Как играть по сети serious sam 4. Как играть по сети serious sam 4

Сэм и сотоварищи отправляются на поиски святого Грааля — артефакта невиданной мощи, на поверку имеющего внеземное происхождение. Он якобы должен помочь в борьбе с армией Ментала. Впереди у Сэма долгое путешествие, полное взрывов, трупов и перемен мест действия.

__________

Правила чата
1. Админ всегда прав.
2. Запрещены маты и оскорбления сочатовцев.
3. Запрещены флуд, спам и .
4. Запрещается решать и писать о проблеме(или обновлении) игры в чате (для этого есть форум и тема с игрой)

Последнее с форума

Изменена: 16-05-2021, 16:23. | Причина: новый фикс

tag

Обзор игры Serious Sam IV и сетевой режим

Описание игры: Serious Sam 4 — настоящий экшен-приключение, который отправит персонально каждого из любителей фантастики в непредсказуемый мир. Лично ты окажешься в роли того самого бесстрашного и отважного героя, которого все знают как Сэм. Пришло время отправиться в дальнее путешествие, чтобы избавить земли от сторонников свирепых сил. Впереди Вас и ваших друзей в кооперативе ожидает масса головоломок, преград и опасностей, а также невероятно сложные враги. Сможете ли вы справиться с ними в одиночку? — вряд ли, зато играя в Serious Sam 4 по сети или интернету онлайн с друзьями сделать это гораздо проще!

Язык в Игре: Русский Текст, Озвучка только на Английском .

Жанр: Экшены, Приключенческие игры, Инди, Совместное прохождение..

Максимальное количество игроков: 4.

Одиночная игра: Доступна.

1.1) Скачать игру Serious Sam 4 торрент (репак, последняя версия от 08.10.2020)

43.6 Gb — НЕ ТРЕБУЕТ УСТАНОВКИ, скачал и играешь.

Устанавливаем в папку с игрой (Пример: D:\games\Serious Sam 4\)

Запуск Serious Sam 4 по сети в мультиплеер:

2.1) Открываем Любой эмулятор локально сети (использовался Radmin VPN) ИЛИ настоящую локальную сеть.

2.2) Запустить игру через файл \Bin\x64\Sam4.exe.

3.1) Совместная Игра => Новая сетевая игра => Создаём и настраиваем сервер по своему вкусу, попадаем в лобби и ожидаем других игроков.

4.1) Совместная Игра => Список серверов => Входим на сервер из списка.

Что же, игрушка действительно требовательная, несмотря на свою довольно скромную графику. Перейдем к проблемам Serious Sam 4 и их потенциальным решениям.

10 лечебных ударов

Это начальная ветвь дерева навыков и полезный навык. Этот навык позволяет игроку восстанавливать небольшой урон за каждое убийство в ближнем бою. В Serious Sam 4 лучшая стратегия — стараться поддерживать как можно большее расстояние между Сэмом и противником. Это не всегда вариант, поскольку эта игра бросает в игрока сотни врагов.

Игроки должны придерживаться дистанционного оружия, а затем, когда группа врагов будет уменьшена, переключитесь на убийство нескольких оставшихся врагов холодным оружием, чтобы получить быстрое исцеление. В этой игре полезно любое количество регенерации здоровья.

9 Looter Shooter

Игры Serious Sam (не) известны тем, что на игрока устремляются стаи врагов. Временами он может стать непосильным, особенно с точки зрения использования боеприпасов. В этой игре вполне реально могут кончиться боеприпасы. Этот навык помогает решить эту проблему.

Looter Shooter заставляет врагов иногда сбрасывать боеприпасы, когда они убиты. Множество врагов постоянно атакуют игрока — это не дает игроку много времени искать вокруг валяющиеся боеприпасы. Looter Shooter также является стартовой ветвью дерева навыков.

Берсерк увеличивает урон, который игрок наносит врагам, по мере того, как их здоровье уменьшается. Таким образом, игрок, выбирающий этот навык, почти всегда будет использовать его.

