Создание качественных сборок на маинкрафт Guide. Как сделать сборку в майнкрафте

Далее необходимо создать на компьютере папку под названием Minecraft Server. Затем необходимо загрузить сервер с официального сайта. Файл будет иметь формат server.jar. Вам нужно скопировать его в созданную папку и запустить эту команду через командную строку:

Создание качественных сборок на маинкрафт Guide

Создание высококачественных структур в майнкрафт гайде.

Начнем с того, что такое конструкции в принципе. Изначально, когда сборки были выпущены впервые, они были практически одинаковыми. Так было до версии 1.4.7, когда случился первый шторм качественных сборок. Именно тогда моды начали интегрироваться друг с другом. Не искусно, пробуя перо, а интегрируя. Затем началась эра FTB, которая длится и по сей день, но неизбежно идет на спад (фанфикшн иссяк). Даже тогда комплектация модов стала плохой привычкой. Некоторое время назад, как вы, вероятно, знаете, сборка Sevtech Ages была выпущена Darkosto. Сборка Майнкрафт вышла на новый уровень. Сейчас, как вы знаете, мод-дампы не в моде, и если вы хотите собрать достойную коллекцию, вам придется изрядно попотеть.

上手。 Какой должна быть современная коллекция? Давайте попробуем разобраться в этом.

1) Мы должны четко определить тип здания. Это будет индустриальный, магический, магитех, AFN (все из ничего) или, может быть, RPG.

Вы можете спросить. Но как насчет «Севтех»? В конце концов, здесь есть магия, технологии и приключения. Ответ. Это межтематическая коллекция, но на ее создание было потрачено много времени и усилий! И это было сделано профессионалом! Так что это исключение из правил, и не стоит равняться на этот стиль!

2) Вы должны … Нет … ДОЛЖНЫ знать в совершенстве все модификации, которые вы хотите включить в свою сборку! И желательно хотя бы примерно понимать, как они работают (тогда это поможет избежать проблем в стиле «я хотел сделать это так, но это не работает, что мне делать?»). Если вы действительно не умеете читать исходный код, я рекомендую пройти майнкрафт с каждым из модов, которые вы хотите вставить в сборку отдельно или собрать их из 2-3 штук (не считая JEI, WAILA, Minimap и т.д.).

Я уверен, что многие джентльмены младше 14 лет начнут кричать: «Но ПОЧЕМУ ЛОЛОЛОЛОШКА всегда играет с модами, которых он совсем не знает, и это круто! Забудьте о Роми Билдс. На это есть несколько причин. Во-первых, он на YouTube уже несколько лет и может позволить себе дрянной материал, потому что его все равно проглотят. Во-вторых, он развлекает публику своими стримами и видео, а не привлекает игроков. Менее 5% его зрителей играют на его конструкциях! В-третьих: вы даже не представляете, сколько работы требуется, чтобы собрать такую большую коллекцию, не имея никого знакомого с модами, чтобы сделать ее интересной!

3) Моды должны быть настроены и интегрированы. Не бойтесь отключить половину содержимого мода. Главное, чтобы все было гармонично и соответствовало общей концепции!

Что нам нужно для создания качественной сборки:

  1. Кузница
  2. Exel (как бы странно это не звучало, но он вам понадобится для балансировки)
  3. CraftTweaker с дополнениями (изменение рецептов, удаление предметов).
  4. BetterFPS
  5. FoamFix (желательно)
  6. Если у вас есть лицензия Майнкрафт TwitchApp (ускоряет процесс сборки в 1,5 раза)
  7. JEI или аналогичный. Просто необходимая вещь, если разблокировка ремесел не является частью игрового опыта
  8. 7-10 ключевых модов, которые игрок будет развивать во время игры
  9. Любой мод для добавления пользовательских ачивок/квестов
  1. Optifine Если вы опубликуете сборку с установленным Optifine на Curseforge, форумах Minecraft и других общественных сервисах, вы можете быть забанены за нарушение авторских прав.
  2. Лучшие листья. Не все моды совместимы, так как они слишком требовательны к видеокарте. Если вы хотите добавить их, отключите их все и используйте настройки по умолчанию.
  3. GregTech. Если вы не можете прочитать код, не пытайтесь установить этот лагодром в свою конструкцию. С его помощью вы уничтожите огромное количество проблем!
  4. Драконический. Я слышу, как плачут студенты-чудаки. Draconic — это ужасный и совершенно несбалансированный мод! Если вам нужно поместить его в сборку, усложните его до предела и вычеркните из него все источники энергии (или усложните его настолько, что сможете обеспечить его только в конце). Хорошим примером включения этого мода является FTBInfinityEvolved.
  5. Похожие модификации. Например, AE2 и RefindStorage.

