Гайд Bloodborne: ремонт и апгрейд оружия, внедрение камней. Bloodborne как чинить оружие

Для укрепления вам необходимы специальные камни. Типа камней также различаются, в зависимости от оружия и уровня укрепления. Обычно любое оружие можно апгрейдить до десяти раз (+10), но некоторые виды оружия имеют ограничения на количество уровней укрепления.

Top 10 Лучшее оружие Bloodborne (и как его получить)

Bloodborne сделал себе имя своей потрясающей графикой, высокой сложностью и широким ассортиментом хитрого оружия.

Когда вы бродите по ночам, охотясь на всевозможных зверей, вам понадобится оружие, соответствующее вашему стилю игры. Это руководство призвано помочь вам именно в этом.

Прочтите рейтинг лучшего оружия Bloodborne, как вы можете его получить и как вы можете максимизировать их потенциал, чтобы стать величайшим охотником, которого когда-либо видел Ярнам.

10. Пила-тесак.

Одно из многих достоинств Bloodborne заключается в том, что он с самого начала настраивает своих игроков на успех. С помощью такого оружия, как Hunters Axe и Saw Cleaver, разработчики дали игрокам лучший шанс победить различных гулей, преследующих Ярнама.

Однако это не мешает нам умереть кучкой.

Помимо сложности, Пила-Тесак имеет простой в освоении набор приемов и мощную атаку трансформации. С правильной сборкой и баффами зазубренный край может прогрызть врагов и боссов звериного типа, как босс.

Несмотря на то, что оно отлично подходит для использования на ранних этапах игры, оно изо всех сил пытается ошеломить более крупных врагов, поэтому уклонение и ожидание возможности атаковать это оружие лучше, чем торговля DPS. С постоянным повышением уровня и улучшенными кровавыми камнями, Пила-тесак станет достойным компаньоном, когда вы погрузитесь глубже в безумие, поглотившее Ярнама и мир Bloodborne.

Базовая статистика

Меч священного лунного света

Магия. Лазер. Меч. Достаточно сказано.

Шучу, давай займемся и этим. Священный лунный меч позволяет создавать одну из самых сложных, но приятных сборок в игре. Эта сборка называется сборкой Силы / Тайной магии, но об этом позже.

Обычный двуручный меч похож на (немного) более быстрый и скучный Святой Клинок Людвига, но преобразованный клинок — это совершенно другой зверь. После трансформации клинок приобретает магическое свечение, позволяя пользователю (при условии, что у него достаточно очков магических навыков) взрывать врагов эфирными лунными лучами. Ага. Совершенно чокнутый.

Для тех, у кого достаточно терпения, чтобы набрать 25 или 50 очков рейтинга ARC и погрузиться в подземелья с чашами, чтобы добывать тяжелые драгоценные камни, HMS станет забавным и полезным оружием.

Сияй, сумасшедший бриллиант.

И выглядит чертовски круто.

Базовая статистика

  • Физическая атака: 90
  • Урон от тайной магии: 50
  • VS Чудовище: 100
  • VS Кин: 100
  • Прочность: 250

8. Охотник за звёздами Саиф

Два слова: гипер броня. При правильном построении навыков / живучести вы можете избежать ошеломления из-за анимации атаки и развязать бессмысленное разрушение на ничего не подозревающих противников. Охотник на зверей Саиф не особо примечателен. Фактически, оно похоже на другое оружие из этого списка (Пила-тесак), но с некоторыми уникальными отличиями.

Саиф очень хорошо масштабируется с помощью навыка, но также требует хорошего уровня навыков игрока для правильного использования. Многие пользователи жаловались на медленные и телеграфные атаки R1, но со временем и опытом они узнали, что настоящая ценность этого оружия проявляется, когда пользователь принимает агрессивный стиль игры, как и старые безумные охотники, которые использовали это оружие.

Атаки в сторону и в сторону выполняются с молниеносной скоростью, заставляя врагов врасплох и позволяя вам танцевать, прежде чем они смогут нанести ответный удар.

Саиф и его владелец, обезумевшие от крови.

Поскольку это оружие DLC, недостатки заключаются в том, что его немного сложнее достать, и что оно требует довольно крутой кривой обучения.