Устранение технических неполадок Serious Sam 4

Serious Sam 4 вылетает

Огромное множество игроков утверждает, что у них Serious Sam 4 вылетает во время игрового процесса, особенно после Главы 00. Большая часть страдающих от вылетов — это пользователи операционных систем Windows 7 и Windows 8. Стоит отметить, что Serious Sam 4 официально не имеет поддержки этих ОС, тем не менее вы можете обойти эту проблему, выставив соответствующую совместимость в свойствах исполняемого файла игры и переключившись на API Vulkan в графических настройках.

Также можно попробовать запустить Serious Sam 4 через тот же исполняемый файл из корневой папки игры. По всей видимости, это помогает уменьшить количество вылетов. Ну и не стоит забывать, что вылеты могут вызывать устаревшие драйвера для видеокарты. Воспользуйтесь следующими ссылками, чтобы загрузить установщик актуальных драйверов для вашей видеокарты:

Запускаем скачанные файлы и следуем инструкциям на своем экране. Процесс установки новых драйверов крайне прост и никаких проблем у вас он вызвать не должен. Разумеется, если вы пытались заняться разгоном своей видеокарты незадолго за запуска Serious Sam 4, его стоит убрать, а затем проверить игру.

Serious Sam 4 тормозит, работает с низким FPS

Казалось бы, Serious Sam 4 не выглядит как AAA-проект, но она требует внушительную конфигурацию железа. Впрочем, даже на действительно солидных компьютерах, значительно превышающих рекомендованные системные требования, игрушка умудряется тормозить и подлагивать. Если вы столкнулись с такой же проблемой, попробуйте сделать следующее:

  • обновите графические драйвера (↑);
  • установите все отложенные обновления для своей ОС Windows 10;
  • выставьте настройки графики на средние или низкие значения (да, игра и так выглядит не очень, но попробовать все-таки стоит);
  • переместите игру на твердотельный накопитель (SSD), если такая возможность присутствует;
  • закройте все ненужные вам программы, работающие на заднем фоне (особенно браузер с тысячью вкладок!).

Верно, тривиальные советы, но ничего другого мы пока вам предложить не можем. Ждем, когда Croteam выпустит патч для своей игры.

Черный экран в Serious Sam 4

Некоторые игроки утверждают, что они после запуска Serious Sam 4 видят лишь черный экран с какими-то звуками на фоне. Проблема всецело заключается в некорректном разрешении, что можно исправить, переключив игру в оконный режим с помощью комбинации Alt+Enter. Потом вам останется перейти в графические настройки Serious Sam 4 и выставить корректное для вашего монитора разрешение. Такое решение, кстати, работает и для многих других видеоигр на ПК.

Serious Sam 4 не запускается, вылетает при запуске

С лагами и периодическими вылетами еще можно смириться, но вот когда игра не хочет буквально запускаться, несмотря на то, что у вас вполне себе приличный компьютер, становится как-то неприятно на душе. Проблемы с запуском и вылетами несомненно являются «заслугами» самих разработчиков, однако вы можете попробовать сделать кое-что…

  • Оказывается, у некоторых игроков Steam вместо полноценной игры загружается лишь один (два?) исполняемый файл размером в 72 МБ. Полностью удалите Serious Sam 4, перезагрузите свой компьютер и повторно загрузите игру. Это должно исправить проблему, по крайней мере, если верить утверждениям игроков в сети.
  • Поэкспериментируйте с различными режимами совместимости.
  • Обновите DirectX, Visual Studio C++, .NET Framework и прочее необходимое ПО.
  • Установите все доступные для вашей системы обновления через центр обновления Windows 10.

Всего существует 17 навыков, разделенных на деревья навыков. в системе, которую игра называет SAM (Сирианские артефакты мощи). В качестве «древовидной системы» необходимо выбрать некоторые навыки, чтобы сделать другие доступными. У игрока может быть до десяти навыков одновременно. Здесь мы перечисляем лучшие из множества.

Общие сведения

Играть с помощью протокола TCP/IP можно как по локальной сети (LAN), так и в Интернете.
Режим разделения экрана предназначен для многопользовательской игры на одном компьютере и позволяет обходиться без сети.
Поддержка GameSpy упрощает процесс поиска игровых серверов и игроков в Интернете.
Многопользовательская игра поддерживает до 16-ти участников.
На одном компьютере (в режиме разделения экрана) могут играть до 4-х игроков.
Можно подключаться к сетевой игре в режиме разделения экрана, чтобы играть с одного компьютера могло несколько игроков.

