и неожиданными концовками.

Карта GTA5

Скачать карту «Незнакомцы и уроды»:.

Карта случайных событий

Как и предыдущие карты GTA5, карта «Случайные события» необходима для 100% прохождения игры. Всего насчитывается 57 мероприятий. В основном грабят: магазины, инкассаторские машины, банкоматы. но есть и кое-что другое. К счастью, вам не обязательно посещать каждое мероприятие. Всего 14 таких миссий достаточно для завершения игры.

Карта GTA5

Скачайте карту случайных событий.

Карта токсичных отходов

Карта токсичных отходов пригодится вам в ходе игры, когда вы получите возможность купить небольшую подводную лодку и док к ней после выполнения задания «Ограбление Мерриуэзера». Цифры на этой карте указывают глубину залегания бочек с отходами. Собрав все бочки, вы сэкономите кучу денег, а также окупите затраты на пристань, так что берегитесь токсичных отходов:)

Карта GTA5

Скачайте карту токсичных отходов.

Оцените статью
warhammer-online.ru