Как приручить геймпад или пять пять стадий принятия консольного гейминга. Powerpyx как играть

Добрый день StopGame! Долгое время не утихают споры между ПК-бояринами и игроками на консолях. Обе платформы хороши, но большинство игроков делают выбор в пользу ПК из-за общего удобства управления. Особенно это касается разного рода сетевых шутеров. Но так ли страшен геймпад, как его себе представляют? Хочу поделиться советами по его приручению:

Настолько сложно, что можно запустить геймпадом в телевизор — обзор Sifu

Пару месяцев назад мне удалось опробовать короткое демо Sifu, которое вселяло надежду на по-настоящему крутую игру о единоборствах. Геймерам не так часто попадаются подобные релизы, поэтому экшен от Sloclap быстро выбился в заочные любимчики многих. 8 февраля состоится полноценный релиз, а Cybersport.ru уже успел опробовать новинку. Удалось ли разработчикам не снизить заданную планку — читайте в обзоре ниже.

…Перепрыгнуть через высокий забор и отработанными движениями обезвредить местную охрану. Войти в высотку, полную торчков и дилеров, пытающихся помешать тебе на пути. Ловко перемахнуть через балкон из одного здания в другое и увидеть там крупного охранника. Который играючи хватает тебя и роняет на пол с такой силой, что в глазах темнеет. Но смерть — это только начало, и, придя в себя, ты поднимаешься, вновь готовый к бою. Потеря года жизни — ничто в сравнении с тем, что сделали эти люди.

Первые часы в Sifu ощущаются именно так: игрок медленно привыкает к местным механикам и умирает, снова и снова. Смерть здесь чем-то отдаленно напоминает о Souls-like: она — часть игрового процесса, которую нужно принять как должное. И становиться лучше с каждым воскрешением. Но обо всем по порядку.

Sifu

Первые шаги

В начале игры герою (или героине — пол можно выбрать) 20 лет. Юность хороша сразу по нескольким причинам: ты полон энергии и готов учиться особо сложным приемам, а также улучшать навыки, недоступные более зрелому протагонисту.

Игра предлагает несколько способов улучшить героя. Первый и самый очевидный — открытие новых приемов: они разделены по группам и доступны до определенной возрастной отметки, после чего их изучение становится невозможным. При этом навыки можно как открыть на конкретное прохождение, так и сделать перманентными, для чего нужно потратить в пять раз больше очков, чем на временное открытие. В итоге оно, конечно, окупается: некоторые приемы кажутся совершенно незаменимыми и сильно упрощают жизнь.

Второй способ стать сильнее — нефритовые статуэтки дракона: они открывают уникальные бонусы для персонажа и разделены на три категории. Первая из них ограничена возрастом: три доступных бонуса закрываются с тем, как герой становится старше — в 25, 40 и 60 лет соответственно. Получение второй категории зависит от зарабатываемых очков опыта на уровне: чем эффективнее сражается персонаж, тем круче награды. И, наконец, на третью категорию уходят очки опыта, которые также тратятся на прокачку навыков. Впрочем, бесполезными их не назвать: максимальный бонус здесь, например, сбрасывает счетчик смертей до нуля, что может стать критически важным в определенные моменты.

Улучшение себя — крайне важный и полезный момент в Sifu: со стартовыми навыками игру, конечно, пройти можно, но различные перманентные бонусы изрядно помогают в преодолении препятствий на пути к мести. Пути, прямо скажем, очень непростом.

Sifu

Я все еще могу порекомендовать игру FootballTeam. Это онлайн футбольный менеджер, в котором мы ведем карьеру нашего футболиста. Я рекомендую играть, потому что это отличная игра

Чувствительность стиков

Начнем с классики. Чувствительность стиков — аспект индивидуальный и найти золотую середину получится только в бою. Рекомендую приобрести накладки на стики. Вещь в быту полезная, вместе с высотой стика повышается и амплитуда. Она позитивно влияет на точность прицеливания. Желательно их иметь владельцам dualshock. Ход стиков у этих геймпадов сам по себе небольшой.

Изменить кнопки прицеливания и стрельбы

Практически во всех играх за стрельбу отвечают «триггеры» (R2 или RT), у такой раскладки одна проблема — ход у этих кнопок достаточно большой. Хорошей идеей для быстрого и отчетливого отклика будет перенос кнопки выстрела на «бамперы»(R1 или RB). Для большего удобства то же можно сделать и с кнопкой прицеливания. Особенно это актуально для консолей нового поколения. В их контроллерах установлены дополнительные моторчики вибрации. Вещь крутая и добавляет атмосферности, но в мультиплеере будет идти в минус, а не в плюс.

Но не во всех шутерах есть подобная функция. Например, в Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege в настройках игры нельзя задать значения кнопок и приходится делать смену внутри системы приставки, создавая пресет. Имейте это в виду.