Сведения об игре по сети

Можно запустить стандартный сервер из меню игры или выделенный сервер (простая программа, автоматически выполняющаяся в окне консоли) с помощью меню Пуск системы Windows.

Командная игра (Cooperative)

В стандартной режиме командной игры игроки действуют против сил противника сообща. При этом можно разрешить или запретить игрокам наносить друг другу случайные повреждения (режим «холостой огонь по союзникам»).

Можно играть на различных уровнях по выбору или последовательно пройти все уровни игры, от начала до конца.

В качестве дополнительной возможности, можно разрешить сбор предметов (лекарства, оружие, патроны, броня) всем игрокам, чтобы не приходилось распределять их.

Смертельная схватка на результат (Scorematch)

Смертельная схватка на результат. Каждый предмет имеет свою ценность (в очках), которая прибавляется к ценности игрока, поднявшего его (отображается, если взять предмет). Ценность игрока повышается также со временем, причем быстрее, если стоять на месте и не двигаться. Ценность каждого убитого противника будет прибавлена к вашему счету, а половина этого значения добавляется к значению вашей собственной ценности.

Короче говоря, чем дольше игрок живет, чем больше он собирает предметов и убивает врагов, тем ценнее он для другого игрока, который его убьет. Поэтому не стоит убивать только что возродившегося игрока. Пусть он поживет подольше, и ценность его возрастет.

Если игрок убивает сам себя, значение его ценности вычитается из его собственного счета.

Игру на результат можно ограничить по времени или по очкам. Выигрывает тот, кто к концу игры набирает больше всего очков.

Охота за головами (Fragmatch)

Это стандартный режим игры, при котором игроки сражаются друг против друга не на жизнь, а на смерть. За каждое убийство игрок получает один фраг; за самоубийство один фраг теряется. Охоту за головами можно ограничить по времени либо по количеству очков. Выигрывает тот, кто к концу игры набирает больше фрагов.

Настройка многопользовательской игры

Выберите пункт главного меню Сетевая игра, чтобы начать новую игру или подключитесь к игре по локальной сети или сети Интернет.

Чтобы подключиться к сетевой игре, выполните следующие действия.

  • Выберите пункт меню Сетевая игра >Подключение к игре.
  • Выберите пункт Поиск в локальной сети или Поиск в Интернете для просмотра списка доступных серверов, а затем выберите сервер. Если список пуст, следует нажать кнопку Обновить. Если известен точный адрес сервера, к которому нужно подключиться, можно выбрать команду меню Определение сервера и ввести адрес.
  • Выберите подходящие параметры соединения, в зависимости от его типа (модемное, ISDN, по локальной сети).
  • Выберите игрока или игроков, которые будут играть с данного компьютера.

Если выбрать пункт Наблюдатель, можно будет наблюдать за остальными игроками, но не играть.
Обычно выбирают только одного игрока.
Если выбрано несколько игроков (пункт Количество игроков), можно играть в режиме разделения экрана. Не забудьте присвоить каждому игроку свою раскладку клавиш управления.

Запуск сервера

Чтобы начать игру по локальной сети или Интернету, необходимо выполнить следующие действия.

  • Выберите пункт меню Сетевая игра >Запуск сервера.
  • Выберите тип: Командная (Cooperative), Схватка на результат (Scorematch) или Охота за головами (Fragmatch), а также сложность игры: Турист, Новичок, Обычная, Эксперт или Крутой.
  • Выберите стартовый уровень.
  • Укажите максимальное количество игроков, которые могут подключиться к игре.
  • Если выбрать Ожидание подключения всех игроков, то игра не начнется, пока не подключатся все игроки.
  • Правила игры можно менять в меню Параметры игры.
  • Нажмите кнопку Старт.
  • Выберите игрока или игроков, которые будут играть с данного компьютера.

