Homescapes. Прохождение всех уровней на 100%. Сколько уровней в homescapes

Дорогие друзья, пишите в комментариях какой уровень вы не можете пройти. Будем вместе проходить и искать решения. Также пишите в каких вы союзах состоите.

У вас есть 5 жизней. Если жизнь потрачена, то для ее восстановления необходимо ждать 30 минут. Потратив все жизни, вы можете подождать, чтобы они восстановились, либо:

  • Воспользоваться помощью друзей. Для этого подключите игру к соцсетям. Также при подключении к Фэйсбуку, вы получите бонус в виде 1000 игровых монет.
  • Также можно изменить время в настройках телефона на пару часов вперед. В этом случае, ваши жизни будут восстановлены.

Он расположен на экране в углу слева. Вы можете посмотреть список заданий, которые необходимы для выполнения. За каждое выполненное задание, вы получаете награду в виде монет и звезд. Чтобы завершить день и начать новый, вам нужны звезды. Когда вы расходуете звезды, взамен вы можете получить монеты либо различные игровые бонусы.

Как пройти Homescapes: секреты и хитрости

Бонусы в игре Homescapes

Дополнительно:

  • Сеть. Остин ведет переписку с друзьями, также выкладываются различные фото.
  • Почта. Если вы подключили игровой профиль к Фейсбуку, вы можете добавлять друзей и обмениваться подарками.
  • Новости. Также можете читать различные новости с Фейсбука.

Бонусы в игре «Три в ряд»

Игра «Три в ряд» поможет вам перейти на новый уровень игры. Вам дается определенное количество ходов и задание собрать какие то определенные фишки, либо провести вниз через игровое поле определенный предмет.

Бонусы при прохождении игры:

  • Самолет. Соедините фишки одного цвета в квадрат. Нажмите на него, он поможет пройти труднодоступное место в игре. Также его можно объединять с другими бонусами. Если объединить его с бомбой, то он может разбить лед и.т.д.
  • Ракета. Соедините 4 фишки одного цвета в ряд. Ракеты бывают двух видов: вертикальные и горизонтальные. Кликните на бонус дважды либо поменяйте местами бонус соседней фишкой. Весь ряд, в котором находился бонус будет разбит.
  • Бомба. Соберите 5 фишек в виде буквы Т. С ее помощью, вы сможете взорвать несколько клеток, где она расположена. Объединив этот снаряд с ракетой, вы сможете очистить 3 ряда по горизонтали и вертикали.
  • Радужный шар. Соберите 5 фишек в ряд. При помощи этого бонуса, с игрового поля будут убраны все фишки одного цвета.

На данном уровне вам также будет необходимо собрать требуемое количество сочетаний элементов (пончики и ковёр) за 25 ходов. Вновь акцентируетесь на задействовании бустеров – ракет, бомб, самолётиков и других элементов, для чего придётся тщательно поискать возможные комбинации в 4 и более элементов.

Уровень 11 – Прохождение

Homescapes. Прохождение

У многих игроков 11-й уровень вызывает определённые трудности, поскольку начальное стартовое поле меняется. По задумке нужно будет добыть 60 шт. лампочек и 58 шт. частей ковра, при этом количество свободных ходов составляет 26-ть. Тем не менее, одинаковым этапом на всех полях во время первого хода – всегда один и тот же. Необходимо сдвинуть кружки зелёного цвета в верхней правой части поля – так Остин сможет получить ракету. Однако ракету сразу лучше не расходовать. Лучше постарайтесь сделать как можно больше других комбинаций. Нужно собрать другие фишки по 3-5 в ряд, тем самым накапливая другие важные бонусы вроде бомб и самолётов. Ниже представлено видеопрохождение 11 уровня Homescapes.

Уровень 24 – Прохождение

Прохождение Homescapes

После того, как будет пройден одиннадцатый уровень, дальше уровни проходятся вполне легко, так все последующие головоломки вплоть до 24-го уровня будут решаться довольно просто. Чтобы пройти 24-й уровень, нужно будет собрать 40 шт. лампочек (жёлтого цвета) и 40 шт. книжек (синего цвета). При этом необходимо сделать всё в течение 22 ходов. Самое главное, что следует знать на этом уровне: двигать элементы в беспорядочном порядке – это грубая ошибка, которая запросто может привести к провалу. Победить на этом уровне можно лишь в том случае, если будете следовать единственной доступной тактике: внимательно следите за игровым полем и всегда старайтесь ставить в ряд максимальное количество предметов. Можно 4, но в идеале, конечно, лучше 5. Так вы сможете получить и бомбы, и ракеты. Только так с маленьким количеством ходов можно будет собрать все указанные предметы.

В игре у вас для прохождения уровней дается 5 жизней. Новая жизнь появляется каждые полчаса. Если вы потратите свои жизни, вы можете либо подождать, пока они восстановятся, либо ускорить этот процесс:

Как пройти сложные уровни в Homescapes

Некоторые игровые уровни в игре Homescapes могут доставить сложности даже опытным игрокам. Ниже я перечислю некоторые из таких уровней, а также приведу видео по их прохождению:

Уровень 24

Прохождение пары десятков первых уровней не вызовет проблем даже у новичков. Для победы в первом из «проблемных» — 24 уровне вам необходимо добыть 40 синих книжек и 40 жёлтых лампочек, на что отводится 22 хода. Хаотические поиск минимальных комбинаций в три элемента здесь не желателен, ключ к решению данного уровня – в поиске максимального количества совпадений (от 4-5 и более), что поможет вам получить всяческие «бустеры» в виде бомб и ракет.