На этом вводная статья завершена. Если вам понравилось, напишите в комментариях, что бы вы хотели прочитать. Мы учтем это при написании статьи-руководства.

Уточните, что минимальная оперативная память, необходимая для работы сервера, составляет 1024 МБ. Вот почему этот номер ставится после -Xmx и -Xms. Если этого все еще недостаточно, измените цену на наиболее подходящую.

Далее необходимо установить Forge. Это также распакует и расшифрует код Minecraft. Для этого необходимо установить Java Development Kit (JDK) с официального сайта Oracle. Важно, чтобы версия JDK совпадала с версией Java (JRE).

При установке JDK в первый раз, ⊞Win + PauseBreak-> Advanced Parameters-> Environment Variables: java_home (по умолчанию: «C:ዄ Program Files \ Java \ jre \ j1. 8.0_241»), убедитесь, что есть путь к папке JDK. В пути после двоеточия указывается путь к папке JDK bin (по умолчанию: «C: ⌘ Program Files \ Java \ jdk1.8.0_241 \ bin»).

Затем выполните одну из следующих команд(Если вы используете IntelliJ IDEA, замените Eclipse на Idea):.

  • gradlew.batsetupDecompWorkspace eclipse или
  • gradlew.bat setupDevWorkspace eclipse
  • gradlew.bat genEclipseRuns eclipse

Первый рекомендуется, поскольку, в отличие от второго, он отображает исходный код Minecraft и подготавливает рабочее пространство во время разработки. Это означает, что вы всегда можете увидеть, как работает создание мира, анимация, эффекты и т.д. Таким образом, вы можете вносить изменения, не полагаясь на руководства, которые могут не существовать для конкретной цели.

Для пользователей Linux в терминале необходимо ввести следующую строку

Чтобы запустить команду, создайте .bat-файл в папке выбранной команды (но обычно он уже там) и запустите его. В качестве альтернативы можно запустить Command Prompt в этой папке вместо всех (например, нажмите shift + ПКМ в этой папке и выберите Open Command Prompt), а затем запустить выбранную команду.

Выполнение команды займет некоторое время, после чего появится сообщение ‘BuildSuccessful’.

Пример результата выполнения команды: 1 gradlew.bat setupDecompWorkspace eclipse

Однако, если возникает ошибка:.

  • στοWin+PauseBreak->Advanced Parameters-> Environment Variables: в JAVA_HOME путь к папке Java (по умолчанию: «C: ⌘ Program Files \ Java \ jre. 8.0_241») и Убедитесь, что есть путь к папке JDKbin. После двоеточия (если он находится внизу списка) (по умолчанию: «C:Ј Program Files \ Java \ jdk1.8.0_241 \ bin»).
  • Введите команду setJAVA_HOME=»Здесь необходимо ввести адрес папки JDK без кавычек».
  • В редких случаях включите VPN, так как ссылка, необходимая для скрипта, может быть недоступна.
  • Установите другую версию Java, не удаляя предыдущую версию.
  • Измените параметр distributionUrl в gradle /wrapper /gradle-wrapper.properties на https\://services.gradle.org/distributions/gradle-2.6-bin.zip и Удалите папку .gradle в каталоге пользователя (ошибка, полученный код состояния 501 от сервера: требуется HTTPS, ошибка, связанная с применением плагина: ‘forge’).

Конфигурация Eclipse

Настройте Eclipse для работы с Minecraft. Первое, что вам нужно сделать, это зарегистрировать его. Вам будет предложено выбрать рабочее пространство. Введите путь к ‘eclipse’ в папке, из которой вы извлекли содержимое Forge, и убедитесь, что окно не появилось снова. Примером может служить ‘D:Ј MCModdingЈeclipse’. Если все идет хорошо, выпадающее меню Minecraft должно появиться в левой части Eclipse, без красной ошибки внизу.

Интерфейс Eclipse после правильной установки.

Конфигурация IntelliJIDEA

Чтобы использовать IntelliJIDEA вместо Eclipse после установки, нажмите кнопку Configure в окне Start в правом нижнем углу, откройте вкладку Project Defaults и выберите Project Structure или нажмите комбинацию клавиш (Ctrl + Alt). +Shift+ S) в главном меню.

Домашняя страница IntelliJIDEA

В открывшемся окне нажмите на красную надпись No SDK в контекстном меню и выберите запись о версии JDK. (Если версия JDK отсутствует в меню, нажмите Add SDK и укажите путь. В данном случае это C:Ż Program Files \ Java \ jdk1.8.0_241)

IntelliJ IDEA .png

Затем вы можете использовать два метода

Первый метод:.

