Руководство по Mass Effect Andromeda — Как взломать код реликвии. Код реликвии Андромеды

Mass Effect: Andromeda — расшифровка кода реликвии Найти код реликвии в Андромеде не такая уж и сложная задача, но довольно скучная и интересная далеко не для всех игроков. Чтобы самому разобраться в коде, нужно ввести……

Гайд Mass Effect Andromeda — Как расшифровать код Реликтов. Код реликтов андромеда

Найти код реликвии в Андромеде — не такая уж сложная задача, но довольно скучная и интересная далеко не для всех игроков. Чтобы разобраться в коде самостоятельно, нужно ввести необходимые символы в пустые ячейки, чтобы этот символ не повторялся по горизонтали или вертикали, а также в выделенной области. Вы можете увидеть расположение всех монолитов Mass Effect: Andromeda с кодом в конце этой статьи.

Расшифровка кода на Планете Эос

Впервые вы столкнетесь с этой головоломкой на первой планете. Последовательность символов следующая:

1633435315-1

Планета Хаварл

Проходя задание Помогая ученым Хаварлы, вы столкнетесь со следующим кодом, который выглядит так:

1633435315-2

В дополнение к этому коду, на планете Хаварл, когда вы завершите миссию «Умирающая планета», вы попадете в Хранилище реликвий, где вам также придется решить мини-задачу. Чтобы открыть проход, вам нужно активировать консоли в следующей последовательности: передний левый, задний левый, передний правый, задний правый.

Планета Воелд

На этой планете вы столкнетесь с тремя монолитами.

Планета Кадара

Хотя на этой планете три монолита, для выбора кода реликвии потребуется только один.

1633435316

Также вы найдете похожую систему в хранилище на планете Кадара. Чтобы войти в само хранилище, активируйте главную консоль, а затем меньшие. Во время поиска вы встретите этот код:

1633435316-1

Планета Элааден

На этой пустынной планете вам придется дважды взломать код: в монолите и в хранилище.

1633435317

Чтобы открыть двери хранилища, сначала активируйте главную консоль, затем крайний правый терминал и левый-правый терминал. Код реликвии будет выглядеть так:

1633435317-1

Местоположение всех монолитов с кодом реликтов

Завершены коды реликвий Mass Effect для Андромеды. Добавлены глифы и новые головоломки. Еще одно заброшенное месторождение находится в северной части планеты. Внутри будет контейнер с

Кетты в Mass Effect: Andromeda

С этими стоящими гуманоидами главный герой встречается в самом начале игры. Это военизированная и хорошо организованная группа, объединенная жесткой иерархией. Мало что известно о кеттском обществе, но даже названия их частей в армии ясно указывают на религиозный подтекст структуры их общества.

Размер обычных бойцов в кеттских войсках сопоставим с размерами людей, однако кетты почти не носят доспехи. Благодаря своей естественной броне они могут сохранять подвижность, получая большой урон, как турианцы.

Однако они часто используют укрытие, но не делают его основой своей тактики, как, например, грабители. Основной урон кеттас наносится плазмой штурмового оружия. Кетты — самая разнообразная фракция, включающая самые разные типы войск.

Игра Mass Effect: Andromeda — общая информация, процесс создания персонажа, описание классов и навыков. Подробное описание процесса прохождения основной сюжетной линии игры Mass Effect Andromeda, всех концовок и ключевых решений миссии.

Гайд по прохождению основной сюжетной линии полностью на 100 %

После выбора быстрого старта, когда у героя будет внешний вид по умолчанию или создан персонаж, вы должны немедленно начать игру. Чтобы пройти всю сюжетную линию, потребуется время и настойчивость. Ниже приведено полное руководство по Андромеде.

Пролог: «Гиперион»

После пробуждения из анабиоза следует проверить родственника. Осмотритесь и поговорите с другими. Далее нужно перейти к двери, на которую указывает стрелка. Затем следует найти необходимые предметы для ремонта устройства. Все, что вам нужно, можно выделить с помощью сканера, поэтому объекты станут оранжевыми.