Базовая статистика

7. Чикаге

Чикаге — личный фаворит. Его набор приемов очень похож на Rakuyo, за исключением того, что он в 10 раз более крутой. Почему спросите вы?

Что ж, в своей навороченной форме катана пропитана собственной кровью охотника, что позволяет наносить разрушительные удары и удары. Полностью металл.

Chikage предлагает пользователям два уникальных стиля игры. В своей обычной форме Чикаге хорошо масштабируется с помощью навыков, что позволяет использовать стиль игры, основанный на навыках, с использованием окон парирования и умного выбора времени для нанесения ударов. Трансформированная версия, пропитанная кровью, совершенно другая. Теперь оружие масштабируется с помощью Bloodtinge, позволяя пользователям с высоким уровнем Bloodtinge уничтожать врагов. Это происходит за счет медленной и постоянной утечки вашего HP, пока оружие остается в своем преобразованном режиме. Чикаге лучше всего работает со сборкой Bloodtinge (уровень 50).

Есть топор, который нужно заточить, но сначала нужно найти топор? Что ж, вам повезло, охотничий топор — одно из первых видов оружия, которое становится вам доступно. Разыграйте свои карты правильно, вы можете просто закончить свое первое прохождение своим первым оружием — как мило.

Ремонт оружия в Bloodborne

Ремонт позволяет восстанавливать ваше оружие, ведь в игре имеется такой параметр, как «Прочность». По мере использования вашего оружия, данный параметр, как и предполагается, снижается. Когда уровень прочности достигает нуля, оружие ломается и польза от него также нулевая. Его необходимо отремонтировать в мастерской.

Внимательно следите за вашим оружием и каждый раз попадая в локацию «Сон Охотника» (Hunter’s Dream), лучше лишний раз подойдите к столу и проверьте все ваше оружие и его параметр прочности. Для ремонта понадобится валюта — «Эхо Крови» (Blood Echoes).

Укрепление (апгрейд) оружия в Bloodborne

Укрепление оружия в Bloodborne, это по сути его апгрейд или прокачка. Механика укрепления схожа с предыдущими играми серии Dark Souls. Все действия по апгрейду оружия также происходят на специальном столе, в локации «Сон Охотника» (Hunter’s Dream), как и ремонт.

Для укрепления вам необходимы специальные камни. Типа камней также различаются, в зависимости от оружия и уровня укрепления. Обычно любое оружие можно апгрейдить до десяти раз (+10), но некоторые виды оружия имеют ограничения на количество уровней укрепления.

В Bloodborne камень необходимый для укрепления, именуется «Кровавым Камнем» (Bloodstone). И имеет несколько разновидностей: осколки, двойные осколки, куски и просто камень. Камни вы будете находить по мере продвижения по игре: в различных местах и у поверженных врагов.

С каждым уровнем укрепления вы будете открывать в оружие слот, для вставки специальных «Кровавых Драгоценных Камней» (Blood Gems). Например, улучшение +1 открывает первый слот, далее +3 и +5 открывают соответственно второй и третий слот. «Драгоценные Кровавые Камни» (Blood Gems) разделяются по типу, для вставки в свои слоты:

  • Лучевые (Radial)
  • Треугольные (Triangular)
  • Убывающие (Waning)
  • Круговые (Circle)
  • Капельные (Droplet)

С каждым уровнем укрепления вы будете открывать в оружие слот, для вставки специальных «Кровавых Драгоценных Камней» (Blood Gems). Например, улучшение +1 открывает первый слот, далее +3 и +5 открывают соответственно второй и третий слот. «Драгоценные Кровавые Камни» (Blood Gems) разделяются по типу, для вставки в свои слоты:

Выбор происхождения

Наверное, вы и так понимаете, что эта игра далека от многих, что вы видели. Здесь не будет стандартного обучения, линейного повествования и всего такого. Приходя в Bloodborne, вы должны понимать, что вас ждет, поэтому заострять внимание на этом не будем. Начнем сразу с выбора класса или происхождения.

