Pillars of eternity паледжина как присоединить. Pillars of eternity паледжина как присоединить

Когда нам откроется островок Ори-о-Коики, на нем необходимо будет найти деревню Вахаки. Там вступаем в диалог со старостой Руасаре, а после говорим с Алотом для завершения его персонального квеста.

Pillars of eternity паледжина как присоединить

Спутники в Pillars of Eternity и их местонахождение.

Спутники в Pillars of Eternity (или по другому компаньоны) – это компьютерные персонажи, которые сопровождают главного героя в его игровом путешествии. Всего в игре одиннадцать постоянных спутников и два временных. У каждого спутника в игре есть своя уникальная история и характер. Судьба спутников зависит от действий главного персонажа. Всего главный герой может с собой брать одновременно до пяти спутников.
Теперь кратко о постоянных спутниках, вот их список:

Алот. Это волшебник расы лесных эльфов, который встретится главному герою в Позолоченной долине. Чтобы Алот присоединился к вам, его нужно будет спасти от местных жителей.

Эдер. Это боец расы человека с лугов. Встретится он вам в Позолоченной долине. Чтобы присоединить его к своей группе, необходимо поговорить с повешенной, которая весит на улице. После беседы с повешенной произойдет встреча с Эдером.

Стоик. Еще один человек с лугов, священник. Встретить его можно возле статуи в локации Маграново распутье.

Кана Руа. Это певчий из расы островных аумау, встретить которого можно у ворот в локации Каэд Нуа.

Сагани. Рейнджер из расы полярных гномов. Она находится в Сельских равнинах, но чтобы присоединить её к себе в группу, нужно выполнить квест в Каэд Нуа.

Паледжина. Паладин из расы пернатых богоподобных. Находится она в локации Дар Ондры. Чтобы присоединить её нужно выполнить квест.

Хиравиас. Друид из расы орлан. Находится в ущелье Штормвол.

Скорбящая мать. Сайфер, относится к расе человека с лугов. Находится в локации деревня Дирфорд.

Закуа. Это монах расы человека из саванны, который встретится вам в деревне Сталварт.

Манеха. Варвар из расы прибрежных аумауа, который, как и Закуа, расположен в деревне Сталварт.

Также постоянным спутником в Pillars of Eternity является Дьявол из Карока – это голем, а его класс – авантюрист.

Как уже было сказано выше, помимо постоянных спутников в игре есть два спутника временных, которые будут сопровождать вас на протяжении нескольких квестов. Оба эти спутника находятся в лагере и принадлежат они расе человека с лугов: Калиска (класс боец) и Хеодан (класс авантюрист).

В конце нашего обзора приведем видео, с одним из вариантов расскачки спутников. Часть первая:

Паледжина

Краткая информация о спутнике Паледжина в игре Pillars of Eternity.

Паледжина – женщина-паладин из расы Пернатых богоподобных. Она является одним из возможных спутников в игре Pillars of Eternity. Ее можно завербовать по завершению квеста «Любой ценой».

Паледжина родом из Вайлианских Республик. Благодаря своему происхождению от богини небес Хайлии она имеет золотые птичьи глаза, а из волос растут перья. Паледжина состоит в ордене паладинов «Братство пяти солнц». Как правило, к вступлению в орден допускаются только мужчины. Однако, богоподобные в Республиках не относятся к определенному полу, что позволило ей вступить в орден. Тем не менее она выступила против своих наставников в ордене, так как считала, что есть лучшие способы защитить Вайлианские республики, чем используемые орденом.

Персональный квест данного спутника – Дитя Пяти Солнц. Задание берется у посла Агости в Вайлианском посольстве в локации Первых огней. Квест не может быть завершен до Акта 3, когда станут доступны Вязы-Близнецы.

Паледжина обладает уникальными талантами. За свое происхождение она получила:

Наверху кабака можно найти закрытую дверцу, которая не будет поддаваться при старте игры. Чтобы ее отпереть, доступны два пути: 1) массовый геноцид пиратского населения в таверне; 2) выполнение простой миссии по выманиванию и уничтожению Бенвета.

Проникаем в Крипту

Сюда ведут два пути: один проще, другой сложнее. Первый и предпочтительный – через Теснины в Глотке. Когда вы придете туда, начнется постановочное взаимодействие, в ходе которого предстоит выбрать, куда идти. Вам нужны следующие варианты ответа:

Задания спутников: Паледжина – «Знаток колокольчиков»

Затем вы встретите группу бандитов, от которых можно либо откупиться 50-ю медяками, либо убедить их убраться восвояси при помощи специальных реплик (Дипломатия 4/Блеф 3), либо просто убить, что не та уж и сложно. В итоге вы попадете в Крипту через черный рынок.

