Как можно вернуть деньги за игру в «Стиме». Как отменить возврат средств в steam

Возврат средств для получения выгоды в случае скидки на данную игру (вернуть средства в полном объеме, а потом снова купить эту игру, но уже по скидке) не считается злоупотреблением.

Как вернуть деньги за игру в Steam

Вернуть деньги за игру в Steam можно, если соблюдены следующие условия:

  • Вы оплатили покупку не раньше, чем две недели назад.
  • Вы провели в игре (пользовались программой) менее двух часов.

Возврат средств за купленный загружаемый контент возможен, если:

  • Вы купили не раньше, чем две недели назад.
  • С момента покупки вы пользовались продуктом, к которому относится это дополнение, менее двух часов.
  • Вы не потратили, не изменили и не передали куда-либо содержимое дополнения.

Примечание 1: поддержка Steam рассмотрит вашу заявку, даже при несоблюдении этих условий. Если служба поддержки посчитает указанную в заявке причину возврата достаточно серьезной, вам его сделают.

Примечание 2: вернуть деньги за некоторые DLC невозможно, о чем будет написано на странице этого дополнения в магазине Steam. Как правило, такие дополнения содержат расходуемый контент или, например, увеличивают уровень героя (героев) в игре.

Возврат средств невозможен

Можно ли вернуть средства, потраченные на наборы продуктов?

Да, но должны быть соблюдены следующие условия:

  • В вашей библиотеке есть все продукты из набора.
  • Вы купили набор не раньше, чем две недели назад.
  • Суммарное время использования продуктов из набора менее двух часов.
  • Набор не содержит продуктов, возврат средств за которые не предусмотрен.
  • Если в набор входят , его содержимое не было израсходовано, модифицировано или передано.

Примечание: возврат средств за отдельный продукт из набора чаще всего не предусмотрен. Если вы захотите вернуть деньги за один или несколько товаров из набора, вам поступят средства, потраченные на весь набор, а из библиотеки будут удалены все игры, программы и дополнения, включенные в него.

Уже никак. Как только игра будет активирована получателем (добавлена в библиотеку), то есть подарочек будет принят – с этого момента средства вернуть будет невозможно.

Причины возврата

Тенденция последних лет такова, что создатели компьютерных игр практически не выпускают демонстрационные версии своих продуктов, дающие возможность протестировать их до момента покупки. Потому честные геймеры, которые покупают лицензионные игры, нередко сталкиваются с рядом проблем:

  1. Низкая производительность. Бывает так, что заявленные системные требования игры не отвечают действительности. В этом случае игроки сталкиваются с зависаниями, тормозами и низким FPS.
  2. Ошибки и баги, недоступные функции. Даже при наличии в компании штата тестировщиков определенные разработчики могут выпускать продукты, играть в некоторые невозможно.
  3. Несоответствие ожиданиям. Игровые ролики не всегда отвечают действительности – производители могут ее значительно приукрашивать. Поэтому новинка, на которую возлагались большие ожидания, может просто не понравиться пользователю.
  4. Высокая стоимость. Бывает так, что покупатель приобретает игру за немалую стоимость, уже на следующий день сервис предлагает сделать покупку со скидкой 75 %. Тогда желание игрока вернуть средства вполне оправданно, и даже в Valve эта причина считается уважительной.

Независимо от того, какая именно причина помешала пользователю наслаждаться игрой, он будет жалеть о потраченных средствах и пожелает их вернуть. Steam предусматривает такую возможность для покупателей, но для этого должны быть соблюдены определенные правила.

Условия для возврата денег за игру в Steam

Чтобы предупредить злоупотребление пользователями возможностью вернуть средства, для нее предусмотрен ряд ограничений. Вернуть деньги за игру либо дополнительный контент можно при таких условиях:

  1. Покупка была сделана непосредственно в Steam, а не активирована ключом, полученных на других площадках.
  2. Платеж был совершен в течение последних 14 дней.
  3. В игре было проведено не больше двух часов.
  4. Приобретенный контент не был использован безвозвратно (например, при приобретении игроком повышения уровня персонажа возврат будет невозможен).
  5. Купленный контент не относится к внутриигровым покупкам в игре не от Valve, не является фильмом и иным видеоматериалом.

