Гайд The Evil Within 2 – Безопасные дома. Место нахождения домов для сохранения. The evil within 2 сохранения где лежат

Правильный способ сделать это — просто прокрасться, попытаться убить враг, если вас заметят, просто убегите на две секунды, а затем спрячьтесь за машиной или чем-то еще. Враги тупые – да они же зомби – чтобы они забыли о вас в мгновение ока.

Гайд The Evil Within 2 – Безопасные дома. Место нахождения домов для сохранения

Гайд The Evil Within 2 – Безопасные дома. Место нахождения домов для сохранения

Безопасные дома The Evil Within 2 — это место, где вы можете чувствовать себя в безопасности, и немного отдохнуть от безумия, которое творится в игре. В нашем новом гайде The Evil Within 2 мы расскажем о местонахождении безопасных домов, чтобы вы легко могли найти их в игре.

Местоположение всех Безопасных домов

Данный гайд The Evil Within 2 содержит всю информацию, которую вам нужно знать о местонахождении безопасных домов в The Evil Within 2. Всего в игре насчитывается 6 безопасных домов, каждый из которых находится в различных локациях. И каждый из них имеет свою собственную цель.

Все эти дома служат местом сохранения вашего прогресса, при этом вы можете заниматься в них различными делами. Для этого каждый дом имеет свой набор специального оборудования. В зданиях вы найдете кофемашину, терминал для сохранения игры, зеркало и коробку снабжения. При этом помните, что банка кофе восстанавливает ваше здоровье полностью.

На терминалах вы можете сохранить свой прогресс в игре. Миррор предоставляет возможность путешествовать между офисами Себастьяна или к медсестре Татьяне, для апгрейда. А коробка снабжения содержит предметы снабжения.

Выполните дополнительный квест «Необычный сигнал», чтобы разблокировать доступ в подвал туристического центра Юниона. Спуститесь и найдите коммуникатор Тернера.

Советы и подсказки по уровням сложности «Кошмар» и «Акума»

Это особенно важно на ранних этапах игры, так как вам предоставляется большая открытая территория для исследования. Все, что вам действительно нужно сделать, это исследовать и разграбить все в Союзе, прежде чем перейти к основному квесту. Выполняйте побочные квесты, собирайте оперативников Мобиуса, почините снайперскую винтовку как можно скорее. Скрытно убейте всех врагов, чтобы получить дополнительные припасы. Это станет очень полезным позже в игре, во время сражений с боссами и сценарных боевых сцен.

Если вы играли в первую игру, в ней была классная механика, в которой у вас никогда не заканчивались способы убить своих противников. – независимо от того, как мало у вас было боеприпасов, вы всегда можете выиграть бой. Я понял, что в TEW2 это не так, поскольку мне приходилось загружать файлы сохранения просто потому, что у меня закончились ресурсы для боя. Если вы последуете этому совету, у вас будет много боеприпасов и ресурсов для крафта, когда возникнет потребность.

Стелс

В первой игре, после нескольких часов игры, я вообще отказался от стелса. После некоторых улучшений выносливости я мог просто бегать и стрелять в свое удовольствие, так как было гораздо больше творческих способов убить своих противников, чем в TEW2.

Скрытность — очень важный аспект успеха в TEW2 на более высоких уровнях сложности. Это поможет вам собрать много зеленой слизи, не тратя впустую боеприпасы, которые могут вам понадобиться позже в игре. Вы можете убить большинство своих врагов скрытными атаками – некоторым врагам может потребоваться 2 из них, но это нормально, потому что при достаточной самоотдаче вы даже можете скрытно убить всех Плача.

Правильный способ сделать это — просто прокрасться, попытаться убить враг, если вас заметят, просто убегите на две секунды, а затем спрячьтесь за машиной или чем-то еще. Враги тупые – да они же зомби – чтобы они забыли о вас в мгновение ока.

Вы должны попытаться убить всех врагов, которых найдете, чтобы получить максимум ресурсов.

Если вы играете на уровне сложности Акума, постарайтесь не бросать бутылки слишком часто. Они помогут вам по-другому.

Этот вопрос, впрочем, вызывает следующий, еще более глобальный — но о нем чуть ниже. Как бы то ни было, судьба Рувика в конце The Evil Within остается неопределенной, и последующие DLC только закрепляют эту неопределенность. Новая часть должна пролить свет на будущее одного из самых зловещих персонажей этой новой франшизы.

Глава 4

Доберитесь до заправки Юниона и войдите в убежище. Отчет находится при входе.

Электронное сообщение «Рост Юниона»

В «Сети» найдите путь в комнату с трупом и компьютером на столе. Взаимодействуйте с компьютером, чтобы прочитать это электронное сообщение.

The Evil Within 2: расположение всех документов

Электронное письмо «Расширение и данные»

Пройдите через коридор с утечкой газа в «Сети» и поднимитесь по лестнице. Ищите в углу компьютер. Войдите в него, чтобы получить сообщение.

Глава 5

Фотография Себастьяна Кастелланоса

В рамках сюжетной линии вам нужно будет отправиться в мэрию. Как только подойдете к воротам, то обнаружите мертвого оперативника «Мебиус». Обыщите его, чтобы найти фотографию.

Отчет 00977: структурные нарушения

Когда войдете в здание мэрии, то подойдите в почтовую комнату и найдите на столе отчет.