Разработчики красиво спрашивают в слогане: «Хватит ли вам жизни, чтобы выучить кунг-фу?» — и поначалу кажется, что речь идет о системе старения. На деле же все куда хитрее, и учиться предстоит в первую очередь именно игроку. Причем даже здесь все не так просто.

Цельтесь правильно

Учимся играть в шутеры на геймпаде. - Изображение 3

Не нужно сразу включать прицел и пытаться «выцепить» в нем врага. Сначала отцентрируйте камеру, словно вы собираетесь стрелять от бедра и только потом переходите в режим прицеливания. Делать это нужно из-за разной силы чувствительности стиков. Не забывайте использовать и второй стик, с помощью которого передвигаетесь. Иногда проще сделать шаг в сторону, чем пытаться навести прицел.

Включите Aim Assist

Учимся играть в шутеры на геймпаде. - Изображение 4

Aim Assist или «Помощь в прицеливании» включается в настройках. Правда, есть функция далеко не во всех играх. Иногда она может работать только в PvE режимах. Поэтому, если в настройках любимой игры вы не видите нужную опцию, то скорее всего она не поддерживается. И не надо про оказуаливание! «Клавомышь» и геймпад — это просто манипуляторы, предлагающие разный игровой опыт.

В Apex Legens, например, при первом запуске вас сразу отправят на учебный полигон. Там обучат перемещению, стрельбе, и дадут базовые знание об игре. В него можно вернутся в любой момент, и опробовать весь оружейный арсенал, или ознакомится со способностями персонажей.

Установка Warpath на эмулятор BlueStacks

Этап первый. Нужно запустить эмулятор. После этого появится главная страница, на которой будет расположен ярлык магазина игр и приложений от Google. После открытия приложения появится стандартное окно PlayMarket. В строке поиска необходимо ввести Warpath, чтобы найти игру в каталоге.

Этап второй. Далее нужно открыть страницу игры и нажать кнопку « Установить ». После окончания загрузки файлов и установки приложения можно нажать « Запустить ». На главном экране эмулятора также появится ярлык быстрого запуска Warpath.

Установите Warpath из Google Play

Игра занимает 700 мегабайт свободного места. Также приложение автоматически скачивает некоторые дополнительные данные и обновления.

Иконка для запуска Warpath

Настройки Warpath

В игре есть много настроек, позволяющих сделать процесс максимально комфортным. Самая важная вкладка называется «Основное». Здесь можно настроить частоту кадров, графику, звуковое сопровождение и многое другое. Не забывайте зайти сюда, чтобы увеличить FPS в игре.

Настройки игры

В самом эмуляторе также есть настройки, позволяющие увеличить частоту кадров и производительность игры. В BlueStacks 5 нужно просто нажать на шестеренку, чтобы попасть в меню настроек.

Настройки

  1. Первый раздел, в который нужно зайти, — «Производительность» . В этой вкладке нужно активировать режим высокой частоты кадров, увеличить количество оперативной памяти и ядер процессора, выделяемых для работы эмулятора.
  2. Следующий раздел – «Экран» . Здесь можно изменить разрешение экрана и плотность пикселей. Это напрямую влияет на качество изображения. Если компьютер позволяет, выставляйте максимальные значения. Если же ПК слабый, лучше выставить минимальное разрешение, чтобы увеличить ФПС.
  3. Во вкладке «Графика» можно изменить графический режим . Лучше устанавливать «Производительность», чтобы улучшить работу игры. Также используйте мощность дискретной видеокарты, если она присутствует. Обычно она мощнее встроенной, поэтому ФПС будет выше.

После выбора необходимых настроек их нужно применить, а далее перезапустить BlueStacks 5. Теперь Warpath должен стабильно работать на компьютере.

Первое, с чего стоит начать — зайти в настройки и отрегулировать «под себя» чувствительность стиков. Для этого придется запустить несколько тестовых матчей, оценить скорость поворота персонажа по двум осям — «X» и «Y». Со временем вы поймете, насколько ужасны настройки по умолчанию.

Метаданные сайта

Описание главной страницы:
On the official PowerPyx Website you can find Trophy Guides, Achievement Guides, Collectibles, Walkthroughs, Strategies, Solutions for the latest Games!
Ключевые слова главной страницы:
не найдены.

На дату проверки 18 ноября 2019 года домен powerpyx.com был зарегистрирован.
Дата регистрации домена: 04 июля 2010 года.
актуальные данные

Данные домена в 2020 году

На дату проверки 12 января 2020 года домен powerpyx.com был зарегистрирован.
Дата регистрации домена: 04 июля 2010 года.
актуальные данные

На дату проверки 06 сентября 2021 года домен powerpyx.com был зарегистрирован.
Дата регистрации домена: 04 июля 2010 года. На сегодняшний момент возраст домена составляет 11 лет, 7 месяцев и 22 дня.
смотреть все данные

Оцените статью
warhammer-online.ru