Важно! Если покупка была сделана при предзаказе, возврат возможен в любое время до релиза. Если дата выхода уже наступила, то вступают в силу стандартные указанные выше требования. Аналогично можно вернуть средства за подарочные копии, однако они поступают не на счет игрока, а на счет человека, оплатившего подарок.

К сожалению, получить положительный ответ при несоблюдении установленных условий очень сложно. Вероятность возвращения средств будет минимальной. Причем не имеет значения, насколько именно было превышено ограничение по длительности игры.

Как отменить возврат средств в steam

  • Если вы планируете вернуть деньги, необходимо выбрать первый или второй пункт и нажать кнопку «Отправить запрос».
  • После отправки запроса на электронный адрес, прикрепленный к учетной записи Steam, придет письмо с подтверждением операции. В зависимости от выбранного способа оплаты, деньги будут возвращены либо на пользовательский счет Steam, либо на банковский счет.
  • Если вдруг цена купленного объекта выросла или упала, на счет будет возвращена сумма равная той, что была затрачена, а не измененная.
  • Стоит помнить: возврат средств в Steam на карточку осуществляется, а на платежные системы — нет. Деньги», то будьте готовы к тому, что туда деньги не попадут. Это законно и ругаться с сотрудниками техподдержки бессмысленно.
  • Столкнувшись с такой ситуацией, многие задаются вопросом: «Как отменить возврат средств в Steam? В данном случае возможен только возврат средств в Steam. Valve — не та компания, которая станет портить себе репутацию ради того, чтобы получить с вас выгоду.
  • Оборудование можно вернуть в течение месяца с момента приобретения.
  • Товары должны быть отправлены обратно не позднее двух недель после того, как был оформлен запрос на возврат средств.
  • За такой же срок на ваш счет будут возвращены все затраченные средства, включая транспортные расходы.
  • Тем не менее пользователь несет ответственность за товар и обязан компенсировать любые повреждения.
  • Что в реальной жизни, что в цифровой среде такое случается, особенно в электронных магазинах вроде Steam. В студии Valve все понимают и поэтому пошли навстречу пользователям.
  • Гейб Ньюэлл (создатель Steam) и команда решили возвращать деньги каждому, кто пожелает и соответствует ряду простых требований. И, собственно, как все-таки провернуть эту операцию.
  • Не все Steam-игры можно вернуть в магазин и получить компенсацию.
  • Об этом факте каждого пользователя оповещают заранее, еще при покупке соответствующей игры, поэтому необходимо быть внимательным уже в этот момент.
  • Valve без проблем возвращает деньги за купленные предметы в своих играх (к ним относятся Counter-Strike, Portal и Dota 2).
  • Сторонние разработчики, увы, такую практику не поддерживают, поэтому если по какой-то причине вы потратили привычную сумму на внутриигровую валюту, то, скорее всего, с ней придется попрощаться.
  • Если же вы накупили шапок в Team Fortress 2 или усилений в Dota 2, то у вас есть две недели, чтобы исправить положение.
  • Помимо игр, в Steam продаются программы, видеоконтент, а также оборудование, разработанное инженерами Valve.

В последнее время возврат происходит довольно часто, так как некоторые игры не удовлетворяют заявленных желаний. Попросту говоря, человек ожидает от игры каких-то особых эмоций, но поиграв, к примеру, час-полтора, понимает, что это была пустая трата денег, и игра ему абсолютно не нравится, тогда он обращается в поддержку и возвращает средства. Помимо этого актуальна проблема, когда персональный компьютер пользователя не тянет какую-либо игру, в таком случае также выходит, что человек потратил деньги зря. Для этого и существует функция возврата средств. Если не пошла игра, деньги спокойно можно вернуть.

Также в качестве исключений бывает приобретение определенных игр с провальной репутацией, о которой знают работники сервиса. Отказаться от такого продукта будет намного легче. Подобным примером является игра «No Man’s Sky», которая относится к провальным проектам, не оправдавшим надежды разработчиков. Эта игра была возвращена рекордное количество раз, даже при не соответствии условиям возврата, а все потому, что тех. поддержка была в курсе, что для осознания «бракованности данной игры требуется больше, чем 2 отыгранных часа. Не исключены и какие-либо индивидуальные моменты.