В определенный момент в мэрии вам нужно будет создать манекен для фотографии (добавить ожерелье, повернуть манекен и вставить розы в вазу). После того, как сделаете это, отыщите в коридоре (образуется из картины) стол, на котором лежит статья.

Фотография мертвого сотрудника «Мебиуса»

После нахождения статьи из «Кримсон Пост» идите вперед до тех пор, пока не доберетесь до офисной зоны. Найдите место, где лежит фотография.

Вы окажетесь в помещении, заполненной окаменевшими врагами. Если осмотрите комнату, то около двери сможете найти стол с нужной вам запиской.

Отчет 00213: управление социумом Юниона

После того, как активируете устройство, генерирующее поле, идите в офис на втором этаже, чтобы на столе найти папку с отчетом.

Следуйте в автомастерскую Юниона и спуститесь в подвал под машину. Оказавшись на месте, пройдите в дальнее помещение, где находится лестница и нужный вам отчет.

Стрелять можно не только в голову

Опять-таки, возвращаемся к первой части данной франшизы. Игроки в The Evil Within знают, что стрелять по каким-то другим частям тела, кроме головы, было абсолютно бесполезно. Враги выступали в роли губок и нанести им значительный урон можно было только стреляя в голову или в то, что от нее осталось. Однако, даже выстрелив в голову порядка двух или трех раз – убийство не было гарантировано.

В The Evil Within 2 все изменилось, так как стрельба по частям тела вполне имеет смысл. Противников можно убить, выстрелив им в торс пару тройку раз. Поэтому если вы понимаете, что не можете отбиться от врагов посредством хэдшотов, то спокойно можете палить в их торс и конечности. Однако, в игре также будут противники, у которых есть определенные слабые точки, так что там уже придется хорошенько целиться.

Недруги стали куда более подвижными

В The Evil Within 2, ваши противники на этот раз стали куда более подвижными. В первой части всяческие зомби могли лениво уклоняться от ваших выстрелов, но во второй части они стали быстрыми и невероятно проворными. Да настолько сильно, что вблизи по ним очень сложно попасть, особенно с полуавтоматического оружия. Всегда старайтесь сохранять хотя бы какое-то минимальное расстояние между собой и врагами.

Большинство противников в The Evil Within 2 будут атаковать вас преимущественно в ближнем бою, в котором они определенно пересилят бывшего детектива Кастелланоса(только если они не малочисленны). Благо, в игре присутствует огромное количество средств, с помощью которых вы сможете увеличить расстояние между вами и противниками, например, самый обычный дробовик или особые болты для арбалета «Агония».

Северный безопасный дом расположен в жилом районе. Чтобы открыть дверь, вам нужно снять ударный болт с блока предохранителей. После открытия, нужно будет убить оператора Мубиус внутри. После чего у вас будет новый безопасный дом в жилом районе.

Вопрос 4. Жив ли Джозеф Ода?

Хотя детектив Ода и не удостоился, в отличие от Джули Кидман, отдельного набора DLC, он остается заметным второстепенным персонажем, присутствующим как в основной игре, так и в упомянутых дополнениях. Было бы странным, что в такой продуманной игре как The Evil Within, с ее детализированными персонажами, основное внимание уделено только двум протагонистам, а третий добавлен для ровного счета.

В The Consequence есть эпизод, в котором дается прозрачный намек на то, что Джозеф еще жив. В определенный момент можно наблюдать сердцебиение трех человек, подключенных к STEM, что указывает на сохранение в них жизни — это Себастьян, Джули, и, собственно, Джозеф. Логично предположить, что в новой игре (или, что более вероятно, в дополнениях к ней) мы узнаем заметно больше о лучшем друге детектива Кастелланоса.

Вопрос 5. Где находится Себастьян?

Одна из самых впечатляющих сюжетных фишек The Evil Within, которую сценарий очень грамотно обыгрывает — это расщепленность реальности, создаваемой с помощью STEM, которая позволяет генерировать все новые и новые слои загадок, ответы на которые порождают все новые вопросы.

Если говорить коротко, то машина, предназначенная для проникновения в человеческое подсознание (и для управления им), устроена таким образом, что даже если два человека, находясь в ней, присутствуют в одном и том же месте — каждый из них находится в своей собственной реальности, не связанной с реальностью другого.

Иными словами, в The Evil Within часто никак нельзя быть однозначно уверенным, что твой друг — это действительно твой друг, подключенный к системе, а не ментальная проекция твоего друга, взятая из твоего же собственного (под)сознания. Эти игры разума, само собой, заставляют задать фундаментальный вопрос: находятся ли Себастьян и Кидман в одной (подлинной) реальности, или же это параллельная вселенная, созданная кем-то (например, Рувиком или «Мебиусом») в качестве отдельного эксперимента (по аналогии с сюжетом DLC The Executioneer, например)?

Здесь же остается пространство для любопытной конспирологической теории — что, если Рувик на самом деле думает, что выбрался, в то время как «Мебиус» перехитрил его, лишь переместив его сознание в конструкцию более высокого порядка? То же самое можно сказать о Себастьяне и Джули — возможно, сама затея с внезапно живой дочерью нашего детектива не что иное, как грандиозный обман, призванный заставить нужного человека пойти в нужном направлении? Может быть, сиквел внесет ясность в этот вопрос, а может, и нет.

Ведь в The Evil Within все может оказаться не тем, чем кажется.

The Evil Within 2 в продаже с 13 октября 2017 года для PlayStation 4, Xbox One и Windows.

Оцените статью
warhammer-online.ru