Выбор происхождения

Выбор происхождения

Набор стартовых характеристик позволит вам понять, в каком направлении по игре вы хотите двигаться. Но, если вы совсем зеленый новичок, который просто хочет сделать чуть попроще, то выбор у вас не велик. Выживший и жестокое прошлое – два происхождения, идеально подходящие для новичков в Bloodborne. Первый позволит жить чуть дольше из-за увеличенного запаса здоровья, а второй – бить сильнее из-за силы. В последствии вы все равно сможете вкладывать очки уровней в любую характеристику, которую захотите, но некоторое время в начале вам придется довольствоваться этими. Поэтому лучше выбирайте одно из двух, а потом поймете, что вам больше нравится. Все остальные настройки персонажа чисто косметические, и на игру не влияют.

Выбор оружия и путешествие в сон

На старте Bloodborne вы появитесь с голыми руками и в рваных портках, поэтому нужно обзавестись снаряжением. Свой первый нормальный сет одежды вы сможете найти в городе, ползая по сточным канавам с крысами, или купить в магазине. А вот оружие вам дадут сразу же. Для этого нужно всего-навсего… умереть. Да, это Bloodborne.

Оружие в Bloodborne

Оружие в Bloodborne

Выйдите из комнаты, в которой вы появились и спуститесь вниз. Там вас будет ждать первый противник – огромный страшный оборотень. К вашему счастью он уже подбитый, так что справиться с ним будет не сложно – с оружием, разумеется.

Вы, конечно, можете просто пробежать мимо и сразу дойти до первого фонаря, чтобы получить оружие не умирая, но давайте не будем нарушать традицию и заветы разработчиков. Каждый новичок в Bloodborne должен попытаться порешить эту собаку голыми руками, а потом, осознав всю свою беспомощность, спокойно отъехать от ее когтистых лап.

После первой смерти вы не возродитесь сразу же, а попадете в Сон Охотника – единственное безопасное место в игре, где вам никто не угрожает. Ну, или почти никто. В следующие разы попасть сюда можно будет через фонари, которые станут для вас контрольными точками.

Сон Охотника

Сон Охотника

Итак, во сне вы можете бросить беглый взгляд на куклу, которая в последствии будет помогать вам распределять очки характеристик (после убийства первого босса) и поднять свое первое оружие. Оно любезно лежит на лесенке перед мастерской. Для ближнего боя просто берите секиру. С тростью довольно тяжело управляться новичкам, а пила хороша, но радиус поражения у нее никакущий. Для зеленых игроков это тоже плохо. Секира довольно мощная, быстрая в сложенном виде, а в разложенном становится настоящим оружием массового поражения. Ее заряженный удар (зажатая R2) позволяет порубить на куски всю толпу противников. Просто идеально.

Для дальнего боя берите пистолет, не ошибетесь. Его дальность не такая большая, как у мушкетона, зато урон выше. Несмотря на звание «охотника» стрельба в этой игре служит больше для парирования атак, а не для массовых расстрелов. Видите, что противник замахивается, стреляйте. Он будет немного ошеломлен такой наглостью, что позволит вам быстро нанести смертельную атаку в лицо или зайти ему за спину и провести ритуал умерщвления путем заряженного удара. На каждый выстрел тратятся ртутные пули, так что не забывайте о них.

Кукла в Bloodborne

Кукла в Bloodborne

Позже во сне можно будет поговорить с местным вахтером Германом, который даст вам парочку наставлений, но ничего полезного не скажет, как и почти любой персонаж в Bloodborne. Здесь же находится мастерская для починки и усовершенствования оружия, склад и Посланник купальни – местный магазин промтоваров. Здесь можно купить расходные материалы, оружие и броню за отголоски крови – местную валюту, которая тратится и на повышение уровня. Отголоски падают с каждого убитого вами врага, но выпадают и из вас после смерти. Поэтому вам придется их подбирать в том месте, где вы умерли. Если вы снова умрете до того, как сможете их подобрать, то на этом ваши полномочия все – фармите заново, это Bloodborne.

В отличие от предыдущих игр Software, запуск оружия остается жизнеспособным вариантом вплоть до конца основной сюжетной линии. Тем не менее, они не подходят для более сложных областей и не помогут вам в PvP.