Как вернуть деньги за игру в Steam

Важно помнить, что злоупотреблять данной функцией тоже не стоит, так как в тех. поддержке работают точно такие же люди, и они понимают, где действительно проблемный случай, а где просто любитель бесплатного сыра. В противном случае поддержка просто может обвинить вас в обмане и не вернуть средства, а иногда даже и заблокировать аккаунт, если активность в плане возврата средств будет высокой. Возврат средств для получения выгоды в случае скидки на данную игру (вернуть средства в полном объеме, а потом снова купить эту игру, но уже по скидке) не считается злоупотреблением.

О том, сколько ждать возврат средств в полном объеме сказать на самом деле сложно, здесь все индивидуально. Деньги могут поступить на ваш счет уже через 5-7 дней после подачи заявки, но также возможен и случай, когда процесс будет растянут на несколько месяцев, к примеру, если вы захотите вернуть средства на банковскую карту, а не на внутренний кошелек Steam. Не забывайте и о том, что вывести эти деньги на киви и вебмани не получится. Также в качестве исключений бывает приобретение определенных игр с провальной репутацией, о которой знают работники сервиса.

Отказаться от такого продукта будет намного легче. Подобным примером является игра «No Man’s Sky», которая относится к провальным проектам, не оправдавшим надежды разработчиков. Эта игра была возвращена рекордное количество раз, даже при не соответствии условиям возврата, а все потому, что тех. поддержка была в курсе, что для осознания «бракованности данной игры требуется больше, чем 2 отыгранных часа. Не исключены и какие-либо индивидуальные моменты.

Например, многие спрашивают: можно ли вернуть игру и получить назад потраченные на нее деньги, если игровое время превысило 120 минут или после покупки игры прошло более двух недель? Теоретически это реально, однако, в такой ситуации каждый случай рассматривается индивидуально, но даже при всей душевной доброте работников технической поддержки Steam получить деньги будет очень сложно. Для более положительного исхода нужно чтобы время было превышено незначительно, тогда поддержка может и выдать положительный ответ. Можно ли отменить запрос на возврат денег в стим

Отозвать запрос на возврат возможно до его рассмотрения службой поддержки. Для этого выберите пункт «Поддержка» для продукта, на который вы оформляли заявку. На странице поддержки кликните по строке «Отменить запрос».

Как вернуть деньги за игру в Стиме

Для возврата денег потребуется войти в свой аккаунт в игре.

  • Для выбора возвращаемого продукта откройте раздел «Библиотека».
  • В случае, когда DLC отсутствует в списке, нужно нажать «Показать весь доп. контент», а затем выбирать, за что нужно вернуть деньги.
  • Далее нажмите на кнопку «Поддержка».
  • Выберите причину, по которой вы осуществляете возврат.
  • Наиболее часто указывают: «Куплено по ошибке», «Товар не оправдал ожиданий», «Проблемы в игре или технические неполадки».
  • Запрашивайте возврат, нажав на соответствующую кнопку.
  • Проверьте, что будет удалено и подтвердите причину возврата.
  • Если вам нужно что-то уточнить, дописать, это можно сделать в строке «Примечание».
  • Отправляйте запрос.
  • Подтверждение отправки обращения в службу поддержки придет на вашу электронную почту, привязанную к аккаунту.
  • Дождитесь рассмотрения обращения.
  • Деньги будут возвращены после принятия решения.

Деньги возвращаются на ту банковскую карту, с которой была совершена оплата. В случае, когда оплата производилась с электронного кошелька, переводом с мобильного или наличными через терминал, средства зачисляются на кошелек Стим. Вывести средства не получиться. Ими можно расплатиться за другие покупки в магазине или на Торговой площадке.

Альтернативные способы возврата средств

За что еще допускается возврат средств:

  • Деньги, которыми вы пополняли кошелек Стим. Их можно вернуть, если с даты поступления прошло менее 14 дней, и они не израсходованы.
  • За дополнительный контент, приобретенный в магазине Стим, деньги можно вернуть, если соблюдены основные правила возврата средств, с условием, что он не был безвозвратно израсходован, модифицирован или перенесен.
  • Неактивированные подарки возвращают на стандартных условиях. Возврат должен формировать покупатель. При этом подарок будет удален из инвентаря или библиотеки его получателя.
  • Предзаказы до выхода продукта.
  • Средства за оборудование Steam и аксессуары к ним возвращаются в течение срока, установленного в правилах, по любой причине.
  • Внутриигровые покупки. Деньги за них можно вернуть в течение 48 часов, после операции, если они не были израсходованы или перенесены.
  • За наборы. Вернуть деньги за набор можно, если он куплен магазине Steam, при этом его содержимое есть в аккаунте пользователя, а время использования товаров в наборе не более 2 часов.
  • За возобновляемые подписки. Можно сформировать запрос на возврат денег в течение 2-х суток с момента покупки или автоматического продления при условии, что подписка не была использована в течение текущего платёжного периода.