1633435317-2

Выделенный объект следует сканировать при нажатой соответствующей кнопке. После фиксации трех узлов необходимо изменить силовое поле со стороны панели. Пройдя дальше, герой попадает в новое купе. Вы должны принести с собой шлем и оружие, затем пройти через дверь рядом с Корой.

«На поверхности»

Упав, необходимо сначала просканировать все постройки — это принесет дополнительные очки науки и вы двинетесь дальше. Когда появятся лужи, нужно сделать сильный рывок и как можно быстрее пробежать опасную зону.

Поднявшись по уступу, вам нужно найти пещеру. С левой стороны получится найти глубокий космос, в котором есть сильная энергия. Эти пещеры есть по всей планете и наверняка в них найдется что-нибудь полезное. Так что вам придется адаптироваться к реактивному ранцу.

Внимание! Поднявшись на поверхность, вам нужно будет познакомиться с аборигенной породой. В этот момент важно убить всех и спасти Фишера, после чего герой окажется на распутье.

Независимо от выбранного пути, будет найден весь экипаж корабля.

С правой стороны вы можете увидеть инопланетный корабль, который вы можете осмотреть, и Киркланда, но он все равно умрет. Слева будет засада и инопланетные руины. При осмотре руин нужно включить электричество слева в углу. Уходя, вам придется снова усмирить кеттов, а Грир окажется в пещере, чтобы спастись, вам придется сражаться с инопланетянами.

1633435317-3

Кору можно услышать в том месте, где требуется прыжок через пропасть. Миссии будут засчитаны для поиска членов команды.

Кетт снова появится рядом с шаттлом. По окончании боя с ними следует восполнить здоровье и оружие возле контейнеров.

Тогда будет новая война. После нее вам нужно подойти к отцу и последовать за ней до двери.

Внимание! После размещения героев в выделенных областях вы должны поддерживать защиту от врагов, пока код будет взломан.

«Воссоединение с «Нексусом»

Кора и Лиам пройдут по монорельсовой дороге, чтобы добраться до Нексуса. В дальнем углу вам нужно найти строителя и поговорить с ним. Кандрос вернет вас к монорельсу, и после разговора с Танн вы сможете отвлечься и пройти несколько второстепенных сюжетных линий.

«С чистого листа»

Перед тем, как выполнить приказ Танна, вам нужно поговорить с Сэмом о Гиперионе, для этого вам нужно пройти в Атриум на монорельсе, найти модуль Сэма по коридору справа. Теперь способности героя можно менять. Покинув Сэма, налево в каюте Алека можно найти много интересного, после чего вам предстоит добраться до места стыковки на монорельсе.

Встретив новых участников игры и корабль Буря, герой отправляется в систему Пифей по карте галактики. После сканирования планеты Эос вы должны найти зону приземления и приземлиться.

1633435318

На индикаторе есть дверь, для открытия которой нужны коды, в отмеченной точке нужно найти блок данных. Когда вы вернетесь, вы должны открыть дверь и использовать консоль. На станции вам придется выйти и включить генератор, так как он не работает. После сканирования башен герой должен подняться наверх и включить питание обеих башен. Кетты не заставят себя ждать. После битвы с ними вам нужно вернуться к Клэнси на станцию.

Внимание! Блок питания должен быть подключен к консоли.

В отмеченной зоне стоит автомобиль. Следует сканировать большой контейнер. Вызвать станцию ​​можно, перейдя в нужную точку с проекцией. Внутри контейнера будет кочевник, собирать транспорт можно с помощью боковой консоли. Попав в машину, герой направляется в светлую зону (требуется глиф). За лесом стоит реликтовое здание, поверх глифа — его сканируют и запускают корабль. Опять небольшая потасовка. Теперь вам нужно активировать монолиты.