Опция «исследовать ларек» в постановочном взаимодействии требует проверки Восприятия/Проницательности, которая может быть провалена. В таком случае идите вторым путем. Также если вы уже нашли проход в Гнилой ряд, можно избежать постановочного взаимодействия и сразу идти туда.

Второй путь лежит через Старый город. Как оттуда попасть в Крипту, можно прочесть в прохождении задания «Товары и услуги».

Исследуем Крипту

Задания спутников: Паледжина – «Знаток колокольчиков»

Далее идите в магазин Имуани. Там вы найдете душу – это такая сиреневая сфера, которая парит над трупом, так что вы вряд ли ее пропустите. Используйте дар Хранителя, чтобы понять, что тут случилось. Окажется, что Джаколо похитили пираты капитана Татцаля и увезли его в Даннедж – главную базу Принчипи. Добраться туда можно только кораблем, так что поднимаем паруса и вперед. Даннедж будет добавлен в список известных мест, так что даже если вы не выполняли задание «Выкурить добычу», после которой вас туда пригласят сами пираты, вы без труда найдете дорогу.

For her outrageous insubordination and audacity, Pallegina was banished from the Republics. The five suns representing the five ducs bels were scraped from the face of her breastplate, an enduring mark of her disgrace.

З оти

Жрица по имени Зоти живет в порту Маже. Там она воздает почести богу Гхуану, что является одной из ипостасей главного антагониста Эотаса.

Ее лучший класс – жрец, так что лучше не меняйте его. С помощью данной специализации Зоти будет усиливать характеристики вашей группы и лечить ее. Если вы хотите сами поиграть за жреца, то тогда можно переобучить Зоти в монаха.

В плане предпочтений Зоти напоминает Эдера. Она ответственная личность, предпочитает уважать все народы и не любит, когда критикуют религию. При желании вы сможете создать с ней романтические отношения.

А лот

Второй знакомый персонаж, которого вы можете помнить из Pillars of Eternity 1. Эльфа-волшебника вы отыщете на территории Энгвитанских раскопок, где он попал в передрягу. Как и в случае с Эдером, он может погибнуть в первой части, что сделает его недоступным в сиквеле.

В роли мага Алот показывает себя наиболее эффективно. Данный класс поможет вам наносить огромный урон, а также контролировать и ослаблять врагов.

Алот не любит традиционализм, гордыню и безответственность. По его мнению, все люди должны идти собственными путями. При этом Алот считает, что управлять всем должно авторитарное правительство с железной дисциплиной. Возможность романа доступна.

Текеху является представителем расы, подобных Божествам, находится на Возвышенностях Перики в гильдейском доме заклинателей элемента воды, где спорит с матерью.

Паледжина

Третий персонаж, который пришел к нам из оригинальной игры. Встретите ее вместе с Майей во дворце Змеиного Венца. Закрутить роман с ней нельзя. Выбор делается между паладином и мультиклассами «паладин+боец» и «паладин+певчий».

Как всегда, лучше всего выбрать одиночный класс — паладина. Из нее можно сделать отличного танка. Также нужно делать так, чтобы она следовала догматам ордена, иначе бонус защиты будет низким.

Не переносит расизм, набожных и богоподобных персонажей, хоть и принадлежит к данной расе. Хорошо относится к людям, критикующим религию, ответственность и Вайлианскую торговую компанию.

Эдера можно обнаружить сразу после пережитого крушения корабля на Привале Виларио. Он сразу согласиться стать частью группы и будет незаменимым бойцом.

Текеху

  • Где ищем: Некитака, Возвышенность Перики
  • Возможная профессия: Друид, Певчий, Волхв
  • Оценит: активность ради подобных Богу, приверженность религии, доброту, гордыню, пользу для Уатта
  • Ненавидит: помогающих Рауатай
  • Любовная линия: возможна для глав. героя любой половой принадлежности

Текеху является представителем расы, подобных Божествам, находится на Возвышенностях Перики в гильдейском доме заклинателей элемента воды, где спорит с матерью.

Является отличным бойцом для передовой, однако принесет больше пользы будучи Друидом, в особенности если в группе нет Алота или Серафена.

Роман с Текеху легче всего закрутить, если на начальном этапе выбрать для протагониста богоподобную расу.