Если я передумал возвращать средства, можно аннулировать запрос?

Это можно сделать до момента рассмотрения запроса уполномоченной службой. Это делается из раздела «Поддержка» по тому продукту, по которому вы оформляли заявку.

Я смогу вернуть деньги, если купил игру за несколько дней до начала распродажи, чтобы смог приобрести ее потом со скидкой?

VAC не считает злоупотреблением, если пользователь запрашивает возврат денег за игру, чтобы потом купить ее со скидкой, поэтому вы сможете без проблем вернуть свои средства, если соблюдены основные правила.

VAC не считает злоупотреблением, если пользователь запрашивает возврат денег за игру, чтобы потом купить ее со скидкой, поэтому вы сможете без проблем вернуть свои средства, если соблюдены основные правила.

Как в Steam вернуть деньги за игру

Steam не зря является одним из наиболее популярных сервисов для покупки игр. Он позволяет осуществлять возврат средств по самым разным причинам. Рано или поздно любой геймер сталкивается с этой не самой приятной ситуацией. Поэтому важно знать, как в Steam вернуть деньги за игру и при каких условиях это возможно.

Этот онлайн-сервис выделяется тем, что в нем можно получить назад свои деньги даже если пользователю просто не понравилась купленная игра. Однако есть одно очень важное условие – человек не должен был играть более 2 часов. Кроме того, игра должна быть куплена не более 2 недель назад. Если требования соблюдены, рекомендуется обратиться к следующей инструкции:

  1. Сначала нужно перейти в раздел «Библиотека», где располагаются все игры.
  2. Далее необходимо выбрать игру или DLC, после чего нажать на вкладку, которая обведена на скриншоте ниже.

  1. В новом окне требуется указать, в чем именно заключается проблема, кликнув по одному из возможных вариантов. После нужно нажать на следующую кнопку:

Ответ придет на почту, привязанную к аккаунту. Если все пройдет успешно, игра будет удалена из библиотеки.

Важно учитывать, что некоторый дополнительный контент не подлежит возврату. Об этом всегда пишется при покупке игры под ценой и соответствующей кнопкой. Также необходимо знать, что при покупке набора в большинстве случаев нельзя вернуть деньги за отдельные элементы.

Как долго возвращают деньги за игру в Steam и куда они приходят

Рассмотрение заявки занимает до 7 суток. Однако, если средства должны поступить на карту, может понадобиться больше времени. При принятии заявки деньги вернуться туда, откуда они были сняты. В некоторых случаях также могут возникнуть проблемы с возвратом. В такой ситуации средства поступят на кошелек самого приложения, после чего их можно будет потратить на другую игру.

Как отменить заявку на возврат средств в Steam

Требуется зайти в поддержку, как указывалось ранее. Там можно будет увидеть заявку. Для того, чтобы ее убрать, следует нажать по белой надписи «Отменить запрос». Далее появится новое окно, в котором нужно подтвердить действие.

Можно ли вернуть деньги, если нет соответствия требованиям

К сожалению, получить положительный ответ при несоблюдении установленных условий очень сложно. Вероятность возвращения средств будет минимальной. Причем не имеет значения, насколько именно было превышено ограничение по длительности игры.

У любого пользователя есть право оспорить вынесенный вердикт. Однако перед тем, как это делать, следует убедиться, что никакие правила не были нарушены. Возможно, отказ был дан по ошибке. В подобных ситуациях можно просто повторно подать заявку. При этом вероятность того, что ее будет проверять тот же человек, мала, а значит решение вполне может быть изменено.

Вернуть средства за плохую игру не так уж и трудно, если удастся соблюсти требования. В противном случае вероятность успеха будет крайне низкой. Исключения чаще всего делают для игр, которые возвращают большое количество пользователей.

Оцените статью
warhammer-online.ru