Далее вам нужно идти на восток. Мелкие задания следует выполнять параллельно. Войти можно только выключив 4 генератора. Вернувшись к консоли и просканировав цепи, светящиеся золотым светом, вы можете использовать ее. На западном монолите еще одна встреча с реликвиями. Вы можете найти глифы, просмотрев консоль. Чтобы подняться наверх, нужно использовать устройства возле зданий.

Отсканировав первый глиф, вам нужно спуститься вниз и решить судоку: каждое неверное решение активирует атаку реликвий. В заключение будет война с кеттами. Пиби ждет героя возле озера, мост нужно создать при помощи консоли. Персонаж входит в хранилище.

Внимание! Прыжок можно усилить с помощью соответствующей кнопки.

1633435318-1

Они входят в дверь через консоль (по пути будет несколько стычек с реликвиями), в комнатах вы найдете полезные вещи. В помещении с лампами необходимо соединить боковые консоли и взаимодействовать с центральным устройством.

Подойдя к консоли, нужно дождаться авторизации на ремонт цепи. Просканировав путь, герой продолжает. Затем следует активация консолей путем переключения между платформами. В конце вам нужно активировать консоль справа, затем герой войдет в боковое пространство, там будет контейнер и головоломка.

Попав в комнату со световым столбом, нужно активировать консоль и быстро бежать. Ближе к концу появится новое задание, его можно выполнить, отыскав контейнер в комнате слева. Так что вам нужно идти к выходу. Герой перемещается в указанную точку. Там вам предстоит основать поселение, решив при этом, какая это будет база: военная или научная. Так что вам нужно вернуться в Nexus.

Внимание! Прежде чем вернуться в Хаварл, вам нужно будет выполнить миссию Архитектора реликвий.

В этом задании вам придется сражаться с ужасными монстрами, управляемыми центральным процессором. Здесь важно найти панель управления и перепрограммировать ее.

1633435320

«Луч надежды»

В системе Онон есть планета Айя. Пааранши приведет Эфру в штаб сопротивления. Прогуливаясь по городу, вы можете выполнять несколько миссий. Вернуться в «Бурю» можно с помощью терминала управления стыковкой».

Для продолжения необходимо выполнить одну из миссий:

  • Помогите ученым Хаварлы. Для этого вам нужно будет взять с собой команду Джаала. На планете Хаварл разрушенный мост приведет к монолиту, внутри будет происходить сражение. Атака Нуллификатора опасна, от нее нужно прятаться в укрытие. Победив, вы должны найти ученых в глубине объекта. После того, как вы просканируете оба символа, вам нужно выключить консоль и решить загадку. Затем герой возвращается в Киран Далс, а затем в Бурю.
  • Встречайте сопротивление. Произойдет это на планете Воелд. Это очень холодная пустыня, поэтому вам следует сразу бежать на базу по красным указателям. Затем нужно вызвать первую линию и с ее помощью кочевника. Новая миссия начнется на станции Хяра. В поле нужно снять 4-х клеточный блок (в бою помогут пришельцы). В конце концов, герой поговорит с Ниилжем.

Пилот продолжения основной игры окажется на планете Воелд. У основания кетта вам нужно сломать сервисную панель справа и подняться на второй этаж через вентиляцию. На балконе необходимо войти в дверь справа. Проходя по коридорам, герой попадает в комнаты с группой врагов. Затем вы должны вернуться к вентиляции.

Синее поле убирается с помощью консоли в центре. По коридору герой выходит к двери. Все это время кетты постоянно атакуют. Используйте лифт, чтобы подняться наверх и сразиться с кардиналом.

Внимание! Чтобы победить, вам нужно стрелять по мячу, который летит вокруг него, чтобы вы могли нанести ему урон. При этом следует держаться на большом расстоянии от головы.

После победы персонажу будет предоставлен выбор дальнейших действий. Предпочтение следует отдавать варианту с полным разрушением комплекса. Далее вам нужно вовремя добраться до необходимой площадки для эвакуации — здесь нельзя умереть.

1633435320-1

Оцените статью
warhammer-online.ru