Как играть в Майнкрафт онлайн с друзьями

Подробные пошаговые инструкции расскажут, как играть в Майнкрафт с другом через компьютер или сетевой телефон.

Как играть с друзьями в Minecraft по сети?

Благодаря подробным инструкциям, приведенным ниже, вы можете легко играть в Minecraft со своими друзьями онлайн. Мы рассмотрим сразу несколько вариантов, предусматривающих установление связи между разными клиентами на ПК или смартфоне Android. Без промедления приступим к работе.

Эта инструкция поможет вашему другу подключиться к игре Minecraft или к вам, если вы хотите играть с друзьями в локальной или глобальной сети.

Способ играть в Майнкрафт на телефоне с iOS

Мобильный Майнкрафт на iOS, в отличие от платформы Android, платный. В App Store стоит 229 рублей. У пользователей iPhone также есть возможность сыграть в эту удивительную онлайн-игру.

Для такой платформы вам также понадобится специальное приложение Multiplayer by Pocket Edition»:

  1. После установки откройте игру Minecraft на своем устройстве;
  2. Затем откройте дополнительное приложение «Мультиплеер»;
  3. В его меню выберите один из вариантов «Присоединиться к серверу» или «Присоединиться к PocketMine»; Выберите «Присоединиться к серверу» и «Присоединиться к PocketMine» в приложении «Мультиплеер»
  4. Откроется список доступных серверов. Серверы с пометкой «Полный сервер» недоступны из-за переполнения;
  5. Выберите доступный на русском языке;
  6. Подтвердите свой выбор сервера, нажав «Присоединиться»;
  7. Откроется игра Minecraft PE, где вам нужно будет снова выбрать имя сервера, который предлагает многопользовательский режим;
  8. Затем вы можете начать строить кубический мир вместе с остальным.

Чтобы играть с друзьями в Майнкрафт онлайн по сети через телефон, вам необходимо повторить эти действия на обоих устройствах. А также выберите такие же серверы в многопользовательском приложении.

Как играть в Майнкрафт онлайн с другом Как играть в Майнкрафт онлайн с другом через TLauncher? Простая игра с мировым именем, которого заслуживает Майнкрафт

Настройка сервера при игре по интернет с другим игроком с помощью Hamachi

Если физически вы не можете находиться в одной сети с другим игроком, компьютеры находятся далеко друг от друга, вы можете создать специальную сеть, используя Интернет с помощью Hamachi.

На обоих компьютерах делаем следующее: Создаем учетную запись Hamachi и загружаем их программу (после нажатия на ссылку кнопка «Загрузить» находится в центре).

Установите программу и авторизуйтесь по созданным данным. Теперь на одном из компьютеров в Hamachi нажмите «Создать новую сеть», введите ЛЮБОЕ имя сети и любой пароль. В окне появится новая сеть.

1633433525-2

Теперь откройте TLauncher, выберите версию со значком TL и запустите игру (также лучше авторизоваться под учетной записью TLauncher.org). Если вы выберете без значка TL, вы не сможете подключиться к серверу без лицензии Mojang.

1633433525-1

Входим в наш мир и в меню паузы (Esc) нажимаем Open on Lan, в чате появится сообщение об успешном открытии сервера, а также про порт сервера, в примере это 60000 (у вас будет есть другой).

1633433526

На другом компьютере нажмите «Подключиться к существующей сети», введите имя сети и пароль, которые вы создали ранее. Если соединение установлено, компьютер вашего друга будет виден в окне Hamachi.

1633433526-1

Затем вам также нужно открыть версию со значком TL (плюс, версия игры должна быть такой же, как на первом компьютере), перейти в многопользовательский режим, открыть прямое соединение).

Теперь вводим в поле IP-адрес Hamachi (компьютер, на котором открыт сервер) + порт, который мы получили ранее, в примере это 25.1.80.229:60000. Если все в порядке, произойдет подключение к серверу! Теперь вы можете играть на сервере с другом.

1633433526-2

Многие игроки хотят играть на одной карте со своими друзьями в Minecraft PE, используя только локальную сеть, при этом не имея возможности подключиться к Интернету

Как играть по сети в Майнкрафт ПЕ на телефоне

1633436743

1. Если у вас нет Xbox Live (пиратский):
Все игроки должны выйти из Xbox Live… Просто соединитесь вместе с сеть Wi-Fi и один из игроков должен создать Новый мир, в настройках указанной сетевой игры отметьте многопользовательскую игру в сети, и локальные игроки смогут ее увидеть. Второй игрок сразу увидит созданный мир в разделе «Друзья», доступном при создании нового мира.

2. Если у вас есть Xbox Live (удаленное воспроизведение):
Дорога немного сложнее, сначала вы они должны добавить себя в друзья, через Игра — Друзья — Добавьте друга и укажите ТЕГ игрока, выпустившего Xbox Live.
Затем повторите шаг 1, если вы играете через сеть Wi-Fi. Если вы находитесь далеко друг от друга, сервер друга, созданный через xbox live, также будет вам виден.

Старые способы

Wi-Fi Роутер. Способ номер 1

Как вы поняли из текста выше, нам нужен Wi-Fi роутер, благодаря которому вы будете передавать информацию между устройствами. Просто подключите все устройства к Wi-Fi, а затем с любого из устройств, желательно самого мощного из доступных, войдите в игру.

1633436743-1

Далее нажмите кнопку «Играть» и перейдите в меню для создания игрового мира. Выберите настройки в соответствии с вашими потребностями, если вы просто хотите повеселиться, затем выберите творческий режим, если вы хотите работать в команде, обязательно выберите режим выживания.