Ищем подручных

В игре присутствуют не только основные соратники, но и некоторое количество дополнительных сопартийцев. У них нет персональных заданий или бесед внутри группы. Каждый из подручных обладает собственной специализацией, что дает возможность игроку собрать полноценный отряд с разнообразными способностями. Идеальный вариант для тех, кто не любит побочные квесты, а также не желает слушать ругань напарников друг с другом.

  • Где искать: Некитака, Священные ступени
  • Профессия: Сайфер, Авантюрист, Повелитель разума
  • Из Идвин мог бы получиться идеальный основной соратник, благодаря ее любви к экспериментам, а также принадлежности к вампирскому сообществу. Доступна для найма на вершине Шпиля Прорицателя Душ.

Найти его можно до ремонта корабля, открыв проход на территории Энгвитанские раскопки. Он будет скрываться в толпе людей, исполняя личное задание по поиску Свинцового Ключа. Если профессия глав. героя не связана с магией, из сопартийца можно сделать Волшебника, ориентированного на боевые заклятья.

Interactions

Pillars of Eternity

She has unique dialog with Hylea in Council of Stars when finishing The Nest Above the Clouds.

Companion

  • She can be recruited in Ondra’s Gift after At All Costs.
  • Pallegina is a Republic patriot with an almost single-minded devotion to the Republics and their prosperity. She possesses a wealth of information about them and will frequently provide it when a Vailian institution or person is involved.
  • She gets on well with other companions due to her compassion. Durance is perhaps the sole exception, due to his misogyny, and is frequently at the receiving end of Pallegina’s sarcasm.
  • Despite being an avian godlike, she can’t stand birds. 9

Unique talents and gear

  • As the only avian godlike in the game, she receives the following passive racial talent:
    • Elusive Quarry : +10 Deflection against ranged attacks, +10 Defense when Disengaging while Endurance below 50%, and +3 Perception while Endurance below 50%.
    • Vielo Vidòrio: Gives nearby allies an attack speed bonus when Flames of Devotion is used.
    • Wrath of Five Suns: Shoots out five Burn damage projectiles when Sworn Enemy is used. 10

    Companion quest

      is received after recruiting Pallegina, after completing At All Costs.
    • Pallegina is caught between honoring the wishes of the ducs bels and pursuing the leads she believes will be more beneficial to her country in the long run, which involve learning about animancy.
    • The quest cannot be resolved until Act 3, when Twin Elms becomes available.

    Endings

    Pallegina’s ending depend on two events:

    1. How you influence her decision during The Child of Five Suns.
    2. If you strengthen the Dyrwood inhabitants with the souls Thaos diverted at Sun in Shadow. The strengthened nation is more likely to fight back if the trade deal is not in their favor.

    Pillars of Eternity II: Deadfire

    Companion

    • Pallegina’s location, backstory, and reaction to you is dependent on the outcome of The Child of Five Suns in Pillars of Eternity.
      • If Pallegina followed her orders, or if she was disgraced and later pardoned (she is pardoned if Watcher distributed the souls to the Dyrwood at the end of the first game), she will be found at Kahanga Palace assisting Count Nichese in the argument with the RDC. She can be recruited immediately afterwards, as Queen Onekaza II sends the Watcher to investigate Hasongo.
      • If Pallegina was disgraced for not following her orders and was not pardoned, she will be encountered in Queen’s Berth, near the statue in the center of the area, where she initially denies your offer to join your party. Later, she can be found in the Vailian Trading Company Headquarters after the argument with the RDC at Kahanga Palace. With the interests of the Republics in mind, Count Nichese calls on Pallegina to assist you with your investigation.

      Class

        The class options available to Pallegina are paladin (Frermàs mes Canc Suolias), Crusader (paladin + fighter), or Herald (paladin + chanter).
          is Pallegina’s unique paladin subclass, which grants the upgraded Sworn Enemy ability Wrath of the Five Suns.

        Unique talents and gear

        The breastplate she wears depends on her Pillars of Eternity ending.

        Behind the scenes

        • Pallegina was written by Joshua Sawyer. 12
        • She is voiced by actress Mela Lee
        • She is not affected by the Reputations or Dispositions of the player in Pillars of Eternity.
        • Before PoE 1.03, Pallegina had the following attributes: Mig: 12 Con: 13 Dex: 11 Per: 14 Int: 13 Res: 15.

        Pallegina without the armor, showing the feathers covering her entire body.

Оцените статью
warhammer-online.ru