После компиляции и установки Forge запустите IDEA и нажмите Import Project в появившемся окне. Затем выберите файл build.gradle в папке ‘D:ŻMCModding’. В появившемся окне вам будет предложено выбрать метод компиляции (мы рекомендуем использовать обертку gradle по умолчанию). В следующей строке выберите JAVA_HOME. [В разделе Формат проекта убедитесь, что выбран [.ipr (на основе файла)]. В противном случае вам придется самостоятельно установить загрузку, включая все библиотеки. После этого нажмите кнопку OK. Подождите, пока сборка скомпилируется.

Если IntelliJ IDEA установлена правильно и распознает формат *.ipr, просто дважды щелкните файл .ipr в каталоге MCP. IDEA сделает все за вас.

ВТОРОЙ МЕТОД:.

Запустите IntelliJIDEA сразу после извлечения файла в ‘D:⌘ MCModding’. В появившемся окне нажмите Импорт проекта. Затем выберите файл build.gradle в папке ‘D:ŻMCModding’.

Если IDEA показывает более старую версию Gradle, вам необходимо обновить ее до более новой версии. Для этого запустите консоль из папки Forge (нажмите Shift + ПКМ в папке Forge, чтобы открыть командную консоль >) и выполните следующую команду.

Список всех версий можно найти на официальном сайте.

Вам придется подождать несколько минут, пока среда разработки полностью запустится и все будет импортировано. Когда процесс завершится, откройте меню Вид в верхней части экрана и выберите Инструменты Windows>Gradle. Появится окно задачи Gradle. Перейдите в меню [Задачи]>[forgegradle].

Рабочее окно Gradle

Запустите задачу setupDecompWorkspace. После выполнения запустите genIntellijRuns

Конец. Мы сделали то же самое, что и в первом способе, только мы сделали это без использования консоли, что является большим преимуществом для новичков.

Бегите.

После того, как вы выполнили вышеуказанные действия, перейдите к пункту Run в верхней части экрана и выберите Run Settings. Выберите поочередно ‘MinecraftClient’ и ‘MinecraftServer’, а в правой части окна выберите элемент, заканчивающийся на _main, из выпадающего списка ‘Useclasspathofmodule’. Теперь вы можете запустить клиент или сервер и проверить, что все работает.

После завершения установки на рабочем столе появится ярлык для запуска установки. Запустите его — при первом запуске он автоматически начнет загрузку и установку Java.

9 Все полезно, так что сохраняйте

В отличие от ванильного Minecraft, где полезность некоторых предметов сомнительна, в RLCraft все в какой-то степени полезно в стиле настоящего выживания. Сюда входят самые страшные нарушители, такие как гниющее мясо, которое может превратиться в неистребимое лакомство, используемое для одомашнивания.

Что бы игрок ни встретил во время мародерства или исследования, всегда лучше сохранить это, даже если оно кажется бесполезным. Резервные инструменты, броня и оружие, хотя и не всегда отличные, могут быть полезны в середине игры, поскольку игрокам не приходится создавать новое снаряжение каждый раз после смерти.

8 Найдите дом, не стройте его

Самое лучшее в RLCraft — это богатство строений, разбросанных по всему миру. Здесь есть подземелья, деревни, огромные дома и руины, которые игроки могут исследовать, но всегда с осторожностью.

Деревни в RLCraft — отличная находка. Во многих из них есть ориентиры, позволяющие игрокам телепортироваться друг к другу. Кроме того, в деревнях обычно появляются Эгиды, и эти мобы будут бродить вокруг и атаковать вражеских существ, представляющих угрозу для жителей деревни. Это делает деревню идеальным местом для лагеря игроков.

7 Как создать основные инструменты в RLCraft

Игроки могут растеряться, когда они впервые вступят в игру, и обнаружить, что им очень трудно найти инструменты. Для использования большинства инструментов также требуется определенный навык. Если игроки не могут быстро найти каменные или деревянные инструменты, они могут изготовить кремневые инструменты. Кремневые орудия изготавливаются из кремня, веревки или растительной нити и кусков дерева. Вы можете найти точный рецепт, набрав в каталоге продуктов «кремень».

  • Куски кремня: соберите кремень из гравия. Для получения фрагментов кремня его ударяют о твердый каменный пол.
  • Палочки: обрывайте листья с деревьев, чтобы найти палочки.
  • Кремень: создайте кремневый нож из палочек и кремня. Используйте нож для срезания травы и получения волокна платины. Три волокна могут быть преобразованы в клетчатку.

Если у игрока есть все три предмета, можно создать кремневый топор и кирку. Кремневый нож также является отличным аварийным оружием.

Оцените статью
warhammer-online.ru