Джейсон Вурхис. Кто играет джейсона в пятнице 13

Год выпуска: 1986, США. Режиссер Том Маклафлин. В главных ролях: Том Мэтьюс, Дженнифер Кук и Дэвид Каген.

Джейсон Вурхис

Фильм инклюзивный. Поэтому он находит то, что ему нравится, будь то эмоциональная история любви или кровавый фильм ужасов, призванный вызвать страх и ужас у обезумевших зрителей. Действительно, поклонникам их невротизма нравится наблюдать за тем, как кукурузный сироп и красная краска льются, а Фредди Крюгер, Призрачное лицо, Майкл Майерс и Джейсон Вурхиз Калагиозирис становятся главными героями фильма «13 дней». Этот маньяк терроризирует своих жертв до такой степени, что у них дрожат колени, а также придумывает оригинальные способы расправы.

Я не знаю, как киноиндустрия не знает, что это за «ужасы». Чтобы понять это, стоит обратиться к литературе, а также к кино. Наверняка все знают сказку Шарля Перла «Кокконосуфица», в которой маленькая девочка приезжает к бабушке и попадает к опасному волку. Настолько, что писатель не придумал его, а просто обработал историю.

ジェイソン・ボーヒーズ、マイケル・マイヤーズ、フレディ・クルーガー

Джейсон Вурхиз, Майкл Майерс и Фредди Крюгер.

Прежде всего, в начале 1970-х годов главарь террористов Стивен Кинг сказал, что ему нравится, что люди боятся. Не случайно в летних лагерях дети собираются у костра со своими наставниками и рассказывают страшные истории о призраках, вампирах, привидениях и других мистических монстрах. В 1980 году Джейсон Бохис из «Ножа» начал появляться в великих историях.

На самом деле, первый фильм о Безумном маньяке вышел в 1980 году. А Маньяк появился без своей знаменитой хоккейной маски. Режиссером пьесы стал Шон Каннингем, а фильм «Заговор» рассказывал о летнем лагере «Хрустальное озеро», где началась серия жестоких убийств.

Джейсон Вурхиз и Майкл Майерс.

Джейсон Вурхиз и Майкл Майерс

Затем последовал 13-й спин-офф, когда Джейсон Вурхиз впервые появился на экранах и привел зрителей в восторг. Затем психопат был перенесен в комиксы и электронные игры, и его образ был реконструирован в играх. Джейсон так же популярен, как и другой психопат — Фредди Крюгер.

Стоит отметить, что Вурхис должен был мимолетно появиться на экранах телевизоров, но загадочный персонаж, как оказалось, завоевал большое количество поклонников. Помимо Шона Каннингема, над персонажем работал Том Савини, тот самый режиссер, который переснял «Ночь живых мертвецов» Джорджа Ромеро в цветной фильм.

Биография и сюжет

Памела Вурхиз.

Памела Вурхиз.

Кинематографисты не освещали биографию Вурхиса в фильме «Тайна Хало». Известно только, что дата рождения будущего маньяка — 13 июня 1946 года. Мать Памелы была зачата в возрасте 15 лет от Элиаса Вурхиса. А когда героине исполнилось 16 лет, она родила нездорового мальчика, страдающего гидроцефалией — заболеванием, характеризующимся чрезмерным скоплением жидкости в брюшной полости мозга.

Затем это состояние деформирует лицо героя. Его глаза расположены на разной высоте и всегда по бокам. Когда родители Джейсона стали жить отдельно, ребенок рос с Памелой, которая чрезмерно опекала сына. Поскольку мальчику не разрешали ходить в школу, его учили дома, и Памела не отказывала матери во внимании и ласке.

Джейсон Вурхиз в детстве.

Джейсон Вурхиз в детстве.

Поскольку болезнь Джейсона быстро прогрессировала, он перестал учиться и так и не прошел серьезной подготовки. В 1957 году Памела, которая носила другое кольцо, чем ее муж Марк, нашла работу поваром в детском лагере в Кристал Лейк.