Если выбрать пункт Наблюдатель, можно будет наблюдать за остальными игроками, но не играть.
Если выбрать пункт Выделенный, то играть на сервере будет нельзя. При этом значительно увеличивается производительность игры.
Как правило, на одном компьютере играет один человек.
Если на одном компьютере играют несколько человек (пункт Количество игроков), игра проходит в режиме разделения экрана. Не забудьте присвоить каждому игроку свою раскладку клавиш управления.

По умолчанию все серверы видны как в Интернете, так и в локальной сети. Если компьютер подключен к Интернету, игроки обнаружат сервер и смогут подключиться к нему.

Сетевая игра —> Совместная игра \ Побоище —> Новая сетевая игра —> Выбираем режим и миссию —> Ждем пока загрузится игра —> Жмем F10 и приглашаем друзей на сервер через систему друзей стима —> Ждем пока ваши друзья загрузятся —> Начинаем игру.

Провалиться в текстуры

Непрогружающееся освещение.

прицел винтовки, превращающийся в нечто невразумительное.

непрогружающиеся текстуры.

левитирующие ящики.

парящие деревья.

. и знаменитые рыцари в угрожающей Т-позе — это только вершина айсберга местных багов

Большая проблема игры в том, что до вышеописанного веселья нужно дожить. Serious Sam 3 в свое время ругали за невыразительное вступление и странные пробежки по темным подвалам с фонариком. Местный старт игры, увы, не сильно лучше: довольно низкая динамика первых уровней разительно контрастирует с тем, что ждет вас ближе к концу. К тому же именно в начале сделан упор на местный юмор — до безобразия нелепый и странный. Стычка с первым боссом сопровождается долгим обсуждением ванлайнеров, причем один хуже другого. Удивительно, как сильно преображается шутер в дальнейшем: если судить только по первой паре часов, впечатление создается крайне негативное.

Не помогают восприятию и баги: попытка поковыряться в настройках на релизе сопровождалась почти стопроцентной гарантией вылета (особенно в случае смены рендера), противники отказываются нормально реагировать на Сэма и просто упираются в стены, а мерцающие тени и подгружающиеся на глазах текстуры сильно сказываются на общем восприятии. Можно столкнуться и с более критичными проблемами: ломающиеся сохранения — такая же реальность, как и неправильно загружающиеся участки уровней. Доходит до абсурда: сбор определенных секретов может сломать прохождение из-за того, что игра просто перестает грузить противников, которых нужно убить для открытия ворот. Застрять на уровне потому, что игра работает неправильно, — ощущение не самое приятное.

Воруй как художник

Внешний вид найденных ключей

И они же в решетчатой двери. Игравшие в The Talos Principle узнают это все с легкостью

Это не Барон ада, а хнум. Сходства случайны

А это не манкуб, а утиль-ракетчик. И никак иначе

Еще одной каплей дегтя является местный левел-дизайн. Разработчики много рассказывали о том, что уровни в четвертой части станут самыми масштабными, и, в общем-то, не соврали. Другой вопрос, что масштаб не то чтобы идет игре на пользу: в отдельные моменты приходится чуть ли не по пять минут реального времени добираться из одной точки в другую, при том что в самой игре не происходит ровным счетом ничего. С последним патчем проблему частично решили, добавив в пустоту еще больше монстров. Честно говоря, результат крайне сомнительный: уровни во Франции приходится пересекать на транспорте, стрельба в котором реализована коряво ровно настолько, что проще слезть с мотоцикла или трактора и расстрелять все, что шевелится, а после этого вновь сесть за руль. Ничего, кроме дополнительной мороки, не создается.

Словно этого мало, в глаза бросается и то, что добрая половина игры создана из ассетов, перешедших по наследству из третьей части и еще одного тайтла студии — The Talos Principle. Узнаются развалины, отдельные решения вроде дверей с ключами, и даже звуки зачастую позаимствованы у себя же. А при появлении отдельных монстров в глаза бросается дизайн, словно пришедший из Doom. Разгадка проста: в какой-то момент Croteam едва не получила права на развитие франшизы и начала создавать наработки, которые и перекочевали в четвертого «Сэма».

Оцените статью
warhammer-online.ru