Визуально прохождение 24 уровня в Homescapes выглядит следующим образом:

Уровень 28

На данном уровне вам также будет необходимо собрать требуемое количество сочетаний элементов (пончики и ковёр) за 25 ходов. Вновь акцентируетесь на задействовании бустеров – ракет, бомб, самолётиков и других элементов, для чего придётся тщательно поискать возможные комбинации в 4 и более элементов.

Как пройти уровень 37

Следующий уровень сложности в Homescapes, на котором пользователи испытывают трудности – это 37. На данном уровне за 29 ходов нужно собрать 51 клетки коврика и 6 пончиков, а специфика действий, такая же, как описано выше. Опытным игрокам удаётся пройти данный уровень без использования каких-либо бустеров, потому если ощущаете в себе силы – то попытайте удачи таким образом.

Если же такой вариант у вас не проходит, тогда прибегните к помощи бустеров – к примеру, светящегося шара, уничтожающего предметы одинакового окраса.

Прохождение 45 уровня

За 24 хода вам будет необходимо собрать требуемых 20 яблок. Это один из самых сложных уровней, и некоторые игроки могут затратить на его прохождение множество попыток. Избавляйтесь от мешающих препятствий, в чём вам помогут различные бустеры – ракета, самолётик и разноцветный шар. Старайтесь мыслить перспективно, просчитывать варианты, и у вас всё получится.

Уровень 48

На данном уровне вам потребуется собрать 4 пончика, на что вам опять же даётся 24 хода. Особенность уровня в движении воздуха, за которым перемещаются фишки. Создавайте удачные комбинации, используйте бустеры, разрушайте печенье.

Уровень 60

На данном уровне вам нужно убрать яблоки (16 штук), лежащие на подносах в игровом поле, а само игровое поле застелить ковром (52 клетки). Доступ к яблокам и ковру обычно закрыт коробами, который будет необходимо убрать. Для прохождения данного уровня Homescapes обязательно использование бустеров (хорошую эффективность у пользователей показало использование двух «Радужных шаров» и «Двух ракет», подрыв которых дал отличный эффект).

Уровень 67

На данном уровне вам даются 32 хода, за которые необходимо собрать 38 вишен. Как и в других случаях, необходимо будет прибегнуть к помощи бустеров (наиболее часто это бомба или ракета), которые обычно находятся во втором поле. А на первом поле обратите внимание на синие квадратики слева (вводные значения расположения могут варьироваться), с помощью которых можно сформировать самолётик.

Основой игрового сюжета игры «Homescapes» является приезд профессионального дворецкого в дом его детства. За время отсутствия героя его жилище существенно обветшало, и нам придётся приложить множество усилий для украшения дома, обновления предметов интерьера, осуществления множества разнообразных покупок.

Планшет с заданиями

Он находится в левом нижнем углу. В нем появляются задания, которые нужно выполнить. За прохождение уровней вам даются монеты и звезды. Вот для выполнения задания как раз и нужны эти звезды. Их количество может быть разным – 1 звездочка и больше. Задания совершенно разные – от покормить кота до поставить зеркало. А еще звезды нужны для перехода на новый день. Вы тратите звезду, но получаете какой-нибудь подарок – монеты или бонусы для игры.

Что еще интересного есть на планшете?

  1. Сеть. Здесь Остин и его друзья переписываются, выкладывают фотографии. Есть еще вкладка «Друзья». В общем, можно отвлечься, посмеяться или просматривать фото.
  2. Почта. Вкладка связана с Фейсбуком, можно добавлять друзей, чтобы отправлять и получать подарки.
  3. Новости. Также можно перейти на Фейсбук и почитать новости там.

Но главным пунктом, как вы уже поняли, являются Задачи, выполняя которые, вы продвигаетесь вперед и открываете новые уровни.

Бонусы в игре «Три в ряд»

Для перехода на новый уровень нужно сыграть в игру «Три в ряд». За определенное количество ходов нужно собрать какие-то фишки: зеленые чашки, желтые лампы, синие квадратики, красные банты, розовые пуговицы и много чего другого. Иногда надо провести предмет до низа игрового поля, например, пончики.

В прохождении этой игры помогают разные бонусы:

  • Самолет можно собрать, если соединить фишки одного цвета в квадрат. Если нажать на него, он улетит в труднодоступное место и может разбить коробку или печенье. Если его соединить с другими бонусами, например, с бомбой, то он может улететь и взорваться там, что иногда очень полезно, если нужно разбить лед вокруг вишни или что-то подобное.
  • Ракета получается при сборе 4 фишек одного цвета в ряд. Почти все остальные бонусы тоже собираются в ряд, только вот самолет необычный. Ракеты бывают горизонтальные и вертикальные. Они убирают фишки в рядах, в которых находятся, если нажать два раза на них, или поменять местами с соседней фишкой.
  • Бомба получится, если собрать 5 фишек буквой Т. Она взрывает несколько клеток вокруг себя и обладает довольно мощным действием. Если объединить бомбу с ракетой, то взрыв очистит сразу по 3 ряда горизонтально и вертикально, а не 1, как при обычном использовании ракеты.
  • А если собрать 5 фишек в ряд, то получится Радужный шар, который убирает все фишки одинакового цвета.

Есть много других бонусов, но это самые основные, которые можно собрать самому почти в каждой игре. Используйте их как можно чаще!

Оцените статью
warhammer-online.ru