Никто не хотел оставлять своего маленького сына, поэтому мать-одиночка взяла Джейсона с собой, надеясь, что молодой человек найдет друзей. Неудивительно, что в лагере Вурхис чувствовал себя не в своей тарелке и не в своем времени. Другие дети не хотели с ним общаться не только из-за его странной внешности, но и из-за его отстраненного поведения.

ジェイソン・ボーヒーズと彼の武器

Джейсон Вурхиз и его оружие

Пятница 13 июня 1957 года — Джейсону надоело терпеть свое одиночество. Поэтому, чтобы отблагодарить своих товарищей, мальчик хотел доказать свою смелость, потому что он хотел доказать, что он может плавать, как любой другой ребенок. Вурхиз добрался до озера, но заплыл слишком далеко и погиб, не найдя никого, кто мог бы ему помочь.

Памела была потрясена случившимся и обвинила советника в смерти мальчика. На самом деле, женщина была занята дневными делами и не присматривала за сыном. Узнав, что тело ее монаха находится на дне озера, Памела начала терять рассудок. У нее развилась шизофрения, и она начала слышать голос своего сына, приказывающий ей убить его. Всего через год после трагедии миссис Вурхиз жестоко расправилась с сотрудником лагеря, который якобы не заботился о Джейсоне.

Джейсон Вурхиз с ножом.

Джейсон Вурхиз с ножом

В 1962 году Памела устроила пожар на территории Кристал Лейк, отравив всю питьевую воду и не позволив начать работу лагеря. Полиция так и не нашла виновных, поскольку Памела спокойно жила в домике на турбазе и не оставила после себя никаких улик.

В 1979 году, когда Стив Кристи и его команда пытались вновь открыть лагерь, миссис Боэш вернулась к своим старым методам и начала убивать невинных людей. После расправы над жертвами Памела встретила девушку Стива и рассказала ей об убийствах. Затем началась битва между Элис и Вурхисами. Девушка попыталась защититься, схватила нож и обезглавила обезумевшую женщину.

Внешность и способности

Джейсон Вурхиз без маски.

Джейсон Вурхиз без маски.

Стоит отметить, что у Джейсона деформированы не только глаза, но и все лицо. Челюсть убийцы сдвинута в сторону, а нос неправильный. Среди прочего, в фильме показано, что Борхис в детстве был даже лысым. В первой части франшизы Мания появляется только в мемуарах своей матери, но во второй части, вышедшей в 1981 году, Джейсон выходит с прорезью в одном глазу и мешком с прорезью в другом глазу, который деформирован и едва заметен.

Зрители увидели знаменитую маску Вурхиса, выделяющуюся на фоне остальных Безумцев, в третьей части киноэпопеи 1982 года. Кстати, во всех двенадцати фильмах ужасов Джейсона играли самые разные актеры. Например, Тед Уайт, Си Джей Грэм, Кейн Ходдер, Кен Кирсингер и другие актеры использовались для обращения к жертвам на тарелке.

Джейсон Вурхиз в сумке.

Джейсон Вурхиз в мешке.

Что касается костюма Infinite Maniacs, то она предстала перед кинозрителями в голубой рубашке и форме. Позже главная героиня фильма ужасов сменила свой гардероб, отдав предпочтение брюкам и рубашкам синих оттенков. В девятом фильме под названием «Джейсон отправляется в ад, в прошлую пятницу» бессмертный Вурхиз одет в черное, а его оружием являются икс, нож и бензопила.

Что касается его способностей, Джейсон прошел путь от слабого и хрупкого ребенка в прошлом до здорового мужчины. Стоит отметить, что Маньяк обладает высоким болевым порогом и может сражаться со своими жертвами даже с отрубленной рукой или иксом на голове.

Кроме того, у мужчины есть проблемы с его разговорным устройством, которое иногда издает непонятные звуки. Главный герой иногда любит «поиграть» со своими жертвами, прежде чем убить их. Он любит делать вид, что не знает планов своих преследователей, а когда до него доходит, он готов к сюрпризу — сокрушительному возмездию.