1633436743-2

1633436744

После создания игрового мира попросите остальных своих друзей войти в игру и перейти в меню выбора игрового мира, где через несколько секунд они смогут увидеть созданный вами локальный сервер и начать играть в Minecraft PE по локальной сети.

1633436744-1

1633436744-2

Как видите, этот метод игры в локальной сети в Minecraft PE очень прост и требует только маршрутизатора Wi-Fi, даже если к нему не подключен интернет-кабель, вы все равно можете играть. Этот способ отлично подойдет, если вы находитесь в месте, где нет Интернета, но есть электричество.

Телефон как Wi-Fi роутер. Способ номер 2

Этот метод несколько отличается от предыдущего тем, что маршрутизатор Wi-Fi не требуется, поскольку одно из ваших устройств Android будет настроено для передачи мобильных данных и, по сути, станет самим маршрутизатором.

Во-первых, нам нужно зайти в настройки телефона на базе Андроди и найти там пункт меню «Модем и точка доступа», в разных версиях ОС Android он может называться немного по-другому.

1633436745

После этого нажмите на нее, и вы попадете в меню, где увидите пункт «Мобильная точка доступа`

1633436745-1

Щелкаем по этой надписи и мы увидим описание этого метода создания Wi-Fi роутера, к которому впоследствии можно будет подключить до 10 других устройств.

1633436745-2

Затем найдите кнопку «Настройки» на экране в моем случае, она находится в правом верхнем углу экрана, вы можете иметь ее везде, даже внизу.

1633436746

Зайдя в настройки мобильной точки доступа, вам будет предложено выбрать имя точки доступа, я назвал ее «Minecraft PE», чтобы ее было легче найти позже. После ввода имени необходимо ввести пароль, который должен состоять не менее чем из 8 символов, после ввода этих параметров нажмите «Сохранить`.

1633436746-1

1633436746-2

Далее включите точку доступа с помощью горизонтального ползунка, после чего на экране появится предупреждение о том, что модуль Wi-Fi вашего устройства перейдет в режим роутера и не сможет подключиться к другим роутерам, нажмите «Ок`.

1633436746-3

После этого можно смело заходить в игру и создавать игровой мир в Minecraft PE. После создания мира вам необходимо подключить остальные устройства к созданной вами точке доступа, это делается так же, как и процесс, который вы используете для подключения к обычному маршрутизатору Wi-Fi. В списке доступных сетей выберите созданную и введите свой пароль.

1633436747

1633436747-1

После этого все игроки могут спокойно запускать игру Minecraft PE и наслаждаться игрой в локальной сети, где будут только ваши друзья и где никто не сможет помешать вашей совместной игре.

1633436747-2

1633436748

Как видите, этот метод игры по локальной сети в Pocket Edition немного сложнее предыдущего, но позволяет играть где угодно, будь то дорога, школьный класс или густой лес.

1633436748-1

Единственное ограничение, накладываемое такой игрой, заключается в том, что на всех устройствах (телефонах, планшетах) должна быть установлена ​​одна и та же версия игры, поскольку при создании игры в версии 0.13.1 люди с предыдущими (0.13.0 или 0.12.3)) или более поздней версии (0.14.1 или 0.14.0) не смогут подключиться к вам, имейте это в виду!

Играть через Bluetooth. Способ номер 3

В этом методе мы поговорим об игре в локальной сети в MCPE вообще без использования Wi-Fi, этот метод имеет ряд преимуществ перед другими, но в то же время имеет существенные недостатки, но давайте поговорим обо всем по порядку. В этом методе вы узнаете, как играть через Bluetooth в Minecraft PE. Для этого вам нужно будет создать на своем устройстве Bluetooth-модем, чтобы другие устройства могли подключаться к нему.

Первое, с чего нужно начать, это включить Bluetooth и сделать его видимым для других устройств, для этого установите флажок рядом с названием вашего устройства, это меню появляется автоматически после включения bluetooth. После установки этого флажка таймер начнет обратный отсчет, показывая, как долго ваше устройство будет видно всем остальным.

1633436748-2

1633436749

Затем зайдите в настройки и найдите пункт меню «Модем и точка доступа» введите его, вы можете увидеть пример этого пункта на скриншоте ниже, но ваше имя может немного отличаться или находиться в другом месте.

1633436749-1

После перехода в меню «Модем и точка доступа» найдите пункт «Модем Bluetooth» и включите его, это необходимо для того, чтобы к вашему устройству можно было одновременно подключить несколько телефонов или планшетов через сеть Bluetooth.

1633436749-2

Теперь вам нужно войти в игру Minecraft PE и создать мир, после чего все остальные смогут безопасно включить Bluetooth на своих устройствах, найти ваше устройство в списке и безопасно подключиться к вам.

1633436750

1633436750-1

Теперь поговорим о недостатках этого метода, во-первых, он накладывает игровое ограничение на разные версии игры Pocket Edition, у всех игроков должна быть одна и та же версия игры. Еще один немаловажный недостаток этого метода заключается в том, что пропускная способность канала Bluetooth намного меньше, чем у Wi-Fi, поэтому чем больше игроков подключаются к вам, тем больше будет провалов в игре. Я также хотел бы отметить, что при использовании этого метода вы должны находиться в довольно близком расстоянии от других игроков, так как мощность сигнала по сравнению с Wi-Fi намного ниже, и чем ближе находятся устройства, тем стабильнее будет игровой процесс.

Преимущества этого метода — меньшее энергопотребление, высокая мобильность, благодаря которой можно играть где угодно и, конечно же, простота использования.

Оцените статью
warhammer-online.ru