Настройка оружия с помощью Blood Gems

В отличие от обновлений, настройка оружия не является постоянной и не использует никаких ресурсов. Работы по настройке, выбирая Blood Gems в оружии; при обновлении оружие может иметь до трех из них. Blood Gems приходят в нескольких формах, как и сокеты на вашем оружии, поэтому вы не можете использовать каждый Blood Gem, который вы найдете в каждом оружии.

Кровь драгоценных камней не потребляется при сборке, и их можно свободно менять. Это не стоило Blood Echoes для вставки, удаления или замены Blood Gems.

Blood Gems входят в ряд раритетов, обозначенных в скобках после их имени. В общем, чем выше число, тем мощнее и интереснее эффекты драгоценного камня.

Некоторые Blood Gems — это предметы, найденные в мире, но большинство из них — случайные капли, а враги, которые бросают их, могут быть обработаны до тех пор, пока вы не найдете тот, который вам нравится. Вы можете собрать довольно большое количество драгоценных камней, прежде чем вы начнете очищать свое хранилище, чтобы больше вписаться, поэтому отправляйтесь на дикую ферму. Позже в игре лучше капли.

У кровавых камней может быть много и разнообразных эффектов. Примеры включают, но не ограничиваются:

  • Увеличенный физический урон
  • Увеличенный физический урон одного или нескольких типов
  • Изменение физического урона стихийным или тайным типом
  • Добавить шанс получения эффекта от оружия
  • Увеличьте урон, когда здоровье будет полным
  • Здоровье восстанавливается
  • Лучшее масштабирование

Объединение ваших лучших драгоценных камней в одном оружии может привести к действительно эффектам, изменяющим игру. Обратите внимание, что вы можете применять драгоценные камни для всех четырех ваших снаряженных вооружений; эффекты активны только тогда, когда вы их держите.

Одна заключительная нота, не связанная строго с настройкой оружия, но частью любой усовершенствованной сборки, должна обратить внимание на то, что Руны у вас есть. В дополнение к родовому «нести больше флаконов крови» и «зарабатывать больше крови», вы можете настроить себя на битву с определенными сопротивлениями и способностями, которые стоит исследовать. Вам нужно победить Hemwick Witch , чтобы использовать Runes.

Дорогой друг! Тебе есть что сказать? Понравился пост? Не стесняйся! Оставь комментарий, нам очень важно ТВОЕ мнение

Для тех, у кого достаточно терпения, чтобы набрать 25 или 50 очков рейтинга ARC и погрузиться в подземелья с чашами, чтобы добывать тяжелые драгоценные камни, HMS станет забавным и полезным оружием.

Кровопускатель

Кровопускатель — мощное оружие из DLC, которое требует от игрока найти ключ от камеры Брадора и убить его. Оружие представляет собой булаву в своей базовой форме и превращается в окровавленную утреннюю звезду. Трансформация требует, чтобы игрок потратил немного здоровья, что делает его еще одним оружием с высоким риском и высокой наградой. Bloodletter имеет шкалу силы A и шкалу S в Bloodtinge при максимальном усилении и измененияущерб в зависимости от используемой формы; его форма утренней звезды также имеет способность L2, вызывающую безумие как у врагов, так и у игрока. Как и другое оружие с большим уроном в игре, Bloodletter хорош для нанесения огромного урона врагам и вызывает ошеломление. PvP — это то место, где сияет это оружие, поскольку оно отлично подходит для одновременной борьбы с несколькими захватчиками благодаря своей дальности, мощности и осторожному использованию безумия

Топор охотника

Самый тяжелый из трех стартовых видов оружия, Топор Охотника, может без проблем провести игрока от начала игры до конца. При полном улучшении оружие имеет шкалу B по силе. Однако с самого начала это одно из самых эффективных и полезных оружий в игре. Его набор движений прост для понимания, единственным недостатком является то, что его атаки медленнее, чем у другого стартового оружия. С самым низким масштабом в списке может показаться неожиданностью то, что его считают одним из лучших, но тот факт, что он одновременно силен и с легкостью может справляться с скоплениями врагов, делает это оружие незаменимым для новичков. .

Bloodborne доступен на PS4 и PS5 благодаря обратной совместимости.

Оцените статью
warhammer-online.ru