Что касается его способностей, Джейсон прошел путь от слабого и хрупкого ребенка в прошлом до здорового мужчины. Стоит отметить, что Маньяк обладает высоким болевым порогом и может сражаться со своими жертвами даже с отрубленной рукой или иксом на голове.

актеры и роли

Джаред Падалеки.

Дэниел Панабэйкер.

Аманда Ригетти.

Тревис Ван Винкл.

Дерек Мирс.

Аарон Ю

Арлин Эскарпетта

Джулианна Гилл

Уилла Форд.

Райан Хансен

Джонатан Садовски

Бен Фельдман

Ник Меннелл

Америка Оливо

Нана Гость

Ричард Берджи

Крис Коппола

Кайл Дэвис

Кэтлин Гарретт

Калеб Гусс.

Трэвис Дэвис

Д.Дж. Кастильо.

Дэвид Лайман (IV)

Дэвид Шарп

Эми Квик Пэрриш

Хайме Де Ла Роса

Владимир Антоник

Людмила Степченкова

Регистрация>>

Голосовать могут только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы — войдите в систему.

Вы хотите записаться?

Ошибка.

трейлер >>

Дополнительная информация>>

Если у вас есть какие-либо дополнительные сведения, пожалуйста, отправьте письмо по этому адресу или оставьте сообщение по адресу сайта в гостевой книге. Ваша помощь очень ценится.

>> Обсуждение.

там мой любимый актёр снимается джарек подалеки а фильм по себе хорош ночью для улучшения сна его можно посмотреть ха читать далее>>

Рот ладошкой закрывала,чтобы не орать-до того было страшно.Невыносимо,неимоверно страшный фильм!Сюжет захватывает,напряжение весь фильм на пике,актеры играют супер! читать далее>>

я не знаю, как мне посмотреть этот фильм, но очень хочу, мне сказали, что интересно! как же мне его посмотреть? скажите))))))) читать далее>>

Пятница, 13 (2009): новости >>

Брек Эйснер вернет Джейсона к жизни.

В пятницу 13 февраля в Московском центре на Красной Пресне состоялся закрытый показ фильма «Пятница и 13».

9-15 февраля: Вечеринка по случаю выхода на пенсию

Все кинотеатры заняты двумя худшими фильмами года — «Воскрешение телохранителя» и «Таинственная история Бенджамина». На этой неделе к списку будет добавлено слово «Австралия». Ситуация, надо сказать, значительная.

Лучшая сцена: убийство самого Джейсона Вурхиса маленьким Томми Джарвисом, которого, по совпадению, играет икона 1980-х Кори Фельдман («Пропавший мальчик»). Отвлеченный бритьем головы, чтобы выглядеть как ребенок, как Джейсон, Томми хватает нож и …

Пятница 13-е».

Год выпуска: 1980, США. Режиссер Шон Каннингем. В главных ролях: Эдриенн Кинг, Бетси Палмер и Джаннин Тейлор.

Случай: лагерь отдыха «Кристал Лейк» пользуется дурной славой. Это не смешно — много лет назад произошло двойное убийство после того, как там умер мальчик, а затем огонь и отравление водой довершили все дело. У него не очень хорошая репутация. Лагерь то закрывался, то открывался вновь. И теперь владельцы решили прекратить это! Но жизнь началась не в понедельник. Это началось в пятницу. Кровь, резня, ужас — вот простые составляющие фильма. Мы не будем раскрывать сюжет дальше, мы боимся, поэтому смотрите сами.

Год выпуска: 1981, США. Режиссер Стив Майнер. В главных ролях: Эми Стелл, Джон Фьюри и Эдриан Кинг.

Описание: После кровавого ужаса на Хрустальном озере лагерь закрывают. Мрачный Джейсон Вурхиз стал жуткой легендой. Это страшная история, рассказанная ночью у костра. Но… Пять лет спустя (какая беспечность!) Дети снова ждут. Психопат Ральф предупреждает о проблемах. И он прав. После пожара лидер Пол говорит своей команде и своему легендарному Джейсону Вурхису восстановить убитую мать. В ту ночь погибает психопат Ральф, за которым следуют сотрудники местной полиции. Та же участь ожидает и консультантов лагеря. Джейсон готовится к мучительной смерти для всех.

Год: 1982, США. Режиссер: Стив Минор. В главных ролях: Ричард Брукер, Дана Киммел и Пол Куратка.

Сюжет: В этом фильме Джейсон Вурхиз приобретает стильный аксессуар, с которым он никогда не расстается, — хоккейную маску. Ему понравится наблюдать за агонией своих жертв через щели в маске. Группа подростков оказывается во власти проклятия летнего лагеря «Кристал Лейк». Они рассчитывали потусоваться и повеселиться. Но компания и веселье будут Джейсона. Однако с ним произойдет неприятная вещь.

Год: 1984, США Режиссер: Джозеф Зито В ролях: Эрик Андерсон, Джуди Аронсон, Питер Бертон.

Сюжетная линия: Фильм открывается тем, что Джейсон Вурхиз, маньяк, убитый в предыдущей части, открывает глаза в морге и сталкивается с патологоанатомом-убийцей. Затем, конечно же, он возвращается в свой любимый лагерь детства. Джейсон жаждет отомстить Робу, брату девушки, которую маньяк когда-то убил. Раскаяние Вурхиса перед девушкой не беспокоит его. Должен ли я убить Роба? もちろん。 Однако кому-то удается выжить после встречи с хоккейной маской. В фильме появляется персонаж Томми Джарвис. Писатель доверяет этому парню убить маньяка.

Год: 1985, США. Директор. В главных ролях: Энтони Баррилл, Сюзанна Бейтман, Доминик Браши.

«Джейсон Икс».

Канада, США, 2001 год. Режиссер Джеймс Айзек. В главных ролях: Кейн Ходдер, Джефф Геддис и Лекса Дойг.

Обзор: В далеком будущем, в 2455 году. Сотни лет назад один маньяк решил заморозить, но роль «льда» ему не подошла, и он решил сбежать. Научному сотруднику Роуэн удается заманить его в ловушку, и она жертвует собой ради человечества, замораживая себя и Джейсона. В будущем пару находят исследователи космоса, но Роуэн не предупреждает людей о том, кто находится в криокамере. Размороженный Вурхиз сразу же приступает к своим обычным делам — он начинает убивать.

Год: 2003, Канада, США. Режиссер Ронни Ю. В ролях: Роберт Энглунд, Кен Кирсингер, Моника Кина.

Описание : Фредди Крюгер в отчаянии — он больше никому не интересен. Появилась целая вереница новых бандитов, и он остается в их тени. Очевидно, психолог Фредди был занят, поэтому он решил взять Джейсона Вурхиса в качестве своего помощника. Крюгер притворяется матерью Джейсона и дает ему указания. Однако мальчик оказывается умным и раскрывает коварный план, теперь он отомстит за своего наставника.

Год в обзоре: 2009, США. Директор. В главных ролях: Джаред Падалеки, Дэниел Панабэйкер, Аманда Ригетти.

Сюжетная линия: Джейсон Вурхиз не готов уйти на пенсию. Пятеро молодых людей решают провести выходные на прекрасном озере Кристал Лейк. Они не верят в жуткие истории и поэтому не боятся маньяка. Именно небрежность губит их. Джейсон Вурхиз устраивает кровавую бойню, он хочет крови, много крови. Этих пяти для маньяка недостаточно, и он выходит на тропу войны — стреляет из лука и стрел, режет ножом. Короче говоря, он развлекается как может.

Интересный факт: Дерек Мирс, сыгравший роль Джейсона Вурхиса, проводил в гриме по три часа каждый день.

Оцените статью
warhammer-online.ru